Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Варяг (The Northman)

Рекомендуемые сообщения

Ну дык slow burn кино на атмосфере. Массы ж наверное ждали нон-стоп акшон с разрывной драмой. Опустится ещё сильнее кароч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровения от Эггерса

«До сих пор у меня были только самостоятельные работы. Я осознаю, как мне повезло в жизни оказаться в такой ситуации. Люди сами приходят ко мне с разными вещами. Несмотря на то, что у меня не было права принимать окончательные решения по монтажу ("Варяга" – ред.), мы приступили к работе над фильмом, точно зная, что это в любом случае фильм Роберта Эггерса и все, чем он в итоге станет. Такая польза для процесса невозможна, когда ты – наемный режиссер. Все, что я делаю как режиссер и сценарист – это полная противоположность того, как создаются фильмы Marvel. Даже если этот фильм ("Варяг" – ред.) в чем-то не является идеальным, я надеюсь, что люди будут болеть за него, потому что сценаристу-режиссеру редко выпадает шанс снять большой фильм, который не принадлежит к какой-либо существующей интеллектуальной собственности (не является франшизным и т.п. – ред.). Мы должны коллективно, как киносообщество, хотя бы уважать сам тот факт, что это случилось. Понимаете? И я надеюсь, что другие кинематографисты тоже получат возможность создавать подобные картины»,

 

«Когда я отдавал сценарий студии, я знал, что у меня не будет права принимать окончательные решения по монтажу фильма. И это был риск, на который я был готов пойти. Студия сама пошла на большой риск, позволив кому-то, кто снял два сенсационных артхаусных фильма ("Ведьму" и "Маяк" – ред.), сделать на ее деньги большой фильм про викингов с одной камерой и своими людьми на постах руководителей производственных отделов. Честно говоря, наши резюме не давали никаких гарантий, что мы сможем снять такой фильм, и они все равно позволили нам это сделать, что удивительно. Я пообещал им самый увлекательный фильм Роберта Эггерса, который я только мог снять. Ранее я уже говорил, что процесс пост-продакшна этой картины был самым болезненным опытом в моей жизни, и это чертов факт, хорошо? Но вместе с тем это было необходимо. Думаю, если бы у меня был полный контроль над монтажом и меня оставили в покое, то сейчас я был бы в очень плохом положении на рынке. Мне нужно было давление студии, чтобы сделать самую увлекательную версию этого фильма. Поэтому зритель видит ту версию монтажа, которой я горжусь, но мои инстинкты как кинематографиста не в том, чтобы развлекать. Я имею ввиду, что развлечение было седьмым в списке задач "Ведьмы" и пятнадцатым в списке задач "Маяка". Это было сложно, но это было необходимо. Без этого, в конечном итоге, фильм бы получился хуже»,

 

«Конечно, если бы я был Мэлом Гибсоном и имел деньги, чтобы самостоятельно финансировать свои собственные исторические драмы, этот фильм ("Варяг" – ред.) был бы на древнескандинавском языке. Из-за масштаба фильма это было просто невозможно. Я понимал, что на нашем бюджетном уровне финансирование такого проекта было бы нереальным. Перевод "Беовульфа" Шеймусом Хини получился, конечно, на древнеанглийском языке, а не древнескандинавском, но оба языка тесно связаны. Англосаксонская культура похожа на германскую культуру. Это была приятная тональность в духе "Ye Olde" (известное пвесдоанглийское словосочетание в стиле раннего Нового времени – ред.), но при этом понятная, которую мы со Сьоном (со-автором сценария – ред.) использовали в качестве ориентира. Но я также просил Сьона делать прямые переводы с исландского, когда мы имели дело с первыми отрывками диалогов, чтобы это дало нам некоторую интересную почву для работы. Где в фильме мы сохранили древнескандинавский язык, так это в ритуальных обстановках и в песне. Мы работали с исландским лингвистом Хаукуром Торгейрссоном, и он часто брал стихи, написанные в средневековой Исландии, чтобы перебрать и перевести их в его собственную интерпретацию их содержания»,

Экранку не стал смотреть. Буду ждать цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы ж наверное ждали нон-стоп акшон с разрывной драмой

 

Такого нет даже в 3-хчасовом Бэтмене, но там каким-то чудом 8.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, в чем сложность с языком. Ну, дать диалоги на д.-исландском. При чем тут большие деньги. На сабы, что ли))) Или там такая пропасть диалогов, или они такие заковыристые? Вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, в чем сложность с языком. Ну, дать диалоги на д.-исландском. При чем тут большие деньги. На сабы, что ли))) Или там такая пропасть диалогов, или они такие заковыристые? Вряд ли.

