Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула (Dracula)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что тут опять нормальный русский, который

 

 

собой пожертвовал

 

 

Танцор, ну не все же досмотрели, куда сразу финал спойлерить. Поправила.

 

:confused::confused::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В первой или во второй серии слили,

что все его страхи - суеверия человечков, которые он впитал через кровь и слепо им подчиняется. И тот ждал, когда нажрётся атеистами. Почему он также не мог всосать страх смерти от смертных, не понятно, но приписали к его слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой или во второй серии слили,

что все его страхи - суеверия человечков, которые он впитал через кровь и слепо им подчиняется. И тот ждал, когда нажрётся атеистами. Почему он также не мог не всосать страх смерти от смертных, не понятно, но приписали к его слабости.

 

Я думаю тут был типа как наезд на социализм, он там еще рядом где то стал излагать принципы социального дарвинизма.

Изменено 05.01.2020 19:22 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлялка форумная, вот это чё?

очень оригинально с перенесением событий в наши дни

Это тож прятать нужно, ведь не все начинали сериал/посмотрели вторую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я сам решу где мне возмущаться что меня поправляют а где нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тож прятать нужно, ведь не все начинали сериал/посмотрели вторую серию.

 

Это не нужно, а подробное описание финала нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банг пока тащит хорошо (и не кривляется, что важно), но пока это смотрится как та злосчастная рождественская серия Шерлока про Невесту, создателям которой подвезли чуть меньше наркоты, чем в прошлый раз. Досмотреть надо будет.

 

У меня осталось такое же впечатление. И даже твист с переносом в современность как в Невесте.

В остальном-плохо по моффтиссовски. Вампирскую мифологию поломали вкривь и вкось.

Придумали, что у Дракулы просто психологические проблемы и он сам себе придумал боязнь солнца и креста:lol: Сам Дракула Мориарти 2.0, когда шуткует. Все эпизоды он был безжалостным чудовищем, но за 5 минут до финала почему-то распустил сопли и слюни и самовыпилился. Внезапно также выяснилось, что у него романтическая история с Ван Хельсингшей, что Моффтиссы абсолютно не прописали. Очень тупо переносить было действие в 21 век в конце 2 эпизода, но у Моффтиссов наверное больше не хватает ни на что фантазии.

Всех остальных персонажей из Стокера поимели просто жутко.

 

Изменено 05.01.2020 21:24 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут был был типа как наезд на социализм, он там еще рядом где то стал излагать принципы социального дарвинизма.

 

Я это к тому, что он изначально

бесстрашный воин, сражавшийся во множестве сражений и одержавший множество побед, а его трусишкой нам преподносят, как будто никакой предыстории не было. И то качество, которое он выпил из Люси, по сути возвращает потихоньку ему бесстрашие, а не делает таковым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось такое же впечатление. И даже твист с переносом в современность как в Невесте.

В остальном-плохо по моффтиссовски. Вампирскую мифологию поломали вкривь и вкось.

 

Вот это и самое обидное. Сериал действительно по-моффатовски плох. А ведь Моффат может быль окологениальным. Скандал в Белгравии до сих пор сценарно уделывает всё что выходило на BBC. А Дракула к сожалению похож на провальные эпизоды ДК.

Изменено 05.01.2020 21:25 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я сам решу где мне возмущаться что меня поправляют а где нет.

 

Да я не Вам это писал:3 Просто мне совершенно непонятен смысл редактировать Ваш пост и прятать описание финала, но твистяру из финала второй серии оставлять открытой. Может про этот поворот где-то в интервью говорилось (но кто их читал вообще?) и поэтому пофиг, но в роликах его не светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не Вам это писал:3 Просто мне совершенно непонятен смысл редактировать Ваш пост и прятать описание финала, но твистяру из финала второй серии оставлять открытой. Может про этот поворот где-то в интервью говорилось (но кто их читал вообще?) и поэтому пофиг, но в роликах его не светили.

 

Не было в интервью.

 

Более того Моффат и Гэттис со всех сил заявляли, что сериал в отличии от Джекила и Шерлока не будет осовременивать классику, видимо шоб этот твист сработал. А твист всё равно выглядит как сидабовская ссань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и самое обидное. Сериал действительно по-моффатовски плох. А ведь Моффат может быль окологениальным. Скандал в Белгравии до сих пор сценарно уделывает всё что выходило на BBC. А Дракула к сожалению похож на провальные эпизоды ДК.

