Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

а это неважно, кто эти люди, сколько случаев, важна общественная реакция на их высказывания; это может быть вообще кто-то левый неизвестный, односторонний расизм в обществе доказывается не наличием условного маргинала, который не любит какую-то расу, а тем, как воспринимается его нелюбовь, осуждают ли ее, возникает ли скандал на ее почве и т.д.

 

из примеров, томпсон из тора3 говорит следующее:

 

 

 

https://www.independent.ie/entertainment/movies/tessa-thompson-does-not-want-to-work-with-a-bunch-of-white-people-or-men-37576016.html

 

джордан пил алсо был:

 

 

 

https://www.hollywoodreporter.com/rambling-reporter/jordan-peele-says-i-dont-see-myself-casting-a-white-dude-as-lead-us-1197021

 

предвосхищая ярые споры, если что, я прекрасно в курсе того, что эти фразы взяты из контекста, это не то же самое, что сказать, что не любишь белых, однако если в том же самом контексте, до последней буквы, такое же сказал бы белый про черных или иные меньшинства, сказал бы, что он не хочет see a bunch of black people - ты сам прекрасно знаешь, что его обвинили бы в расизме, не как тут, на форуме какой-то банан, а публично в сми, а его агент начал бы ему говорить, что самое лучшее - публично извиниться; так что проявление расизма к белой расе в подобных случаях не считается расизмом, а к черной, например, считается, что и крылось за первым пунктом

 

Я абсолютно не поддерживаю такие высказывания. Мне не нравится разделение людей.

Но тут есть маленький ньюанс и он кроется в аргументации Пила и контексте.

Я только за инклюзивность, в этом нет абсолютно ничего плохого, и я понимаю что имеет ввиду Пил (сложно назвать расистом человека, который вдохновлялся Ридли Скоттом и Тимом Бертоном и любимым актером которого является Стив Мартин) когда говорит что "он уже видел этот фильм", потому что мы все видели эти фильмы. Большинство знаменитых режиссеров прошлого и настоящего никогда не снимали черных актеров в главных ролях и их никто не заставляет это делать, Пил на самом деле сказал то, что и так все знают - черные все ещё в гетто, даже если на вывеске написанно что уже давно нет. Они делают свою музыку, они раздают сами себе награды (тренды такие тренды, ага, черный режиссер никогда не выигрывал Оскар, а черных лауреатов за мужскую роль можно пересчитать на пальцах одной руки, как, впрочем, и за женскую), они пишут книги для себя и для себя же их издают - вот режиссер снимает для своих со своими в главных ролях и в этом он видит свою миссию. При чем не миллионное кино про расизм, а хоррор. Или что-то ещё.

Так вот, если завтра Мартин Скорсезе или Кристофер Нолан выйдут и скажут - мы нормально относимся к черным, но мы никогда не будем снимать их в главных ролях в своих фильмах (чего они никогда не делали и никто их за это не винит) потому что "мы уже видели эти фильмы" - их не поймут. И не потому что их начнут обвинять в расизме (конечно же начнут), а потом что таких фильмов они видели в тысячи раз меньше, чем видел Пил фильмов с белыми актерами в главных ролях от белых режиссеров, которые никогда не снимали черных в главных ролях.

Они на вершине пищевой цепи.

А так - да, мне не нравится когда разделяют людей. Ни Нолан, ни Скорсезе, ни кто угодно не определяют для себя свою миссию как "белое кино с белыми".

Они его просто молча делают, и это без какой-то личной оценки, просто факт.

Разница между этими ребятами и Пилом только в том, что последний об этом открыто сказал.

При этом он все ещё никого не винит - но если эти так делают, то почему он не может так делать?

 

Ситизен слишком зомбирован, чтобы принимать очевидное.

Да, я сегодня уже сьел мозги как минимум двоих, возможно ты следующий, осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ситизен, после такой простыни хочется лишь посоветовать тебе почесать Гондурас, чтобы не беспокоил.

 

Если серьезно, то все что ты описал, это борьба не против неравенства черных, а борьба за то, чтобы черный получил Оскар или наконец-таки черный сыграл Джорджа Вашингтона. Это очень разные вещи.

