Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великая (The Great)

Рекомендуемые сообщения

Они шесть сезонов планировали. Фаннинг прямо гениальной называют, знаменитости в Инстаграме хвалят. Ей это все в голову ударит и будет играть в возрастном гриме.

 

Executive producer Marian Macgowan shared at the Winter TCA that “we initially pitched six seasons. So we believe there’s sufficient material to take us through until she is an old woman.”

https://dailynewsgh.com/2020/05/17/could-there-be-a-second-season-of-hulus-the-great-elle-fanning-is-crossing-her-fingers-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добила. Вся эта история с грохотом скатилась до гилти плежер, с совершенно ненужным размазыванием мелодраматических соплей (особенно если учитывать, что в реале всё поинтереснее в этом плане было), ну хоть на переворот-таки вышли, и то спасибо. Вот дальше, наверное, дроп.

Ну и была ровно одна хорошая шутка про "Да нас тридцать миллионов, нам вообще пофиг, сколько из нас помрёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добила. Вся эта история с грохотом скатилась до гилти плежер, с совершенно ненужным размазыванием мелодраматических соплей (особенно если учитывать, что в реале всё поинтереснее в этом плане было), ну хоть на переворот-таки вышли, и то спасибо. Вот дальше, наверное, дроп.

Нашла свежее интервью TribecaTalksAtHome. Я сценариста вообще другим представляла, он так выглядит будто не знает, что говорить. Их описания персонажей не соответствует тому, как на экране выглядит. Один Холт хорошо говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после двух серий смешанные ощущения. С одной стороны, дуэт Холта и Фаннинг мне нравится. С другой - вся схожесть с Фавориткой осталась, увы, в трейлере. Нет тут такого вкусного абсурда, нет пока что и реальной драмы - в Фаворитке была убийственная личная трагедия действительного исторического персонажа, здесь же совершенно непонятное желание авторов максимально дистанцироваться от достоверности не позволяет ассоциировать героев с реально жившими людьми. В итоге выходит какое-то недофэнтези, увы. И совсем непонятно мне, о чем с таким подходом они собрались снимать шесть сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после двух серий смешанные ощущения. С одной стороны, дуэт Холта и Фаннинг мне нравится. С другой - вся схожесть с Фавориткой осталась, увы, в трейлере. Нет тут такого вкусного абсурда, нет пока что и реальной драмы - в Фаворитке была убийственная личная трагедия действительного исторического персонажа, здесь же совершенно непонятное желание авторов максимально дистанцироваться от достоверности не позволяет ассоциировать героев с реально жившими людьми. В итоге выходит какое-то недофэнтези, увы. И совсем непонятно мне, о чем с таким подходом они собрались снимать шесть сезонов.

Как раз таки если считать что это фэнтези можно очень долго снимать, хоть 10 сезонов придумывая все новую и новую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки если считать что это фэнтези можно очень долго снимать, хоть 10 сезонов придумывая все новую и новую ерунду.

 

Ну мне правда сложно представить, о чем в таком стиле можно снимать дальше, когда будет пройден "якорный" пока что исторический факт переворота и воцарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне правда сложно представить, о чем в таком стиле можно снимать дальше, когда будет пройден "якорный" пока что исторический факт переворота и воцарения.

 

Если это фэнтези, то можно придумать что ее кто-то попытается свергнуть и возможно даже успешно на какое-то время. Она потом будет возвращать престол назад. Или что угодно еще.

Без привязки к исторической действительности вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там негры были? А то здесь я смотрю негров много. Одного Аркадием зовут.

пришлось пересмотреть трейлер с лупой, чтобы таки выискать в толпах 4 человека.

Хз как вы их сразу заметили :unsure:

 

Но в самом сериале ЯТП уже заметные роли?

 

Вот так и встретились в одном фильме два самых популярных русских исторических персонажа, Распутин и Екатерина.

Сталина не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фэнтези, то можно придумать что ее кто-то попытается свергнуть и возможно даже успешно на какое-то время. Она потом будет возвращать престол назад. Или что угодно еще.

Без привязки к исторической действительности вариантов масса.