 

По-Моффатовски и по Гэтиссовски. Эта сладкая парочка тут вдвоём писала. Так что Гэтисс тоже виноват. Тем более Гэтисс самопровозглашенный фанат хоррора, однако все на что его тут хватило это понадёргать образы и детали из других адаптаций про Дракулу-тут прям мешап из Дракул Лугоши, Ли, Олдмана, Журдана. Из Носферату. Из других ужастиков типа Чужого. Из сериала Ганнибал. :biggrin:

Очень точно подмечено про провальный эпизод ДК. Также их Дракула отдает 4 сезоном Шерлока. Секретная организация блабла, держит у себя за стеклом опасного узника блабла. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-Моффатовски и по Гэтиссовски. Эта сладкая парочка тут вдвоём писала. Так что Гэтисс тоже виноват. Тем более Гэтисс самопровозглашенный фанат хоррора, однако все на что его тут хватило это понадёргать образы и детали из других адаптаций про Дракулу-тут прям мешап из Дракул Лугоши, Ли, Олдмана, Журдана. Из Носферату. Из других ужастиков типа Чужого. Из сериала Ганнибал. :biggrin:

Очень точно подмечено про провальный эпизод ДК. Также их Дракула отдает 4 сезоном Шерлока. Секретная организация блабла, держит у себя за стеклом опасного узника блабла. :roll:

 

Согласен на сто процентов. Более того, я считаю, что сериал намного более Гэттисовский чем Моффатовский. Но я заметил, что и Моффат в последнее время юзает одни и те же повороты. И в Дракуле я просчитывал сюжет на 30 минут вперёд. А помню как в Слушай и Тишине в библиотеке восхищался каждой минутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает ощущение, всё таки

из Люси Дракула выпил безразличие, апатию и помер тупо за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на сто процентов. Более того, я считаю, что сериал намного более Гэттисовский чем Моффатовский. Но я заметил, что и Моффат в последнее время юзает одни и те же повороты. И в Дракуле я просчитывал сюжет на 30 минут вперёд. А помню как в Слушай и Тишине в библиотеке восхищался каждой минутой.

 

Да, предсказуемости тут было много, как ни странно.

То что эта монахиня окажется Ван Хельсингом было почти сразу ясно, к примеру, как только она начала про свои интересы к сверхъестественному рассуждать. Думаю, что Моффат, что Гэтисс просто выдохлись и у них кончились креативные идеи. Все свои хорошие идеи они уже реализовали давным-давно, а новых нет. Отсюда такие результаты.

 

К слову тут наверное рекорд у Моффатиссов по выпилу основных женских персонажей - Агата умерла в 19 веке, Зоя умирала от рака и ее добил Дракула, Люси понятное дело померла (смерть по канону), Мина на момент 21 века тоже уже того. К концу сериала все основные женские персы-трупы. Молодцы, че.

 

Изменено 05.01.2020 21:39 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

Необычный подход, когда половину серии не известно, чем разрешился клиффхэнгер из первой серии. И это при том, что события на корабле происходят после событий в монастыре.

Продолжение готичной истории, где хватает крови, убийств и пугающих деталей вроде мух и ногтей. В первой серии был классический сюжет про замок вампира. Во второй серии есть классический сюжет про корабль с вампиром. Хотя, понятное дело, сюжеты эти обыграны не совсем классически.

В финале второй серии тоже клиффхэнгер, но скорее не сюжетный, а чисто моффатовский. Вау-эффект. Неожиданно и по-прежнему интересно.

Смущают только отзывы на третью серию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову тут наверное рекорд у Моффатиссов по выпилу основных женских персонажей.

 

Они все

Дракулу убили. Уникальный экземпляр, редчайший вид похерили. Одна фонд, другая апатией, третья добила сентиментами.

 

Ну и кто зло?:D

Изменено 05.01.2020 21:27 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все

Дракулу убили. Уникальный экземпляр, редчайший вид похерили. Одна фонд, другая апатией, третья добила сентиментами.

 

Ну и кто зло?:D

 

Моффатиссы.

Дракулу убила Зоя-Агата. Потому что она раскусила, что Дракула трус и тайно жаждет смерти и потому что внезапно он типо влюблён в Агату, что выясняется на последних минутах :lol: Мина никакой роли не сыграла. Фонд тоже. Люси была в сюжете чисто для того, чтобы Зоя-Агата догадалась, что Дракула хочет смерти, сама Люси ничего не сделала полезного и умного от слова совсем.

 

У Моффатисов к слову самые худшие воплощения Мины и Люси за все время адаптаций Дракулы. Так с ними никто ещё не обращался. Мина была понижена до второстепенного перса и все время визжащей дурочкой, которая ступила и пригласила вампира Харкера к ним в убежище. Люси это вообще нечто отвратительное здесь- зависимая от селфи гулящая девушка, которая изменяет жениху и спит со всеми без разбора, никого не любит, при этом увлечена смертью (да ещё ее и сожгли словно в наказание за ее тщеславие и глупость буе).

 

Понятно, что раз Моффтиссы решили сделать Ван Хельсинга женщиной и главным женским персом, роли Мины (особенно) и Люси могли пострадать, но не до такого же унижения. К тому же обе Ван Хельсингши тоже все равно откинулись.

