Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гнев человеческий (Wrath of Man)

1. [b]Ваша оценка фильму[/b]  

557 проголосовавших

  1. 1. 1. [b]Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Н / Джейсон Стэйтем
    • Пулемет / Холт Маккэлани
    • Мелкий Дэйв / Джош Хартнетт
    • Йен / Скотт Иствуд
    • Элвис Джексон / Джеффри Донован
    • Терри / Эдди Марсан
    • Дана / Нив Алгар
    • Оружейник / Джералд Тайлер
    • Другой персонаж
      0
    • 3. Лучшая глава фильма
    • Злой дух
    • Выжженная земля
    • Как животные
    • Печень, легкие, селезенка и сердце
    • 4. Лучшая роль Джейсона Стэйтема в фильмах Гая Ричи
      0
    • Бекон (Карты, деньги, два ствола)
    • Турецкий (Большой куш)
    • Джек Грин (Револьвер)
    • Н (Гнев человеческий)
    • 5. Какой фильм лучше
    • Инкассатор (2004)
    • Гнев человеческий (2021)
    • Оба фильма достойные представители жанра
    • Оба фильма плохи
    • 6. Лучший фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
    • Карты, деньги, два ствола (1998)
    • Большой куш (2000)
    • Унесенные (2002)
    • Револьвер (2005)
    • Рок-н-рольщик (2008)
    • Шерлок Холмс (2009)
    • Шерлок Холмс: Игра теней (2011)
    • Агенты А.Н.К.Л. (2015)
    • Меч короля Артура (2017)
    • Аладдин (2019)
    • Джентльмены (2019)
    • Гнев человеческий (2021)


Рекомендуемые сообщения

Ещё из смешных моментов лысого это то как он убивает огромного Мегалодона чуть ли не голыми руками:lol::biggrin:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474821
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

теперь нужно понять зачем ричи снял кино по этим стереотипным представлениям о мужицком кине.

я недавно писал об этом аналитический труд в пяти томах в теме режиссера. Вкратце: все не так однозначно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474822
Поделиться на другие сайты

И я о том же.Сам Стетхем выстебал сам себя и подобные недобоевички в Шпионе и Хобсе.А хвалить подобное кино это уже моветон.Так любое гавно с Нисоном,Сталоне и прочими сбитыми летчиками хвалить можно.

Ну блин. Хороший ведь боевик получился. Сюжет прост. Но как все здорово снято и поставлено. Словно из славных 90-ых. Чего тут ждали? Великой драмы что ли? Или закрученного сюжета от Ричи? Так это не тот случай, догадывался об этом и до просмотра. Так оно и получилось. И это неплохо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474832
Поделиться на другие сайты

В общем народ отказывается принимать Ричи без юмора и внезапных поворотов.

 

Помню очень давно смотрел французкий боевичок Осинное Гнездо-так вот он на голову сильнее сабжа,со всеми его Ричами и Стетхами.

Очень интересное сравнение. Тот фильм тоже был римейком, только здесь Ричи снимал по французскому фильму, а там французы римейкнули 13 участок Карпентера. И нет, мне тот фильм никак не зашел, плохо римейкнули.

 

Похоже Ричи закончился,несите другого.

Лично для меня Ричи доказал что его чисто съемочное мастерство позволяет освоить и улучшить любую вещь. Бэха? Пусть берет любую бэху так же раскладывает своим монтажем, своим композером, своими планами, и мне уже будет весьма недурно.

Изменено 30.05.2021 19:16 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474859
Поделиться на другие сайты

Ну блин. Хороший ведь боевик получился. Сюжет прост. Но как все здорово снято и поставлено. Словно из славных 90-ых. Чего тут ждали? Великой драмы что ли? Или закрученного сюжета от Ричи? Так это не тот случай, догадывался об этом и до просмотра. Так оно и получилось. И это неплохо.

Боевик откровенно неполучился.Перестрелки никакие,особенно словил фейспалм,где Стетхем нигерским хватом(пистолет держит не вертикально,а горизонтально,на боку) в голову чуваку с автоматом попадает.Другой дебильный момент,где чувак бежит и не глядя через спину отстреливается по Стетхему,когда мог занять удобное положение и отстреливается.А тот идет в стиле Т-800 из Т-1.Адамантивая мотоциклетная защита,которая в упор очереди из автоматического оружия держит.Фильм просто ниочем.Здесь нет ни вменяемого экшена,который например и вывез всю франшизу Уика,нет ни драмы,как например в Лионе-здесь вообще ничего нет,фильм одноразовая пустышка.