Реально надо объяснять, что ему бы даже драной копейки не дали на фильм с субтитрами, пушта это автопровал в ноль? Не говоря про 100 лямов.

 

Эггерсу респект, но я думаю нетфликсу надо просто прийти и избавить мужика от всех моральных дилемм в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально надо объяснять, что ему бы даже драной копейки не дали на фильм с субтитрами, пушта это автопровал в ноль? Не говоря про 100 лямов.

Я понимаю это как признание, что он не Мел и его фильм никак не тянут на гибсоновские языковые, они-то были кассово успешными и вообще, казалось, проторили дорожку :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю

Не, попробуй понять еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, попробуй понять еще раз.

Вас? С вами-то понятно, но глухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Северянина рейтинг 16+, а у какого-нибудь Дедпула 18+, в чём разница? В Северянине же бошки рубят только в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж и жена, мать и сын

 

[ATTACH]631301[/ATTACH][ATTACH]631302[/ATTACH]

 

Почему у Северянина рейтинг 16+, а у какого-нибудь Дедпула 18+, в чём разница? В Северянине же бошки рубят только в путь.
у Пула непристойные вещи, которые сразу идут во многих странах на максимальный рейтинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съёмках «Варяга» Александру Скарсгарду дорисовали CG-гениталии в сцене боя голышом — чтобы актёр не повредил свои

 

Инцидентов удалось избежать, но за счёт компьютерной графики зрители увидят «полную картину».

 

О том, что во время съёмок обнажённого боя на мечах между принцем Амлетом (Александр Скарсгард) и его дядей Фьёльниром (Клас Банг) пришлось прибегнуть к «магии кино», рассказал режиссёр фильма «Варяг» Роберт Эггерс.

 

По его словам, оба актёра носили специальные защитные стринги телесного цвета, благодаря которым они не ранили друг друга. При этом для реалистичности сцены в некоторых кадрах после добавили CG-гениталии.

 

"На самом деле нам пришлось кое-что добавить компьютерной графикой, потому что они носили защитные стринги, ведь никто не хотел, чтобы им поотрезали куски тела. Мы дорисовали несколько CG-гениталий для некоторых кадров, чтобы герои не выглядели совсем уж похожими на куклу Кена."

 

Роберт Эггерс

режиссёр

 

Для того, чтобы это сделать, тело Александра Скарсгарда несколько раз отсканировали, рассказал Эггерс. Это позволило дорисовать CG-гениталии, соответствующие типу телосложения актёра. Сканировали ли с такой же целью Класа Банга, режиссёр не уточнил.

 

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они там фехтовали на пиписьках, но это всё равно 16+ :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Британии выходит сегодня и сегодня же стартует предзаказ на носителях - ждём-с ранний релиз

У фильма окно в 17 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма окно в 17 дней

 

Значит ли это, что нам недолго ждать попутного пиратского ветра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что нам недолго ждать попутного пиратского ветра?)

Если ничего не поменяется, то да. Deadline писал 20го апреля:

The pic is on a 17-day window and the studio has been promoting the epic on TV extensively.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цифровой релиз Коллайдер вот что пишет:

"В настоящее время «Северянина » можно посмотреть только в кинотеатрах. Дата выхода в цифровом формате не объявлена. Однако материнская компания Focus Features, Universal Pictures, объявила в декабре 2021 года, что фильмы Universal дебютируют на потоковом сервисе Peacock уже через 45 дней после выхода на экраны. Это означает, что дата выхода The Northman в потоковом режиме может быть уже 6 июня, хотя на данный момент это только оценка. Келли Кэмпбелл , президент Peacock, заявила в выпуске в декабре 2021 года: «Поскольку мы продолжаем инвестировать в наиболее востребованный контент для Peacock, фильмы необходимы для этого сочетания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...