Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздный путь: Пикар (Star Trek: Picard)

Рекомендуемые сообщения

В Поколении же трудно не запомнить, частенько напоминали)

Да там постоянно красивые виды космоса и полёты корабля снаружи показывали. Не говоря уже о сражениях. А тут и близко такого нет. Мне больше всё это напоминает последние сезоны Агентов Щита - когда вроде дело в космосе происходит, а всё действие происходит в одних и тех же коридорах, оставшихся с прошлых сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так долго все это разминали аж до 8 серии. Ужас. Отберите у Куртцмана Трек. Он как Чибнелл, классику в говно превратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражает голографический кабинет Пикара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражает голографический кабинет Пикара.

Легче сказать, что здесь не раздражает. :D

 

Одна серия до финала осталась, а всё по прежнему плохо.

Даже такой эпохальный эпизод с захватом артефакта и превращением Сеьмой-из-девяти в Королеву боргов слили. А уж эта коммуна андроидов кроме смеха ничего не вызывает.

 

И ещё такое ощущение создаётся, что эти все докторы Сунги сплошь клоны того самого Сунга из "Энтерпрайза", который генофонд клингонам подпортил. Иначе сложно объяснить, почему они все на одно лицо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9-й серии немного космоса подвезли, штоб не плакали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта неведомая

"организация синтов", которую они там собираются вызывать случайно не Контроль из второго сезона Дискавери? А то как-то подозрительно часто они стали лезть к теме ии за столь короткое время. И картинки из видения будущего уж больно знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-09.

Какая-то дурацкая серия. Логика в очередности сцен хромает.

 

Команда прилетела на планету -> их встретили -> собрался, так сказать, Совет, на котором Сутра применяет вулканский прием. Эта Агнесс очень странная женщина. Ну допустим, в первый раз будучи неподготовленной и растерянной она уловила лишь общий смысл послания - что когда-то синты уничтожали органику и это может повториться. Тем более там сработало что-то на вроде сломанного телефона: ромуланки кажется не слышали зов сквозь агонию, видели лишь картинки и общий посыл. То, что поняли, передали Агнесс. Но во второй раз она ж вникнула поглубже и услышала полностью весь текст, призыв. Почему она не всполошилась? Ведь она передала его прямо по назначению, синту, тем самым практически способствует вторжению враждебной расы. По логике на этом же Совете она должна была рассказать Пикарду и остальным о новых подробностях, чтобы вместе принять какие-то решения, но вместо этого -> Совет видать тут же окончился -> Агнесс утопала за бабочкой, Соджи пошла болтать с бывшим, капитан с кудрявой ушли ремонтировать корабль, Сутра в тихую с "Дейтой" собирает передатчик -> а потом снова болтают и Пикард узнает подробности.

Чем закончился Совет? Почему не обсудили на месте? Чтобы дать возможность капитану свалить на корабль, а после героически вытащить Пикарда? Можно же было всех троих под замок посадить, рядом куб боргов ремонтируется.

 

Вот уж не думала, что под конец сезона я разделю точку зрения ромулан. Но Пикард должен победить со своей идеей мирного сосуществования.

 

И вся эта несуразная серия сопровождалась долгими многозначительными гляделками.

 

Одно в этом сериале радует - осталась последняя серия и можно дропать.

Изменено 21.03.2020 06:25 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И для этого пришлось целых три серии ждать, чтобы увидеть, как Пикар в космос отправляется. Жесть.

 

 

Да, в третьей серии действие и правда искусственно затянуто, за счёт длинных диалогов. Я хотел немного другого - долгих планов Стюарта и пейзажей. Без диалогов.

 

Странные конечно отношения у ромуланских брата и сестры. Актеры вообще в курсе кого они играют? Зачем сестра все время терётся об брата?

 

Боюсь предположить, что авторы хотели добавить грязи в стиле "Игры Престолов". По сути, весь новый Трек это смесь идей и стилистики современных сериалов. Это ещё раз доказывает, что CBS боится делать Трек в классическом стиле. Они не верят, что это обретёт успех у современного зрителя (который не знаком или не любил Star Trek до этого). А для фан-базы у них есть постоянные отсылки и старые персонажи. Но новые сериалы они будут делать именно в такой стилистике, т.к. просто не верят в Star Trek.