 

 

Очень интересное сравнение. Тот фильм был тоже был римейком, только здесь Ричи снимал по францущскому фильму, а там французы римейкнули 13 участок Карпентера. И нет, мне тот фильм никак не зашел, плохо римейкнули.

 

 

Лично для меня Ричи доказал что его чисто съемочное мастерство позволяет освоить и улучшить любую вещь. Бэха? Пусть берет любую бэху так же раскладывает своим монтажем, своим композером, своими планами, и мне уже будет весьма недурно.

Незнаю,почему то именно Осинное гнездо пришло первым в голову,после просмотра сабжа.Я честно не увидел ничего выдающегося в фильме,как по мне работа нормального голивудского ремесленника без претензий на большее.Тот же Уик 3 выглядит не хуже,хотя его и снимает реж у которого опыта гораздо меньше чем у Ричи.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474874
Поделиться на другие сайты

От Уика 3 голова под конец разболелась, а Гнев от Ричи захотелось пересмотреть сразу как титры пошли :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474882
Поделиться на другие сайты

Война без пожаров Гай Ричи без иронии - что рубцы без горчицы: слишком пресно!

"Инкассатор", который и перекроили в эту киноленту, лучше "Гнева человеческого" хотя бы потому что он хоть и французский, но крут, как американский и при этом не лишен оригинальности. Тут же лучше всего титры (они у Ричи мне всегда нравятся, хотя последнее время я стала замечать некоторое единообразие в решениях), а в остальном картина, как мне кажется, совершенно проходная.

 

Совершенно верно. Не ничего более глупого, чем сурьезный Ричи.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474895
Поделиться на другие сайты

От Уика 3 голова под конец разболелась, а Гнев от Ричи захотелось выключить,сразу как начальные титры пошли :)

 

Так правильней:D:D:D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474908
Поделиться на другие сайты

Боевик откровенно неполучился. Перестрелки никакие,особенно словил фейспалм,где Стетхем нигерским хватом(пистолет держит не вертикально,а горизонтально,на боку) в голову чуваку с автоматом попадает.Другой дебильный момент,где чувак бежит и не глядя через спину отстреливается по Стетхему,когда мог занять удобное положение и отстреливается.А тот идет в стиле Т-800 из Т-1.Адамантивая мотоциклетная защита,которая в упор очереди из автоматического оружия держит.

Алан, у тебя какие то странные претензии, откровенно выдавленные из пальца) Ну т.е. ты на куда более очевидную тупость закрываешь глаза в фильмах которые тебе понравились и придираешься с лупой к вещам которые мало кто назвал бы минусами в тех фильмах которые тебе не понравились, при том что там очевидной тупости куда меньше))

а Гнев от Ричи захотелось пересмотреть сразу как титры пошли :)

:plus:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474922
Поделиться на другие сайты

Алан, у тебя какие то странные претензии, откровенно выдавленные из пальца) Ну т.е. ты на куда более очевидную тупость закрываешь глаза в фильмах которые тебе понравились и придираешься с лупой к вещам которые мало кто назвал бы минусами в тех фильмах которые тебе не понравились, при том что там очевидной тупости куда меньше))

 

Просто эти вещи выбиваются из происходящего и бросаются в глаза.Ричи ведь не фэнтезю снимал,а приближенный к реальности боевик,с небольшим социальным подтекстом.Если бы фильм позиционировался как Хобс и Шоу или Перевозчик,то проблем нет.Но Ричи в реализм захотел,поэтому и спрос выше.Неужели нельзя было научить Стетхема правильно держать оружие в кадре,а не стрелять как ниггер из гетто и хотя бы сделать вид,что он прячется от выстрелов бегущего от него чувака?Неужели нельзя было обойтись без адамантиевых пластин,которые на близких кадрах выглядят как дешевый перекрашенный пластик,из дешевого набора хоккеиста?Ну это так сильно в глаза бросается,что перестрелки просто не воспринимаются серьезно,а смотрятся комиксно,как будто Дэдпула смотрим.Да и идея с адамантием нагло была сперта у Уика 3,что так же в глаза бросается.

Стетхем,держащий пистолет как ниггер и боты из Уика 3 ничего кроме уныния,вторичности и скуки на экране не вызывают.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474952
Поделиться на другие сайты

Части фильма словно выстрелы в разные части тела

В Холмсе это были удары

 

Изменено 30.05.2021 22:25 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474971
Поделиться на другие сайты

Две главные проблемы фильма:

 

1) Имея в касте Хартнетта и снимая по оригинальному французскому фильму - взять главным героям Стэтхема.