 

Тут нужно начинать с другого, например посчитать статистику, какова доля черных среди поступающих на режиссерские специальности. Наверняка окажется, что там один процент или меньше. А потом подумать, почему так. А не предъявлять Скорсезе, что он не пригласил черного на роль Дона Корлеоне.

Изменено 23.04.2020 06:05 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то все что ты описал, это борьба не против неравенства черных

Дело в том, что я и не описывал борьбу против неравенства.

А не предъявлять Скорсезе, что он не пригласил черного на роль Дона Корлеоне.

Прочитай ещё раз

1. То, что говорит Пил

https://www.hollywoodreporter.com/amp/rambling-reporter/jordan-peele-says-i-dont-see-myself-casting-a-white-dude-as-lead-us-1197021

2. То, что написал я.

Большинство знаменитых режиссеров прошлого и настоящего никогда не снимали черных актеров в главных ролях и их никто не заставляет это делать

При этом он все ещё никого не винит - но если эти так делают, то почему он не может так делать?

Возможно ваша проблема именно в том, что вы то, что хотите видеть? Ведь никто не писал про предъявы. И никто никому ничего не предъявлял.

 

Наверняка окажется, что там один процент или меньше

При чем тут проценты, господи

Никто не претендует на все оскары мира или сниматься во всех фильмах мира, а Пил не претендует снимать все фильмы мира. Представь себе что Пил и есть этот один процент. Вот он один. И на 50% или на 100% он не претендует. Там большинство - здесь меньшинство. Там большинство в большинстве своем снимает своих - здесь меньшинство снимает своих. Все. Без каких либо оценок того хорошо это или плохо.

Хотя, вот смотри - Танцор же предлагал всем по гетто. Вот некоторые воины (которые тут же обвиняют Пила в расизме) были бы рады если бы всякие тренды не мешались в их любимых франшизах. Пил не занимается блэквошингом, вайтвошингом, или сованием черных, ну вот это все говно, в Бондов и прочие любимые франшизы.

Он просто снимает свое кино.

Разве не за это вы боретесь?

Изменено 23.04.2020 06:57 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситизен, а теперь представь что Скорсезе заявляет то же самое, потому что он рассказывает истории своей жизни и своего окружения, где нет ни одного черного. И что с ним сделают.

 

Еще меня одна вещь смущает - какое такое новое кино, "которое еще никто не видел", получится, если позвать Идриса Эльба на роль, допустим Джеймса Бонда. Все ждут, что он гангста-рэп зачитает, или заставит всех соблазненных женщин танцевать тверк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это неважно, кто эти люди, сколько случаев

Это действительно не важно, но важно наличие этих случаев

публично в сми, а его агент начал бы ему говорить, что самое лучшее - публично извиниться;

Ну смотри, весь разговор начался с очередного милого вброса от Поттера, где автор сабжа извинялся не перед сми, а перед ноунеймом. На Yahoo есть репост новости с Пилом и 9 тыс комментарией ноунеймов, где 99% его полоскают, даже зная контекст - ибо там не фраза в твиттере, а статья с контекстом. Он не лез извинятся перед тысячами ноунеймов ибо знал контекст и знал что прав.

так что проявление расизма к белой расе в подобных случаях не считается расизмом, а к черной, например, считается, что и крылось за первым пунктом

Что касается теоретической бурной реакции сми на обратную ситуацию с фразой без контекста, то тоже хотелось бы пример. Но в любом случае ты прекрасно знаешь, что в США многолетняя история рабства и расизма по отношению к черным, а не наоборот. Потому и реакция не равнозначна. Для многих жителей рунета расизм закончился с отменой рабства Вашингтоном и ликвидацией сегрегации в середине 20го века, а все, что дальше - нытье "угнетенных" и требование "привилегий". Но мне как-то дико читать, что в 1955-м году 15-нюю школьницу арестовали за то, что она не уступила свое место белому мужику в автобусе. И я сильно сомневаюсь, что этот мужик растил своих детей, прививая им любовь к черным. Это по прежнему болевые точки для общества. По этому высказывания на тему расизма становится красной тряпкой для обсуждений.

Ситизен, а теперь представь что Скорсезе заявляет то же самое, потому что он рассказывает истории своей жизни и своего окружения, где нет ни одного черного. И что с ним сделают.

