Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шарлотта Грей (Charlotte Gray)

Ваше мнение об этом фильме  

11 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Великолепный
    • Хороший
    • Средний
      0
    • Ничего хорошего
      0


Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png

sharlotta-grey-charlotte-gray.webp

Год: 2001

Страна: Германия, Великобритания, Австралия

Слоган: «The story of an ordinary woman in an extraordinary time»

Жанр: мелодрама, драма, военный

Время: 121 мин

Премьера (мир): 17 декабря 2001

Премьера (РФ): 25 апреля 2002

Режиссер: Джиллиан Армстронг

Сценарий: Себастьян Фолкс, Джереми Брок

Продюсеры: Роберт Бернштейн, Сара Кертис, Элинор Дэй и др.

Оператор: http://Дион Биби

Композитор: http://Стефен Варбек

В ролях: Кейт Бланшетт, Билли Крадап, Майкл Гэмбон, Руперт Пенри-Джонс, Джеймс Флит, Эбигейл Круттенден, Николас Фаррелл и др.

Случайная встреча с офицером английской разведки заставляет прелестную блондинку Шарлоту стать тайным агентом. А внезапная страсть к английскому летчику, исчезнувшему после ночи любви, ведет ее в оккупированную Францию. Теперь ее, шатенку Доминик, ждут встреча с нервным и верным Жюльеном, активистом движения Сопротивления, и неженские испытания. Ее будут шантажировать, пугать смертью, спасать и любить...

sm_5556_2.jpg.be93231c4dfbeb6837cbfa072f92885e.jpg

sm_5556_5.jpg.d8eed25769032b7c36c88cf628e0ce91.jpg

normal_charlottegray_002.jpg.6f8c6d657a8d00e55e2059412b53a4b7.jpg

normal_gray03.jpg.84579ae4cbab0e8a69c16db9f20c9fca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающаяся военная мелодрама. Очень красивый фильм. Хороший актерский состав, Кейт Бланшетт великолепно сыграла, показав широкий спектр эмоций. Билли Крадап также отлично справился со своей ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот фильм, хоть Кейт и не является моей любимой актрисой, но здесь она необыкновенно хороша, особенно в паре с Билли Крадапом. Пересматривала его, аж 2 раза, и пересмотрю еще столько же, тем более что фильм это выдерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно по телевизору и вначале повелась на красоту картинки так плюсом ещё и Кейт Бланшетт...ну ,что ж делать,пропустить не могу ,так что пришлось прилипнуть к экрану и смотреть.Красивая и интересная военная драма.Люблю такие фильмы,не на что особо не претендуюющие, но обладающие каким то шармом и притягательностью....меня по крайней мере так и тянет.Посмотрела два раза с удовольствием. Кейт как всегда блистательна,ой люблю её...:roll:Очень рада,что не переключила канал и посморела от начала до конца и если представится возможность посмотрю ещё раз.Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая военная мелодрама. Немного напомнила "Черную книгу". Приятная неожиданность, что коммунисты не изображены моральными уродами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне это фильм. Думал будет нормальный сопротивленческий военный фильм, получилось что это мыло и лавстори больше, а война и подполье не сильно от фона отличаются. Потому оценивать не возьмусь, жанры не мои ни черта в них не знаю, равнодушен.

Но вот что есть, сопротивленцы, они коммунисты(!), положительные(!!),

их сдают немцам британское УСО(!!!)

 

Черт. Скоро на западе снимут толковых фильмов о коммунистах и русских больше чем у нас. Согласен с оценкой фильма как британской "Черной книги", хотя Шарлотте до неё слишком далеко. В первую очередь по яркости и драматичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , на западе кино такого типа получается более увлекательным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...