Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Sex

Как повлияла пандемия Covid-19 на вашую половую жизнь?  

155 проголосовавших

  1. 1. Как повлияла пандемия Covid-19 на вашую половую жизнь?

    • Стали ли вы меньше заниматься сексом с постоянным партнером/мужем/женой?
      0
    • Да
      3
    • Нет
      25
    • Затрудняюсь ответить
      3
    • Стали вы меньше заниматься сексом "на стороне", будучи в отношениях/браке?
      0
    • Да
      3
    • Нет
      18
    • Затрудняюсь ответить
      6
    • Стали ли вы меньше заниматься сексом со случайными партнерами, не состоя в отношениях/браке?
      1
    • Да
      5
    • Нет
      14
    • Затрудняюсь ответить
      7
    • Стали ли вы меньше целоваться во премя полового акта/обнимашек?
      1
    • Да
      1
    • Нет
      27
    • Затрудняюсь с ответом
      5
    • Бонус:
      2
    • У меня и до пандемии не было никакой половой жизни
      28
    • Никакого ковид19 нет
      6


Рекомендуемые сообщения

бабок не все слушают, а знакомых мужчин - почти все :) не думаете же вы, что каждый мечтает чтоб у него за спиной делились слухами о его жене

 

а о муже не так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а может и кирпич на голову упасть, поэтому не стоит выходить из дома; я думал мы обсуждаем какие-то реальные угрозы, а заражение инфекциями как во время орального секса, так и во время поцелует, на порядки менее вероятны, чем заражение при обычном незащищенном сексе

 

Ну так и с курением аналогично, могут быть какие то серьезные последствия, могут и не быть. А что касается атрофии части клеток легких, ну так в целом, человек этих последствий вообще может не замечать и вероятно, большинство не замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отрадно видеть как ты предаешь, эммм, неосоцконструктивизм, но все же - травматический опыт это исключение, разности темпераментов и прочего все равно не меняют условно полигамной природы возбуждения человека (по крайней мере большинства людей)

 

ничего не предаю, просто объективно глупо верить в ограничивающих себя в сексе из-за каких-то табу. Куда проще представить себе робкого хикана, для которого просто установить контакт с кем-то новым - огромный шаг, требующий жесткой внутренней борьбы и траты ресурсов, не говоря уже о том, чтобы шагать дальше. Ну явно такое накладывает отпечаток не только на секс. поведение, но и на саму сексуальность - людям интровертного типа больше нравятся постоянные и, ну, глубокие отношения, чем социально-гиперактивным

Существует и множество других условий, но врдя ли табу там появляются раньше 25-го места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и с курением аналогично, могут быть какие то серьезные последствия, могут и не быть. А что касается атрофии части клеток легких, ну так в целом, человек этих последствий вообще может не замечать и вероятно, большинство не замечает

 

большинство все-таки замечает - атрофия вызывает проблемы с дыхалкой и тд, просто да, это обычно не какие-то критические или летальные заболевания, но все равно курение является без альтернатив вредным само по себе, в отличие от секса, который может быть вреден, может не быть, может быть полезен, тем не менее он-то почище табака табуирован, и вы в данный момент пытаетесь оправдывать эти табу разными рациональными доводами про заболевания (кто куда менее рациональными про репутацию :D), но это лишь попытка оправдание табу, т.е. попытка мозга объяснить, почему ему стоит оставаться в этом цикле - а мозг очень любит оставаться в циклах, он так ошибочно чувствует себя в безопасности - если же проанализировать табу на сексуальную свободу, выйдет, что оно как и многие табу практически лишено смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репутация в данном случае - это как раз то, что безосновательно придумали люди; ну вот там воровать плохо потому, что ты лишаешь человека нужного ему имущества, да, а плохо сексом заниматься потому... правильно, потому что неудачникам не нравится, когда им занимаются другие :D о такой репутации ты и говоришь, а умные люди не сцут, что у них будут проблемы именно с такой репутацией, умные люди меняют социальное отношение к вопросу

 

нет! умные люди, если после визита к ним дорогих гостей не досчитались столового серебра, перестанут звать етих гостей. и если некта нарушает одни правила, то значит нарушит и другие. репутация и есть сумма жизненных навыков человека. способен ли он взаимодействовать с людьми с выгодой для себя в перспективе, а не от мимолетных хотелок.