Только Пил не говорил такого

У него жена белая, лол

Еще раз: он не сказал, что не будет работать с белыми актерами. Они у него есть и в Прочь и в Мы. Он сказал, что вряд ли снимет фильм с белым лидом, потому что таких фильмов полно. Он заполняет пустующую нишу.

 

Много ли ты лично знаешь хорроров, где главные герои черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Пил не говорил такого

У него жена черная, лол

Еще раз: он не сказал, что не будет работать с черными актерами. Они у него есть и в условном фильме и в другом условном фильме. Он сказал, что вряд ли снимет фильм с черным лидом, потому что таких фильмов полно. Он заполняет пустующую нишу.

 

Расизм, расизм!!! Поднимайся Твиттер! Поднимайтесь правозащитные организации - КуКлуксКлан наступает! Гони его из Голливуда!!!

 

Женился на черной и думает кого-то обмануть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репорт за брехню

 

а в чем брехня?

 

те же слова сказанные в адрес черных будут восприняты именно с такой истерикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем брехня?

В этом

то же самое, потому что он рассказывает истории своей жизни и своего окружения, где нет ни одного черного

Потому что это буквально ложь ведь Пил такого не говорил

Это ж не секретные документы, вон я выше ссылку на его лекцию привел.

 

Ещё раз - Пил делает то же, что Скорсезе делает всю свою карьеру, при этом не предъявляя Скорсезе или кому то либо ещё никаких претензий.

 

те же слова сказанные в адрес черных будут восприняты именно с такой истерикой

Очень многие так слова Пила и восприняли.

Но дело не в этом, а в том, что Пил не заставляет никого снимать кино с черными в главных ролях - он это делает сам.

Это расизм?

 

Много ли ты лично знаешь хорроров, где главные герои черные?

Да они не отвечают на такие вопросы. Дом с Приколами и Очень Страшное Кино лол

 

Мне лично вспоминаются сходу Люди под лестницей, но там вобщем главные герои обоих рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - Пил делает то же, что Скорсезе делает всю свою карьеру, при этом не предъявляя Скорсезе или кому то либо ещё никаких претензий.

 

Говоря об этом, он предъявляет претензии.

 

Очень часто слова, высказанные с намерением напугать начинаются со слов "никого не хочу пугать", с намерением обвинить - "никого не хочу обвинять". Не прячьтесь за риторические приемы.

 

Много ли ты лично знаешь хорроров, где главные герои черные?

 

Я за дайвёрсити в кино не слежу, веришь нет?

 

Давай посмотрим, какова в принципе доля черных среди поступающих на специальности актеров и режиссеров. Может именно там, в субкультурах этнических групп скрылись причины?

 

Я вас призываю в корень проблемы смотреть. А вы все квоты считаете - сколько на фотках черных. Какой белый что сказал.

 

В этом году вообще корейцу дали оскар, он даже в голливуде не работает. Неужели, если бы черные постоянно снимали отличное кино, им бы за последние лет 20 не дали Оскар? Ерунду-то тоже не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем брехня?

Как минимум в том, что он женат на белой

Я за дайвёрсити в кино не слежу, веришь нет?

Я тоже не слежу. Речь о том, в каком контексте Пил свою речь толкал.

Давай посмотрим, какова в принципе доля черных среди поступающих на специальности актеров и режиссеров. Может именно там, в субкультурах этнических групп скрылись причины?

 

Я вас призываю в корень проблемы смотреть. А вы все квоты считаете - сколько на фотках черных. Какой белый что сказал.

Причин может быть большое множество. Например, отсутствие финансирования подобных фильмов. Дают деньги либо на рабство, либо комедии про Мадею. Да, давайте смотреть в корень проблемы, в положение дел в индустрии и продюсировании.

В этом году вообще корейцу дали оскар, он даже в голливуде не работает. Неужели, если бы черные постоянно снимали отличное кино, им бы за последние лет 20 не дали Оскар? Ерунду-то тоже не пишите.

Поскольку французы оскар за последние 20 лет не получали можем сделать вывод, что снимают они всякое говно.

Тут еще говорят, что оскар корейцам дали только в качестве политического протеста и как дань толерантности. Может и Паразиты говно? Очень сложный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не поддерживаю такие высказывания. Мне не нравится разделение людей.

