Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Сказки "рулят", а "Титаник" не совсем сказка.

 

Не сказка. Картина пропитанная любовью. Да и ладно, главное чтоб он на 2 месте столько же лет держался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний "вздох" Титаника на плову, последний раз Джейк и Роуз целуются на первом месте и уже завтра или послезавтра, как где, все Кино-сайты всего мира переместят Титаник на вторую строчку.... жаль. ЭПОХА ТИТАНИКА ПРОДЛИЛАСЬ 12 ЛЕТ!!! :unsure:

 

Очень жаль, что подобным образом расценивается эпоха Титаника. Этот фильм на века, и в будующем его будут смотреть не из за кассовых сборов, наверное.;) Аватар конечно крутой фильм крутого режиссёра, но Титаник занял свою нишу в кинематографе, где нет первых или последних мест, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в принципе было бы ожидаемо.

"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!"

офф...

Мне еще нравится, как это переосмыслил Джон Леннон:

"Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь совсем иные планы"

(Life is what happens to you when you are busy making other plans)

 

Это было сказано буквально за несколько часов до того, как его застрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник безусловно живее Аватара и гармоничнее, а судить по кассе, это полный идиотизм. Сейчас кинотеатров по свету за 12 лет возросло в стони раз, из-за кризиса цены поднялись, формат 3D заманил зрителей, и самое главное что Россия теперь находится в списке стран, которые собирают значительную кассу. Сейчас в России Аватар собрал 95млн, а 12 лет назад Титаник 5млн. Так что даже если Аватар перебьет Титаника, я все равно буду считать Титаник лидером как по фильму, так и по кассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даже если Аватар перебьет Титаника, я все равно буду считать Титаник лидером как по фильму, так и по кассе.

 

тогда уж правильнее Унесенных ветром с поправкой на ветер и инфляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж правильнее Унесенных ветром с поправкой на ветер и инфляцию.

 

Во-во. Мне вот интересно, а от того на каком месте он стоит по сборам разве зависит его восприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Мне вот интересно, а от того на каком месте он стоит по сборам разве зависит его восприятие?

 

судя по всему, у многих метстных обитателей это именно так. странно, но факт. равно как и то, что у многих наблюдается не менее интересная позиция: чем больше собрал фильм, тем сомнительнее его кинематографическая и культурная ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, у многих метстных обитателей это именно так. странно, но факт. равно как и то, что у многих наблюдается не менее интересная позиция: чем больше собрал фильм, тем сомнительнее его кинематографическая и культурная ценность.

 

Странные люди какие-то. За хороший бюджет глатаем всё. За низкий фильм отстой, но при этом в нём больше жизненных ценностей, чем у дорого. Это какой-то кошмар. Люди мы кино для чего смотрим? На мой взгляд, чтобы наслаждаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих наблюдается не менее интересная позиция: чем больше собрал фильм, тем сомнительнее его кинематографическая и культурная ценность.

 

Сборы фильма прямо отражают количество людей его посмотревших. А у людей с вышеописанной позицией просто желание ... против ветра. Хочется доказать что ты "разборчив" в фильмах и не смотришь со всеми "попкорн которым нас кормят". Трудно верить в искренность, когда замешанны такие деньги. Хотя как мне кажется "Титаник" - доказательство существования исключений

Да и вообще оригинальность это не всегда показатель хорошего вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы фильма прямо отражают количество людей его посмотревших. А у людей с вышеописанной позицией просто желание ... против ветра. Хочется доказать что ты "разборчив" в фильмах и не смотришь со всеми "попкорн которым нас кормят". Трудно верить в искренность, когда замешанны такие деньги. Хотя как мне кажется "Титаник" - доказательство существования исключений

 

Да и не только Титаник. На Титаник, средств много ушло, ещё и потому, что Кемерон организовывал много погружений на Титаник и в большинстве из них сам учавствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульк... =)

 

фанаты не расстраивайтесь. 3D версия даст нам матч-реванш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульк... =)

 

фанаты не расстраивайтесь. 3D версия даст нам матч-реванш!

 

Точно ли она будет эта 3D версия?Лично у меня сомнения;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли она будет эта 3D версия?Лично у меня сомнения;).

 

Вот и я тоже сомневаюсь. У Кэма сейчас и так проектов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут в Вики в статье про "Титаник" на фразу

 

Джеймс Кэмерон лишился своего гонорара в размере 8 миллионов долларов и своего процента от общих сборов, когда продюсеры узнали о том, что запланированный бюджет фильма серьёзно превышен.

 

Раньше я думал, что Джим сам отказался от причитающегося ему гонорара за режиссуру. А про сборы слышу вообще впервые.

Так как там на самом-то деле было? Получается, что сам Кэмерон вообще ничего с фильма не получил. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки "рулят", а "Титаник" не совсем сказка.

Согласен. По ценности "Титаник" намного выше "Аватара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, который проиграл Джеку билет, на " Титаник " Бухал наверное месяц ! Сто пудово, от новости гибели этого " гиганта " его и в пот и дрож бросало. Жаль, что линия этого персанжа, не была продолжена. Такого фарта от судьбы, не всякому суждено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, который проиграл Джеку билет, на " Титаник " Бухал наверное месяц ! Сто пудово, от новости гибели этого " гиганта " его и в пот и дрож бросало. Жаль, что линия этого персанжа, не была продолжена. Такого фарта от судьбы, не всякому суждено было.

 

Ему был может и фарт, да и Джек не огорчался, для него это было счастье встретить Розу, хоть и не долго длилось оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, который проиграл Джеку билет, на " Титаник " Бухал наверное месяц ! Сто пудово, от новости гибели этого " гиганта " его и в пот и дрож бросало. Жаль, что линия этого персанжа, не была продолжена. Такого фарта от судьбы, не всякому суждено было.

 

:D Точно подмечено!!!

А он так бедный растроился,когда билет проиграл :roll:

Вот это судьба его отвела,ведь если б он сел на корабль вряд ли он бы спасся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Точно подмечено!!!

А он так бедный растроился,когда билет проиграл :roll:

Вот это судьба его отвела,ведь если б он сел на корабль вряд ли он бы спасся :unsure:

 

Вообще, скорей всего были такие люди, кто опоздал, проспал и т.п. Искал в нэте ( самому интересно ), может, что и найду, если есть такие факты. Возможно об этом писали газеты того времени, и были своеобразные интервью.

 

В основном, интересна сама ситуация, когда человек избегает гибели ( сон, пророчество, банальное, повторюсь опаздание ) и его реакция.

 

Что, произошло с этим героем эпизода, может сказать только наша фантазия.

 

А Джека жалко, узкие створки дверей на корабле, где всё веет гигантизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По ценности "Титаник" намного выше "Аватара".

 

Ничего подобного. Время покажет обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут в Вики в статье про "Титаник" на фразу

 

 

 

Раньше я думал, что Джим сам отказался от причитающегося ему гонорара за режиссуру. А про сборы слышу вообще впервые.

Так как там на самом-то деле было? Получается, что сам Кэмерон вообще ничего с фильма не получил. Или как?

Камерон вынужден был отказаться от гонорара и процентов от сборов из-за превышения бюджета.

Но после успеха фильма студия выплатила ему не облагающуюся налогом премию которая составила, как писали газеты 12 лет назад, 140 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Время покажет обратное.

 

С чего бы это? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? :unsure:

 

А вот взбрело в голову, что покажет и всё тут и ни как человека не переубедишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что с того, если "Аватар" обгонит по сборам "Титаник"? Что в этом такого? Все копии "Титаника" изымут и сожгут, что ли? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...