Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Унесенные (Swept Away)

Рекомендуемые сообщения

Унесенные / Swept Away

kinopoisk.ru-Swept-Away-154153.jpg.efdac299f6d664cdc88944883e73a165.jpg

год 2002

страна Великобритания, Италия

режиссер Гай Ричи

сценарий Лина Вертмюллер, Гай Ричи

продюсер Адам Болинг, Дэвид Рейд, Мэттью Вон

оператор Алекс Барбер

композитор Мишель Коломбье, Ross Bagdasarian, Goldfrapp, ...

жанр комедия, мелодрама, драма

бюджет $10 000 000

маркетинг $2 000 000

сборы в США $598 645

премьера (мир) 11 октября 2002

время 89 мин

В главных ролях:

Адриано Джаннини

Мадонна

Брюс Гринвуд

Элизабет Бэнкс

Майкл Битти

Джинн Трипплхорн

Дэвид Торнтон

Йорго Войагис

Рикардо Перна

Джордж Ясуми

О чём:

Состоятельная, взболомошная женщина и красивый итальянский рыбак после кораблекрушения оказались выброшенными на берег небольшого пустынного островка в Средиземном море.

И если на корабле они испытывали взаимную неприязнь, то вынужденное «соседство» превратило их в самых пылких и романтичных любовников...

kinopoisk.ru-Swept-Away-15020.jpg.32f18efa0b9c9fd4fd333f8ac2ad4b7d.jpgkinopoisk.ru-Swept-Away-15024.jpg.c1322bfcddfdc80d03078c9cb643b0c8.jpgkinopoisk.ru-Swept-Away-15023.jpg.9e6026dab8c6cafb791207e5b3993a74.jpg593714151_.jpg.70f2d53f4a5be1118ed2b51d42ef5844.jpg

________________

Не знаю, как вам, а мне очень приглянулся этот фильм. Удивляюсь, почему до сих пор не было темы на форуме...

Фильм, конечно, не претендует на звание "Самый лучший фильм", но при этом на самом деле история любви трогательна, порой забавна, порой печальна... герои искренны, за них переживаешь и возмущаешься порой суровости и жестокости мужчины "ее мечты"... :roll: Это классическая история "Укрощение строптивой", только рассказанная нам по-новому...

Плюс ко всему красивый фон для развития любовной истории - необитаемый остров, пальмы... бананы-кокосы... океан... крррасота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай за него и ругают Гая по чём зрям, а фильм нормальный. Не супер, но вполне смотрибельный. Римейк вышел не ах-ти какой, но забавно и красиво. Да и сын Джаннини в компашке с Мэдж смотрелись очень даже ничего =) И музыка понравилась, ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая любовь, когда мужчина бьет женщину (как бы меня не убеждали, что это любя) вообще не притягивает и не трогает. Конечно я с удовольствием посмотрела на Мадонну, которая жутко играет, но все равно мне нравится и полюбовалась на пляж, солнце, море - а больше и нечего смотреть. Не понравился фильм, хотя на 1 просмотр тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе смотрибельный фильм. Наверно не из за самого фильма, а из за пейзажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда посмотрел первый раз, сложилось впечатление, что мне понравилось. Когда же сел смотреть во второй раз, не выдержал и 20 мин. Вывод один: кино на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню этот фильм. Не понравился абсолютно, после того как сел думать - почему? Понял - из-за ужаснейшей игры Мадонны. Хотя пейзажи красивые, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой провал для Гая Риччи, англиского последователя Тарантино... Я воспринял это, как трогательный подарок жене, тоесть, Мадонне. О фильме мало что помню, фактически стер его из памяти, сразу же после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы, что худшая роль Мадонны, кабы не видел фильм "Тело как улика". То вообще полный маразм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм даже не стандартненький, а куда-то ниже. Про Мадонну как актрису - no comments, про Гая Ричи как режиссера и сценариста - хорошо, что нашел где снимать и кого снимать... В общем, смотреть было не интересно и абсолютно не на что. Герои бегают чего-то там себе, руками машут, при первом взгляде на все это уже понятно что произойдет дальше и можно вздремнуть.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный юмор и абсолютно не трогающая, порой вызывающая раздражение, история любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Какие вы все добрые люди... Ладно хоть помидорами не закидали... Если будете кидать, то лучше че-нить экзотическое. Забросайте меня ананасами, но я буду защищать Мадонну в этом фильме!

 

Она, скажу я вам, хорошо сыграла свою роль! И меня вполне убедила, что богатая вредная тетка может влюбиться в бедного рыбака. И что здесь такого ужасного? Нормальный кинематографический мезальянс. Вспоминаем "За бортом" и улыбаемся. Главное, чтобы мужчинка соответствовал. А с этим всё в порядке!

 

Красавец- Средиземноморец оказался вполне способен обуздать такую дикую штучку как Мадонна! Я лично поверила в их чувства (от ненависти до любви), когда он ее возюкал по песку, лупасил и воспитывал... Давно надо было! Еще в детстве ремешком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Какие вы все добрые люди... Ладно хоть помидорами не закидали... Если будете кидать, то лучше че-нить экзотическое. Забросайте меня ананасами, но я буду защищать Мадонну в этом фильме!