 

да этого никто не поддерживает, вопрос не в личном отношении, а в отсутствии скандалов и требований извиниться

 

когда говорит что "он уже видел этот фильм", потому что мы все видели эти фильмы.

 

я не зря написал, что эти фразы - не аналог фраз "я не люблю белых", но точно такие же фразы со стороны белых про черных вылились бы в скандал

 

Большинство знаменитых режиссеров прошлого и настоящего никогда не снимали черных актеров в главных ролях и их никто не заставляет это делать, Пил на самом деле сказал то, что и так все знают - черные все ещё в гетто, даже если на вывеске написанно что уже давно нет

 

в сша была официальная сегрегация - разумеется, в не самом далеком прошлом; у нее далеко идущие последствия, однако дискриминация в голливуде черных актеров/режиссеров и тд не является таковой, примеров этой дискриминации в современном голливуде нет, поэтому когда пил ссылается на прошлое, он фактически говорит, что белые должны отвечать за проступки своих предков

 

Они делают свою музыку, они раздают сами себе награды (тренды такие тренды, ага, черный режиссер никогда не выигрывал Оскар, а черных лауреатов за мужскую роль можно пересчитать на пальцах одной руки, как, впрочем, и за женскую)

 

черных в сша - 13%; мы при этом не берем голливуд и награды прошлого, когда была сегрегация; остается 13% на современный голливуд - вам нужно считать долю награжденных чернокожих от общей доли рабочих в голливуде за последние годы; например, с 2000 года оскар за лучшую мужскую получили соот-но 21 человек, трое из них были чернокожими (это вашингтон, уитакер и фокс) - это ~ 15%, т. е. даже повыше соотношения белых и черных в сша в целом, и это за последние 20 лет, а не за последние 5 когда начались все эти скандалы и всякую совершенно удобоваримую фигню типа "силы воли" стали протаскивать на оскар просто чтобы народ не возмущался; так что сжв-возмущения тем, как мало награждают черных, несколько не коррелирует со статой

 

они пишут книги для себя и для себя же их издают - вот режиссер снимает для своих со своими в главных ролях и в этом он видит свою миссию. При чем не миллионное кино про расизм, а хоррор. Или что-то ещё.

 

если бы такую миссию (снимать белому для белых с белыми и про то, как белые убивают жестокую семью черных) выполнял белый, это был бы скандал

 

Так вот, если завтра Мартин Скорсезе или Кристофер Нолан выйдут и скажут - мы нормально относимся к черным, но мы никогда не будем снимать их в главных ролях в своих фильмах (чего они никогда не делали и никто их за это не винит)

 

скорсезе снимает преимущественно с итало-американцами, а не с белыми; понятно, что у него есть фильмы с белыми, но его основной фонд - это италиано

 

потому что "мы уже видели эти фильмы" - их не поймут. И не потому что их начнут обвинять в расизме (конечно же начнут), а потом что таких фильмов они видели в тысячи раз меньше, чем видел Пил фильмов с белыми актерами в главных ролях от белых режиссеров, которые никогда не снимали черных в главных ролях.

Они на вершине пищевой цепи.

 

не отмаза, ведь да, с белыми фильмов больше, поэтому заявлять обратное - просто неверно; но нолан мог бы сказать, например, что он снимает с белыми, потому что с черными и так снимают черные, причем в контексте что они лучше знают черную культуру, особенно американскую, лучше чем знает он, британец нолан, и это будет логично, но это будет скандал, потому что он сказал, что не будет снимать черных

 

Разница между этими ребятами и Пилом только в том, что последний об этом открыто сказал.

 

теперь, когда мы выяснили, что скорсезе не снимает кино с белыми для белых, и что если бы что-то такое сказал нолан (см. пример выше), то был бы скандал, а с пилом не было, мы смело констатируем ровно то, о чем я говорил ранее: первый пункт про то, что расизм к белым не расизм (на определенном уровне) остается действительно фактом современного западного общества

 

Ну смотри, весь разговор начался с очередного милого вброса от Поттера, где автор сабжа извинялся не перед сми, а перед ноунеймом. На Yahoo есть репост новости с Пилом и 9 тыс комментарией ноунеймов, где 99% его полоскают, даже зная контекст - ибо там не фраза в твиттере, а статья с контекстом. Он не лез извинятся перед тысячами ноунеймов ибо знал контекст и знал что прав.

