Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Нет, это идеальный мир Танцора и Эхнатона с Детройтами. Хотя может и Пила, хотя он и так живёт в мире, где сегрегация только с вывески была убрана.

А Пил точно так же в своем кино выделяет отдельные квоты для белых. Или нет.

 

Вот! В дистиллированном виде мышление, которое приводит к неизбежному выводу:

 

В современном Голливуде

Отсутствие расизма - это расизм

 

Потому черные столько столетий живут в гетто, что получили священное право на расизм!

 

Что и требовалось доказать)

Изменено 23.04.2020 13:39 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему ему выгодно говорить что он не хочет снимать белых в главных ролях своих фильмов?

 

потому что его за это не ждет публичное осуждение, при этом, напротив, его могут даже похвалить за смелость

 

Да, а ещё в МЫ стебутся белые за то, что хотят быть черными, потому что сейчас гораздо круче и выгоднее быть черным, а не белым

Грёбаные расисты

 

ты ведь и сам понимаешь, что совершенно аналогичный ход про белых будет считать фи-фи

 

Чья?

 

так я тебя спрашиваю, может ты знаешь

 

Нет, это идеальный мир Танцора и Эхнатона с Детройтами. Хотя может и Пила, хотя он и так живёт в мире, где сегрегация только с вывески была убрана.

 

если она была убрана только с вывески, почему ему можно без скандалов говорить вещи, которые белый сказать не может?

 

Ты ничего не доказал

 

я доказал ровно то, о чем сказал: пример высказывания чернокожих деятелей голливуда приведен, скандалов следом нет, у белых таких примеров нема, там только увольнение за сообщение простого нерасистского факта; про пример белых режей типа нолана тоже отвечено: если он скажет, будто не представляет у себя на лиде черного, пч не знает черную культуру, его заклюют за расизм, хотя это вполне вероятно такой же факт, как и то, что хорроров с черными мало и пилу интереснее снимать их, чем с белыми

 

А возможны случаи когда расизм это расизм.

 

возможны, а возможны, когда нет: в случае с пилом и томпсон это случаи, когда расизм таковым не считается в общественном мнении

 

В Мы нет хоррора? Это там, где люди прячутся от убийц с ножницами? Получается Хэллоуины и Крики не хоррор?

 

так и в этой сатире тоже главгерой прячется от убийц

 

То есть если в фильме 10 персонажей, то больше одного негра там быть не должно? Прописывать ему родителей, братьев, черных друзей, герлфренда/бойфренда нельзя иначе будет больше 13%. Ну это если считать по твоей формуле.

Так что этими процентами можно только подтереться, сорян.

 

я не зна, че ты пытался добиться этой сентенцией: прописывать можно и белым родителей, братьев и т.д., и будет 13% фильмов про черную семью и 70 про белую, это будет расизм или просто такой в сша расовый состав? это не меняет ничего - черных в сша 13%, если фильмов про черных больше 13%, значит либо черные талантливее в съемках, либо это делается специально - на долгосрочной перспективе так оно и работает и никак иначе, это статистика, и подтирается она нами постоянно, а не мы ей, сорян;

 

Одни только 5 фильмов про Паранормальное и все Конжуринги - это уже десяток :/

 

ну вот, на них есть один мы; на еще один десяток будет прочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емоушн, ситизен, вот скажите мне, почему расисты не помешали Джеймсу Вану снять самую успешную киновселенную ужасов со времен студии Хаммер?

 

И почему я, как по вашему мнению сторонник заключения меньшинств в гетто, не подрываюсь от факта успешности Вана?

 

А еще я в прошлом большой поклонник японского хоррора. как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и в этой сатире тоже главгерой прячется от убийц

От каких убийц? Маньяков? Призраков? Демонов?

Мы точно говорим об одном и том же фильме?

:unsure:

я не зна, че ты пытался добиться этой сентенцией

 

ну вот, на них есть один мы; на еще один десяток будет прочь

Я пытался добиться твоего понимания, что соблюдать 13% невозможно и эта цифра может колебаться в любую сторону не зависимо от 13% черного населения в США и это нормально. Отталкиваться нужно от аудитории. Черные смотрят фильмы про белых и черных, белые смотрят фильмы про черных и белых. Как количество одних должно корелировать с другими?

Емоушн, ситизен, вот скажите мне, почему расисты не помешали Джеймсу Вану снять самую успешную киновселенную ужасов со времен студии Хаммер?

Пилу кто-то мешал снимать его успешные Прочь и Мы? Я совсем запутался что мы тут обсуждаем.

Почему не финансируют другие проекты - надо спросить у индустрии и продюсеров, как я уже говорил.

Почему мы ждали Пантеру 20 фильмов?Может потому что продюсеры не видели в этом финансового потенциала? А оно вон как оказалось

И почему я, как по вашему мнению сторонник заключения меньшинств в гетто, не подрываюсь от факта успешности Вана?

Наверное потому что он не говорит, что в США мало снимают хорроры про азиатов, хехе

А еще я в прошлом большой поклонник японского хоррора. как же так?