 

Тогда обязательно нужно драконов добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обязательно нужно драконов добавить

Зачем драконов беспокоить, у нас и своих мифических чудищ достаточно. Змеи Горынычи пусть будут. В Гримме был же Кощей Бессмертный помнится.

Сериал смотреть желания нет даже ради Холта, не представляю Эль в роли Екатерины. Хотя интересно, как показали антураж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось пересмотреть трейлер с лупой, чтобы таки выискать в толпах 4 человека.

 

В первой половине, до пятого эпа, немного (даже неким комик релифом смотрятся), но потом их количество резко увеличивается - при дворе, в нашей армии, в шведской армии, шведский посол и т.д. То есть, если сначала и пихнули для комизма, то потом начинает смотреться чем-то средним между очередной толерантностью и словом "лопата". Скорее толерантность.

Распутин там просто один рандомный чел на пять минут. Ради фамилии.

 

Делала по сабжу небольшой материал, но я тогда только четыре эпа видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем непонятно мне, о чем с таким подходом они собрались снимать шесть сезонов.

Посмотрите интервью. Они просто читают о России все подряд и дергают интересные и прикольные моменты, которые подходят их представлению о русских. Почти каждый журналист и критик во время интервью прямо говорит, что о России ничего не знает и о Екатерине тоже, поэтому им все равно, что им будут показывать, главное, чтобы смешно было.

 

Фаннинг ничего не читала о Екатерине. Она даже описывает ее точно так же, как описывает Аврору, Мэри Шелли и кого на там еще из исторических играла. Слово в слово. Персонажи не отличаются. Ей даже говорить в интервью не о чем, а ей все вокруг награды пророчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фэнтези, то можно придумать что ее кто-то попытается свергнуть и возможно даже успешно на какое-то время. Она потом будет возвращать престол назад. Или что угодно еще.

Без привязки к исторической действительности вариантов масса.

 

Понял. Учитывая сказанное:

 

Посмотрите интервью. Они просто читают о России все подряд и дергают интересные и прикольные моменты, которые подходят их представлению о русских. Почти каждый журналист и критик во время интервью прямо говорит, что о России ничего не знает и о Екатерине тоже, поэтому им все равно, что им будут показывать, главное, чтобы смешно было.

Фаннинг ничего не читала о Екатерине.

 

скорее всего, в итоге откажутся от исторических привязок полностью. Если будет смешно (хотя пока что хоть немного веселит только Холт), можно будет и альтхистори глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, в итоге откажутся от исторических привязок полностью.

И что это будет, без основы? Если только показывать, как она налаживала связи и развивала обучение. Она об этом то и дело говорит. Но там видно, что они не собираются углубляться в изображение военных действий и тратить деньги на какие-то масштабные локации. Массовка маленькая, показывают отдельные сценки. Обсуждение политики поверхностное.

 

Если будет смешно (хотя пока что хоть немного веселит только Холт)

Лучше бы сериал о нем был, когда его нет на экране становится скучно. Почему они его во второй план задвинули, непонятно. Он лучше всех играет. Похоже, что после ''Фаворитки'', этот сценарист решил под него роль написать на будущее, а потом пришли менеджеры Фаннинг и поставили условие, чтобы она была главной и все переписали.

 

Она с ним лучше смотрится, чем с любовником Лео, с которым должна быть страстная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сталина не хватает :D

Ленина скорее, он чаще на экране появлялся. Распутин, Екатерина, Ленин три исторических персонажей больше других появившихся на экране. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это будет, без основы? Если только показывать, как она налаживала связи и развивала обучение. Она об этом то и дело говорит. Но там видно, что они не собираются углубляться в изображение военных действий и тратить деньги на какие-то масштабные локации. Массовка маленькая, показывают отдельные сценки. Обсуждение политики поверхностное.

 

Вот и я задаюсь этим вопросом. Впрочем, если брать за основу то, что у всех на слуху - возможно, сконцентрируются на фаворитах и прочей бурной личной жизни.

 

Лучше бы сериал о нем был, когда его нет на экране становится скучно. Почему они его во второй план задвинули, непонятно. Он лучше всех играет. [...] Она с ним лучше смотрится, чем с любовником Лео, с которым должна быть страстная любовь.