 

Изменено 05.01.2020 21:31 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это секретная организация смотрится сюжетным костылем чтобы продвинуть сюжет и как любой костыль сюжетный быстро выкидывается в мусорное ведро. Просто то как ее вначале пафосно представляют - смотри очень смешно именно тем что в итоге это все оказывается пшиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффатиссы.

 

Как он стал Дракулой не показали.

Выдали страх перед смертью позором, который он мог вобрать в себя из тех крестьян, которыми питался на протяжение десятка лет. Все их страхи и знания постоянно в нём. Может Зои стоило их позорить? Или его за неразборчивое питание? Все или почти все боятся смерти и это нормально и нет в этом ничего позорного. В конце концов инстинкт самосохранения, что в нём позорного? То, что ему надо убить, чтобы самому жить? На это нужна определённая смелость, перешагнуть через себя. Убивает он тупо ради развлечения, как оказывается. Жертвы его так или иначе становятся упырями. Или влечение к жизни. Какой позор! Он бессмертный и не хочет умирать! Стыдись, Дракула! Это на кого рассчитано?

Они его погубили, как я выше написал и он сам к этому тоже клыки приложил.

 

Изменено 05.01.2020 21:32 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он стал Дракулой не показали.

Выдали страх перед смертью позором, который он мог вобрать в себя из тех крестьян, которыми питался на протяжение десятка лет. Все их страхи и знания постоянно в нём. Может Зои стоило их позорить? Или его за неразборчивое питание? Все или почти все боятся смерти и это нормально и нет в этом ничего позорного. В конце концов инстинкт самосохранения, что в нём позорного? То, что ему надо убить, чтобы самому жить? На это нужна определённая смелость, перешагнуть через себя. Убивает он тупо ради развлечения, как оказывается. Жертвы его так или иначе становятся упырями. Или влечение к жизни. Какой позор! Он бессмертный и не хочет умирать! Стыдись, Дракула! Это на кого рассчитано?

Они его погубили, как я выше написал и он сам к этому тоже клыки приложил.

 

 

Во-первых, с чего должны были показывать как он стал Дракулой, если у Стокера этого не было.

И это вовсе тут даже не важно.

Его речь про крестьян-это он врал Агате, чтобы объяснить ей, чего он креста боиться, а так он очень разборчив в пище, выбирает своих жертв, что неоднократно показано в сериале.

Его страх смерти- это не об инстинкте самосохранения вообще. Это связано с чувством позора, что он не смог умереть/не умер. Хотя вся его мужская родня и прочие доблестно умирали в битвах и т.д., как и положенно. Это чувство страха и позора привели к тому, что он сам выдумал себе что боится солнечного света, креста и прочего.

Погубила его Зоя-Агата и пришитые с боку чувства.

То, что Моффтиссы сделали Дракулу трусом с психологическими завихрениями и жаждой суицида-это претензии к ним предъявляйте. А то вы мне это все так пишите, как будто я его таким лохом в сериале сделала.

 

Изменено 05.01.2020 21:33 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с чего должны были показывать как он стал Дракулой, если у Стокера этого не было. И это вовсе тут даже не важно.

 

Вот с этого

Это связано с чувством позора, что он не смог умереть/не умер

Причина и следствие. Почему он не смог умереть? Это важно.

Просто раз и стал Дракулой да ещё и трусом. Ну это очень дешёвая магия

 

 

Его речь про крестьян-это он врал Агате, чтобы объяснить ей, чего он креста боиться, а так он очень разборчив в пище, выбирает своих жертв, что неоднократно показано в сериале.

 

 

Эти страхи стали его фетишами из за злоупотребления "дешёвого пойла" на протяжение многих лет. Ничего он тут не врал. Он же ясно сказал, что перейдёт на атеистическую диету, чтобы избавиться от этого багажа страхов. Сам он не знает, что ему это не причинит вреда. Но таким способом избавится от ненастоящей угрозы. Нашёл свой долгий выход из сложившейся ситуации.

 

 

То, что Моффтиссы сделали Дракулу трусом с психологическими завихрениями и жаждой суицида-это претензии к ним предъявляйте. А то вы мне это все так пишите, как будто я его таким лохом в сериале сделала.

 

Не-не, никаких претензий к вам. Манера такая, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй серии стало душно, в третьей совсем всё печально. Очень слабый сериал :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните еще такой момент: почему в первой серии когда дракула заколол деревяшкой свою гулю она упала и умерла просто, а в-третьей серии гулю как проткнули так она за секунду в пыль обратилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что некрасивая. :D

 

либо ляп, либо Дракула наколдовал ей как она хотела (кремация) не быть. Ребёнка тоже в прах, по звуку. Выходит, только некрасивые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...