Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невероятные (The Nevers)

Рекомендуемые сообщения

Про цели Мэлэди и про злодеев не узнали ничего нового, про будущее общими фразами

Ну цель эта кракозябра - одомашнить ее типа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрела 6-ую.

Начав смотреть подумала, что скачала не тот сериал) Прокрутила немного вперед -увидела Савар на экране и решила, что я умудрилась скачать другой сериал еще и с той же актрисой))

Ну теперь понятно откуда у Амалии такие боевые навыки, хотя все равно непонятно. Если тебе досталось явно неподготовленное тело викторианской стряпухи, то пары-тройки натужных отжиманий точно не хватит, чтоб валить мужиков направо и налево.

Ну в принципе - окей, при условии, что будущего будет не слишком много в кадре. Сериал лично меня купил тем, что он викторианский и стимпанковский. А Терминатор меня вполне устраивает и со Шварцем.

 

 

МАМЕНЬКУ мужа жалко , старый больной человек - кто за ней теперь ухаживать будет

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав смотреть подумала, что скачала не тот сериал)

 

Уидон повторил трюк из

"Кукольного домика".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навертели всякого и в итоге сериал утратил свою изюминку "людей икс викторианской эпохи". Очевидно что далее совсем в другое русло все пойдет. Возможно будет вполне неплохо, но все равно жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия вывела повествование на новый смысловой уровень, я бы даже сказал экзистенциальный. Наполнила все ранее показанное новыми красками, подвело под них фундамент, и соглашусь с рецензией, где говорится, что если бы сериал прямо сейчас закрыли, он бы выглядел в некотором роде завершенным.

 

Вот читаешь ты Astonishing X-Men того же Уидона и внезапно понимаешь, что это Powers of X Хикмана. Грубоватое сравнение, но есть получше. Вот смотришь ты "Чужой: Завет" и внезапно понимаешь, что это "Воспитанные волками". Шестая серия прямо в унисон - опять идеи витали в воздухе, как в случае с "Тьмой", "Чернобылем: Зоной отчуждения", третьим сезоном "Твин Пикса" и "Легионом" (для меня эти четыре сериала словно одна антология и создавались примерно в одно и то же время).

 

Ну и Уидон в очередной раз доказал, что умеет в твисты, даже когда повторяется - реакция зрителей на первые минуты серии бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия это конечно крутой поворот.

Была тебе викторианская Англия а стала сказание о параллельных реальностях и будущем. Лихо. Но ок. Будем смотреть и так, благо будущее по ходу касается только одной Амалии и бросать викторианскую Бриташку никто не будет.

 

Технически серия хорошая. И единственная где комканный стиль был уместен.

 

Ну что сказать о 6 сериях уидона, затравка получилась хорошей. Недостатки есть, но фигуры расставлены, уголок проблемы показали, интригу замутили. Единственный недостаток комканость. Персонажи хороши, мир богат, сюжет непрост, играют все хорошо. Сериал становится типа как битвой за будущее.

 

Критики в твиттере достали. Во всем виноват Джосс Уидон. Трагическая предыстория Амелии - мизогинное говно, потому что только ужасный Уидон мог до такого додуматься, а не потому что вот такой депресняк и происходил в прошлом.

Ущербы, это как раз о женской несвободе тогда.

 

ээээ разве 6 серия не объясняет многого? если не вдаваться в подробности

Скажем так она объясняет многие вопросы, которые никто не задавал.

Изменено 23.05.2021 08:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёт я не одного полового органа из последней серии не понял :( ::

 

 

получается что сознание Клаудии Блэк переселилось в Амалию Тру в викторианской эпохе , когда последняя тонула т.е заместила/вытеснила сознание/дущу настоящей Амалии когда та тонула, в тот момент когда пришелец (т.е "стрекоза") переместилась из будущего в прошлое по туннелю которые разработали ученые из будущее или это это все виртуальна реальность/симуляция ?

 

 

пока что вопросов больше чем ответов, прямо как "Воспитанные волками" Ридли Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что сознание Клаудии Блэк переселилось в Амалию Тру в викторианской эпохе , когда последняя тонула т.е заместила/вытеснила сознание/дущу настоящей Амалии когда та тонула, в тот момент когда пришелец (т.е "стрекоза") переместилась из будущего в прошлое по туннелю которые разработали ученые из будущее или это это все виртуальна реальность/симуляция ?