 

пост где-то неважен, я говорю про сми, про публичность, про культуры страны - там пил не извиняется, зная, что прав; а белые извиняются, зная, что правы, потому что что позволено в их отношении, не позволено с их стороны

 

Что касается теоретической бурной реакции сми на обратную ситуацию с фразой без контекста, то тоже хотелось бы пример.

 

это вы должны искать пример аналогичной фразы белого, на которую не последовало такой реакции; пч в основном все помалкивают, зная о последствиях; у меня есть пока из явных тока вон, пример меган келли, которую уволили (уволили, а не просто осудили) за что? правильно, за то, что она сказала, будто в гриме белого актера под черного нет расизма - в чем она права, разумеется, ничуть не меньше пила, который прав, что ранее фильмов про черных было маловато из-за сегрегации и расизма

 

итак, пил прав и ему не делают ничего, келли права и ее увольняют - очевидно, что это проявление расизма по отношению к белой келли, кек

 

Но в любом случае ты прекрасно знаешь, что в США многолетняя история рабства и расизма по отношению к черным, а не наоборот.

 

я знаю, что в сша давно нет никого, кто был бы рабом или рабовладельцем, и я знаю, что отвечать за грехи предков - это очень консервативная средневековая позиция, которую потешно либералы сша занимают исключительно в вопросе рабства

 

Но мне как-то дико читать, что в 1955-м году 15-нюю школьницу арестовали за то, что она не уступила свое место белому мужику в автобусе. И я сильно сомневаюсь, что этот мужик растил своих детей, прививая им любовь к черным. Это по прежнему болевые точки для общества. По этому высказывания на тему расизма становится красной тряпкой для обсуждений.

 

в сша несомненно есть расисты, их расистские высказывания осуждаются; когда это белые расисты, степень позволенного им куда меньше, что видно по примеру пила или томпсон (вы чего-то только в него вцепились - а как же наша дама, которая говорит, что не хочет видеть банч оф вайт?) - таким образом проявления черного расизма осуждаются меньше, чем белого, потому что когда-то было рабство и потому что есть белые расисты; в одном случае мы оправдываем черного расиста потому что предки белых были плохими, во втором случае оправдываем только черного расиста, потому что есть белые расисты, весьма недурно!

 

Много ли ты лично знаешь хорроров, где главные герои черные?

 

думаю, 13% наберется :\

 

Ещё раз - Пил делает то же, что Скорсезе делает всю свою карьеру, при этом не предъявляя Скорсезе или кому то либо ещё никаких претензий.

 

скорсезе снимает и белых, и итальянцев, и не говорит, будто про белых снято слишком много, поэтому он будет снимать про своих

 

про белых такого не говорит вообще никто: если кто-то сейчас скажет, что многовато фильмов про черных (а их сейчас реально больше представительства черных в населении сша), его назовут расистом; человека назовут расистом за то же самое высказывание в той же самой ситуации, в которой его сделал пил; пила в этой же ситуации вы называете просто... правым (какая ирония, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, 13% наберется :\

Лол, не наберется.

Во всех Конжурингах, Параномальных явлениях, Криках, Пятницах-13, Крюгере, Хэллоуинах, Пиле, Эггерсах, Астере, даже в старом Кэндимене белый лид. Реально кроме Прочь и Мы сложно что-то вспомнить

 

это вы должны искать пример аналогичной фразы белого, на которую не последовало такой реакции; пч в основном все помалкивают, зная о последствиях; у меня есть пока из явных тока вон, пример меган келли, которую уволили (уволили, а не просто осудили) за что? правильно, за то, что она сказала, будто в гриме белого актера под черного нет расизма - в чем она права, разумеется, ничуть не меньше пила, который прав, что ранее фильмов про черных было маловато из-за сегрегации и расизма

 

итак, пил прав и ему не делают ничего, келли права и ее увольняют - очевидно, что это проявление расизма по отношению к белой келли, кек

Сорян, Келли сказала, что на Хээлоуин совершенно нормально наряжаться в блэкфейс. А это не ок. Потому что негры сталкиваются в реальной жизни с расизмом, в то время как белый с блэкфейсом превращает это в шутку.