ты можешь сказать у нас свои правила, здесь мы выполняем общепринятые а здесь нет. но твоя умная женщина скажет ок, а сама, она же умная, установит свои границы и будет нарушать там где ты не подозреваешь. с чего ты взял что твои правила станут ее правилами, если она в принципе не признает правил

 

а о муже не так плохо?
здесь ответ очень простой. хочешь жить с порядочной - сам будь порядочным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не предаю, просто объективно глупо верить в ограничивающих себя в сексе из-за каких-то табу. Куда проще представить себе робкого хикана, для которого просто установить контакт с кем-то новым - огромный шаг, требующий жесткой внутренней борьбы и траты ресурсов, не говоря уже о том, чтобы шагать дальше. Ну явно такое накладывает отпечаток не только на секс. поведение, но и на саму сексуальность - людям интровертного типа больше нравятся постоянные и, ну, глубокие отношения, чем социально-гиперактивным

Существует и множество других условий, но врдя ли табу там появляются раньше 25-го места

 

но объективно глупо с этим спорить - с чем тогда боролись тн сексуальные революции, с несчастными интровертами? интроверт интроверту все равно рознь, но даже если взять всех, кто себя таковым считает, это будет меньшинство, людей которым действительно тяжело заниматься сексом с малознакомым человеком, которым необходима некая крепкая эмоциональная привязанность, тоже меньшинство, а ты пытаешься представить их как основу сексуальных ограничений

 

но я читал (с) историю табуирования секса, ее увязывают в первую очередь с возникновением моногамных отношений (предположительно или в поздний первобытный период, или на переходе от первобытного к оседлому образу жизни) - возникновение таких отношений что характерно привело к практически имущественному отношению, в первую очередь к женщине - она стала принадлежать мужчине, другие мужчины не могли с ней ути-пути, попытки приводили к конфликтам, поэтому в эволюции закрепились (предположительно, кек) мутации, подвигающие мужчин негативно реагировать на публичную женскую сексуальность, а женщин стесняться оной, а в культуре закрепились (без всяких сомнений) нормы, ограничивающие эту сексуальность; роль сыграли и более древние мутации у живородящих млекопитающих, ставящие самок в более зависимое положение - так что я верую в сочетание биологического и культурного, просто эти вещи давно вышли из контекста современного общества, да и лично мне мало полезны, например

 

и они более важны, чем поведения меньшинства (интровертов), поскольку очевидно, что интровертов-то меньшинство, а вот ограничены в сексуальной свободе все женщины, и свободных в этом вопросе обычно нехорошо обзывают и считают маргинальными особами с проблема в психике

 

с чего ты взял что твои правила станут ее правилами, если она в принципе не признает правил

 

ты че-то все придумываешь - нет каких-то моих правил, и женщина из этого примера не не признает правила, а не соблюдает те из них, которые считает бессмысленными

 

здесь ответ очень простой. хочешь жить с порядочной - сам будь порядочным

 

т.е. отсутствие секса до брака? ну или вне серьезных отношений, так что ле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина из этого примера не не признает правила, а не соблюдает те из них, которые считает бессмысленными

 

надо чтобы список бессмысленных правил совпадал с твоим списком. а вдруг она не признает частную собственность :D

 

т.е. отсутствие секса до брака? ну или вне серьезных отношений, так что ле
секс как спорт - по-твоему признак большого ума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку очевидно, что интровертов-то меньшинство, а вот ограничены в сексуальной свободе все женщины

ни то, ни другое не очевидно

 

и свободных в этом вопросе обычно нехорошо обзывают и считают маргинальными особами с проблема в психике

так дело не в "свободе", демонстративную личность называть свободной как-то странно)

поэтому закономерно истероиды попадают в маргиналы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проанализировать табу на сексуальную свободу, выйдет, что оно как и многие табу практически лишено смысла

 

Не лишено смысла, если рассудить, допустим, в мире пропагандируется сексуальная свобода, увеличатся беспорядочные половые связи, что может быть теоретически:

 

1. Увеличится многократно венерические заболевания разного рода.

2. Такой социальный институт, как семья фактически деградирует/распадется/будет подвержен изменениям.

