Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Фильм легенда и шедевр. Его не смотрел,только ленивый или слепой. 10 из 10

 

И не говорите, его даже мои бабушка с дедушкой видели, в т.ч. и сегодня. Нравится, глаз не могут оторвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дописался! Достал со стилажей четырехдисковое издание, сейчас буду смотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах, когда Роза, выпрыгнув из спасательной шлюпки, говорит Джеку: "Прыгнешь ты, прыгну и я!" - чуть не заревела...

 

А я стабильно реву на моменте, когда Роуз спускается на шлюпке вниз, а Джек на нее сверху смотрит. У обоих такие глаза в эти секунды аааааааааааааааааа f0x.giff0x.giff0x.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стабильно реву на моменте, когда Роуз спускается на шлюпке вниз, а Джек на нее сверху смотрит. У обоих такие глаза в эти секунды аааааааааааааааааа f0x.giff0x.giff0x.gif

Собственно из-за этого момента я и очумел от этого фильма. Одна из сильнейших и красивейших сцен мирового кинематогрофа, а какая еще музыка в этот момент звучит ухх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм хорош ещё не только главной линией персонажей, вы только посмотрите как там играют остальные, даже самые крохотные персонажи: офицеры, моряки, мальчик-радист (появившийся на мгновенье), люди на палубе, квартет музыкантов ну итд итп, перечеслять можно до бесконечности. Авторы каждому персонажу уделили время, чтобы для зрителей люди на корабле не были колышащейся массой, а были действительно ЛЮДЬМИ, чтобы каждый нашел для себя похожий образ и тем самым смог пережить весь этот ужас будто присутствую на корабле. В этом и заключается сила этого фильма, в мастерстве и всеобъемлющей работе. А уж та гигантская работа всех кинематографических профессий задействованных на данный момент в кино делает этот фильм именно шедевром. Ведь в этом и заключается ценность его для искусства, а не только сюжет. Здесь совокупность всей работы! Отличная работа, преклоняюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм хорош ещё не только главной линией персонажей, вы только посмотрите как там играют остальные, даже самые крохотные персонажи: офицеры, моряки, мальчик-радист (появившийся на мгновенье), люди на палубе, квартет музыкантов ну итд итп, перечеслять можно до бесконечности. Авторы каждому персонажу уделили время, чтобы для зрителей люди на корабле не были колышащейся массой, а были действительно ЛЮДЬМИ, чтобы каждый нашел для себя похожий образ и тем самым смог пережить весь этот ужас будто присутствую на корабле. В этом и заключается сила этого фильма, в мастерстве и всеобъемлющей работе. А уж та гигантская работа всех кинематографических профессий задействованных на данный момент в кино делает этот фильм именно шедевром. Ведь в этом и заключается ценность его для искусства, а не только сюжет. Здесь совокупность всей работы! Отличная работа, преклоняюсь!

 

Насчет мальчика радиста вы конечно перегнули. Это уже фанатство.

 

А вообще конечно всё верно, на уровне остальных фильмов Камерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, согласна с Вами. Эти моменты трогали больше всего при просмотре. Нагнетали нужную атмосферу до самой кульминации истории Джека и Розы. Без них бы все было не так остро, не так чувственно, не так печально. Умеет же Кемерон слезу выжать! Особенно жутко, когда родители из третьего класса укладывали детей спать, зная что места в шлюпках им уже не достанется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр.Как и операторская работа.Особенно хочу выделить игру актёров.Им веришь.

Хотя и смотрела "Титаник" всего несколько раз,всё равно в конце плачу как во второй раз (во второй потому,что в первый раз смотрела совсем маленькой и почти ничего не поняла :D)

Сейчас же полностью прониклась в фильм.Ощущала себя на корабле,только вот из-за рекламы постоянно "выпадала".

Даже если просто слушать музыку из "Титаника" начинаешь плакать...

