Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Диагноз большинства собравшихся здесь понятен : "Любовь спасет мир!!!!!"

В принципе мне давно уже стало понятно, зачем в любом из фильмов к главному герою пристегивают красавицу, которая любит его и которую он соответственно...

И это происходит даже в тех лентах, где особой смысловой нагрузки как по сюжету, так и по категории фильма это совсем необязательно! Единственное исключение это фильм "Терминатор", где любовь и рождение ребенка являются основой всего сюжета.

Но у нас во всем мире любовь и семейные ценности выдвинуты на первый план. Значит берем одну из самых драматических и трагических историй столетия, делаем красивые планы и пейзажи, вставляем хорошие спецеффекты, а на первом плане разыгрываем историю красивой и чистой любви.

Итог: вся женская часть человечества рыдает, на фильм сыпятся оскары, сумасшедшие кассовые сборы...

 

А мне становиться понятно, почему в мире такой бардак:)))

 

Не могу себе представить фильм без любовной линии, скукота полнейшая. Разве такие фильмы могут кому-то нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итог: вся женская часть человечества рыдает, на фильм сыпятся оскары, сумасшедшие кассовые сборы...

 

не вся женская часть, но даже некоторая мужская, судя по сообщениям форума) уместно, когда в фильмах показываются разного рода отношения, но просто в некоторых фильмах, как в "Титанике", все это абсолютно неправильным образом затмевает то, что действительно важно, как в данном случае катастрофу. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить фильм без любовной линии, скукота полнейшая. Разве такие фильмы могут кому-то нравиться?
Полно таких фильмов, очень даже захватывающих:) И нравятся они огромному кол-ву народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз большинства собравшихся здесь понятен : "Любовь спасет мир!!!!!"

В принципе мне давно уже стало понятно, зачем в любом из фильмов к главному герою пристегивают красавицу, которая любит его и которую он соответственно...

И это происходит даже в тех лентах, где особой смысловой нагрузки как по сюжету, так и по категории фильма это совсем необязательно! Единственное исключение это фильм "Терминатор", где любовь и рождение ребенка являются основой всего сюжета.

Но у нас во всем мире любовь и семейные ценности выдвинуты на первый план. Значит берем одну из самых драматических и трагических историй столетия, делаем красивые планы и пейзажи, вставляем хорошие спецеффекты, а на первом плане разыгрываем историю красивой и чистой любви.

Итог: вся женская часть человечества рыдает, на фильм сыпятся оскары, сумасшедшие кассовые сборы...

 

А мне становиться понятно, почему в мире такой бардак:)))

 

Я бы не согласился с Вами. Фильм не о любви. О любви можно было бы сделать дешевле фильм.

Я думаю наоборот - любовь как раз это только фон. Фильм о чем-то другом. Возможно...о какой-то масштабной социальной катастрофе.

Хм, ладно это только мои чисто личные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о чем-то другом.

 

Да ладно вам. "Титаник" - это филигранно просчитанный блокбастер. Тут вам и любовь, и зрелище, и пафос, и немножко остросоциальной проблематики.

 

В целом, высококлассный голливудский продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. "Титаник" - это филигранно просчитанный блокбастер. Тут вам и любовь, и зрелище, и пафос, и немножко остросоциальной проблематики.

 

В целом, высококлассный голливудский продукт.

 

Возможно это так. Это просто блокбастер.

Но некоторые кадры уж очень душещипательны. Уводят мысли куда-то в другую сторону от того чтоб просто развлечься (я кстати не имею в виду любовные сцены).

Если хотите напечатаю некоторые отрывки из фильма, которые вызывают у меня сомнение, что это просто фильм для развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите напечатаю некоторые отрывки из фильма, которые вызывают у меня сомнение, что это просто фильм для развлечения.

 

Да не обязательно :).

 

Это назавается манипуляцией, которая подкупает почти всех, и меня в том числе. Такие уж законы блокбастеростроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. "Титаник" - это филигранно просчитанный блокбастер. Тут вам и любовь, и зрелище, и пафос, и немножко остросоциальной проблематики.

 

Мифы про просчитанность появились уже после выхода фильма.

Его еле досняли и предрекали ему провал.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1092207&postcount=1344

 

В целом, высококлассный голливудский продукт.

 

Причем высококлассный продукт именно индустрии кино, и во вторую очередь уже про всякое там искусство, мелодраматичность и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы про просчитанность появились уже после выхода фильма.

