Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

А я вот что то не пойму, Кемерон собираеться выпустить фильм в 3D к , 100 летию котострофы. Так что же его опять в кинотеатрах показывать будут.:frown:

 

По ходу да, если всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно вам оправдываться )

Милостивый государь, не вели казнить, вели помиловать. ©

 

А за что вы так корабль-то? Я про "чисто женскую привязку". Только потому что катастрофа произошла в мирное время, а не в военное?

Здесь подразумевался корабль со всеми его пассажирами. Всё главное и основное внимание зрителей на протяжении всего фильма концентрировалось на главных героях, а остальное - столкновение, катастрофа с хрустом напополам, изнемогающие и тонущие люди, бьющаяся посуда, кувыркающаяся мебель, стремительные потоки океанской ледяной воды, мужественный капитан и прочее, прочее - как бы цинично это не звучало, но всё это всего лишь потрясающий и головокружительный бонус, дополнение к уже сложившейся романтической мелодраме между двумя молодыми влюблёнными сердцами. Поэтому зритель прикованным взглядом следит за исходом их дальнейшей судьбы, да ещё и при таком богатом на события и действия антураже, что с ними в итоге случится, сумеют ли они оба спастись с неминуемо тонущего корабля? И как нетрудно догадаться, главными сопереживающими в этой истории всегда будут оставаться милые дамы, для которых важна сохранность великой и всепобеждающей силы любви. Ну, а когда наступает кульминация, апофеоз всего драматизма, Гг скрывается в пучине холодной Атлантики, чувствительные сердца барышень не выдерживают, обливаются кровью и они дают волю своим эмоциям и вместе с тем фонтанирующим слёзкам. :roll:

Так что, корабль не я тронул, и от времени ничего не требовал.

 

А вот мне скажу чесно, в Тианике было жалко всех людей ,богатых и бедных , старых и молодых, детей и взрослых и тд. А Райн из меня слезу не выдовил, только наши особено Иди и смотри и в Бой идут одни старики. Ну наверно из иностраных, на военную тематику только Взвод. А Титаник всё таки фильм о всех людях , а не только о лав стори. А слезу я пустил, но это ещё благодаря музыки. Сейчас смотрю его уже спокойно. Но музыка , всё таки давит иногда.:D

Жалко было, жалко, а если учесть, что события основаны на реальных событиях, то ещё вдвойне. Только вот глубоко сопереживать в трагедии среди творившегося безликого столпотворения, кроме как выделявшимся из толпы главгероям и детворе, было больше не кому. Музыка не давит, она только может трогать чувства, но до слёз не доводит, если только человек сам искусственно не пытается выдавить из себя. У меня на компе есть весь саундтрек и его я периодически прослушиваю, красивая музыка, местами грустная, но плакать никогда не хотелось.

 

Райн пробивал на слезу не в самом конце или, наоборот, начале фильма. В Райне есть по-настоящему крутые слезопробивные сцены, в самой середине фильма, и что самое интересное не с позиции главного героя. Это когда молодой док из отряда (его играет Джовани Рибизи, также сыгравший одну из ролей в Аватаре) на привале рассказывает о своих взаимоотношениях с матерью в детстве, при этом у него наворачивались слёзы на глазах, менялась интонация в голосе, а затем, когда его смертельно ранили и он лежал беспомощным в предсмертных судорогах он неоднократно произносил слово "Мама", не желая умирать в этой грязи, на чужой земле. Вот, оно, эмоциональная напряжёнка, способная вызвать скупую мужскую слезу. И в этом нет никакой романтической идеализации для девичьих сердец, типа "Вместе с остальными рабами я вынужден сесть за вёсла". Всё предельно коротко и ясно. Точка.

 

П.с. Взвод, кстати, не менее сильнейший фильм, чем Спасти рядового Райна, трагедия которого также способна растрогать до слёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пробил меня Райн, чтож я сделаю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих представителей женского пола Спасти рядового Райна тоже не пробивает. )))

Наверное, ваши вкусы совпадают с их ними, девчачьими :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих представителей женского пола Спасти рядового Райна тоже не пробивает. )))

Наверное, ваши вкусы совпадают с их ними, девчачьими :tongue:

 

Ищё рас повторюсь, мне наши фильмы о войне ближе. А вот Взвод меня поразил.

Изменено 24.05.2010 09:19 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat

Здесь подразумевался корабль со всеми его пассажирами.

Да я как бы тоже не о железяке говорила.