И каждый раз когда когда корабль плывёт на айсберг,то я вместе с капитаном Мердоком говорю:"Давай...давай.." и каждый раз надеюсь,что всё-таки они не столкнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мальчика радиста вы конечно перегнули. Это уже фанатство.

 

А вообще конечно всё верно, на уровне остальных фильмов Камерона.

Никакого фанатства, я имела ввиду не то, что он Гамлета выдал своей игрой, а как построена драматургия, каждый персонаж появлялся именно в нужное время и тем самым ставил сильный эмоциональный и смысловой акцент. Я именно об этом. Потому что когда этот по сути ребенок пришел и сообщил сколько ждать помощи, и увидел реакцию капитана, а соответственно всё понял (чай не дурак) - этот момент мужественной обреченности очень сильно бъёт прямо в цель. Вот ведь маленький момент с крохотным появлением персонажа, а как грамотно всё построено. Так что сорри, никакого фанатства тут нет. Я абсолютно здраво смотрю на вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала что когда-нибудь еще посмотрю Титаник. В свое время могла спокойно процитировать весь сценарий от начала и до конца, и красавчик -Лео занимал почетные полстены моей комнаты. А сейчас что называется повзрослела и фильм смотрела другими глазами. Шедевр самое подходящее слово. И в плане эффектов, которые по прошествии 11 лет смотрятся все так же круто, и в плане актерской игры, музыка шикарна...

Только сейчас заметила что Роуз плюнула жениху в лицо так как учил Джек. так что видимо я не все еще разглядела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописался! Достал со стилажей четырехдисковое издание, сейчас буду смотреть:)

Я тоже пошла пересматривать :D И плевать, что завтра на работу, да!

 

Умеет же Кемерон слезу выжать!

Добавила бы еще - умеет же Кэмерон работать с актерами! Согласна с Растяпой и всеми присоединившимися: каждый даже третьеплановый персонаж был ЖИВОЙ, а это много. Из этого и сложилась целостная картина, которая тоже ОЖИЛА на экране.

 

Особенно жутко, когда родители из третьего класса укладывали детей спать, зная что места в шлюпках им уже не достанется.

Меня еще до костей пробирает, когда вода уже захлестывает каюты третьего класса, а на кровати лежит обнявшись пожилая пара :sad: Знают, что погибнут в любом случае, и просто покорно - вместе - встречают смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще до костей пробирает, когда вода уже захлестывает каюты третьего класса, а на кровати лежит обнявшись пожилая пара :sad: Знают, что погибнут в любом случае, и просто покорно - вместе - встречают смерть...

 

Меня именно этот кадр заставил во время первого просмотра разреветься навзрыд :( безумно трогательная, жизненная сцена...в ней столько любви и безысходности...невозможно удержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно жутко, когда родители из третьего класса укладывали детей спать, зная что места в шлюпках им уже не достанется.

Это было ужасно, вместо того, чтобы всеми силами спасать детей, спать положить их конечно проще. Хотя безусловно сам эпизод снят очень сильно и к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно, вместо того, чтобы всеми силами спасать детей, спать положить их конечно проще. Хотя безусловно сам эпизод снят очень сильно и к месту.

 

А как, простите, они должны были их спасать? Они знали, что шлюпок недостаточно! Попробовать переплыть океан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, простите, они должны были их спасать? Они знали, что шлюпок недостаточно! Попробовать переплыть океан?

А так хоть какая-то надежда, что дети умрут во сне, или по крайней мере не успеют понять, что происходит.

Еще запомнился Эндрюс, поправляющий часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, простите, они должны были их спасать? Они знали, что шлюпок недостаточно! Попробовать переплыть океан?

 

Согласна. Этот момент был действительно к месту. Спасать? Интересно, как?

Этим эпизодом Камерон передал, как сильна любовь не только молодых, но и пожилых людей. Они прожили вместе почти всю жизнь, знают друг о друге все, они умерли в один день. Может, в этом даже в какой-то степени было их счастье. Они покорно приняли смерть, но они были счастливы, что встретили ее вместе, держась за руки, радуясь, что остались неразлучны...