 

2) Так испортить финальную боевку. Я до сих пор помню эту напряженную долгую подводку и рубленную реалистичную перестрелку в оригинале, 10 из 10. А тут что-то невнятное + нелогичных штампов куча.

 

 

Со сцены, где наводчик сознается в машине Стэтхему логика куда-то вообще уползает. У тебя там терминатор в машине, а ты считаешь достаточным того, что у него патронник пустой, при том, что ты за рулем, лол.

 

С другой стороны, замени первые два пункта и вышла бы совсем копия первоисточника, проще было бы Манна позвать. В целом норм, смотрится увлекательно, получше механиков конечно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6474996
Поделиться на другие сайты

The time of unmasking. They begin to show their naked faces.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475004
Поделиться на другие сайты

В целом норм, смотрится увлекательно, получше механиков конечно.

 

Нда...если Ричи дожил до таких аналогий - чудовищная деградация.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475566
Поделиться на другие сайты

В целом норм, смотрится увлекательно, получше механиков конечно.

 

Нда...если Ричи дожил до таких аналогий - чудовищная деградация.

 

 

Ну да,дожил Ричи что его с такими бэхами сравнивают.Еще бы сказали,что вышло получше последних Неудержимых.Механики это конечно один из столпов жанра:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475620
Поделиться на другие сайты

Первый Механик отличный фильм
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475622
Поделиться на другие сайты

Первый Механик отличный фильм

 

Да один из лучших с Стетхема, как тот же Адреналин

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475696
Поделиться на другие сайты

Нда...если Ричи дожил до таких аналогий - чудовищная деградация.
это просто мнение отдельных юзеров, к тому же ждущих фильм для домашнего просмотра и заранее настроенных, что раз Стэйтем гг, значит будет очередной Механик, независимо от режа
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475712
Поделиться на другие сайты

Да один из лучших с Стетхема, как тот же Адреналин

Адреналин кстати на голову сильнее сабжа.И там стиль и почерк режа чувствуется.

Сабж же чисто хом-видео эдишен,чтобы вместе с чайком,неспеша в пару присестов этот "шидевр" от Дэвида Эйра

Гая Ричи осилить.

Имхо смотреть 2 часа на каменный покер фейс Шоу больно,играть в фильме пытается Пулемет и Дэйв,ну и молодой Клинт в образе отморозка неплох.

Где тут все увидели Ричи,я хз.Обычная работа ремеслиника,ничего невероятного.В Алладине и Артуре от Ричи гораздо больше было,чем в сабже.А данный сабж и Эйр с Уэстом снимут без потери качества.Если Ричи и есть в сабже,искать его нужно не через лупу,а через электронный микроскоп.

Удивлен,что сабж в кино крутили.Ему отлично было бы на стриминге,на том же Нетфликсе выйти,в разделе кинцо за 3 рубля на вечерок.На том же Нетфликсе боевик с Хемсвортом просто наголову сильнее сабжа.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475719
Поделиться на другие сайты

В Алладине и Артуре от Ричи гораздо больше было,чем в сабже.

Алан, ты опять в крайности бросаешься) В Алладине от Ричи почти что ничего не было, это же Дрисней. У тебя Ричи походу только юморком определяется. В сабже же вступительные титры в духе те же Джентельменов, нелинейное повествование, крутой монтаж с парой пероходов в духе как раз его первых работ, никнеймы у персонажей, в некоторых сценах операторка один в один как в одной сцене Рокнрольщика и т.п. Т.е. Ричи тут достаточно, без него это мог бы быть Механик какой нибудь.

А данный сабж и Эйр с Уэстом снимут без потери качества.

Чего ж тогда не снимают?) Ты видел Сборщика Налогов Эйра и Шальную Карту Уэста?) Сабж на голову лучше обоих по всем фронтам, а Сборщика Налогов так вообще на 2 головы.

Если Ричи и есть в сабже,искать его нужно не через лупу,а через электронный микроскоп.

Как видишь ни лупа, ни электронный микрскоп не нужны чтобы найти Ричи тут, даже очки не нужны)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475723
Поделиться на другие сайты

На том же Нетфликсе боевик с Хемсвортом просто наголову сильнее сабжа.
сравнивать военный боевик с местечковыми криминальными разборками - глупо сильно
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475800
Поделиться на другие сайты

Адреналин кстати на голову сильнее сабжа.И там стиль и почерк режа чувствуется.

 

На том же Нетфликсе боевик с Хемсвортом просто наголову сильнее сабжа.

Нет и нет. И как верно сказали равнять почти военный фильм с нон-стоп экшеном, вдвое или большим бюджетом и такой боевик как Инкассатор бессмысленно.