я знаю, что в сша давно нет никого, кто был бы рабом или рабовладельцем, и я знаю, что отвечать за грехи предков - это очень консервативная средневековая позиция, которую потешно либералы сша занимают исключительно в вопросе рабства

Я не говорю, что кто-то должен отвечать. Я говорю про болевые точки и то, что расизм никуда не делся. Черные не стали белее от отмены рабства и сегрегации.

в сша несомненно есть расисты, их расистские высказывания осуждаются; когда это белые расисты, степень позволенного им куда меньше, что видно по примеру пила или томпсон (вы чего-то только в него вцепились - а как же наша дама, которая говорит, что не хочет видеть банч оф вайт?)

Потому что в полной цитате Томпсон акценитрует внимание не на белых и мужиках, а на отражении реального мира, в котором мы живет.

“I want to show up on set and have it look like the world I walk around in every day, which is full of women, and people of colour, and folk with disabilities. I want to make content that feels like that both on camera and off it.”

То есть она хочет видеть разных людей - и белых, и цветных, и женщин, и инвалидов. Где тут расизм?

Изменено 23.04.2020 11:28 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, не наберется.

Во всех Конжурингах, Параномальных явлениях, Криках, Пятницах-13, Крюгере, Хэллоуинах, Пиле, Эггерсах, Астере

 

в параномальных явлениях нужен белый лид, потому что там снимают в темноте или на найтвижн =( при этом у нас есть третья судная ночь, girl with all the gifts, убить за лайк, простите за беспокойство, чужие на районе, собственно, прочь и мы

 

даже в старом Кэндимене белый лид

 

зато в старом кендимене черный антагонист, которого все помнят куда лучше белого лида

зато в блейдах черный лид

 

я ж говорю, 13% наберется легко

 

Сорян, Келли сказала, что на Хээлоуин совершенно нормально наряжаться в блэкфейс. А это не ок.

 

это совершенно ок

 

Потому что негры сталкиваются в реальной жизни с расизмом, в то время как белый с блэкфейсом превращает это в шутку.

 

что превращается в шутку, цвет кожи? ну да, и в этом нет ничего плохого: независимо от того, как и кто в прошлом страдал от рабства, в настоящем нет никакого расизма в том, что белые изображает черного или наоборот; как дауни в тропиктундере, например; в этом утверждении намного меньше расизма, чем во фразе пила и уж тем более меньше, чем во фразе томпсон; даже так: в этом утверждении вообще расизма нет, у пила есть чутка, у томпсон его много; при этом им никто не делает ничего, а келли увольняют

 

Я не говорю, что кто-то должен отвечать. Я говорю про болевые точки и то, что расизм никуда не делся. Черные не стали белее от отмены рабства и сегрегации

 

черные не должны становиться белее, чтобы не было расизма: чтобы его не было, цвет кожи не должен играть роли, в тч положительной, в тч черный цвет кожи не должен восприниматься особенно, когда человек допускает расистские высказывания; а это значит, что пока пилу можно говорить то, чего нельзя говорить белым, расизм остается, просто знак поменялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параномальных явлениях нужен белый лид, потому что там снимают в темноте или на найтвижн =(

лол

при этом у нас есть третья судная ночь

ок

, girl with all the gifts

Там супорт

убить за лайк

там два лида

простите за беспокойство

Это не хоррор, а сатира

чужие на районе

ок

зато в старом кендимене черный антагонист, которого все помнят куда лучше белого лида

Белый лид, энивей

зато в блейдах черный лид

Это боевик

я ж говорю, 13% наберется легко

 

сорян, хорроров огромное количество и никак 13% не наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, пипец, Емоушен раскрыл расистский заговор среди создателей хорроров. Ведь там черных не 13% - как по квоте быть должно, а 7-8%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квоту в 13% придумал банан. Я не говорю, что их должно быть опредленное количество. Речь шла о Пиле и о том, что кроме него хорроров с черным лидом не снимают.

Про черную семью реально только "Мы" приходит на ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в процентах все меряете, хотя Пил ничего такого не говорил и не призывал снимать кино или давать награды взависимости от процентного соотношения населения.

