Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Главная проблема "Титаника" - жуткая затянутость, его можно было спокойно раза в 2 сократить.

 

Да что там раза в 2! Больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а если по серьезному,я такой вывод сделал из наблюдений,да и сам жанр мелодрама прям таки олицетворяет женскую половину :)

 

"Титаник" прежде всего фильм-катастрофа, но идея с мелодрамой тоже оказалось супер-удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я тоже согласна, что цевая аудитория это фильма - женщины.

Это же не значит, что мужчинам не нравится этот фильм, просто женщин больше.

Вообще мелодрамами в большей степени увлекаются женщины, мужчины же боевичками, триллерами всякими...)) Все разные, есть и мужчины чувствительные..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. "Скучная и занудная мелодрама" идет только половину фильма.

Абсолютно верно. Аэлин что-то путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" прежде всего фильм-катастрофа, но идея с мелодрамой тоже оказалось супер-удачной.

катастрофа то она есть, но как-то история любви выделилась больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. "Скучная и занудная мелодрама" идет только половину фильма.

 

Ну, я по секундомеру не засекала и смотрела только один раз, 12 лет назад, :D все может быть)

Но именно эта часть мне и испортила все впечатление, и фильм мне не понравился. Потому что по ощущениям она длилась целую бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали историю любви зачем-то. Для чего?
Обисняю популярно. Когда гибнет толпа народу сторонние наблюдатели не испытывают особо шокирующих эмоций. Вон вчера в Багдаде 70 человек во время террактов, как корова языком и чой-то никто не рыдает (такова природа человека). А вот если бы среди этих 70-ти был знакомый ваш, какой нить Коля Иванов, друг-товарищ-брат, вот тут вы бы уже обмирали и трагедия гибели стольких человек воспринималась бы как личная. Так и здесь, сначала зрителя познакомили с одними из пассажиров, которых судьба загнала на этот злосчастный рейс. Они молоды, прекрасны, наивны и отважны, зрители невольно проникаются к ним симпатией и когда происходит крушение, то практически каждый пассажир или член экипажа Тайтаника воспринимается не как серая масса, а через призму отношения, которое у зрителей возникло к главным героям. Катастрофа воспринимается как личная трагедия. Таперича понятно зачем?

 

гибель целой кучи людей в другом превращают в красивеньки истории, мне это не нравится в принципе.
Конкретно в чем красивость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катастрофа то она есть, но как-то история любви выделилась больше...

 

Зато как на сборах то сказалось: "Сумерки" тихо покуривают в сторонке по сравнению с тем ажиотажем, когда очереди на "Титаник" вокруг кинотеатров вились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно эта часть мне и испортила все впечатление, и фильм мне не понравился.

Тебе так сильно не нравится этот жанр? Может стоит пересмотреть фильм? А то что-то тебе много шедевров не нравится.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе так сильно не нравится этот жанр? Может стоит пересмотреть фильм?

 

С секундомером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе так сильно не нравится этот жанр? Может стоит пересмотреть фильм? А то что-то тебе много шедевров не нравится.

 

нет, я ничего не имею против мелодрам, но не таких занудных:)

Для меня не имеет значение, как к фильму относятся другие, когда я составляю мнение о нем, снова насиловать себя как-то не очень охота + я уже не раз говорила, что Кэмерон просто явно не мой режиссер, мне у него нравятся только 2 старых фильма - "Бездна" и "Правдивая ложь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как на сборах то сказалось: "Сумерки" тихо покуривают в сторонке по сравнению с тем ажиотажем, когда очереди на "Титаник" вокруг кинотеатров вились.

 

Это точно. В 90-е в очереди к кассам кинотеатра я стоял всего 2 раза на Титаник и Армагеддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэлин, советую пересмотреть фильм когда уже не 14 лет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ничего не имею против мелодрам, но не таких занудных:)

Да что занудного то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обисняю популярно. Когда гибнет толпа народу сторонние наблюдатели не испытывают особо шокирующих эмоций. Вон вчера в Багдаде 70 человек во время террактов, как корова языком и чой-то никто не рыдает (такова природа человека). А вот если бы среди этих 70-ти был знакомый ваш, какой нить Коля Иванов, друг-товарищ-брат, вот тут вы бы уже обмирали и трагедия гибели стольких человек воспринималась бы как личная. Так и здесь, сначала зрителя познакомили с одними из пассажиров, которых судьба загнала на этот злосчастный рейс. Они молоды, прекрасны, наивны и отважны, зрители невольно проникаются к ним симпатией и когда происходит крушение, то практически каждый пассажир или член экипажа Тайтаника воспринимается не как серая масса, а через призму отношения, которое у зрителей возникло к главным героям. Катастрофа воспринимается как личная трагедия. Таперича понятно зачем?

 

Конкретно в чем красивость?

Ну слава богу кто-то сказал наконец, а то уже сама собралась. :)

 

Я "Титаник" смотрела лет в 13 в кино. Конечно, произвел огромное впечатление. И вовсе не из-за ДиКаприо... До сих пор всего три фильма с ним видела, нормальный актер. Я, кстати, тоже сначала говорила "фе" на всю шумиху вокруг, еще до того, как посмотрела фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что занудного то? )

 

да хотя бы история любви та же, скучно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" прежде всего фильм-катастрофа, но идея с мелодрамой тоже оказалось супер-удачной.

 

Уже спорила в теме, но снова не могу удержаться - она просто удачная, а не супер. Это обычная слезная история про трагическую любофф на фоне глобальной катастрофы, шо обошлась режиссеру во много денег. На эмоции пробивает, но не всех, что неудивительно в силу излишней сладости-мармеладности данной истории. Хотя тонули все красиво, да. Тут моя довольна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы история любви та же, скучно :(

 

Скучно это Мистер и миссис Смит, а Кейт и Лео не могут быть скучными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы история любви та же

Так это же мелодрама ) Я имел ввиду почему занудная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спорила в теме, но снова не могу удержаться - она просто удачная, а не супер.

 

Супер- имелась ввиду прежде всего в плане зрительского успеха.

Просто на качественный фильм-катастрофу, вряд ли бы, столько народу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ничего не имею против мелодрам, но не таких занудных:)

Для меня не имеет значение, как к фильму относятся другие, когда я составляю мнение о нем, снова насиловать себя как-то не очень охота + я уже не раз говорила, что Кэмерон просто явно не мой режиссер, мне у него нравятся только 2 старых фильма - "Бездна" и "Правдивая ложь"

 

какие мелодрамы не скучны для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер- имелась ввиду прежде всего в плане зрительского успеха.

Просто на качественный фильм-катастрофу, вряд ли бы, столько народу пошло.

 

Да, девочки шли на Лео и на страдания, это понятно. Но если бы не было стока денег на утопление данного судна, то ничем бы эта мелодрама не отличалась от сотен других. Качество там именно как мелодрамы довольно среднее, разве тока актеры нежные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спорила в теме, но снова не могу удержаться - она просто удачная, а не супер. Это обычная слезная история про трагическую любофф на фоне глобальной катастрофы, шо обошлась режиссеру во много денег. На эмоции пробивает, но не всех, что неудивительно в силу излишней сладости-мармеладности данной истории. Хотя тонули все красиво, да. Тут моя довольна. :D

Так ишо бы...)За ТАКИЕ-ТО деньги и я бы тонул красиво, а уж америкосы и подавно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мелодрамы не скучны для вас?

 

что-то с ходу только "Мачеха" на ум пришла с Сэрендон, Робертс и Харрисом, только там истории любви нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...