Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вывод: Оскары/слава (привет Спилбергу со "Списком Шиндлера"), % от сборов охренительные.

 

1 Слава уже есть

2 Не думаю, что создатель блокбастеров так погнался за статуэткой.

3 Надежда на сборы уже сказанно выше была призрачна.

 

Да и это всё "Вам Кэмерон сказал"© :lol::lol::lol:

 

Извиняюсь.

 

:lol:Добился своего парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прямо открыли Америку.:D Это я к тому, что кинопроизводство - это штука затратная. Никто уже давно не снимает фильмы просто по велению сердца, это веление всегда должно быть основано на каком-то расчете. Продюсеров надо убедить, что в случае инвестиций, они получат что-либо взамен. Кто-то снимает для раскрутки и наград, кто-то - для сборов. В самом деле, глупо ведь представлять, что фильм с 200 миллионным бюджетом снимается специально под фестивали, правда?

 

О чем и речь. Двухсотмиллионый "Титаник" - сугубо коммерческое кино. О чем и говорилось.

 

Не понял логики. В случае провала, не видать бы ему Оскара, как своих ушей, а уж процентов со сбора - и подавно. Скорее, это была очень рискованная авантюра, которая увенчалась успехом. Успех не был предопределен заранее.

 

Человек, создающий что-то, при этом, вкладывая в это что-то свои средства, должен хотя бы, как минимум, надеятся на успех.

 

Я тоже не понимаю логики: Кэмерон отказывается от гонорара, более того, отстегивает свои кровные в безнадежно пройгрышное дело. Так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-ли?

 

Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Двухсотмиллионый "Титаник" - сугубо коммерческое кино. О чем я говорил?

 

Настолько же, насколько им является любой высокобюджетный фильм, снятый в Голливуде.;) Если не согласны - приведите обратный пример.

Человек, создающий что-то, при этом, вкладывая в это что-то свои средства, должен хотя бы, как минимум, надеятся на успех.

 

Я тоже не понимаю логики: Кэмерон отказывается от гонарара, более того, отстегивает свои кровные в безнадежно пройгрышное дело. Так что-ли?

Просто Кэмерон проявил редкий перфекционизм, удивительную любовь к мелочам и деталям, которую редко проявляют при съемках блокбастеров. Погружения на дно океана, проверка соответствия каждой финтифлющечке - аналогу на реальном Титанике. Под конец, Кэмерон уже снимал фильм, скорее для самого себя, его захватил сам процесс реконструкции истории. Отсюда - и отказ от гонораров: главное, было закончить проект. Безусловно, он верил в его успех. Но одной веры недостаточно, особенно когда все вокруг сулили провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вокруг сулили провал.

 

А Титаник всех поимел. Это судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько же, насколько им является любой высокобюджетный фильм, снятый в Голливуде.;) Если не согласны - приведите обратный пример.

 

Согласен, когда я это отрицал?

 

все вокруг сулили провал.

 

Кто такие все вокруг? Кэмерон, судя по-всему, отлично разбирается в кинопроизводстве, и во всем, что с этим связано не хуже всех вокруг. Поэтому, в успехе картины, как мне кажется, он был уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Слава уже есть

2 Не думаю, что создатель блокбастеров так погнался за статуэткой.

3 Надежда на сборы уже сказанно выше была призрачна.

 

Пункт № 2... это, канешн, гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт № 2... это, канешн, гениально!

 

Cпасибо. Знал что ты оценишь мою гениальность.

 

У тя точных подтверждений нет. Одни мисли. У нас тоже точных подтверждений нет, но мысли фоксыча логичней твоих. И потом всё сказанно.

 

Отказывался КЭмерон от гонорара, дабы закончить проект. Деньги для него не важны, был важен сам "Титаник". Всё остальное твои ворчания, спорить с ними бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто такие все вокруг? Кэмерон, судя по-всему, отлично разбирается в кинопроизводстве, и во всем, что с этим связано не хуже всех вокруг. Поэтому, в успехе картины, как мне кажется, он был уверен.

 

Ну, в первый уик-энд, когда фильм собрал всего 28 миллионов (при бюджете, я напомню в 200), полагаю, что его уверенность сильно пошатнулась.;)

Все вокруг - это люди, которые профессионально занимаются анализом кинорынка (наподобие, прогнозов по кассовым сборам на следующую неделю на КП), и я Вас уверяю: в кинопроизводстве они разбираются не меньше самого Кэмерона. Догожительство Титаника в чартах стало сюрпризом для многих. К слову, в начале 98 года, его даже называли "феноменом", которому было посвящено немало статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вокруг - это люди, которые профессионально занимаются анализом кинорынка (наподобие, прогнозов по кассовым сборам на следующую неделю на КП), и я Вас уверяю: в кинопроизводстве они разбираются не меньше самого Кэмерона. Догожительство Титаника в чартах стало сюрпризом для многих. К слову, в начале 98 года, его даже называли "феноменом", которому было посвящено немало статей.

 

Да, но они не видели фильм, фильм-то они не видели! Не думаю, что после первого уик-энда (просмотра), у кого-то могли возникнуть сомнения в кассовом успехе фильма.