Японского, но не американского от азиато-американцев про японцев в США???! Возмутительно

Изменено 23.04.2020 14:50 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что его за это не ждет публичное осуждение, при этом, напротив, его могут даже похвалить за смелость

Ни одного режиссера, снимающего белых в главных ролях своих фильмов за это публично никто не осуждал.

Ещё раз - белые все еще большинство, черные все ещё меньшинство. Со сложной и трагической историей взаимоотношений. Если в России режиссер скажет что он не будет снимать чеченских или ингушских или каких угодно актеров в главных ролях в своих фильмах - его публично осудят (даже если он это и так делал всю жизнь). При этом если чеченский режиссер скажет что хочет снимать кино исключительно с чеченскими актерами в главных ролях - на это скажут что он хочет развивать этническую культуру и искусство.

Я не вижу в этом противоречий и расизма. Расизм - это если бы Пил вообще не снимал белых и открыто публично сказал что он так делает потому что рассовая ненависть. И за это его бы осудили - 100%. При чем в зависимости от тяжести не только общество или индустрия, а и закон. Но он же этого не говорит. И никого не призывает делать так же. И никого не осуждает за то, что кто-то так не делает.

 

ты ведь и сам понимаешь, что совершенно аналогичный ход про белых будет считать фи-фи

Я там оговорился, имел ввиду Гетаут, конечно же

Я вообще не думаю что совершенно аналогичный ход и темы, которые были подняты в ГетАуте (ошибочное представление белого среднего класса и силе, возможностях и положении черного меньшинства) в принципе возможно, поэтому и смысла обсуждать это не вижу. Гетаут не расистское кино, Гетаут - сатира на "белые мифы".

 

если она была убрана только с вывески, почему ему можно без скандалов говорить вещи, которые белый сказать не может?

Белый сказать так не может, а снимать так может.

Ну пусть кто-то скажет, посмотрим. Я понимаю почему Пил или любой другой представитель меньшинств может такое говорить, а зачем белому это говорить я не знаю. Ещё раз - на их большинство никто не посягает.

 

я доказал ровно то, о чем сказал: пример высказывания чернокожих деятелей голливуда приведен

Эти высказывания не носят расистского характера.

Если бы Томпсон сказала что я не буду сниматься с белыми потому что я их ненавижу и не считаю людьми - это было бы расистское высказывание, тянущее за собой последствия. Но она сказала не так, погуглите уже наконец-то что такое инклюзивный райдер, это антирасистская штука. И это все ещё выбор каждого.

 

 

возможны, а возможны, когда нет: в случае с пилом и томпсон это случаи, когда расизм таковым не считается в общественном мнении

Никто в принципе не считает это расизмом. Белые в главных ролях у белых режиссеров - не расизм. Черные в главных ролях у черных режиссеров - не расизм.

 

И то и то может быть плохо, потому что (как по мне) это отчуждение и разделение, но это не расизм.

 

И хватит уже про эти проценты. Дело не в них

 

Емоушн, ситизен, вот скажите мне, почему расисты не помешали Джеймсу Вану снять самую успешную киновселенную ужасов со времен студии Хаммер?

 

И почему я, как по вашему мнению сторонник заключения меньшинств в гетто, не подрываюсь от факта успешности Вана?

 

А еще я в прошлом большой поклонник японского хоррора. как же так?

Ничего не понял. Кто кому мешает?

 

В современном Голливуде

Отсутствие расизма - это расизм

 

Потому черные столько столетий живут в гетто, что получили священное право на расизм!

 

Что и требовалось доказать)

Ну из России оно все виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Кто кому мешает?

 

Ты говоришь, что расизм в США, вывеску с гетто сняли, а черных так там и заставляют жить. Не дают снимать хорроры черным режиссерам. Не дат снимать черных в главных ролях ужастиков.

 

А я, Танцор и Детройт такому положению рады.

 

Вот я и спрашиваю, почему тогда Джеймс Ван не в азиатском гетто, а снимает самую успешную киновселенную ужасов?

 

И почему я, который как ты думаешь, не хочет видеть другие расы в кино, рад Джеймсу Вану и смотрю азиатские ужастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь, что расизм в США, вывеску с гетто сняли, а черных так там и заставляют жить. Не дают снимать хорроры черным режиссерам. Не дат снимать черных в главных ролях ужастиков

Прости, но я нигде не говорил что черным мешают снимать кино.

Гетто - метафора отчуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каких убийц? Маньяков? Призраков? Демонов?

Мы точно говорим об одном и том же фильме?

:unsure:

 

эти, которые в коней превращали; ну или он не прятался, а просто бродил там, когда коней увидел, чисто по хоррору снято; я не говорю, что это хоррор из-за той сцены, я говорю, что "мы" не является чистым хоррором, а учитывая всю финальную часть - даже хоррором в бОльшей степени; блейда ты не хочешь считать хоррором, пч это в первую очередь боевик, а социальных "мы" хочешь

 

Я пытался добиться твоего понимания, что соблюдать 13% невозможно

 