3. Насчет деторождения хз - либо наплодят нищету + в мусорках будут детей в пакетах собирать, либо же наоборот, сократится деторождаемость, т.к при пропаганде секс свободы людям заводить детей будет неинтересно (но тут сомнительно, скорее первая часть предположения верна)

 

Ну это я просто накидала быстрые варианты)

 

Со временем люди эволюционируют, и возможно, становятся разумнее, тогда потребность в подобном табу и отпадет, но пока я не считаю, что оно лишено смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтобы список бессмысленных правил совпадал с твоим списком. а вдруг она не признает частную собственность :D

 

ее право -)

 

секс как спорт - по-твоему признак большого ума?

 

так че, вне серьезных отношений секса быть не должно, иначе мужчина непорядочный?

 

ни то, ни другое не очевидно

 

очевидно и то, и другое: интровертов ~25% по опросам (а я напомню, что далеко не каждый, кто называет себя интровертом, является абсолютным интровертом и имеет указанные серьезные проблемы с социальными контактами); ограничение женской сексуальности, увы, имеет долгую историю у нашего вида, свойственно всем культурам и проявляется даже здесь на форуме - там вот выше про жену слухи пускать неприемлемо, ну а про мужа как-то замялись все ответить

 

так дело не в "свободе", демонстративную личность называть свободной как-то странно)

поэтому закономерно истероиды попадают в маргиналы :roll:

 

я не зна, откуда вы берете демонстративных, истероидов и тд, я указал только на свободных в сексе женщин, остальное вы сами додумали -) просто да, умная дама знает о табу в обществе, поэтому свою свободу вынуждена проявлять скрытно

 

Не лишено смысла, если рассудить, допустим, в мире пропагандируется сексуальная свобода, увеличатся беспорядочные половые связи, что может быть теоретически:

 

1. Увеличится многократно венерические заболевания разного рода.

2. Такой социальный институт, как семья фактически деградирует/распадется/будет подвержен изменениям.

3. Насчет деторождения хз - либо наплодят нищету + в мусорках будут детей в пакетах собирать, либо же наоборот, сократится деторождаемость, т.к при пропаганде секс свободы людям заводить детей будет неинтересно (но тут сомнительно, скорее первая часть предположения верна)

 

Ну это я просто накидала быстрые варианты)

 

Со временем люди эволюционируют, и возможно, становятся разумнее, тогда потребность в подобном табу и отпадет, но пока я не считаю, что оно лишено смысла

 

повторюсь, бОльшую часть жизни нашего вида института семьи не было, табу на женскую сексуальность не было (ну, скорее всего), детей воспитывали всем племенем, никто не знал где отец (если вообще понимали, что бывает отец и что секс связан с деторождением), не всегда успевали запомнить кто мать -) изменение, разрушение института современной семьи и тд не является проблемой само по себе, пч этот институт не является оптимальным, вопрос лишь в том, на что он будет заменен

 

из пунктов реальную проблему представляет только первый, но поскольку все мы понимаем, что венерические эпидемии данность, то едва ли станет хуже, ведь это значит что люди так и так сексом занимаются, просто из-за табу женщины это вынуждены скрывать или в случае обнародования информации не знаю идти с крыши прыгать, например

 

так что как видишь табу смысла как раз лишено, но как и прочие табу, может быть довольно опасным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че, вне серьезных отношений секса быть не должно, иначе мужчина непорядочный?

мужчина как правило своих выродков (ублюдков, бастардов) не презентует как общих с женой детей. что ты дорогая, как ты могла подумать, он же наш! я ж не с кем кроме тебя!! :D

большинству почему-то не нравится когда их обманывают. а договориться заранее что я буду рожать от кого получится - ну да, тут если найдет аленя что согласится -то таки умная. аплодирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не зна, откуда вы берете демонстративных, истероидов и тд, я указал только на свободных в сексе женщин, остальное вы сами додумали -)

Как это откуда, спор же с меня начался))) Я именно таких имела в виду, когда говорила про распущенных девок с куриными мозгами)))

 

просто да, умная дама знает о табу в обществе, поэтому свою свободу вынуждена проявляться скрытно

Умная знает: всё тайное рано или поздно становится явным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но объективно глупо с этим спорить - с чем тогда боролись тн сексуальные революции, с несчастными интровертами? интроверт интроверту все равно рознь, но даже если взять всех, кто себя таковым считает, это будет меньшинство, людей которым действительно тяжело заниматься сексом с малознакомым человеком, которым необходима некая крепкая эмоциональная привязанность, тоже меньшинство, а ты пытаешься представить их как основу сексуальных ограничений