Пример "Орвилла" они воспринимать не хотят, а МакФарлэйн для них прямой конкурент в этом, если подумать. Он как раз снимает своё творение в духе Трека 90-х и это работает великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финалка пресная немного. Вроде и смотрибельно, но всё откровенно банально, аж зевать охота было. При этом успели

забить на ромуланца (извиняюсь, не помню его имени), нелепым образом слить его сестру, и полностью забыть о кубе Борг под конец.

 

 

Относительного нового тела Пикара всё стало окончательно ясно ещё в прошлой серии. Ожидаемо решили доить дальше, а учитывая, что он теперь в искусственном теле, можно это делать ещё долгое время, пока здоровье Стюарта позволяет, а энтузиазм ещё силён. Финалка с Дельтой трогательная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так быстро и точно сделали

новую оболочку Пикару, то почему то же самое не сделали для Дейты, нафига его сознание столько лет томилось в некоей голографической комнате, до тех пор пока ему не надоело такое существование? Нифига же не логично :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так быстро и точно сделали

новую оболочку Пикару, то почему то же самое не сделали для Дейты, нафига его сознание столько лет томилось в некоей голографической комнате, до тех пор пока ему не надоело такое существование? Нифига же не логично :confused:

Действительно было логичней вместо всей этой коммуны синтов

его в первую очередь вернуть. И я ни за что не поверю, что будь такая возможность вернуться, Дейта отказался бы. Вот нафига нам эти опять поминки? :eek: Ещё и этот дурацкий парик у Кашпировского скоммуниздили и на Брента Спайнера натянули. :wacko:

 

 

Закончили хоть не так плохо, а то уже я совсем дна ждал. Но никаких вторых и последующих сезонов точно не надо. Оставьте в покое Стюарта и других пенсионеров из "Next Generation".

 

Кстати, после сабжа Дискавери уже не кажется таким плохим. :D

 

нелепым образом слить его сестру

 

 

Мне за неё больше всех было обидно. Я всё надеялся, что может под конец она исправится и её в стан хороших переведут, но нет же... :sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закончили хоть не так плохо, а то уже я совсем дна ждал. Но никаких вторых и последующих сезонов точно не надо. Оставьте в покое Стюарта и других пенсионеров из "Next Generation".

 

Кстати, после сабжа Дискавери уже не кажется таким плохим. :D

 

А я Дискавери не сравниваю с другими Треками, потому он мне с самого начала норм зашел)

 

Этот же сериальчик чисто для выдавливания ностальжи-слезы, больше никак его не воспринимаю

 

 

Мне за неё больше всех было обидно. Я всё надеялся, что может под конец она исправится и её в стан хороших переведут, но нет же... :sad:

А кто сказал что она плохая? :D Боролась с восстанием машин, наоборот, героиня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это уг оказалось, а как начиналось. Разочарование огромное.

В конце все, кто мог долго и неправдоподобно лил слезы по усопшему, но как, блин, сопереживать, если знаешь о продлении. В Мстителях ВБ почему-то это получилось. Здесь нет.

С показанными возможностями можно сделать человека бессмертным, но эту тему явно не станут раскрывать.

Дроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, 6-я серия прям очень порадовала. Вот, наверно, такого уровня и хотелось бы видеть весь сериал. Но.. Имеем, что имеем. Персонаж Раффи, конечно, пипец штампованный.. Или актриса так её играет. Как кто-то писал в комментах:

 

Команда TNG: умные, отважные и светлые люди

Команда "Пикара": алкоголики и наркоманы

 

Печально, но правда. Федерация что, превратилась в матриархат? И где здесь равенство тогда?

 

Но конкретно по серии: меньше WTF-моментов (разве что слишком быстро сблизились Риос с Джуратти. В будущем что, прелюдии и ухаживания отменены?:roll: ), много очень классных операторских решений (да-да, тот кадр слияния картинки Локутуса и лица Пикара, хотя бы), встреча Хью и Пикара прям очень бьёт по ностальгии.