а я пытаюсь добиться твоего понимания того, что специально соблюдать такие цифры в каждом фильме не нужно, это просто будет получаться автоматически - автоматически из 200 фильмов в год соотношение белых и черных фильмов будет ~13% к ~70%, соотношение белых и черных актеров, режиссеров, тематика - все будет примерно в таком соотношении; это не значит, что в конкретном фильме нельзя брать больше 13% черных актеров, это значит, что на один фильм с преимущественно черным кастом будет в несколько раз больше фильмов с преимущественно белым кастом: при условии, что у всех равный доступ к карьере в кино, нет квот и нет расовых талантов, и все талантливы в среднем одинаково; вот понимания чего я от тебя добиваюсь; именно поэтому оскара получило за последние 20 лет не мало чернокожих актеров, а как раз сколько должно было в рамках этой статы - сколько должно было, если согласиться, что все равны; если бы их было в 2 раза больше, это бы означало, например, что чернокожие актеры в два раза чаще оказываются талантливее белых; или что это какие-то квоты - выбирайте, что вам кажется более правдоподобным

 

и эта цифра может колебаться в любую сторону не зависимо от 13% черного населения в США и это нормально. Отталкиваться нужно от аудитории. Черные смотрят фильмы про белых и черных, белые смотрят фильмы про черных и белых. Как количество одних должно корелировать с другими?

 

оно должно так коррелировать, что поскольку в сша меньше чернокожих, в сша будет меньше чернокожих актеров; потому что их тысячи белых один может стать хорошим актером и из тысячи черных один может стать хорошим актером, но поскольку тысяч черных меньше, чем тысяч белых, по итогу черных хороших актеров будет меньше, чем белых - и механиков, и инженеров; это правда так трудно?

 

Ни одного режиссера, снимающего белых в главных ролях своих фильмов за это публично никто не осуждал.

 

я разве где-то сказал, будто осуждаю пила за то, что он снимает черных? нет, вам нужно перестать пытаться увиливать: проблема не в том, что пил снимает черных, проблема в том, что пил может без осуждения сказать, что не будет снимать белых на лидах (по какой угодно причине), а белый не может так сказать про черных (опять же, независимо от причины); это не по моему мнению пил расист в данном случае, вам нет нужды его выгораживать, по моему мнению эта ситуация просто доказывает, что есть такой белый расизм, который расизмом не считают, но стоит то же самое сделать по отношению к нацменьшинствам, и это будут 100% считать расизмом - западные сми, не я; я говорил об этом, о том, что считается проявлением расизма на западе - но только в сторону меньшинств, в сторону же белых это не считают расизмом, по крайней мере публично

 

кстати, зря вы на нолана бочку катите, у него же в тенете будет именно черный на лиде, т. е. утверждать, будто нолан никогда не будет снимать черных на лидах нельзя - уже снимает; нельзя так утверждать на основании того, что раньше он снимал белых; а пил сказал, что не видит, как кастит белого актера - таким образом ты говорил, будто нолан молчит, что снимает белых, но делает это, а я вижу, что нет, не делает, что он может снять у себя любого; значит это не то же самое - даже с учетом того, что я не осуждаю в общем-то саму позицию режиссера, я осуждаю реакцию на нее, которая противоречива и потешна; и ваши попытки ее защищать такие же

 

Я не вижу в этом противоречий и расизма.

 

странно, потому что это и есть противоречие: когда представителю одной расы нельзя отказываться снимать представителей другой, пч это будет расизмом, а представителю другой расы так можно, потому что не будет; это обычное и довольно легко детектируемое противоречие, которое и доказывает, что я был абсолютно прав, подтверждая тот самый пункт про расизм, которые не считается за расизм, если он против белых

 

Расизм - это если бы Пил вообще не снимал белых и открыто публично сказал что он так делает потому что рассовая ненависть. И за это его бы осудили - 100%.

 

конечно, только если бы он сказал об этом прямо - и то, хз, хз; а вот белому в сша не нужно говорить такое прямо, чтобы его обвинили в расизме - это и значит, что есть уровень расизма, допустимый для черных, но недопустимый для белых, а это именно то, о чем я говорил

 

ты же пытаешься свою оборону выстроить на гениальном твисте: ну если в принципе черный может сделать что-то, что посчитают расизмом, значит все, равенство, ведь белый может сделать тоже что-то, что посчитают расизмом; а вот что это что-то будет уже и неважно

 

Гетаут не расистское кино, Гетаут - сатира на "белые мифы".

 

акей, но если такое же кино с сатирой на черные мифы снимут с позиции белых, оно будет признано расистским, и ты прекрасно это понимаешь; таким образом ты можешь не считать это расизмом, и это нормально, но суть в том, что ты в этой позиции на 100% разойдешься с либеральным лагерем на западе и с демократическими сми там же

 

Белый сказать так не может, а снимать так может.

 

пока примеров не было - нолан снимает черных, скорсезе итальянцев; но это неважно, даже если белый не может такое сказать, но может снимать, то пил может и снимать, и сказать, и не быть обвиненным в расизме; это обычное противоречие, которое показывает, что я прекрасно доказал разный уровень допустимого расизма: белый может только снимать втихаря, а черный может и снимать и говорить публично, черный не будет обвинен за это в расизме, белый будет, если скажет такое публично

 

Я понимаю почему Пил или любой другой представитель меньшинств может такое говорить, а зачем белому это говорить я не знаю. Ещё раз - на их большинство никто не посягает.