 

но я читал (с) историю табуирования секса, ее увязывают в первую очередь с возникновением моногамных отношений (предположительно или в поздний первобытный период, или на переходе от первобытного к оседлому образу жизни) - возникновение таких отношений что характерно привело к практически имущественному отношению, в первую очередь к женщине - она стала принадлежать мужчине, другие мужчины не могли с ней ути-пути, попытки приводили к конфликтам, поэтому в эволюции закрепились (предположительно, кек) мутации, подвигающие мужчин негативно реагировать на публичную женскую сексуальность, а женщин стесняться оной, а в культуре закрепились (без всяких сомнений) нормы, ограничивающие эту сексуальность; роль сыграли и более древние мутации у живородящих млекопитающих, ставящие самок в более зависимое положение - так что я верую в сочетание биологического и культурного, просто эти вещи давно вышли из контекста современного общества, да и лично мне мало полезны, например

 

и они более важны, чем поведения меньшинства (интровертов), поскольку очевидно, что интровертов-то меньшинство, а вот ограничены в сексуальной свободе все женщины, и свободных в этом вопросе обычно нехорошо обзывают и считают маргинальными особами с проблема в психике

 

 

Но я не спорила с существованием этих табу. Я усомнилась в том. что они реально могут что-то определять сейчас. Мужики, которые обзывают шлюхами - точно так же обзывают девушек с противоположным поведением фригидными лесбухами. Травят и тех и других и любых, те, кто вообще любят травить, не важно по какому поводу. Исключением в современной рф могут быть разве что мусульманские регионы

 

Я думаю, людей имеющих те или иные проблемы с социальностью, изначальные или приобретенные, наоборот большинство

 

Я не представляю все это как основу секс. ограничений, а как часть того, что определяет такое сложное сексуальное поведение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, которые обзывают шлюхами - точно так же обзывают девушек с противоположным поведением фригидными лесбухами.

Зависит от того, какие виды имеет конкретный мужик на конкретную женщину

Если нужна для потрахаться и не дает - конечно она фригидная лесбуха. А если хочет замуж взять, то молодец, честная женщина.

Женщин закомплексованных в похожем плане все же меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина как правило своих выродков (ублюдков, бастардов) не презентует как общих с женой детей. что ты дорогая, как ты могла подумать, он же наш! я ж не с кем кроме тебя!! :D

большинству почему-то не нравится когда их обманывают. а договориться заранее что я буду рожать от кого получится - ну да, тут если найдет аленя что согласится -то таки умная. аплодирую.

 

это вопрос способности конкретного мужчины к справедливому распределению и в целом последствия имущественной разницы полов, но не ответ на вопрос о том, является ли мужчина непорядочным, если имеет случайные сексуальные связи

 

Как это откуда, спор же с меня начался))) Я именно таких имела в виду, когда говорила про распущенных девок с куриными мозгами)))

 

ну дык, а я просто добавил, чтобы не возникло иллюзии, будто распущенная - это синоним глупости - что статистически такие будут умнее -)

 

Но я не спорила с существованием этих табу. Я усомнилась в том. что они реально могут что-то определять сейчас.

 

уверен, ты недооцениваешь архаичное культурное и социальное влияние даже в более развитых социумах, чего уж говорить про снг ^^ уточню, что я не говорю про частоту половых актов и тд, я говорю про ощущение человека, про его желание скрывать половую жизнь или напротив гордиться ей, занижать число партнеров или завышать, осуждать кого-то за распущенность или нет, стесняться если твой партнер опытный в сексе и про это знают окружающие или не стесняться - все эти стереотипы очень привязаны к полу и как мне кажется работают до сих пор с той или иной силой

 

Я думаю, людей имеющих те или иные проблемы с социальностью, изначальные или приобретенные, наоборот большинство

 

слишком vague, я имею "те или иные проблемы с социальностью", это так же неоспоримо, как и то, что я по классификации экстраверт - дб не те или иные проблемы, а определяющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее право -)