Его еле досняли и предрекали ему провал.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1092207&postcount=1344

 

Спасибо за информацию, если конечно она правильная.

 

Вот это -

$1,2 млрд продажи ДВД
прям впечатляет. Не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, если конечно она правильная.

 

Вот это - прям впечатляет. Не знал.

 

На съемках произошел перерасход бюджета, в результате, Кэмерон отказался от собственного гонорара за сценарий и режиссуру, лишь бы доделать фильм. До сих пор помню, аналитическую статью в каком-то киножурнале, вышедшем в ноябре 1997 года: ни одна из студий-конкурентов, не воспринимала Титаник в качестве потенциальной угрозы. Обычно отшучивались в стиле : "А чего там смотреть? Все и так знают, что он утонул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемках произошел перерасход бюджета, в результате, Кэмерон отказался от собственного гонорара за сценарий и режиссуру, лишь бы доделать фильм. До сих пор помню, аналитическую статью в каком-то киножурнале, вышедшем в ноябре 1997 года: ни одна из студий-конкурентов, не воспринимала Титаник в качестве потенциальной угрозы. Обычно отшучивались в стиле : "А чего там смотреть? Все и так знают, что он утонул".

 

НЕ раз слышал что Кэмерон от гонорара отказался. Ну всё же хотя б копеечку получил он от фильма? Хотя б процент от сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ раз слышал что Кэмерон от гонорара отказался. Ну всё же хотя б копеечку получил он от фильма? Хотя б процент от сборов?

 

Ну, это было уже после выхода фильма. Конечно, от такого пирога он получил немалый кусок. Собственно, благодаря этому, полагаю, он смог на время оставить режиссуру и заняться съемкой документальных фильмов и продюсированием. Но в 1997 году, предвидеть такой исход не смог бы даже суперэкстрасенс.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Допустим у фильма были проблемы при производстве (спасибо за доп. информацию). Сценарий от этого не перестаёт быть просчитанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Допустим у фильма были проблемы при производстве (спасибо за доп. информацию). Сценарий от этого не перестаёт быть просчитанным.

 

Скорее не просчитан, а сбалансирован по принципу "детям - мороженое и т.д..". Мужчины получали эффектное зрелище, женщины - лав стори. С этой стороны, Титаник - не более просчитан, чем любой фильм, вышедший на Фабрике Грез, с самого момента ее сотворения или любой фильм самого Кэмерона. Разница лишь в том, что раньше он работал, исключительно под мужскую зрительскую аудиторию, а здесь решил ее предельно расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это было уже после выхода фильма. Конечно, от такого пирога он получил немалый кусок. Собственно, благодаря этому, полагаю, он смог на время оставить режиссуру и заняться съемкой документальных фильмов и продюсированием. Но в 1997 году, предвидеть такой исход не смог бы даже суперэкстрасенс.;)

 

Как то я всё ровно непонимаю эти финансовые дела) Всё же эпический, масштабный фильм, при том имеющий задатки оскароносного, почему даже не питать малеёшую надежду на окупаемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не просчитан, а сбалансирован по принципу "детям - мороженое и т.д..". Мужчины получали эффектное зрелище, женщины - лав стори. С этой стороны, Титаник - не более просчитан, чем любой фильм, вышедший на Фабрике Грез, с самого момента ее сотворения или любой фильм самого Кэмерона. Разница лишь в том, что раньше он работал, исключительно под мужскую зрительскую аудиторию, а здесь решил ее предельно расширить.

 

Это всё верно. Я тоже самое говорил про "Армагеддон". Просчитанный/сбалансированный - разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я всё ровно непонимаю эти финансовые дела) Всё же эпический, масштабный фильм, при том имеющий задатки оскароносного, почему даже не питать малеёшую надежду на окупаемость?

 

Стоимость - самый дорогой фильм в истории (200 миллионов,тогда как конкуренты обходились сотней, а то и меньше)

Отсутствие кассовых звезд - Ди Каприо тогда еще не входил в число звезд категории "А", остальные - и подавно.

Предсказуемость истории - за год до этого, вышел телевизионный фильм, который уже изложил все факты крушения "Титаника" (там играла, кажется, Кэтрин Зета -Джонс)

Продолжительность - свыше 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость - самый дорогой фильм в истории (200 миллионов,тогда как конкуренты обходились сотней, а то и меньше)

Отсутствие кассовых звезд - Ди Каприо тогда еще не входил в число звезд категории "А", остальные - и подавно.