 

Но пока сериал выезжает только за счёт ностальгии и визуального ряда. В остальном команде Курцмана ещё расти и расти до уровня предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда TNG: умные, отважные и светлые люди

Команда "Пикара": алкоголики и наркоманы

Ну так это, условно говоря, тренд. Антигерои в своей массе уже давненько заходят больше. А привычные для раннего Трека персы именуются "скучными" и прочими подобными эпитетами.

Тут в принципе вся проблема в том, что Трек пытаются подставить под современные стандарты, при этом забывая, что таким образом теряют само лицо франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это, условно говоря, тренд. Антигерои в своей массе уже давненько заходят больше. А привычные для раннего Трека персы именуются "скучными" и прочими подобными эпитетами.

Тут в принципе вся проблема в том, что Трек пытаются подставить под современные стандарты, при этом забывая, что таким образом теряют само лицо франшизы.

 

Так это понятно. Но у МакФарлэйна вон получилось с "Орвиллом"-то :) И да, это получился больший Трек, чем сам Трек. Во втором сезоне он даже серьёзнее стал, и теперь зашли среди фанатов разговоры о том, почему бы не поместить вселенную "Орвилл" во вселенную Star Trek'a. Вполне закономерные, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне он даже серьёзнее стал, и теперь зашли среди фанатов разговоры о том, почему бы не поместить вселенную "Орвилл" во вселенную Star Trek'a. Вполне закономерные, я бы сказал.

Просто нужно приставочку "Стар Трека" поставить в названии с третьего сезона, как когда-то сделали с "Энтерпрайзом". :roll:

Печально, но правда. Федерация что, превратилась в матриархат? И где здесь равенство тогда?

После просмотра сабжа первая мысль, которая возникает, это именно то, что все беды, случившиеся в сериале, произошли именно из-за этого. Что у землян, что у ромулан во главе встали женщины, которые явно давно не имели близких тесных контактов с мужчинами, поэтому они все такие озлобленные. Иного объяснения всей этой чехарды сложно найти. Вон, дед Райкер - настоящий мужик - в конце пришёл и всё зарешал как надо. Такого бы мужика каждой этой бабе - и нет проблем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно приставочку "Стар Трека" поставить в названии с третьего сезона, как когда-то сделали с "Энтерпрайзом". :roll:

 

Это только если МакФарлэйн выкупит права у Paramount или CBS, а это сделать довольно сложно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если МакФарлэйн выкупит права у Paramount или CBS, а это сделать довольно сложно :rolleyes:

Может, наоборот, его купят. Только тогда в Орвилл придёт Куртцман... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка разочаровала, хотя всё шло по восходящей.

На поверку синты оказались... трусливыми человеками.

Жаль старика Пикара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лицу, Пикар очень рад этому!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и порадовало что 3D-принтеры еще вполне себе существуют через 400 лет, прогресс там развивается семимильными шагами)

 

Как и слэнг, мат и музыка 20-го века:redface: В полнометражке "Возвращение Домой" нам дали понять, что нецензурная брань к 23-му веку стала пережитком прошлого. А в "Дискавери" и "Пикаре" герои матерятся направо и налево. И ещё курят траву и пьют виски из горла. Очень "светлое", мать его, будущее :redface:

 

Чо верно то верно, я даже не помню как ентот кораблик снаружи выглядит, ну на котором они щас летят. В Поколении же трудно не запомнить, частенько напоминали)

 

А у него дизайн не запоминающийся. Он похож на космический грузовик. Создатели сериала даже в этом плане не смогли проявить изящество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у землян, что у ромулан во главе встали женщины, которые явно давно не имели близких тесных контактов с мужчинами, поэтому они все такие озлобленные. Иного объяснения всей этой чехарды сложно найти. Вон, дед Райкер - настоящий мужик - в конце пришёл и всё зарешал как надо. Такого бы мужика каждой этой бабе - и нет проблем. :D

 

Да, вроде как пишем для лево-либеральной элиты, а на самом деле выставляем их всех злодеями :roll:

 