повторюсь, бОльшую часть жизни нашего вида института семьи не было, табу на женскую сексуальность не было (ну, скорее всего), детей воспитывали всем племенем, никто не знал где отец (если вообще понимали, что бывает отец и что секс связан с деторождением), не всегда успевали запомнить кто мать -) изменение, разрушение института современной семьи и тд не является проблемой само по себе, пч этот институт не является оптимальным, вопрос лишь в том, на что он будет заменен

 

из пунктов реальную проблему представляет только первый, но поскольку все мы понимаем, что венерические эпидемии данность, то едва ли станет хуже, ведь это значит что люди так и так сексом занимаются, просто из-за табу женщины это вынуждены скрывать или в случае обнародования информации не знаю идти с крыши прыгать, например

 

так что как видишь табу смысла как раз лишено, но как и прочие табу, может быть довольно опасным

 

Нет, не вижу, потому что аргумент в пользу того, что когда то там в далекие века жили полупервобытные люди, для которых единственным смыслом жизни было выживание и в силу своей, так скажем, начальной стадии развития, они уподоблялись животным, сбиваясь в стадо и фигача дитяток хз от кого - такой себе. Это ж все происходило только потому, что на том этапе исторического развития, человек просто не мог выживать по другому. Происходит развитие человека и, соответственно, происходит установление тех или иных соц институтов. Даже в древнем Риме, где господствовало, можно сказать, довольно свободное видение сексуальных нравов, оно было доступно лишь избранным - потому что понятное дело, разреши это всему населению, произошла бы абсолютно неуправляемая история.

 

Ну опять же, этот дискасс он будет бесконечный, ибо ты, Банан, (раз уж мы на ты) любишь спорить ради спора, приводя какие угодно арументы, даже странные, удаленные от реальности (те же первобытные люди и их строй, блин, ну я не верю, что это пример был серьезен), лишь бы доказать свою точку зрения. Это все в начале интересно, но потом реально утомляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, этот дискасс он будет бесконечный, ибо ты, Банан, (раз уж мы на ты) любишь спорить ради спора, приводя какие угодно арументы, даже странные, удаленные от реальности

А мне бы хотелось, чтобы Баннан все-таки привел ссылки на статистику, которая указывает на мозги распутных женщин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык, а я просто добавил, чтобы не возникло иллюзии, будто распущенная - это синоним глупости - что статистически такие будут умнее -)

Да нет тут корреляции, хотя, что считать умом))

 

Наташа Медведева, безусловно, имела высокий интеллект.

Была ли умной? Вряд ли.

 

Medvedeva.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вижу, потому что аргумент в пользу того, что когда то там в далекие века жили полупервобытные люди, для которых единственным смыслом жизни было выживание и в силу своей, так скажем, начальной стадии развития, они уподоблялись животным, сбиваясь в стадо и фигача дитяток хз от кого - такой себе. Это ж все происходило только потому, что на том этапе исторического развития, человек просто не мог выживать по другому. Происходит развитие человека и, соответственно, происходит установление тех или иных соц институтов. Даже в древнем Риме, где господствовало, можно сказать, довольно свободное видение сексуальных нравов, оно было доступно лишь избранным - потому что понятное дело, разреши это всему населению, произошла бы абсолютно неуправляемая история.

 

Ну опять же, этот дискасс он будет бесконечный, ибо ты, Банан, (раз уж мы на ты) любишь спорить ради спора, приводя какие угодно арументы, даже странные, удаленные от реальности (те же первобытные люди и их строй, блин, ну я не верю, что это пример был серьезен), лишь бы доказать свою точку зрения. Это все в начале интересно, но потом реально утомляет))

 

в древнем риме не было никаких особых запретов для "всего населения" и ничего неуправляемого не случилось -) мои аргументы все те же - ты никак не защищаешь свои собственные, т.е. пункт про изменение института семьи как бы подразумевает, что этот институт идеален и меняться не должен, но доказательств этому нет; пункт про детей аналогично, да и вообще, повторюсь: люди занимаются сексом далеко не только в отношениях, просто женщины чаще вынуждены скрывать это из-за репутации, из-за табу, вот и все - т.е. все пункты по сути мимо, они касаются проблем из-за беспорядочного секса, а не из-за отсутствия табу на женскую сексуальность; это не странные, не удаленные от реальности аргументы, а вполне рабочие

 

А мне бы хотелось, чтобы Баннан все-таки привел ссылки на статистику, которая указывает на мозги распутных женщин))