Всё главное и основное внимание зрителей на протяжении всего фильма концентрировалось на главных героях, а остальное - столкновение, катастрофа с хрустом напополам, изнемогающие и тонущие люди, бьющаяся посуда, кувыркающаяся мебель, стремительные потоки океанской ледяной воды, мужественный капитан и прочее, прочее - как бы цинично это не звучало, но всё это всего лишь потрясающий и головокружительный бонус, дополнение к уже сложившейся романтической мелодраме между двумя молодыми влюблёнными сердцами.

Это для кого как. Для меня Титаник прежде всего интересен как фильм-катастрофа, а бонусом является именно мелодрама. Но она не напрягает и слава богу. В фильме есть много других достоинств, которые компенсируют сей сомнительный бонус.

Только вот глубоко сопереживать в трагедии среди творившегося безликого столпотворения, кроме как выделявшимся из толпы главгероям и детворе, было больше не кому.

Опять же - не стоит обобщать. Что значит безликое столпотворение? Это такая же масса людей, как и в реальной катастрофе. Неужели вам нужно знать всех поименно, чтобы можно было сопереживать? Лично я за фильмом вижу и чувствую трагедию, которая имела место быть в реале, и все это благодаря мастерству съемочной команды Титаника.

Музыка не давит, она только может трогать чувства, но до слёз не доводит, если только человек сам искусственно не пытается выдавить из себя. У меня на компе есть весь саундтрек и его я периодически прослушиваю, красивая музыка, местами грустная, но плакать никогда не хотелось.

Да это уже вопрос личного восприятия и вкуса, что касается в общем-то всего фильма, как выясняется.

 

Райана смотрела очень давно, как только вышел, и мало что помню. Но фильм очень понравился, однако на слезу не прошиб, как и Титаник.

 

Многих представителей женского пола Спасти рядового Райна тоже не пробивает. )))

Наверное, ваши вкусы совпадают с их ними, девчачьими

Зато ваше восприятие Титаника совпадает с девчачьим ) Вы же отказываетесь видеть в нем больше, чем просто мелодраму, в отличие от MishaSkylink.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ваше восприятие Титаника совпадает с девчачьим ) Вы же отказываетесь видеть в нем больше, чем просто мелодраму, в отличие от MishaSkylink.

 

Утрируете вы. Я увидел романтическую мелодраму развернувшуюся на фоне грандиозного кораблекрушения в истории человечества? Этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируете вы. Я увидел романтическую мелодраму развернувшуюся на фоне грандиозного кораблекрушения в истории человечества? Этого недостаточно?

 

какая вам разница, кому достаточно вашего восприятия или нет? увидели? и радуйтесь:) Титаник для каждого открылся по своему, мы все разные и это естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируете вы. Я увидел романтическую мелодраму развернувшуюся на фоне грандиозного кораблекрушения в истории человечества? Этого недостаточно?

Но вы акцентируете именно на любовной линии, для вас она проступила гораздо ярче. Так же думает большинство девушек. То есть, для них главное в этом фильме - именно мелодраматическая часть, а катастрофа идет фоном. Вы, собственно, сами так и говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы акцентируете именно на любовной линии, для вас она проступила гораздо ярче. Так же думает большинство девушек. То есть, для них главное в этом фильме - именно мелодраматическая часть, а катастрофа идет фоном. Вы, собственно, сами так и говорили.

 

Как раз таки про зрителей я и обобщил, большая часть из которых это представительницы женского пола, про себя таких же однозначных выводов я не делал. Что-то вы поспешили короновать меня титулом любителя простого мыла. Надо быть не от мира сего, чтобы не видеть очевидного и продолжать твердить, что экранный Титаник - это фильм-катастрофа, где фоном явился какой-то там невнятный любовный междусобойчик. Никто бы из них, так слёзы не лил сидя у экрана, только из-за сумасбродной паники на корабле, ошеломляющего хруста напополам и нелепых смертей. Ну был бы шок от увиденного и всё... обыденная повседневность.

 

А здесь, за пеленой надвигающейся бури, перед зрительским взором предстала изумительная история любви, так, что зритель наверняка не желал влюблённой паре прискорбной участи и до последних, до самых последних секунд борьбы со стихией, из-за типичных человеческих предрассудков и роковых ошибок, болезненно переживал за них. А по ходу нарастания всеобщего напряжения в атмосфере фильма к финалу скапливается такой мощный эмоциональный заряд, что таким тонким и чувствительным натурам, коими являются большинство леди и мадам, сдержаться и не пролить слезу было бы просто невозможно.