 

а почему пил может такое говорить, а белый нет? я приводил примеры: нолан не может сказать, что не будет кастить черного, пч не знает черную культуру, если он такое ляпнет, его публично осудят; и так будет с любой (с любой, даже самой адекватной) причиной не кастить черного актера; у черного режа, который не хочет нанимать белых, не будет такой проблемы - если ты понимаешь, почему, расскажи

 

Эти высказывания не носят расистского характера.

 

да, по твоему мнению, но в западных сми эти высказывания белых, даже если по нашему мнению они не носят расистского характера, осуждаются за расизм; напомню, что келли уволили вовсе не за слова о том, что она "ненавидит черных и это расовая ненависть", ну как ты предлагал черным сказать, чтобы быть обвиненными; келли уволили за то, что она сказала, что черный грим для белых это не расизм; тебе как кажется, это было расистское высказывание? дай взвешу:

 

- черный грим для белых не расимз

- не хочу видеть на съемплощадке кучу белых актеров

 

хм, хм, хм

 

Никто в принципе не считает это расизмом.

 

западные сми считают это расизмом всегда, когда такое высказывают белые

 

Белые в главных ролях у белых режиссеров - не расизм. Черные в главных ролях у черных режиссеров - не расизм.

 

еще раз: не надо съезжать, вы себе слишком мягко стелите; речь не о том, кто и кого снимает, речь о том, кто и что говорит - пилу можно сказать подобное, томпсон можно, и можно только потому, что они черные и говорят про белых; белым нельзя сказать что-либо аналогичное про черных; так все устроено только потому, что на западе расизм по отношению к белым до определенной степени не считается расизмом, а по отношению к меньшинствам в той же степени считается

 

И хватит уже про эти проценты. Дело не в них

 

как именно должны работать проценты эмойшену я выше ответил, можешь прочитать

Гетто - метафора отчуждения.

 

в чем проявляется это отчуждение в кино и голливуде? уже не в пиле ли, который не хочет снимать белых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы на нолана бочку катите

Кто катит? Я лишь сказал что до этого он не снимал черных актеров в лиде. Так то мне плевать кого снимает Нолан, Пил или Бондарчук, это выбор каждого

Я уже тыщу раз объяснил что то, что ты называешь расизмом расизмом не считается никем, именно поэтому никто не называет Нолана или Пила расистами.

акей, но если такое же кино с сатирой на белые мифы снимут с позиции белых, оно будет признано расистским, и ты прекрасно это понимаешь;

Я этого не знаю, мне нужны примеры такого фильма.

когда представителю одной расы нельзя отказываться снимать представителей другой, пч это будет расизмом, а представителю другой расы так можно

Но Пил не отказывается снимать белых

 

нолан не может сказать, что не будет кастить черного, пч не знает черную культуру

При чем тут черная культура? Пил не говорил что не будет кастить белых актеров, тем более он не говорил что не будет кастить потому что не знает культуру.

Банан, ты переходишь в режим спора ради спора, передёргивать факты и пускаясь в откровенные фейки, пытаясь сравнивать реакцию общества на абсолютно разные заявления.

Пил снимает у себя белых актеров.

 

не быть обвиненным в расизме

Потому что это не расизм, Господи

На Пила там нападали где-то люди, пойди у ним и спроси их мнение, они с тобой наверное согласны что это расизм и что Пил расист, но я не знаю что тебе ответить на вопрос почему Пила не могут обвинить в расизме за нерасистское заявление.

 

- черный грим для белых не расимз

- не хочу видеть на съемплощадке кучу белых актеров

Ты даже не прочитал что тебе эмоушн цитировал и что ты удобно не цитировал.

Если ты не способен прочитать высказывание Томпсон полностью - пожалуйста, перестань его трактовать так как тебе удобно, вырывая из контекста

 

Понимаешь - Пил не хочет снимать белых актеров, Томпсон не хочет видеть белых актеров, я качу бочку на Нолана - это в какой-то твоей реальности все, либо ты из нее выходишь, либо пока, это невыносимо.

 

уже не в пиле ли, который не хочет снимать белых

А я его поддерживаю типа, да? То, что я его понимаю не значит что я позицию разделяю

А вот инклюзивность да, вполне

Это вообще разные вещи

 

при условии, что у всех равный доступ к карьере в кино, нет квот и нет расовых талантов, и все талантливы в среднем одинаково;

Это где такой прекрасный мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тыщу раз объяснил что то, что ты называешь расизмом расизмом не считается никем, именно поэтому никто не называет Нолана или Пила расистами.

 

ты ничего не объяснил, ты уже не знаешь куда деваться: сначала ты признал, что за такую фразу белых на западе назвали бы расистами, теперь в отказ пошел и уверяешь, будто такого бы не было и это расизмом не считают; еще раз (пожалуйста, будь внимателен) - речь не о том, кто и кого снимает, речь о том, кто и что может сказать и осудят ли его за это

 

Я этого не знаю, мне нужны примеры такого фильма.

 

ты прекрасно это знаешь, белому сегодня не дадут снимать студийное кино про злых черных, которых он упоенно убивает

 

Но Пил не отказывается снимать белых

 

на лидах отказывается - он об этом и сказал

 

При чем тут черная культура? Пил не говорил что не будет кастить белых актеров, тем более он не говорил что не будет кастить потому что не знает культуру.