 

И тут могу только согласиться, из мужского каста замены в качестве хотя бы равнозначного партнера для Фаннинг не видится. Нет, они могут ввести какого-нибудь нового персонажа, да хоть Потемкина, но опять же, сейчас обыгрывается конфликт с Петром, история идет к его очевидной развязке. Взаимоотношения Екатерины с любым из фаворитов в заданном стиле не будут смотреться интересно, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я задаюсь этим вопросом. Впрочем, если брать за основу то, что у всех на слуху - возможно, сконцентрируются на фаворитах и прочей бурной личной жизни.

Может я не права, но у меня впечатление, что они взяли хороший киносценарий и растянули его на сериал. Упростили, убрали определенные моменты (например, видно, что постельные сцены очень скромные и стыдливые, по сравнению с другими сериалами, где хотя бы чувствуется химия между влюбленными персонажами). На словах они не сдерживаются, а показать много не соглашаются. Не то, чтобы мне это надо, просто в глаза бросается отсутствие химии. И дальше такое смотреть будет мучительно.

 

Мне кажется сценарист не очень рад, что его заставили попросили адаптировать это все в формат сериала и если рейтинг будет хороший ему придется выжимать свою идею до последней капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только этот сериал был бы как-то смешной, как Черная гадюка, к примеру. Пока в кадре Петр сериал смотрибельный, потому как Холт с блеском играет чувака с лицом идиота, потоком выдающего феерические перлы. Но когда центром становится Екатерина - пафосно, скучно, фейспалм. При том, что назвать сериал плохим я не могу - и актеры хорошо играют, и вполне неожиданные диковатые сцены есть. Пока смотрю, но со вздохами сожаления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательное хулиганство. Расширенная вселенная Фаворитки ) Не смотря на то, что актеры могли бы быть куда лучше (переигрывает что Фаннинг, что Холт), впечатление достаточно приятное и легкое, много стеба. Не знаю сколько сезонов в итоге будет, но второй с удовольствием буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. На момент приезда в Россию Екатерины в России был мораторий на смертную казнь, который она сняла во время своего правления. А в трейлере есть повешенные Петром. Смотреть не буду. По-моему, это мягкая пропаганда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина скорее, он чаще на экране появлялся. Распутин, Екатерина, Ленин три исторических персонажей больше других появившихся на экране. :roll:

на западе Сталин более меметичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. На момент приезда в Россию Екатерины в России был мораторий на смертную казнь, который она сняла во время своего правления. А в трейлере есть повешенные Петром. Смотреть не буду. По-моему, это мягкая пропаганда.

Им нет дела до этого. Вот они отвечали на вопросы в Твиттере

 

Фаннинг: - Tony knows more about Catherine the Great than most people in the world. She invented a roller coaster. OK, that's all I need to know.:roll:

Ее реакции на все многое объясняют. Как будто игрушку ребенку подарили. Она в разных интервью часто использует фразу ''мое шоу''. Другие продюсеры, которые также главную роль играют воздерживаются от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. На момент приезда в Россию Екатерины в России был мораторий на смертную казнь, который она сняла во время своего правления. А в трейлере есть повешенные Петром. Смотреть не буду. По-моему, это мягкая пропаганда.

 

Так это же не историческое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно - чего им про Россию захотелось именно снимать?

Про британскую монархию же ничуть не хуже было бы. Вон Белая принцесса отличной получилась же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно - чего им про Россию захотелось именно снимать?

В этой статье тоже этот вопрос задают, слишком много одинаковых сериалов. Фаннинг говорит у МакНамары была пьеса, потом кино-сценарий похожий на Фаворитку, про Екатерину, который потом перекроили в мульти-сезонный сериал. Вообще, они все немного разное говорят. Выбрали страну у которой история интереснее и факты смешнее.

 

 

How did you become a producer on the series?

 

Originally, it was a play about a young Catherine, but it grew with her, you saw her grow much, much older in the original script. Tony wrote it as a movie. He had it as an idea for a long time. He brought it to my manager, and all together, they said we could finance this. And maybe it’s a TV show.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...