 

Я об этом. Что увидели вы, кроме виденной мною мастерски преподнесённой кинохроники из наших дней, масштабной катастрофы и не менее первоклассной костюмированной мелодрамы, мне как-то не интересно.

 

Моё же восприятие совпадает больше с мужской половиной, как и полагается настоящему джигиту ) Спасти рядового Райна - военная драма, в которой превосходно удалось показать трагедию и провести параллели со всеми, кому довелось испытать и почувствовать в те страшные времена и до сих пор, невосполнимую горечь утраты родных и близких людей не уцелевших и не вернувшихся с фронта, с гиблого поля боя. Когда по вине и воле кучки грёбаных высокопоставленных вояк, отдавали свои жизни сотни и тысячи молодых ребят, которым бы учиться, самосовершенствоваться, создавать семьи, заниматься полезными делами, но вместо этого они гибли на далёкой чужбине, среди хаоса и грязи и с потухающими глазами произносили последние слова "Мама, я не хочу умирать". Впрочем, вам, как я смею предположить, по барабану. Так что, Адьос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот было жалко Дорожкина танкиста из фильма Освобождения, убили его при штурме Рейхстага. Было жалко подводников из фильма Командир счастливой щуки, я даже рыдал, когда одного погибшего сбросили в море. Было жалко девчат из фильма А зори здесь тихие. Отец солдата , тоже душу вывернул. Да война. Кстате вот музыка в Титанике хоть и однообразная , а сделана конечно здорого. Спасибо Селин Дион, ведь ещё один оскар он получил за песню. А спела она просто блеск. Хоть я и не люблю попсу , но это нечто. Изменено 25.05.2010 22:13 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камерон подтвердил что в апреле 2012 года выйдет Титаник 3-Дэ в кино!

 

Пока будут заниматься конвертацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ещё 29 удаленных сцен вставили - я был бы счастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камерон подтвердил что в апреле 2012 года выйдет Титаник 3-Дэ в кино!

 

Пока будут заниматься конвертацией

 

Теперь осталось ждать. Давно мечтал посмотреть этот величайший фильм в кино. Теперь еще и в 3-D. Пора браться за Терминаторов, и тада ваще жизнь-малина будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камерон подтвердил что в апреле 2012 года выйдет Титаник 3-Дэ в кино!

 

Пока будут заниматься конвертацией

Сам против конвертации в 3 Дэ, а все равно конвертирует. Конечно, Титаник в кино это отлично, но в 3 Дэ вряд ли буду смотреть, если только отзывы будут хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось ждать. Давно мечтал посмотреть этот величайший фильм в кино. Теперь еще и в 3-D. Пора браться за Терминаторов, и тада ваще жизнь-малина будет.

 

По его словам - это подарок тому люду, которые выросли на этом филмье и не смогли оценить в кино

 

Сам против конвертации в 3 Дэ, а все равно конвертирует. Конечно, Титаник в кино это отлично, но в 3 Дэ вряд ли буду смотреть, если только отзывы будут хороши.

 

Камерон сказал что покажет Битве титанов как нужно правильно конвентировать в 3-Дэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам против конвертации в 3 Дэ, а все равно конвертирует. Конечно, Титаник в кино это отлично, но в 3 Дэ вряд ли буду смотреть, если только отзывы будут хороши.

 

Конвертация за 2 года, это не беглая конвертация за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камерон подтвердил что в апреле 2012 года выйдет Титаник 3-Дэ в кино!

 

Пока будут заниматься конвертацией

Сбылась мечта! Осталось терпеть и ждать, я представляю насколько это будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камерон подтвердил что в апреле 2012 года выйдет Титаник 3-Дэ в кино!

 

Пока будут заниматься конвертацией

 

Отлично!!Спасибо Камерону за такой подарок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз, 29 удаленных сцен будут в этом подарке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз, 29 удаленных сцен будут в этом подарке?

Ты надеешься их увидеть на большом экране? Думаю нет, представь сколько фильм идти будет, очуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос другой: Кэм говорил, что максимальное кол-во времени в аймакс 170 минут. Получается, что титаник по крамсают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!Спасибо Камерону за такой подарок. :)
К концу света?)

 

Сомневаюсь, что фильм урежут, точнее надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу света?)

 

Сомневаюсь, что фильм урежут, точнее надеюсь.

Думаю Кэму пойдут навстречу и резать не будут.Резать эту картину преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала этот легендарный фильм около 10 раз, а может и больше, 3 раза смотришь, переживаешь... а последующие обнаруживаешь такое количество ляпов, что становится тошно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...