 

да госпади, соберись ты уже; вы начали отмазываться, мол, пил может не брать белых, пч фильмов с белыми много - нельзя сказать такое про черных, ибо фильмов с ними немного, поэтому для адекватного сравнения я привел пример с белым, который отказывается брать черных, потому что, например, не знает черную культуру; это ни чем не отличается от мотивации пила не брать белых, ты можешь любую другую причину придумать помимо культуры, и рез-т будет тем же: белого публично назовут расистом и он побежит извиняться; мы смело можем вернуться к чистому повторению фразы пила, ведь единственная отмаза, которую вы смогли нарыть это то, что белому глупо говорить такое про черных актеров, глупо говорить, что он видел такие фильмы - ведь их мало; можешь податься в джаз или рэп, где черных артистов много и попробовать представить, что кто-то на западе говорит, будто не хочет записывать черного джазмена или рэпера, "потому что уже видел таких музыкантов" и ему хочется записать белого, можешь представить себе что-то такое и спросить себя, назовут ли такого продюсера расистом и как быстро он будет извиняться, а потом подгонять десяток черных джазбендов на фестиваль

 

Банан, ты переходишь в режим спора ради спора, передёргивать факты и пускаясь в откровенные фейки

 

это ты делаешь, сначала соглашаясь, что белых обвинили бы в расизме за такие фразы, затем увиливая и пытаясь подменять понятия (всячески подменяя фразы пила и томпсон тем, что пил снимает черных)

 

Потому что это не расизм, Господи

 

конечно, а если бы белый сказал такое, это в западных сми назвали бы расизмом и он бы извинялся

 

Ты даже не прочитал что тебе эмоушн цитировал и что ты удобно не цитировал.

 

прочитал, но там не было ничего, что позволило бы белому сказать такую фразу про черных и не быть осужденным

 

Понимаешь - Пил не хочет снимать белых актеров, Томпсон не хочет видеть белых актеров, я качу бочку на Нолана - это в какой-то твоей реальности все, либо ты из нее выходишь, либо пока, это невыносимо.

 

это не в моей реальности, это в твоей реальности ты утверждал, будто нолан снимает белых, молчит, но снимает - я тебе привожу пример того, что нолан снимает черного, ты тут же отмазываешься, что ничего такого не было, просто ты говорил про то, что нолан снимал раньше, и все равно, что до этого речь шла про пила, который утверждал, что не будет снимать белых на лидах - не то, что раньше не снимал, а не будет; и нолана ты привел в пример как того, кто тоже якобы не будет, просто не говорит об этом; а оно вон как обернулось, и ты решил свинтить - вот это тебе и невыносимо

 

А я его поддерживаю типа, да? То, что я его понимаю не значит что я позицию разделяю

 

ты лучше расскажи, почему все никак не хочешь признать, что белого за такое же высказывание заклюют в западных сми, и за высказывание как у пила, и тем более как у томпсон; для сравнения я тебе высказывание келии принес: это расизм по твоему мнению?

 

Это где такой прекрасный мир?

 

не знаю, но вот видишь как выходит, черных актеров награждают в такой пропорции, как будто у всех в сша независимо от цвета кожи равный доступ к актерской карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь, что расизм в США, вывеску с гетто сняли, а черных так там и заставляют жить. Не дают снимать хорроры черным режиссерам. Не дат снимать черных в главных ролях ужастиков.

 

А я, Танцор и Детройт такому положению рады.

В данном случае гетто для меня это не запрет на роли для черных или режиссерства. Для меня это узкий сегмент крупных франшиз и брендов которых бы не касалась у главных персонажей смена пола, ориентации и расы, в которых бы не нарушалась сложившаяся иерархие. Не больше, кто там был черным пусть остается. Пожелание достаточно скромное и даже не распространяется на все франшизы, как я уже говорил в Марвеле пусть творят что хотят и даже предлагаю поменять Ларсон на Линч. Даже интересно почему у нашей сжв-тусовки это не вызывает энтузиазма. ***175;\_(***12484;)_/***175;

Касательно того что там Пил делает, да пусть что хочет то и делает, его филтьмы его правила, он сам делает негритянское гетто в своих фильмах. Удачки как говорится. Можно забрать девушку с фермы, но нельзя забрать ферму из девушки, подставить Пила и гетто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не объяснил, ты уже не знаешь куда деваться: сначала ты признал, что за такую фразу белых на западе назвали бы расистами

Банан, я признал что фразу "я не буду снимать чеченцев в своем фильме" посчитали бы расизмом в России. Это признали бы расизмом везде.

Я же говорю - это невозможно, словоблудие высшего порядка. Ты вырываешь из контекста целые фразы, переворачиваешь и пишешь то, чего я не говорил, почему-то забывая указать то, что я говорил

 

теперь в отказ пошел и уверяешь, будто такого бы не было и это расизмом не считают

Что расизмом не считают? Что белые снимают белых? Что черные снимают черных? Да, обычно это расизмом не считают.