При этом если я говорю что в ЧП концентрированный Квинс (тот самый инклюзив, которого никто не понимает) мне начинают орать нет, это все квоты и тренды

Потому что в полной цитате Томпсон акценитрует внимание не на белых и мужиках, а на отражении реального мира, в котором мы живет

Я все жду когда уже Фрэнсис Макдорманд назвут черной расисткой. Или Аффлека с Деймондом.

Но лучше же вырвать из контекста, хотя казалось бы история с Ларсон должна уже чему то научить.

 

И нет, черный расизм - точно такой же расизм, как и белый. Как и любой. Я ради интереса даже погуглил случаи когда белые доказывали дискриминацию по отношению к ним черными и выигрывали суды. Очень интересно, кстати.

Я лично не встречал в кино последних лет оправданий черному расизму или какое-то его преимущество над белым.

Ну и раз уж тут про проценты - ну так кого больше белых или черных расистов? А кому проще получить пулю - белому от черного копа или наоборот?

 

Вся проблема в том, что расизм - актуальная проблема и от этого никуда не деться, к сожалению.

 

Вообще я не понимаю претензий - это ж ваш идеальный мир, черные в своем гетто и не лезут к белым со своими квотами и трендами. Вот бы все были как Пил, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там супорт

 

нет, это лид

 

там два лида

 

да, т.е. есть черный лид;

 

Это не хоррор, а сатира

 

прочь и мы тоже

 

Это боевик

 

это боевик + хоррор, пушо про вампиров и проч

 

сорян, хорроров огромное количество и никак 13% не наберется

 

наберется, ты просто не знаешь жанр

 

Квоту в 13% придумал банан.

 

я ее не придумывал, это доля черных в сша, доля черных хорроров им соответствует

 

Я не говорю, что их должно быть опредленное количество. Речь шла о Пиле и о том, что кроме него хорроров с черным лидом не снимают.

 

на что я привел примеры, что снимают;

 

Про черную семью реально только "Мы" приходит на ум

 

и на него ты привел 10 фильмов про белую семью - как раз соотношение черного и белого населения сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квоту в 13% придумал банан. Я не говорю, что их должно быть опредленное количество. Речь шла о Пиле и о том, что кроме него хорроров с черным лидом не снимают.

Про черную семью реально только "Мы" приходит на ум

 

Может это вопрос не к банану, а к черным режиссерам?

 

Спайк Ли снял хоррор когда-то. Весьма расистский кстати. Там одного из героев покарали злые духи за то, что он ведет себя как белый.

 

За такой месседж про белых белого режиссера распяли бы на надписи Голливуд на холмах Лос-Анджелеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это лид

Нет, лид там у Джеммы.

да, т.е. есть черный лид;

Не полноценный

прочь и мы тоже

В Простите за беспокойство присутствуют элементы фентези, но никакого хоррора там нет.

Ну будь же человеком, ну :unsure:

это боевик + хоррор, пушо про вампиров и проч

в первую очередь это боевик

наберется, ты просто не знаешь жанр

Не рассказывай мне плиз что я знаю и не знаю :/

я ее не придумывал, это доля черных в сша, доля черных хорроров им соответствует

Ты придумал, что доля черных в США должна соответствовать их отображени в кино. Я такого не говорил, так что не нужно мне навязывать свои убеждения про квоты. Никто с калькулятором не сидит и не считает. "о, мы вчера закончили сьемки фильма с 4-ма черными. Мы выполнили план, теперь можно снять три фильмы вообще без черных" :confused:

на что я привел примеры, что снимают;

Да, ты привел примеры того, что их снимают очень мало.

и на него ты привел 10 фильмов про белую семью - как раз соотношение черного и белого населения сша

Где я что привел? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в процентах все меряете, хотя Пил ничего такого не говорил

 

конечно не говорил, ему это невыгодно

 

Я лично не встречал в кино последних лет оправданий черному расизму или какое-то его преимущество над белым.

 

в "мы" черные главгерои упоенно убивают белую семью антагонистов - обратное сейчас снять нельзя без скандала

 

Ну и раз уж тут про проценты - ну так кого больше белых или черных расистов?

 

действительно, чья доля выше?

 

Вообще я не понимаю претензий - это ж ваш идеальный мир, черные в своем гетто и не лезут к белым со своими квотами и трендами. Вот бы все были как Пил, да?