 

Она, скажу я вам, хорошо сыграла свою роль! И меня вполне убедила, что богатая вредная тетка может влюбиться в бедного рыбака. И что здесь такого ужасного? Нормальный кинематографический мезальянс. Вспоминаем "За бортом" и улыбаемся. Главное, чтобы мужчинка соответствовал. А с этим всё в порядке!

 

Красавец- Средиземноморец оказался вполне способен обуздать такую дикую штучку как Мадонна! Я лично поверила в их чувства (от ненависти до любви), когда он ее возюкал по песку, лупасил и воспитывал... Давно надо было! Еще в детстве ремешком...

 

Мне тоже понравилась игра Мадонны и Адриано Джаннини, но их дуэт совершенно не впечатлил. :unsure: Гораздо интереснее наблюдать возникающие между ними ссоры и перепалки (т.е. первую половину фильма), а эпизоды с рыбой и свитером запомнились особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Какие вы все добрые люди... Ладно хоть помидорами не закидали... Если будете кидать, то лучше че-нить экзотическое. Забросайте меня ананасами, но я буду защищать Мадонну в этом фильме!

 

Вот и повод пересечься с Мурлыкой появился =)

Остановимся на ананасе или сходить за кокосом? :tongue:

 

Она, скажу я вам, хорошо сыграла свою роль! И меня вполне убедила, что богатая вредная тетка может влюбиться в бедного рыбака. И что здесь такого ужасного? Нормальный кинематографический мезальянс. Вспоминаем "За бортом" и улыбаемся. Главное, чтобы мужчинка соответствовал. А с этим всё в порядке!

 

Красавец- Средиземноморец оказался вполне способен обуздать такую дикую штучку как Мадонна! Я лично поверила в их чувства (от ненависти до любви), когда он ее возюкал по песку, лупасил и воспитывал... Давно надо было! Еще в детстве ремешком...

 

Вот я к Мадонне, чесслово, нормально отношусь. Даже благожелательно. Но ощущения, что она там чего-то играла не возникло! Ну строила из себя истеричку, такую преувеличенно психозную и избалованную дамочку, но не будь она Мадонной, сами знаете, что бы все сказали про это и как бы прошлись по какой-нибудь другой актрисе. И вообще, может быть как вариант, что Гай Ричи там вообще скрытую камеру установил и никакой фильм поначалу не снимал? ))

 

Про Адриано Джаннини, вашего Среднеземноморца, ничего плохого не скажу. Парень попал не в ту компанию.

 

З.Ы. Помнится, я еще ждала этот фильм...Наивная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и повод пересечься с Мурлыкой появился =)

Остановимся на ананасе или сходить за кокосом? :tongue:

Ананасы давай! Кокосы не люблю. Они твердые. И мохнатые... Бее-еее...

Вот я к Мадонне, чесслово, нормально отношусь. Даже благожелательно. Но ощущения, что она там чего-то играла не возникло! Ну строила из себя истеричку, такую преувеличенно психозную и избалованную дамочку, но не будь она Мадонной, сами знаете, что бы все сказали про это и как бы прошлись по какой-нибудь другой актрисе. И вообще, может быть как вариант, что Гай Ричи там вообще скрытую камеру установил и никакой фильм поначалу не снимал? ))

Дык, она такая и должна была быть по роли - истеричкой, психованной избалованной, стервозной, драной кошкой. И что не так? Где она не попала? По-моему, получилось то, что надо! Если бы она жеманилась и сюсюмусюкала, вот тогда бы я ей не поверила. А здесь всё путём! Стерва так стерва! :roll:

Про Адриано Джаннини, вашего Среднеземноморца, ничего плохого не скажу. Парень попал не в ту компанию.

Да ему повезло! Кто бы его знал, если бы не фильм с Мадонной! :tongue: Да еще повезло такую красу в песке повалять опять же...

З.Ы. Помнится, я еще ждала этот фильм...Наивная...

А вот не надо ждать! Не надо! Я вот не ждала-не гадала... И вполне довольна! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадонна играла как-то и впрямь не очень, но фильм клевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, она такая и должна была быть по роли - истеричкой, психованной избалованной, стервозной, драной кошкой. И что не так? Где она не попала? По-моему, получилось то, что надо! Если бы она жеманилась и сюсюмусюкала, вот тогда бы я ей не поверила. А здесь всё путём! Стерва так стерва! :roll:

 

Что тут скажешь?..

...Только то, что тогда она вышла какой-то безмозглой стервой! А стервы они не такие... получается, что тогда она не стерва, а банальная истеричка, к тому же никак не сыгранная. Чего в сценарии написали, то она и делала, конечно, еще и отсебятину добавила в виде заламывания рук и беганья туда-сюда по берегу. Для яркости образа. А поскольку актриса из Мадонны никакая, то все это смотрелось жестоко для некоторых зрителей вроде меня.