А вообще, по-моему, один из самых трогательных моментов в фильме (говорю, один из многих, потому что их действительно было много и я не могу выбрать) была последняя сцена, когда уже пожилая Роуз кидает бриллиант в воду...Я плакала уже во всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, простите, они должны были их спасать? Они знали, что шлюпок недостаточно! Попробовать переплыть океан?

Хотя бы так, как это пытались сделать главные герои.

 

Да и вообще, Джек с Розой успели весь корабль оббегать, и места ей хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Этот момент был действительно к месту. Спасать? Интересно, как?

Так как Джек спасал свою возлюбленную.

Этим эпизодом Камерон передал, как сильна любовь не только молодых, но и пожилых людей. Они прожили вместе почти всю жизнь, знают друг о друге все, они умерли в один день. Может, в этом даже в какой-то степени было их счастье. Они покорно приняли смерть, но они были счастливы, что встретили ее вместе, держась за руки, радуясь, что остались неразлучны...

А со старичками все понятно. Они даже просто не хотели занимать чьи-то места. Жизнь прожили и умерли в один день. Не так и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы так, как это пытались сделать главные герои.

 

Да и вообще, Джек с Розой успели весь корабль оббегать, и места ей хватило.

Ну дык нам показывали не геройский фильм-катастрофу, а реальные события в которых известно огромное кол-во жертв, Кэмерон просто показал, как по его предположению могла поступить женщина из третьего класса, погибшая со своими детьми. Я понимаю, что канеш было бы эффектней если бы она сейчас начала мощным ударом ноги пробивать переборки и вышвыривать в каждую новую дырку детей. Ну коли жертвы есть, вполне могло быть и такое развитие событий, как обреченно, но мужественно дожидаться конца, когда уже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неохота больше Титаник смотреть.

 

После Чтеца вся их любовь как-то криво воспринимается. Пробовал смотреть - как-то все кадры из Чтеца в голову лезут.

 

Мужчинам все-таки труднее испортить себе имидж. Ди Каприо как смотрелся, так и смотрится. Никакие дополнительные впечатления не влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что канешно было бы эффектней если бы она сейчас начала мощным ударом ноги пробивать переборки и вышвыривать в каждую новую дырку детей.

Да представляю себе такую сцену,но Кэм таких не ставит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, Джек с Розой успели весь корабль оббегать, и места ей хватило.

Места Розе хватило, потому что она из первого класса, и Хокли все это дело подтверждал, это раз. Описанная мама с двумя детьми явно из 3-го.

Два - с двумя детьми на руках не то что по всему кораблю не побегаешь, а просто до выхода на палубу в условиях паники и давки не дойдешь.

И три - глубоко верующие люди образца вековой давности могут действовать совсем непонятно для современного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник в 3д? Ну не знаю...

Я как представлю всю эту феерию в три дэ, так сознание чуть не теряю... Когда Джек и Роза на носу.. Каков эффект то будет, или когда лайнер раскалывается, либо начинает падать в первый раз, всё это в IMAX... Вставит по круче всякой дребедени про голубых туземцев. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо в 3Д. Это же трагедия по сути, она не вставлять должна, а эмоционально трогать. Чтоб не думать "ух ты, какой реалистичный айсберг", а думать о том ужасе какой пришлось пережить этим людям, о том героизме того же экипажа, спасавшего до последнего пассажиров, прекрасно зная, что сами обречены. Нет это не аттракцион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как представлю всю эту феерию в три дэ, так сознание чуть не теряю... Когда Джек и Роза на носу.. Каков эффект то будет, или когда лайнер раскалывается, либо начинает падать в первый раз, всё это в IMAX... Вставит по круче всякой дребедени про голубых туземцев. :cool:

+1, хотя голубых туземцев дребеденью не считаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...