 

еще раз (пожалуйста, будь внимателен) - речь не о том, кто и кого снимает, речь о том, кто и что может сказать и осудят ли его за это

Ещё раз - ты абсолютно не учитываешь контекст. Если в стране с большой историей расовых или национальных конфликтов (да вобщем в любой нормальной многонациональной стране) представитель условно "белого" большинства скажет что принципиально не будет работать с представителями расового или национального меньшинства по причине принадлежности их к этому меньшинству - это рисизм. Если Пил говорит что не будет снимать белых в главных ролях в своих фильмах потому что он хочет дать такую возможность черным - это не расизм. Он не отказывается снимать белых. Он не выступает против белых в своих или других фильмах или где угодно - он хочет дать больше возможностей черным. Конец истории.

 

ты прекрасно это знаешь, белому сегодня не дадут снимать студийное кино про злых черных, которых он упоенно убивает

Он их будет убивать потому что что? Просто так? Потому что ненавидит? Что значит упоенно, он вообще то спасался лол. В кино не боятся показывать черных злодеями и расистами.

 

это не в моей реальности, это в твоей реальности ты утверждал, будто нолан снимает белых, молчит, но снимает - я тебе привожу пример того, что нолан снимает черного, ты тут же отмазываешься, что ничего такого не было

Чего не было? Где я отмазывался? Я вообще забыл кто там у него в Тенете играет, господи. Как это отменяет что он не снимал черных в главных ролях? И это вообще не упрек Нолану, мне все равно, ещё раз

 

просто ты говорил про то, что нолан снимал раньше, и все равно, что до этого речь шла про пила, который утверждал, что не будет снимать белых на лидах - не то, что раньше не снимал, а не будет; и нолана ты привел в пример как того, кто тоже якобы не будет, просто не говорит об этом; а оно вон как обернулось, и ты решил свинтить - вот это тебе и невыносимо

Да что за бред? Где я говорил что Нолан не будет снимать черных никогда?

 

 

 

ты лучше расскажи, почему все никак не хочешь признать, что белого за такое же высказывание заклюют в западных сми и за высказывание как у пила, и тем более как у томпсон; для сравнения я тебе высказывание келии принес: это расизм по твоему мнению?

Да ты Томпсон даже процитировать нормально не можешь, лол, о чем с тобой спорить.

Ее слова и слова Пила - это разные вещи.

Томпсон выступает за инклюзивный райдер, который поддерживают актерские агенства, подлерживают Макдорманд, Ларсон, Аффлек и я хз кто еще. Где их клюют? Это весьма популярная штука в Голливуде.

 

не знаю, но вот видишь как выходит, черных актеров награждают в такой пропорции, как будто у всех в сша независимо от цвета кожи равный доступ к актерской карьере

Ты думаешь там проценты считают да, перед тем как наградить? Попадает не попадает? Как по мне все те немногие черные актеры, получившие свои оскары, вполне их заслужили.

 

он сам делает негритянское гетто в своих фильмах

В который пускает белых. Не вижу никакой разницы между белым гетто, в которое пускают черных. Кроме того, что белое, очевидно, гораздо большее

 

Для меня это узкий сегмент крупных франшиз и брендов которых бы не касалась у главных персонажей смена пола, ориентации и расы

Так а чью национальность, расу и пол забрала Лашана Линч, играющая оригинального персонажа второго плана в очередном фильме с большинством белых актеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти, которые в коней превращали; ну или он не прятался, а просто бродил там, когда коней увидел, чисто по хоррору снято; я не говорю, что это хоррор из-за той сцены, я говорю, что "мы" не является чистым хоррором, а учитывая всю финальную часть - даже хоррором в бОльшей степени; блейда ты не хочешь считать хоррором, пч это в первую очередь боевик, а социальных "мы" хочешь

Лол, это короткий эпизод. С такой позиции и Кролик Джоджо - хоррор, потому что встреча мальчика и девочки нарочно снята как хоррор

а я пытаюсь добиться твоего понимания того, что специально соблюдать такие цифры в каждом фильме не нужно, это просто будет получаться автоматически - автоматически из 200 фильмов в год соотношение белых и черных фильмов будет ~13% к ~70%, соотношение белых и черных актеров, режиссеров, тематика - все будет примерно в таком соотношении; это не значит, что в конкретном фильме нельзя брать больше 13% черных актеров, это значит, что на один фильм с преимущественно черным кастом будет в несколько раз больше фильмов с преимущественно белым кастом: при условии, что у всех равный доступ к карьере в кино, нет квот и нет расовых талантов, и все талантливы в среднем одинаково; вот понимания чего я от тебя добиваюсь; именно поэтому оскара получило за последние 20 лет не мало чернокожих актеров, а как раз сколько должно было в рамках этой статы - сколько должно было, если согласиться, что все равны; если бы их было в 2 раза больше, это бы означало, например, что чернокожие актеры в два раза чаще оказываются талантливее белых; или что это какие-то квоты - выбирайте, что вам кажется более правдоподобным

Это не будет получаться автоматически по нескольким причинам:

1)Черные снимают не только про черных, а белые не только про белых

2) есть фильм с двумя лидами - черным и белым

3)ты исходишь из условий, что у всех равные возможности, но это не так. я сейчас говорю не только про возможности разных групп, но отличие возможностей внутри группы

4) для черных актеров пишут меньший диапазон ролей. Октавия Спенсер жаловалась на количество предложений ролей прислугы и рабынь . Нионго рассказывала как тяжело добиться роли с ее более темным оттенком кожи, чем у других черных актеров. И это лауреты оскаров, на минуточку, а не ноунеймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эмоушн с ситизеном и "бриллианты")))

 

Октавия Спенсер жаловалась на количество предложений ролей прислугы и рабынь

 

Уж не в фильмах ли о страданиях черных во времена рабовладения?