Предсказуемость истории - за год до этого, вышел телевизионный фильм, который уже изложил все факты крушения "Титаника" (там играла, кажется, Кэтрин Зета -Джонс)

Продолжительность - свыше 3 часов.

 

Всё разложил по полкам. Теперь понятно. А до того момента самый дорогой фильм в истории, или сегодня таким и остаётся?(с поправками на стоимость валюты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров колоссальных кассовых сборов, при, казалось бы отсутствии всего всея - масса.

 

В любом случае "Титаник" - коммерческий проект, создававшийся ради денежек (блокбастер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разложил по полкам. Теперь понятно. А до того момента самый дорогой фильм в истории, или сегодня таким и остаётся?(с поправками на стоимость валюты)

 

Первый фильм, снятый за 100 миллионов - это Терминатор 2

Первый фильм, превысивший 100 миллионов - Водный мир (кстати, многие намекали на то, что Титаник ждет его судьба - полный провал в мировом прокате).

В любом случае "Титаник" - коммерческий проект, создававшийся ради денежек (блокбастер).

Все фильмы, так или иначе снимаются ради денежек. Альтруизм в кинобизнесе никогда не процветал. Тем более, когда люди вкладывают ТАКИЕ суммы, понятно, что они надеются как минимум отбить их назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров колоссальных кассовых сборов, при, казалось бы отсутствии всего всея - масса.

 

В любом случае "Титаник" - коммерческий проект, создававшийся ради денежек (блокбастер).

 

Комерческий фильм(лично мой мнение) это когда главному человеку на площадке(режиссёру) важны деньги(так как продюссерам деньги всегда важны, это их работа). Кэмерон отказался от гонорара ради картины. Значит деньги его сознанием не двигали. Вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы, так или иначе снимаются ради денежек. Альтруизм в кинобизнесе никогда не процветал. Тем более, когда люди вкладывают ТАКИЕ суммы, понятно, что они надеются как минимум отбить их назад.

 

Есть много разновидностей, например, так называемое фестивальное кино. Всё, что снимал Кэмерон - блокбастеры (голубых кровей).

 

Вывод?

 

Вывод: Оскары/слава (привет Спилбергу со "Списком Шиндлера"), % от сборов охренительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Оскары/слава (привет Спилбергу со "Списком Шиндлера"), % от сборов охренительные.

 

Садитесь, 2.

Изменено 11.06.2009 17:24 пользователем Chilly Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много разновидностей, например, так называемое фестивальное кино. Всё, что снимал Кэмерон - блокбастеры (голубых кровей).

Блин, прямо открыли Америку.:D Это я к тому, что кинопроизводство - это штука затратная. Никто уже давно не снимает фильмы просто по велению сердца, это веление всегда должно быть основано на каком-то расчете. Продюсеров надо убедить, что в случае инвестиций, они получат что-либо взамен. Кто-то снимает для раскрутки и наград, кто-то - для сборов. В самом деле, глупо ведь представлять, что фильм с 200 миллионным бюджетом снимается специально под фестивали, правда?

 

Вывод: Оскары/слава (привет Спилбергу со "Списком Шиндлера"), % от сборов охренительные.

Не понял логики. В случае провала, не видать бы ему Оскара, как своих ушей, а уж процентов со сбора - и подавно. Скорее, это была очень рискованная авантюра, которая увенчалась успехом. Успех не был предопределен заранее.

P.S. Кстати, если бы в 98 году мне кто-то сказал, что я буду защищать Титаник - ни за что бы не поверил. Титаникомания порядком достала, да и внутренний протест против Ди Каприо был тогда очень силен среди мужской аудитории. Однако, с годами позиция меняется и понимаешь, что фильм совсем не плох. Особенно, если сравнивать его с прочими катастрофами на водную тематику (те же Идеальный шторм или Посейдон).

Изменено 11.06.2009 17:28 пользователем fox m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много разновидностей, например, так называемое фестивальное кино. Всё, что снимал Кэмерон - блокбастеры (голубых кровей).

 

Так это ж хорошо! Пусть занимается любимым делом и радует зрителей, а фестивальное кино оставит Педре Альмодовару, Фон Триеру и их друзьям. Разная специализация, так сказать...

 

Вывод?

 

Всё ради искусства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...