 

это, наверное, идеальный мир пила, мой-то тут причем; я просто на фактах доказал наличие разницы между белым и черным расизмом и тот факт, что вполне возможны в сша случаи, когда расизм по отношению к белым таковым просто не считается

 

Нет, лид там у Джеммы.

 

у джеммы там лид в первой половине, потом у девчонки

 

Не полноценный

 

полноценный - это лид в фильме, если он не один, он не становится неполноценным

 

В Простите за беспокойство присутствуют элементы фентези, но никакого хоррора там нет.

Ну будь же человеком, ну :unsure:

 

тогда его нет и в "мы" тоже, минус один хоррор с черными =(

 

Не рассказывай мне плиз что я знаю и не знаю :/

 

тут все от тебя зависит - если демонстрируешь знание, я не говорю, что у тебя его нет, а если нет, говорю

 

Ты придумал, что доля черных в США должна соответствовать их отображени в кино.

 

это не я придумал, это так работает, когда в стране и индустрии равенство

 

Никто с калькулятором не сидит и не считает. "о, мы вчера закончили сьемки фильма с 4-ма черными. Мы выполнили план, теперь можно снять три фильмы вообще без черных" :confused:

 

никто и не должен считать, это само автоматически так получается, если мы исходим из того, что все люди равны: статистически за 10 лет, например, доля талантливых чернокожих актеров/режиссеров и проч будет примерно равна доле чернокожего населения в сша в целом; чтобы этого не было, чтобы доля была выше или ниже, нужно как раз сидеть с калькуляторами и создавать квоты - когда в сша была сегрегация, квоты были для белых, теперь, если у нас требуется, чтобы черных в голливуде было выше 13%, нужны квоты для черных, никак иначе этого не добиться

 

Да, ты привел примеры того, что их снимают очень мало.

 

в соответствии с процентным населением черных в сша - их тоже мало в сша; почему в фильмах их должно быть больше, чем в стране?

 

Где я что привел? :unsure:

 

там, где приводил примеры хорроров с белым кастом; кстати, в следующей пиле будет джексон на лиде, хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не говорил, ему это невыгодно

А почему ему выгодно говорить что он не хочет снимать белых в главных ролях своих фильмов?

 

в "мы" черные главгерои упоенно убивают белую семью антагонистов - обратное сейчас снять нельзя без скандала

Да, а ещё в МЫ стебутся белые за то, что хотят быть черными, потому что сейчас гораздо круче и выгоднее быть черным, а не белым

Грёбаные расисты

 

действительно, чья доля выше?

Чья?

это, наверное, идеальный мир пила, мой-то тут причем

Нет, это идеальный мир Танцора и Эхнатона с Детройтами. Хотя может и Пила, хотя он и так живёт в мире, где сегрегация только с вывески была убрана.

А Пил точно так же в своем кино выделяет отдельные квоты для белых. Или нет.

 

я просто на фактах доказал наличие разницы между белым и черным расизмом и тот факт
Ты ничего не доказал

что вполне возможны в сша случаи, когда расизм по отношению к белым таковым просто не считается

А возможны случаи когда расизм это расизм.

Возможно - понятие растяжимое.

Интересно, как дела с расизмом обстоят в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда его нет и в "мы" тоже, минус один хоррор с черными =(

В Мы нет хоррора? Это там, где люди прячутся от убийц с ножницами? Получается Хэллоуины и Крики не хоррор?

 

Ну, серьезно, всему есть предел, уймись )

 

это не я придумал, это так работает, когда в стране и индустрии равенство

 

в соответствии с процентным населением черных в сша - их тоже мало в сша; почему в фильмах их должно быть больше, чем в стране?

То есть если в фильме 10 персонажей, то больше одного негра там быть не должно? Прописывать ему родителей, братьев, черных друзей, герлфренда/бойфренда нельзя иначе будет больше 13%. Ну это если считать по твоей формуле.

Так что этими процентами можно только подтереться, сорян.

там, где приводил примеры хорроров с белым кастом; кстати, в следующей пиле будет джексон на лиде, хаха

Одни только 5 фильмов про Паранормальное и все Конжуринги - это уже десяток :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*достаю попкорн*

Продолжайте, мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...