 

Да ему повезло! Кто бы его знал, если бы не фильм с Мадонной! :tongue: Да еще повезло такую красу в песке повалять опять же...

 

А вот и нет! Ты только представь, что за камерой сам Ричи сидит! Отдохнешь тут!

 

А вот не надо ждать! Не надо! Я вот не ждала-не гадала... И вполне довольна! :tongue:

 

Да ну нет, я не в том смысле ждала. Я ждала около двух часов, чтобы по телевизору начался этот фильм, а от фильма я сама не знаю чего ждала. Наверное, тоже чего-то ждала. Мадонна все-же. Гай Ричи. Семейное кино. Их. Третья - лишняя. Я.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно нормальный, хоть и обычный.

Как раз таки Мадонна, больше всего мне здесь и понравилась. Первая половина интереснее, потому что веселее наблюдать было за перебранкой, кхм, с "Пипи". Действительно есть там довольно смешные эпизоды.

Дальше, на мой, вкус, было не так уже интересно. Хотя танец клевый. Но все же в их любовь я так и не поверил, вот прокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этот незатейливый слюнявчик снял какой-нибудь там Гарри Маршал, то лично у меня и никаких претензий бы не было. Но от создателя "карт" и "куша" я такого подвоха, признаюсь, не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этот незатейливый слюнявчик снял какой-нибудь там Гарри Маршал, то лично у меня и никаких претензий бы не было. Но от создателя "карт" и "куша" я такого подвоха, признаюсь, не ожидал.

 

Тут это выглядело не как то, что фильм снимал режиссер Гай Ричи, а как муж Мадонны Гай Ричи. А при такой позиции можно всего ожидать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резко фильм не понравился. Потому что сильно неубедительный. Это могло бы смахивать на укрощение строптивой, но только героиня Мадонны тут не была строптивой, а именно избалованной дурой. И истеричкой, согласна. Так что никак этот Пепе не мог влюбиться, даже когда они остались одни, да чтоб до такой степени...

Потом, Ричи сильно переборщил в том, как Пепе (или Гвидо) отыгрывался на Амбер. Вот как её рабыней называл, давал пощёчины, пинал ногой, толкал... ну не прикольно это и нифига не романтично. Да и сюжеты о том как до избалованного человека доходит, что он вовсе не пуп земли а вполне себе беспомощная личность и зависит от ранее унижаемых им особ, ух как не нов...

Но в одном Амбер была права: надо было никуда не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это выглядело не как то, что фильм снимал режиссер Гай Ричи, а как муж Мадонны Гай Ричи. А при такой позиции можно всего ожидать =)

 

Мда... Вот что делает с людьми любовь! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Унесенные" был вторым фильмом с участием Мадонны, который я посмотрел. Первый был " Четыре комнаты". Роль у нее была очень маленькая, так что я толком и не разглядел ее актерскую игру. Увидел только пожалуй то, что камера ее любит. Да это было понятно и из ее клипов.

 

В " Унесенных" же Мадонне досталась главная, ведущая роль. Роль избалованной и гордой женщины. Испорченная деньгами, входящая в элиту женщина, не знающая слова нет. И вот, оказавшись в непривычной для себя ситуации, где денежки никакой роли не играют, она начинает плясать под дудку единственного мужчины на острове, к которому в дальнейшем у нее проснуться самые глубокие чувства.

 

Очень красивые съемки. Режиссер выбрал прекрасное место, некий райский уголок. Оранжевое солнце, чистая вода, пальмы, тропики, пляж. Что косаемо картинки, то придраться тут не к чему. Ранее не известный мне актер Адриано Джаннини сыграл очень убедительно, с душой, юмором и обоянием. Роль короля, который не знает пощады, и в дальнейшем влюбленного мужчину он передал просто отлично. Мадонна же особо меня ничем не удивила в плане актерской игры, но и не огорчила. Возможно это такая роль, от которой не требуется особых драмматических способной, тем более, это еще и комедия.

 

Ну и в итоге получился довольно не плохой пляжный фильм, о двух вроде и не совместимых, но таких влюбленных людях. На этот фильм в дальнейшем пойдет огромная масса пародий, но вот лучше этого фильма, пожалуй только фильм " 7 дней, 7 ночей", хотя там немного другой сюжет.

 

Гай Ричи в начале хорошенько поиздевался на Мадонной. Эх, будущая жена, а так унижалась перед другими... Ползала на коленях, получала по лицу... Но фильм и жизнь - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое кино...не шедевр конечно, но посмотреть разочек можно...

А вот актеры...прямо скажу я не в восторге, Мадонна конечно не гениальная актриса, но я ожадала чего-то лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то фильм...Мне не очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра возник вопрос - а нафига было столько денег потрачено на фильм?..

 

Сама идея - влюбиться в сильного властного мужчину - мне вполне понятна и интересна, но то как это было приподнесено...

Всё довольно показушно, включая главную героиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...