 

я так считаю не из-за статы, а потому, что увязываю ум с отказом следовать традициям, если это невыгодно - это подтверждает статистика, по которой традиционалисты поглупее либералов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос способности конкретного мужчины к справедливому распределению и в целом последствия имущественной разницы полов, но не ответ на вопрос о том, является ли мужчина непорядочным, если имеет случайные сексуальные связи

не является, если у него обычный социальный статус. всякие вожди альфачи знаменитости живут по немного более конкретным правилам :D

 

женщины чаще вынуждены скрывать это из-за репутации, из-за табу
из-за сложившейся в ходе еволюции социальной схемы. можешь организовать где-то в пещерах коммуну с общими детьми и женами, но 100 процентов уверен что альфачем там будешь не ты. пещерные законы тебя отрезвят. ты к примеру был в призывной армии? ;) Изменено 03.05.2021 16:32 пользователем ajax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не было запретов?

У свободных граждан рима были запреты, те же табу на оральный секс как с м, так и с ж, плюс постельные развлечения были возможны только с теми, кто находится ниже их по наличию прав (вот кстати защита права наследования и наследников), так же им теоретически запрещали участие в групповых развлечениях. Там еще было что то про запрет секса с замужними или вообще запрет секса до брака, но последнее неточно, может память меня подводит.

Рабы и прочее несвободное население, как субъектов права не рассматриваем, ибо у них их не было, как не было и вариантов выбора сексуального поведения.

Остальные - вот кстати сейчас погуглила мельком, действительно не нашла ограничений у них, но мб, они просто не считались важным населением, которое нужно было как-то регулировать, все же полноценные жители рима это именно римские/латинские граждане

 

"пункт про изменение института семьи как бы подразумевает, что этот институт идеален и меняться не должен, но доказательств этому нет;"

 

Эмм... ну рассматривать твой вариант что раз в первобытном строе не было института семьи, значит это дело вариативное и возможно в будущем оно не потребуется, знаешь - такое себе доказательство)

----

 

В настоящий момент общество не настолько эволюционировало чтобы отказаться от института брака и семьи, заменив его чем-то другим не потому, что институт брака идеален, а потому, что не выработан другой способ существования. И этот способ не выработался за огромный период времени, и будет ли он создан - вопрос чисто теоретический и сугубо для развлекательных дискуссий, мы не можем брать во внимание то, что может когда то там произойти (а может и не произойти).

 

Так что, да, в настоящий момент распад института семьи приведет к негативным последствия для государства в общем, для людей в частности.

 

Венерические заболевания. Здесь так же в принципе логически даже становится понятно, что с послаблением сексуальных взглядов и пропаганды сексуальной свободы увеличится количество сексуальных контактов, причем скорее всего, они будут беспорядочны. Естественность беспорядочность контактов приведет к бОльшему количеству венерических заболеваний, особенно в социально неблагополучных странах, или районах, где населения не только не может позаботиться о существующих методах защиты, но возможно, даже не понимает необходимость их применения. Сравнимо ли это количество с твоими прыгающими с крыш женщинами, после обнародованной информации о неблагополучном поведении? Это риторический вопрос )))

 

Повышенная рождаемость и что с этим делать? Как я уже писала, не только венерические заболевания - проблема беспорядочного сексуального поведения, но и то, что дитятки будут плодиться, особенно у неблагополучных. И дальше - куча несчастных оборватышей, пытающихся выжить (тут еще к ним можно приплюсовать детей, финансово страдающих из за поверженного института семьи), но им то еще повезло, ведь родители от них не избавились путем абортов или убиения после рождения, так что они живут и счастливы (ну более менее).

 

Вот в принципе и все доказательства, как и твои, они конечно абстрактны, но по моему мнению, более соответствуют действительности. Конечно, можно говорить, что никакие это не доказательства, ведь ясное дело, доказательства только у тебя, а у других только праздное мнение))

 

Но я повторюсь, что мне реально скучно топтаться на месте - я предпочитаю живую дискуссию, когда люди обмениваются мнениями и в общих мнениях рождается дискуссия, а не тупо спор ради спора, где происходит узость и ограниченность мышления, запертого в одних и тех же аргументах, мне этого и на работе хватает, но на работе я это делаю за деньги. Мне вообще пофигу, кто выиграет спор, а кто нет, я свое личное мнение высказала и твои аргументы не побудили меня от него отказаться, ибо они выглядят просто прилепленными ради того, чтобы доказать свою точку зрения) Пойду смотреть фильм, намного более интересное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт неважно, главное что я прав: тн распущенность коррелирует с интеллектом, именно по описанным причинам, а нравится это тебе или нет без разницы ^^

 

Только глупцы и дураки на 100% уверены в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не было запретов?