Кому же там рабов играть - белым? Сами же черные и устроят скандал когда это увидят.

 

А например, когда русским актерам в Голливуде постоянно бандитов предлагают играть, это тоже расизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эмоушн с ситизеном и "бриллианты")))

Кавычки убери!

А то звучит как расизм. Или навязывание.

 

 

 

Уж не в фильмах ли о страданиях черных во времена рабовладения?

Кому же там рабов играть - белым? Сами же черные и устроят скандал когда это увидят.

Ну так если ей не хочется играть рабыню в стопицоттысячном фильме про рабов что плохого то в этом.

 

А например, когда русским актерам в Голливуде постоянно бандитов предлагают играть, это тоже расизм?

Это дебилизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поменьше переходов на личности.

 

рассовая ненависть

Ситизен, в слове "раса" и его производных - одна буква С

 

У него жена белая, лол

Знаешь фишку It's ok, my girlfriend/best_friend is black?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситизен, в слове "раса" и его производных - одна буква С

Я знаю, спасибо, я миллион раз употребил слово раса и его производные в этой дискуссии. Может я ошибся когда быстро печатал, а может телефон решил что так правильно - совсем не обязательно включать Граммар-наци. Ну или тогда уж по полной давай, я там точно не везде ставил запятые и скорее всего пару фамилий написал с маленькой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо к сожалению. Судя по такому подходу, нормальных сексуальных героинь в комиксах теперь долго не видать.

 

Да как бы не так. Фемохабалки брызжут слюной в то что именно популярно. Где можна словить хайп и погрется в лучах славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не так. Фемохабалки брызжут слюной в то что именно популярно. Где можна словить хайп и погрется в лучах славы.

 

О!!!

Спасибо за прекрасный совет!!!

Так-то я сам насчёт комиксов Пнём-Пень, ни хрена лысого в них не смыслю. Но зато теперь ясно, как отличать хорошие от не очень — просто глядеть, на какие из них пандемониум СЖВ-бесноватых набрасывает в 2 лопаты — эти и есть лучшие.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь фишку It's ok, my girlfriend/best_friend is black?

Нет, не знаю. Знаю фишку про соседа и приятеля.

В любом случае я комментировал вот это:

представь что Скорсезе заявляет то же самое, потому что он рассказывает истории своей жизни и своего окружения, где нет ни одного черного. И что с ним сделают.

Пил не говорил, что не берет снимать белых актеров потому что в его окружении нет белых. И я потом добавил, что у него белая жена. Какие после этого ко мне могут быть претензии :confused:

Уж не в фильмах ли о страданиях черных во времена рабовладения?

Кому же там рабов играть - белым? Сами же черные и устроят скандал когда это увидят.

Ну, иногда актеры хотят играть не только в фильме про рабство под оскар, да, и лезут в другие фильмы, но условный Танцор требует "обосновать их наличие" в кадре, ибо "если можно обойтись без них, то зачем брать?". А дальше следуют предложения идти в свое черное гетто или в марвел.

 

А в фильмах про рабство всегда найдутся PoC желающие сниматься , не переживайте. Речь про тех, кому они надоели.

И вот когда Пил фактически заявляет, что хочет сочинять роли, которые в дефиците - т.е. черные лиды в хоррорах, то его тут называют расистом, лол

Изменено 24.04.2020 06:05 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не так. Фемохабалки брызжут слюной в то что именно популярно. Где можна словить хайп и погрется в лучах славы.

Так же, как и арийцы, набрасывающиеся на Дюну, Вечных, "сжв-Бонда" или ещё не выпущенный сериал про Мисс Марвел.

Ну, иногда актеры хотят играть не только в фильме про рабство под оскар, да, и лезут в другие фильмы, но условный Танцор требует "обосновать их наличие" в кадре, ибо "если можно обойтись без них, то зачем брать?". А дальше следуют предложения идти в свое черное гетто или в марвел

Вся суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иногда актеры хотят играть не только в фильме про рабство под оскар, да, и лезут в другие фильмы, но условный Танцор требует "обосновать их наличие" в кадре, ибо "если можно обойтись без них, то зачем брать?". А дальше следуют предложения идти в свое черное гетто или в марвел.

 

А в фильмах про рабство всегда найдутся PoC желающие сниматься , не переживайте. Речь про тех, кому они надоели.

И вот когда Пил фактически заявляет, что хочет сочинять роли, которые в дефиците - т.е. черные лиды в хоррорах, то его тут называют расистом, лол

 

Почему никто никогда не требует обосновать наличие Махараджи Али, Уилла Смита, Скалы и Вин Дизеля в фильмах где они звезды?

