Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Так же киноляп большой, это когда Роза с закрытыми глазами топором разрубила наручники. :)

Вообще это весьма смешной момент.

 

Особенно учитывая, что эта, прямо скажем, нехилая барышня перед этим весьма лихо бегала по глубокой ледяной воде... Недалеко бы она в реальности убежала бы - ноги сразу бы свело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть одно определение этому фильму... ШЕДЕВР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой это не ШЕДЕВР! По всем определениям,как ни крути. Хотя с точки зрения кинопроизводства очень близок к таковому,сложно поспорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой это не ШЕДЕВР! По всем определениям,как ни крути. Хотя с точки зрения кинопроизводства очень близок к таковому,сложно поспорить.

 

Назови эти определения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самый знаменитый ляп (вернее не ляп, а допущение) в "Титанике" - то, что он до последнего тонул с огнями. В данном случае с Кэмероном абсолютно согласна - красота требует жертв)

 

Ну и вообще - этот фильм давно стал синонимом качества, и выискивать недостатки уже совершенно не хочется. Просто восхищаешься и переживаешь, каждый раз, как в первый. У меня, по крайней мере, так всегда.

 

На Титанике свет отключился в 2.17, через минуту его разломило, а затонул в 2.20. Прочитал в Википедии. Так что не ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понял:

в финале Роза умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понял:

в финале Роза умирает?

 

Я тоже не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понял:

в финале Роза умирает?

 

 

На аудио-коментарии Кэмерон сказал, что он никогда не ответит на этот вопрос, потому что, по его мнению, зритель здесь должен сам для себя решить, снится ли Розе в этот момент просто сон-мечта, или же она действительно умерла и теперь воссоединилась с Джеком и всеми остальными погибшими на "Титанике".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аудио-коментарии Кэмерон сказал, что он никогда не ответит на этот вопрос, потому что, по его мнению, зритель здесь должен сам для себя решить, снится ли Розе в этот момент просто сон-мечта, или же она действительно умерла и теперь воссоединилась с Джеком и всеми остальными погибшими на "Титанике".

 

Я за второй вариант. Так и должно быть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврами называют,непревзойденные произведения искусства,к коим Титаник ни коим образом не относится. Вот и все определения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврами называют,непревзойденные произведения искусства,к коим Титаник ни коим образом не относится. Вот и все определения.

 

Интересно, почему это не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему это не относится?

 

Секрет фирмы. Не обращайте на товарища внимания. Затянет в пучину нелепого флуда и сожрёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не относится потому что не дотягивает он немного до непревзойденного произведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет фирмы. Не обращайте на товарища внимания. Затянет в пучину нелепого флуда и сожрёт.:D

 

Согласен, чувачок малость неадекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не относится потому что не дотягивает он немного до непревзойденного произведения.

 

Ну относится он или нет, это уже не нам судить, да и думаю это дело вкуса, не всем людям все-таки должен нравиться этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что не нам об этом судить относится или нет,поэтому и против того что к данному фильму применяют такое понятие как ШЕДЕВР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что не нам об этом судить относится или нет,поэтому и против того что к данному фильму применяют такое понятие как ШЕДЕВР.

 

Ну для кого-то этот фильм шедевр, тут же не в том смысле что он шедевр и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что не нам об этом судить относится или нет,поэтому и против того что к данному фильму применяют такое понятие как ШЕДЕВР.
Пример шедевра киноискусства, чтобы мы могли сравнить Тайтаник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понял:

в финале Роза умирает?

Определенно да. Во сне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, "Титаник"-шедевр! Эти ляпы такие незначительные, уверена никто и не заметил. Пока он лучший и это неоспоримо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший среди фильмов про Титаник наверно и лучший,действительно неоспаримо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пересматривала в сотый раз,уже не плакала.Научилася себя в руках держать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник классный фильм, но не лучший в мире;) Это субъективное мнение всегда и не правильное! Ведь жанров много...А ляпов и огрехов в нем море-больше чем в Т2 возможно...Пример-Титаник развалился не на 2 а на 3 части:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник - абсолютно оскаровское, просчитанное кино. Как, например, Список Шиндлера - и Кэмерон, и Спилберг знали, чем брать киноакадемиков, потому и такой триумф. Однако ж Титаник - кино более дорогое, потому и статуэток на несколько штук больше. Но ведь никто не будет спорить, что по глубине, скажем так, по драматичности все же такой же просчитанный Список круче на порядок, правильно? :) Однако поскольку оба режиссера - крутые профи, они умеют воздействовать на зрителя и заставлять его чувствовать и сопереживать. Потому и любят эти фильмы, что вполне понятно. Но то, что Титаник - шедевр?.. Я и Список к шедеврам не отнесу, а там все же проблемы поглобальнее, там психология потоньше, да и актерские работы ну намного интереснее. Потому точно не шедевр Титаник, просто классно сделанное и хорошо просчитанное крутым профи-режиссером кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно да. Во сне.

Вот-вот, я вообще не понимаю споры по этому вопросу:

 

эпизод снят так, что в том, что бабушка умерла не остается сомнений. И если не сейчас, то когда?? Ей же и так годков было ого-го! Что еще должен был сделать Кэмерон? Чтобы кто-то подошел к бабушке и убедился, что пульса нет? А потом еще и похороны показать (ну мало ли, кому-то и отсутствия пульса будет маловато).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...