Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Позолоченный век (The Gilded Age)

Рекомендуемые сообщения

Очень скучно и сверх толерантно (в том, что касается чернокожей девушки без рекомендаций, попавшей в секретари к суровой даме из верхушки общества и ходящей под ручку с ее племянницей гулять в Центральный парк, плюс еще железнодорожник-миллионщик - индус). Единственная еле-еле живая линия - это про нуворишей, которые пробиваются в свет нью-йоркского общества, но все равно они не пробудили во мне особого сочувствия. Как-то показанные кошелки не стоят всех тех инвестиций и нервотрепки, чтобы пробиться в их изысканные дома. В общем, не знаю, зачем такое смотреть. Какой-то водевиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный, нервыуспокаивающий сериальчик, этакое "Аббатство Даунтон" в американских реалиях. Снято красиво, костюмы прекрасные, главные герои вызывают сочувствие. На данный момент больше всего интересна линия Расселов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй сезон

 

[ATTACH]630130[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая серия какая-то очень странная, мягко говоря. Совершенно непонятно зачем Мариан потащилась в дом к негритянке, да ещё с этой старой обувью? Что это было вообще? Что это за предельная бестактность? Если думала что они нищие и хотела им помочь, то почему не купила новые ботинки? А так она приходит без приглашения в чужой дом, в день рождения хозяйки и приносит сильно изношенные ботинки в качестве подарка что ли? Не знаю как сценарист до такого додумался.

И зачем в доме Чемберлен нужно было вешать известные картины импрессионистов? Цепочка владельцев этих картин известна поимённо и никакой Чемберлен там рядом не стояло. За кого нас принимают? За дурачков?

Мотивы горничной Берты Рассел тоже совершенно неясны. Чего она добивается, чтобы её с позором уволили? Очевидно же что ей ничего не светит.

В общем, как-то совсем глупо. Не знаю уж как они дальше всё это вывернут, но пока что-то пичалка, и это при том что я никаких глубин от сюжета и не ждала, но такую уж совсем дичь нести... напрасно они так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же вопросы по серии )

 

Но все равно смотреть приятно, красивая картинка, платья, дома.

 

Только миссис Расселл подбешивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко-красное платье с длиннющим треном и тёмно-вишнёвая накидка с чёрными узорами, конечно, отпад. Берта Рассел прямо как шикарная дракулица в этом наряде. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое творение Джулиана Фэллоуза отлично подходит для вечера с чашкой чая и пледом. Милое, успокаивающее и красивое. Для любителей Аббатства Даунтон в самый раз подойдёт. Немного мыльное, но это вписывается в жанр. Для тех, кто ждёт чего-нибудь горяченького будет скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только первая серия в анамнезе. Впечатления двоякие. С одной стороны, люблю это время в художественной литературе и в кино, интересно еще раз окунуться в ту эпоху.

С другой стороны, меня дико бесил второй том Унесенных Ветром, где Скарлетт водила дружбу с так называемыми прилипалами и из кожи лезла, показывая свое(мужа) состояние. Миссис Рассел слишком на нее похожа, даже этот ее поступок, когда она выгнала со своего несостоявшегося приема даму-попечительницу из благотворительного фонда- это в духе Скарлетт. Бесит, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис Рассел слишком на нее похожа, даже этот ее поступок, когда она выгнала со своего несостоявшегося приема даму-попечительницу из благотворительного фонда- это в духе Скарлетт. Бесит, в общем)

Она её не выгоняла, та сама ушла, потому что видите ли это ниже её достоинства быть в одном обществе с миссис Рассел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал скорее не понравился, до Аббатсва ему далеко. Не хватает ему изюминки и твистов Аббатсва, все слишком прямоленейно и вторично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она её не выгоняла, та сама ушла, потому что видите ли это ниже её достоинства быть в одном обществе с миссис Рассел.

 

Может быть, с разными переводами смотрели? В "моей" версии миссис Рассел именно выгнала гостью, не дав той оправдать отсутствие второй "благотворительной" дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, с разными переводами смотрели? В "моей" версии миссис Рассел именно выгнала гостью, не дав той оправдать отсутствие второй "благотворительной" дамы.

Гостья сама собиралась уходить, сказала что зашла ненадолго и уже уходит, что у неё якобы дела, и у её мужа, который вообще не пришёл, дела, и у других "благотворительных" дам дела. Но очевидно же было что никаких дел у них нет, а просто они презирают миссис Рассел и демонстративно игнорируют её приём. А сама гостья пришла лишь чтобы не упустить щедрое пожертвование, которое миссис Рассел пообещала. Так что миссис Рассел лишь сказала что если уходите, то и уходите, может резко, но что ещё та ожидала в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванильный сериал достаточно. Да, всё дорого и богато, вроде как иногда драма прорывается, но сюжет прост как 2 копейки. Совсем не чета Аббатству, но за неимением каких-то вменяемых альтернатив приходится терпеть и ждать второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовали съемки второго сезона

 

[ATTACH]631869[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на третий сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, будем смотреть и третий сезон.

Сериал хоть и совершенно пустой и беззубый, но костюмы по-прежнему шедевральны, да и в наше напряжённое время иногда очень приятно окунуться в мир где всё так мило и приятно, все проблемы решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...