 

ну потому что нет - речь-то шла не про всех граждан рима, а про то, что секссвобода там была только для неких избранных, как ты выразилась, но это не так, у них примерно равные правила для граждан в этом смысле были - по нашим меркам развратные, но ни к чему плохому это их не привело

 

Эмм... ну рассматривать твой вариант что раз в первобытном строе не было института семьи, значит это дело вариативное и возможно в будущем оно не потребуется, знаешь - такое себе доказательство)

 

так бремя док-ва вообще не на мне лежит, а на тебе, коли ты исходишь из того факта, что изменения в институте семьи это нечто плохое (а у тебя это в списке плохих пунктов) => либо ты доказываешь, что институт семьи оптимален и не нуждается в изменениях (любое его изменение к худшему), либо не используешь данный пункт

 

В настоящий момент общество не настолько эволюционировало чтобы отказаться от института брака и семьи, заменив его чем-то другим не потому, что институт брака идеален, а потому, что не выработан другой способ существования. И этот способ не выработался за огромный период времени, и будет ли он создан - вопрос чисто теоретический и сугубо для развлекательных дискуссий, мы не можем брать во внимание то, что может когда то там произойти (а может и не произойти).

 

пчму, есть пример других институтов семьи - гаремный (понятно, более архаичный), групповой брак, и тд, я даже больше скажу, современная семья (папа, мама, дети) не является полноценной по меркам семьи пару веков назад, там полноценная включала в себя и бабушку, и тетю, и дядю, и брата и тд, так что твой вывод о негативности распада современного института семьи пока оснований не находит, семья меняется постепенно, то что раньше было нормой сегодня считается негативным элементом (жить с родителями супруга/супруги), а раньше напротив было положительным и семьи без этого считалась неполной, тот институт семьи считай развалился, но проблемы это принесло едва ли

 

Здесь так же в принципе логически даже становится понятно, что с послаблением сексуальных взглядов и пропаганды сексуальной свободы увеличится количество сексуальных контактов, причем скорее всего, они будут беспорядочны.

 

едва ли сильно увеличится, напротив - мы же видим на сегодняшнем примере ослабление интереса к сексу у молодого поколения именно потому, что табу на секс слабее, сам секс доступнее и тд

 

т.е. ни вывод о растущих заболеваниях, ни вывод о растущих беременностях неверен, и наоборот, больше будет свободы, легче будет внедрятся сексуальное воспитание (с которым активно борются в первую очередь именно архаичные морализаторы, церковь, бабули и тд, т.е. противники свободы) - а чем больше сексуального воспитания, тем меньше заболеваний и нежелательных беременностей

 

не является, если у него обычный социальный статус. всякие вожди альфачи знаменитости живут по немного более конкретным правилам :D

 

ответа до сих пор нема

 

из-за сложившейся в ходе еволюции социальной схемы. можешь организовать где-то в пещерах коммуну с общими детьми и женами, но 100 процентов уверен что альфачем там будешь не ты. пещерные законы тебя отрезвят. ты к примеру был в призывной армии? ;)

 

ты что, нормальные альфачи в рабство не ходят :D

 

Только глупцы и дураки на 100% уверены в своей правоте.

 

это хорошее заверение - теперь спроси любого на форуме и тебе подтвердят, что ты постоянно делаешь безапелляционные антинаучные заявления без пруфов и уверен в своей правоте как обычно бывает у архаичных правоков-подростков; поэтому ты и со мной спорить всегда боишься - знаешь, что у меня есть пруфы, а у тебя нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ответа до сих пор нема

 

я ответил, ты невнимательно читаешь. обычный социальный статус накладывает обязательства выполнять разного вида условности. называть их ненужными пережитками прошлого ты можешь например в пивбаре, а в суде не можешь

ты что, нормальные альфачи в рабство не ходят :D
альфачи уходят в изгнание и в опозицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...