Так, после просмотра финала (да, я растягивал удовольствие) могу сказать, что из всех 10 серий всего 3 сделаны на том уровне, который хотелось бы. В остальном, получается 75% сериала, команду Курцмана бросало из стороны в сторону, но только не в цель. Лишь бы подальше от духа франшизы. По-настоящему трековскими выглядят первая (по большей части), шестая и финальная серии. Вот финал меня удовлетворил. Может потому. что я перестал анализировать происходящее на экране (как всегда делаю при просмотре), может потому, что авторы действительно начали исправляться и решили делать для фанатов, но финал (особенно линия с Дейтой) меня очень даже устроили. Очень красиво. Как в плане визуального ряда, так и в плане аллегорий и рассуждений на извечные темы "что есть жизнь", и "что есть смерть". Шабон здесь прям чувствуется. У меня даже закралось сомнение, что они изначально хотели делать такой финал. Не исключено, что они досняли эти сцены как запасной вариант. Если бы зрительские ожидания были низкими, то они оставили бы с

мерть Пикара как завершение сериала. Но рейтинг ожиданий и первых серий был высок, поэтому Пикара вернули в новом теле (что очень сомнительное решение) и дали свет второму сезону.

Райкер здесь именно такой, какой должен быть. Кухарка, выкрикивающая "поднять щиты" у себя дома это не тот образ, которого он заслуживает. Не исключено, что это тоже было в рамках досъёма.

 

В целом, сериалу не хватает в первую очередь атмосферы Star Trek - светлой, оптимистичной, и полной надежды. Даже самый "мрачный" Star Trek: Дальний Космос Девять имел все эти составляющие, при этом не теряя лицо франшизы. И это, кстати, мой любимый сериал по этой вселенной. DS9 это идеальный баланс тьмы и света в повествовании.

Во вторых, сериалу не хватает очень хороших сценаристов. Шабон - хороший сценарист, но когда над тобой стоит такой человек как Курцман, то приходится писать для "начальства". Не исключено, что Курцман продумывал новые сериалы для руководства CBS, у которых была чёткая политика и видение того, каким они хотели бы видеть новый Star Trek. Поэтому очень хочется. чтобы права на франшизу перешли другим людям, не помешанным на лево-либеральной пропаганде или, хотя бы, знающими в этом меру. А Курцман и ко. этой меры не знают.

Схема, по которой они пишут сценарии, мало того, что очень предсказуема (при каждой возможности принижаем белых гетеросексуальных мужчин и возвышаем женщин и ЛГБТ, не забывая вставлять fuck и сленг 20-21 вв. при любом удобном случае), так ещё и содержит массу заимствований. Просто массу. Тут вам и Элрон (он же Элнор) из ВК, и хипстер-Спок (Нарек), и Mass Effect вперемешку с "Терминатором" и "Бегущим по Лезвию". Где тут креативность-то?

При том, что я разделяю видение и ценности, заложенные Родденберри ещё в Оригинальном Сериале, но в "Дискавери" и "Пикаре" они просто гипертрофированы настолько, что отвлекают от сюжета и вызывают если не отвращение, то как минимум усмешку. Как если бы серии писали 16-летние подростки.

 

Итог: 6 из 10. Либо Курцману нужно менять стратегию и тон повествования (от дистопии к утопии Родденбери) и нанять хороших сценаристов, знающих материал, либо отдать права на Star Trek более квалифицированным и любящим эту вселенную людям (

МакФарлэйну, например :D

.

Изменено 25.05.2020 18:54 пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 1й сезон. Мне понравилось. 1я серия вызвала лёгкое недоумение, но потом втянулся и начал уже сопереживать героям. Конечно есть доля паразитирования на ностальгии по TNG, количество героев-старпёров в кадре превышает все мыслимые пределы. Но и новые актёры и герои не подкачали. Спецэффекты классные, атмосфера ЗП чувствуется, Иза Брионес вообще стала украшением сериала:plus::confused: (в Американской Истории преступлений как то не обратила на себя внимание), надеюсь увидим её во 2м сезоне.

Одним словом годная космическая фантастика из цикла Звёздный Путь. Ждём 2й сезон. Когда он там? Вроде даты ещё не объявляли?

Оценка 7/10.

Странно даже что рейтинг его низковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...