 

У тя точных подтверждений нет. Одни мисли.

 

Только мисли, только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но они не видели фильм, фильм-то они не видели! Не думаю, что после первого уик-энда (просмотра), у кого-то могли возникнуть сомнения в кассовом успехе фильма.

 

Разве редки случаи, когда в прокате проваливаются фильмы, у которых есть все, для кассового успеха? У Титаника же, из этого было всего одно, но железное - это профессионализм самого Кэмерона, который и спас проект от неминуемого провала. Собственно, именно он и по сей день выделяет ленту из легиона подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве редки случаи, когда в прокате проваливаются фильмы, у которых есть все, для кассового успеха? У Титаника же, из этого было всего одно, но железное - это профессионализм самого Кэмерона, который и спас проект от неминуемого провала. Собственно, именно он и по сей день выделяет ленту из легиона подобных.

 

Во-от. Ваше выступление о его перфекционизме - лишнее тому подтверждение.

 

Задумал, снял, оценил - понял, что чиста крута (похоже ещё во время съемок, раз так раскошелился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-от. Ваше выступление о его перфекционизме - лишнее тому подтверждение.

 

Задумал, снял, оценил - понял, что чиста крута (похоже ещё во время съемок, раз так раскошелился)

 

У нас с Вами в данный момент происходит спор ни о чем. Для того, чтобы найти подтверждение Вашим словам, надобно ни много, ни мало - слазить в голову Кэмерону и найти подтверждения. Потому что, все факты против этого утверждения. Еще раз повторюсь: много фильмов, снятых очень профессионально и достойно, терпят провалы в прокате (вспомним тот же "Водный мир" - почему провалился? А хрен его знает). В Голливуде до этого считалось, что нельзя снимать проекты на воде - это заранее способствовать их провалу (тот же ВМ, Скорость 2 и др.), Кэмерон же шел против течения. Секрет зрительского успеха - штука непостижимая, в ней никогда нельзя быть уверенным на все сто. А риски были велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами в данный момент происходит спор ни о чем. Для того, чтобы найти подтверждение Вашим словам, надобно ни много, ни мало - слазить в голову Кэмерону и найти подтверждения. Потому что, все факты против этого утверждения. Еще раз повторюсь: много фильмов, снятых очень профессионально и достойно, терпят провалы в прокате (вспомним тот же "Водный мир" - почему провалился? А хрен его знает). В Голливуде до этого считалось, что нельзя снимать проекты на воде - это заранее способствовать их провалу (тот же ВМ, Скорость 2 и др.), Кэмерон же шел против течения. Секрет зрительского успеха - штука непостижимая, в ней никогда нельзя быть уверенным на все сто. А риски были велики.

 

Нет, с "Водным миром", конечно, пример хороший, но он (хотя я плохо помню все тонкости) не был так великолепно просчитан/сбалансирован, как фильм Кэмерона. "Титаник"... он, как показала практика, всеяден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с "Водным миром", конечно, пример хороший, но он (хотя я плохо помню все тонкости) не был так великолепно просчитан/сбалансирован, как фильм Кэмерона. "Титаник"... он, как показала практика, всеяден.

 

Для того, чтобы просчитать/сбалансировать фильм до его выхода, заранее просчитать полную отбивку 200 миллионного бюджета и 11 статуэток Оскара, нужно быть либо гением, либо пророком. А Кэмерон - просто талантливый профессионал. Напомню, что предыдущий его проект, так же связанный с водой ("Бездна"), с треском провалился в прокате, и никакие ощущения собственной исключительности, его не спасли.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы просчитать/сбалансировать фильм до его выхода, заранее просчитать полную отбивку 200 миллионного бюджета и 11 статуэток Оскара, нужно быть либо гением, либо пророком. А Кэмерон - просто талантливый профессионал. Напомню, что предыдущий его проект, так же связанный с водой ("Бездна"), с треском провалился в прокате, и никакие ощущения собственной исключительности, его не спасли.;)

 

Связано, не связано с водой - это дело десятое. Гений? Сложно сказать, я ж про другое: такие умопомрачительные сборы, возможно, и сложно как-то объяснить, но в два раза меньше или в три (что уже неплохо) - "Титаник" бы собрал. В этом нет никаких сомнений. При любом раскладе, даже если, как говорят продюсеры "Обитаемого Острова", мешала бы погода :)

 

(по ходу, "сарафанная почта" работала на всё катушку, что ещё раз подчеркивает одного рода гениальность фильма) - это про "Титаник", если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано, не связано с водой - это дело десятое. Гений? Сложно сказать, я ж про другое: такие умопомрачительные сборы, возможно, и сложно как-то объяснить, но в два раза меньше или в три (что уже неплохо) - "Титаник" бы собрал. В этом нет никаких сомнений. При любом раскладе, даже если, как говорят продюсеры "Обитаемого Острова", мешала бы погода :)

 

(по ходу, "сарафанная почта" работала на всё катушку, что ещё раз подчеркивает одного рода гениальность фильма) - это про "Титаник", если чё.