 

Первое.

Смысл эксперимента ученых был в том, что если не получилось разрулить с человечеством в настоящем, то можно попробовать в прошлом. А Клодия случайно попала под раздачу в момент самоубийства. Но надо иметь в виду, что судя по видениям, она такая не одна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не понял про мадам в инвалидной коляске

 

она тоже из тех, из будущего? и какая у нее цель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы не разъясняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что там такое раскрыли. Я сериал то дропнул на второй серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что там такое раскрыли. Я сериал то дропнул на второй серии.

 

 

пришельцы в будущем, и война как за них так и против

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство второй половины сезона начнется завтра. Премьера в 2022 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство второй половины сезона начнется завтра. Премьера в 2022 году.

 

По ходу все от первоначальных планов перекроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу все от первоначальных планов перекроят.

 

Посмотрим, Уидон обычно планирует на пару сезонов вперед и планирует хорошо. Чтобы у кого-то рука поднялась все это выкинуть, надо быть очень уверенным в себе человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, Уидон обычно планирует на пару сезонов вперед и планирует хорошо. Чтобы у кого-то рука поднялась все это выкинуть, надо быть очень уверенным в себе человеком.

 

Слишком большой промежуток выходит. Подозрительно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела имеющиеся в наличии шесть серий.

Первые пять - викторианская Англия со сверхспособностями и феминистическим уклоном. Борьба за права женщин, суперсилы, самодовольные белые мужчины, которые не довольны изменившейся расстановкой сил. Убийства, тайные общества, безумная убийца. Главный плюс - крайне привлекательные героини. Образы такие, что на них просто очень приятно смотреть. Главный минус - мир условен и не складывается в общую картину. Из наиболее понравившегося - немного топорные взаимоотношения изобретательницы и повелителя птиц; линия безумной убийцы, которая по факту оказалась ещё и очень умной.

Шестая серия - обещанный поворот на 180 градусов,

будущее, пришельцы, глобальная война и порталы.

. Особенность первой трети серии - что-то происходит, герои постоянно делятся информацией, а ты вообще ничего не понимаешь во всех этих фракциях, терминах и мотивах сторон. Зато потом история соединяется с уже знакомой, получается подробная такая предыстория первых пяти серий. Но загадок меньше не становится.

Я не могу назвать финал шестой серии клиффхэнгером, это как-то даже мелко и не соответствует духу некой странной завершенности имеющейся части истории.

Хорошо, что Уиндон это всё создал. Плохо, что сейчас не понятно, что останется от первоначальных задумок (которые мы всё равно не знаем). Но потенциал и вынужденная загадочность истории порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на похороны сабжа и перманентное удаление первых 6 серий с HBO Max, вторая половина первого (и последнего) сезона все таки увидит свет 14-15 февраля на стриминге Tubi.

Авторы обещают боле-менее завершенить все сюжетные линии

https://collider.com/the-nevers-streaming-tubi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на похороны сабжа и перманентное удаление первых 6 серий с HBO Max, вторая половина первого (и последнего) сезона все таки увидит свет 14-15 февраля на стриминге Tubi.

Авторы обещают боле-менее завершенить все сюжетные линии

https://collider.com/the-nevers-streaming-tubi/

 

Ну хотя бы больше повезло, чем "Воспитанным волками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут проще, серии были отсняты

У Волков в целом нормально завершили, хоть и с печально-жутким исходом для героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, похоже товарищам пиратам сабж совершенно не интересен. Новые эпизоды показали, реддит обсуждает, а я в непонятках. Если б знал, то посмотрел бы через USA-впн (Tubi - бесплатный канал с рекламой)

Вроде в марте опять показывать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, похоже товарищам пиратам сабж совершенно не интересен. Новые эпизоды показали, реддит обсуждает, а я в непонятках. Если б знал, то посмотрел бы через USA-впн (Tubi - бесплатный канал с рекламой)

Вроде в марте опять показывать будут

Так есть уже в сети на русском же новые серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...