 

Танцор так реагирует, когда негров суют в европейское средневековье. Когда уже бред начинается.

 

Нельзя просто так взять и перечеркнуть 3000 лет европейской цивилизации, откуда берутся очень многие классические сюжеты.

 

Но поскольку сейчас сегрегации нет, расизма нет, то неизбежно, постепенно будет расти доля историй где черные герои, герои-женщины не будут вызывать вопросов. Такие процессы не происходят за 10 лет.

Это должно происходить органично.

 

Например, "Охота", где протагонист и антагонист женщины, причем очень очень крутые и сильные, не вызывает вопросов. Потому что это оригинальная, органичная история, где все на своем месте. И есть Охотницы, где фанаты 20 лет ждали продолжения, а им подсунули фем-байду. Надеюсь, вы меня поняли.

 

Знаете почему актрисы с очень черной кожей испытывают проблемы с главными ролями? Потому же почему и слишком высокие, слишком низкие, слишком желтые, слишком выраженные монголоиды, с неамериканским акцентом, с очень резкими и необычными чертами лица и так далее. Потому что в блокбастерах должны играть герои для ВСЕХ, они должны быть внешне чем-то среднестатистическим, чтобы большие кассы собирать.

 

И поскольку, повторюсь, сейчас идет глобализация полным ходом, постепенно человечество посмуглеет и станет слегка монголоидным. Не завтра конечно. И вот тогда на всех главных ролях будут такие как Дизель, Киану Ривз, Джонни Депп и Скала - метисы всех рас и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто никогда не требует обосновать наличие Махараджи Али, Уилла Смита, Скалы и Вин Дизеля в фильмах где они звезды?

Во первых Скалу и Дизеля тут никто не считает цветным.

К Али прикопались в Тру Детектив.

Во вторых я не говорю, что прикапываются ко всем черным, а привел конкретный пример, потому и использовал цитату.

Танцор так реагирует, когда негров суют в европейское средневековье. Когда уже бред начинается.

Ясно, в Бонде средневековье. Спасибо, что прояснили.

Нельзя просто так взять и перечеркнуть 3000 лет европейской цивилизации, откуда берутся очень многие классические сюжеты.

Прошу прощения, но 95% нытья обитает в темах сказок и фэнтези, например в Ведьмаке, где не средневековье, а выдуманный фентезийный мир. И сериал снимали не для аудитории Польши или остальных славян, а для мировой аудитории.

 

Что касается исторический фильмов, то можете пойти в тему фильма Две королевы и почитать мое нытье про блэказиатовошинг, когда реальных белых персон заменили негром и азиаткой

Например, "Охота", где протагонист и антагонист женщины, причем очень очень крутые и сильные, не вызывает вопросов. Потому что это оригинальная, органичная история, где все на своем месте. И есть Охотницы, где фанаты 20 лет ждали продолжения, а им подсунули фем-байду. Надеюсь, вы меня поняли.

Ну да, а еще антагонистка женщина-либералка. А вот если был белый- мужик-казел-консерватор....

Знаете почему актрисы с очень черной кожей испытывают проблемы с главными ролями? Потому же почему и слишком высокие, слишком низкие, слишком желтые, слишком выраженные монголоиды, с неамериканским акцентом, с очень резкими и необычными чертами лица и так далее. Потому что в блокбастерах должны играть герои для ВСЕХ, они должны быть внешне чем-то среднестатистическим, чтобы большие кассы собирать.

Я вас понял. Галь Гадот - среднестатистическая женщина.

А вьетнамке из ЗВ:ПД надо запретить сниматься в крупнобюджетном кино. Ок

 

И с чего вы взяли, что я говорил о блокбастерах, когда упоминал Нионго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вас понял. Галь Гадот - среднестатистическая женщина.

А вьетнамке из ЗВ:ПД надо запретить сниматься в крупнобюджетном кино. Ок

 

И с чего вы взяли, что я говорил о блокбастерах, когда упоминал Нионго?

 

Да, Галь Гадот - полностью соответствует среднестатистическим эротическим фантазиям.

 

Не знаю, кто такая вьетнамка из ЗВ:ПД, но если она страшненькая или с чересчур выраженными монголоидными чертами, то главных ролей ей будет трудно добиться, потому что она слишком экзотичная.

 

В Голливуде ей светят только такие же экзотичные роли как и ее внешность.

Такие же проблемы с главными ролями испытает и белая девушка, если у нее будет внешность, не соответствующая средним представлениям о внешнем виде.

 

Это не расизм, это скорее коммерция и требование массовой аудитории, которой нужно что-то среднестатистическое в большинстве случаев, как Галь Гадот например.

 

Вот тебе и уточненный ответ по Нионго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю.

ну вот тебе зеркальная сразу (1-40):

 

Ну, иногда актеры хотят играть не только в фильме про рабство под оскар, да, и лезут в другие фильмы, но условный Танцор требует "обосновать их наличие" в кадре, ибо "если можно обойтись без них, то зачем брать?". А дальше следуют предложения идти в свое черное гетто или в марвел.

насчёт Танцора не знаю, но в условных историческах фильмах про британский королевский двор 16 века им реально делать нечего, сорян.

Или в фэнтези, которое изоображает средневековую Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...