 

А что помешало Кэмерону просчитать ту же "Бездну"? В фильме тоже присутствуют все ингредиенты превосходного блокбастера, многие его элементы и по сей день, нещадно цитируются (Эммерих, Петерсен и пр.). Но тем не менее, он провалился, несмотря на все расчеты, подсчеты, молитвы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Кэмерон проявил редкий перфекционизм, удивительную любовь к мелочам и деталям, которую редко проявляют при съемках блокбастеров.

 

Причем за это над ним и посмеивались и недоумевали с начала его карьеры.

 

Когда Кэмерон был арт-директором фильма "Battle Beyond the Stars" (1980), [ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6356/ ]

продюсер Кормен даже советовал не делать такие уж проработанные декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешало Кэмерону просчитать ту же "Бездну"? В фильме тоже присутствуют все ингредиенты превосходного блокбастера, многие его элементы и по сей день, нещадно цитируются (Эммерих, Петерсен и пр.). Но тем не менее, он провалился, несмотря на все расчеты, подсчеты, молитвы и пр.

 

Дак фильмы то разные и о разном. И да, "Бездна" не так блестяще просчитана, там только глуповатый (хоть и захватывающий) псевдонаучный сюжет, ну и спецэффекты. "Титаник" - куда масштабней. К тому же, в первоначальном варианте "Бездна" была сильно порезана продюсерами, что видимо тоже сказалось (критики её приняли весьма прохладно).

 

И ещё, о чем, правда, уже говорилось. Конкретнее: Кэмерон был одним из продюсеров "Титаника", так что в случае кассового успеха (при лишении гонорара и, допустим, режиссерских %), денежек бы он обстриг - я вас умоляю. Так что не надо - Кэмерон, как большой мастер, работал исключительно ради искусства, причем безвозмездно и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообщет про корабель и его крушение.

 

А все остальное для связки сюжета.

 

Согласна :) Если бы фильм сняли только про "Титаник", то никто бы не поше, потому что сочли бы его документальным...Поэтому и придумали всю эту историю! И народ потянился! Всё просто хDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :) Если бы фильм сняли только про "Титаник", то никто бы не поше, потому что сочли бы его документальным...Поэтому и придумали всю эту историю! И народ потянился! Всё просто хDD

 

НУ не правы вы оба. Фильм то не документалка(снимать документалки смысла не было, в то время всё про Титаник уже сказали)

Хотели бы снять про корабль, как я уже говорил вероятней всего сдела ли бы несколько паралельно развивающихся сюжетных линий и персонажей, а не концентрировались на одной паре.

История любви, на фоне корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не правы вы оба. Фильм то не документалка(снимать документалки смысла не было, в то время всё про Титаник уже сказали)

Хотели бы снять про корабль, как я уже говорил вероятней всего сдела ли бы несколько паралельно развивающихся сюжетных линий и персонажей, а не концентрировались на одной паре.

История любви, на фоне корабля.

 

Логично, но у каждого свои предпочтения...Просто кому-то понравились актёры, а кому-то то, что упоминули корабль...) Людей вообще хрен поймешь :)

Пы.Сы. И всё-таки про "Титаник" тогда непомешало бы документалку снять.Хоть и все всё знают, это было бы интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё, о чем, правда, уже говорилось. Конкретнее: Кэмерон был одним из продюсеров "Титаника", так что в случае кассового успеха (при лишении гонорара и, допустим, режиссерских %), денежек бы он обстриг - я вас умоляю. Так что не надо - Кэмерон, как большой мастер, работал исключительно ради искусства, причем безвозмездно и всё такое...

 

Мы уже три страницы спорим ни о чем. Кто говорил об искусстве? Человеку было нужно снять этот фильм, и когда другие не верили в его успех, он снимал его чисто для себя, потому что ему было это интересно. Как соотносится продюсерская сторона деятельности Кэмерона с его отказом от гонораров, как это сводит на нет все финансовые риски, мне совершенно непонятно. Для того, чтобы надеяться на свой просчет, нужно быть уверенным, что зрители вообще пойдут на этот фильм. Если Вы не в курсе, от проекта отказались 2 студии, так как считали, что зрителя эта история не заинтересует. Про мнение конкурентов и маркетологов, я уже говорил - все считали проект совершенно дохлым ввиду предсказуемости его сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже три страницы спорим ни о чем. Кто говорил об искусстве? Человеку было нужно снять этот фильм, и когда другие не верили в его успех, он снимал его чисто для себя, потому что ему было это интересно. Как соотносится продюсерская сторона деятельности Кэмерона с его отказом от гонораров, как это сводит на нет все финансовые риски, мне совершенно непонятно. Для того, чтобы надеяться на свой просчет, нужно быть уверенным, что зрители вообще пойдут на этот фильм. Если Вы не в курсе, от проекта отказались 2 студии, так как считали, что зрителя эта история не заинтересует. Про мнение конкурентов и маркетологов, я уже говорил - все считали проект совершенно дохлым ввиду предсказуемости его сюжета.

 

Значит, споры закончились? :eek: Неее...Надо ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...