Удивлен,что сабж в кино крутили.Ему отлично было бы на стриминге,на том же Нетфликсе выйти,в разделе кинцо за 3 рубля на вечерок.

Крутили потому что хорошо зарабатывает совершенно реальные деньги. Может и за 100 лямов уйдет. А вот Тайлера Река опасались выпускать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475822
Поделиться на другие сайты

Адреналин кстати на голову сильнее сабжа.И там стиль и почерк режа чувствуется.

Сабж же чисто хом-видео эдишен,чтобы вместе с чайком,неспеша в пару присестов этот "шидевр" от Дэвида Эйра

Гая Ричи осилить.

Имхо смотреть 2 часа на каменный покер фейс Шоу больно,играть в фильме пытается Пулемет и Дэйв,ну и молодой Клинт в образе отморозка неплох.

Где тут все увидели Ричи,я хз.Обычная работа ремеслиника,ничего невероятного.В Алладине и Артуре от Ричи гораздо больше было,чем в сабже.А данный сабж и Эйр с Уэстом снимут без потери качества.Если Ричи и есть в сабже,искать его нужно не через лупу,а через электронный микроскоп.

Удивлен,что сабж в кино крутили.Ему отлично было бы на стриминге,на том же Нетфликсе выйти,в разделе кинцо за 3 рубля на вечерок.На том же Нетфликсе боевик с Хемсвортом просто наголову сильнее сабжа.

Ну Гнев неплох, но это его максимум, я ожидал переосмысления всех этих боевичков со Стетхемом которые выходили с середины нулевых, но Ричи решил снять просто про месть, ну ок

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475829
Поделиться на другие сайты

Алан, ты опять в крайности бросаешься) В Алладине от Ричи почти что ничего не было, это же Дрисней. У тебя Ричи походу только юморком определяется. В сабже же вступительные титры в духе те же Джентельменов, нелинейное повествование, крутой монтаж с парой пероходов в духе как раз его первых работ, никнеймы у персонажей, в некоторых сценах операторка один в один как в одной сцене Рокнрольщика и т.п. Т.е. Ричи тут достаточно, без него это мог бы быть Механик какой нибудь.

 

Как видишь ни лупа, ни электронный микрскоп не нужны чтобы найти Ричи тут, даже очки не нужны)

У Ричи не просто юморок,а отличный черный юмор.В фильме его нет,все на серьезных щах,у всех морды в фильме просто зверинные от серьезности,что вызывает лишь смех,когда проходный бэшный боевичок с сюжетом,который можно уместить на почтовой марке,пытается строить из себя трипл А проект.Нелинейное повествование тут только для галочки,шоб було.В том же Куше оно использовалось для нагнетания атмосферы в финале и отлично сработало.В сабже это просто костыль,который приделали для того,чтобы он был,обычный выпиндреж и не более.Особенно после того,как всю завязку и злодея слили в трейлере,да и без этого все было ясно уже на 10 минуте фильма и эта фишка просто уже не работала.Никнеймы?Тут только малыш Дэйв и Пулемет,да и представляют их непримечательно,гораздо круче никнеймы представляли в Куше и Рокенрольщике.Совпала какая та сценка с Рокенрольщиком?Рокена смотрел давно,спорить не буду,но одна сценка на весь фильм,это очень слабо,я например,ее проглядел.Чтобы это заметить,нужно быть поклонником творчества Ричи со стажем,но простые зрители,вроде меня,такие вещи вжизнь не увидят.Они идут на фильм Ричи,ожидания от которого сформированы фильмами вроде Карт,Куша,АНКЛ,Джентельмены,но взамен получают второстортный проходной боевичок,с вкраплениями Ричи,увидеть которые способен лишь его многолетний фанат.Не этого ждал от Ричи простой зритель.Отзывы разных людей в данном треде это лишь подтверждают.

Ну Гнев неплох, но это его максимум, я ожидал переосмысления всех этих боевичков со Стетхемом которые выходили с середины нулевых, но Ричи решил снять просто про месть, ну ок

Согласен,очень взвешенный отзыв.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475874
Поделиться на другие сайты

О-о-очень среднее кино.

Начало нормальное. Ограбление машины Стэтема тоже. Но дальше чудовищная тягомотина.

И получается что сам гг вообще не преуспел в своем расследовании - чисто свезло.

А заведи бандиты осведомителя в другой компании или решив грабануть еще одну машину - так бы и работал до пенсии инкассатором?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115127-gnev-chelovecheskiy-wrath-of-man/page/17/#findComment-6475887
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...