Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Строительство команды идёт. Или ты думал, что сама по себе отставка Раньери будет панацеей?

 

Команда строится уже 3-й год, пора бы уже стабилизироваться. В каждом матче с командой что-то непонятное происходит. Нелепые какие-то ошибки в обороне, хотя по именам у Юве чуть ли не сильнейшая оборона. Да и состав не самый худший.

 

Ой, блин, об этом лучше не задумываться - ничего хорошего. Позорище... Но то, что строится - согласен, вот только не нужно вести 2:0 у себя дома после 2/3 матча, а потом уходить с поля при 2:3... И это с какой-то там "Наполи". Феррару поддерживаю, но надо что-то делать, или и ЛЧ сольем, и в национальном чемпионате за бортом четверки окажемся...

 

А мне кажется, Ферраре рано супер-клуб тренировать. Там Буффон во время игры больше на игроков кричит, нежели Чиро с бровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitman я искренне недоумеваю, зачем в Юве выгнали тогда Дешама. Он мог построить команду. Раньери, конечно, это несерьезно. Титул с ним бы не светил ну никак. Хотя мне Феррара нравится как работает. Прогресс может быть.

 

Думаю, 2-е место ваше в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitman я искренне недоумеваю, зачем в Юве выгнали тогда Дешама. Он мог построить команду. Раньери, конечно, это несерьезно. Титул с ним бы не светил ну никак. Хотя мне Феррара нравится как работает. Прогресс может быть.

 

Думаю, 2-е место ваше в этом сезоне.

 

Пора бы уже первое :tongue:. Надоел этот Интер. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже первое :tongue:. Надоел этот Интер. :unsure:

 

Ну придется тогда подождать, пока оттуда уйдет Моуринью ну или Юве вдруг станет машиной, как при Капелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без тебя знаю, что он сдал. Хохма в другом: зачем было отпускать старого, но проверенного и бесплатного Хююпия, чтоб летом срочно покупать Кириакоса? 3,5 на ветер.

 

Дёшево и сердито.:) Хотя не спорю, странное решение. Был бы молодой да ранний, можно было говорить о селекции навырост. А так получилось шило на мыло.

 

ЗЫ. Скаузеры мечтают о Далглише.

 

:lol::lol::lol:

 

З.Ы. Дешама вроде никто не выгонял. Сам ушёл из-за конфликта с руководством. Выгнали лишь Раньери за то, что за месяц не успел решить проблему травмированной парой центрдефов Легроталье-Кьеллини, поправившейся аккурат к дебюту Феррары. Но вообще насчёт Чиро у меня у самого сдержанный оптимизм. Сейчас при составе Интера тягаться с ним дело утопическое. Ферраре бы только замены своевременно научиться делать. Из-за затягивания с ними чуть не слил Дженоа, а теперь проиграл Наполи.

 

Кстати, по поводу "какого-то Неаполя" тезис не верный. Состав у них один из сильнейших в Серии А. Просто ступил Де Лаурентис, позвав клоуна Донадони. Но теперь исправились, и Маццари снимает скальп за скальпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen есть мнение, что Бенитес потерял хватку ну или мотивацию. Ну то есть не тот это Рафа, что сделал из Вали машину. То, что он получают самую большую з/п в АПЛ среди тренеров сейчас, да еще 5 лет не выигрывал титул, при этом его никто не выгоняет, да еще болелы до си пор молятся многие за Стамбул - морально разлагает. Он даже ход матча перестал внятно менять. Замены никудышные. Алонсо ушел, а он все ту же схему использует, только вот лукас неважная замена овсу (с). + странные трансферы (думаю, откаты какие-то Рафе отстегивают за них) + откровенно кладет часто на матчи АПЛ (по сути несколько раз "сдавал" игру, меняя лучших игроков перед игрой в ЛЧ - сейчас в матче с Фулхэмом, пару лет назад с Редингом). Скаузеров это бесит.

 

Вообщем Ливер очень странный клуб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я логику скаузеров. Просто если гнать Рафу, значит чётко продумывать альтернативу. А не пожарно-импульсивное увольнение, как тогда у нас с Мауром.

 

Проблемы Рафы в общем-то давно понятны: он так и остался человеком с середняковой психологией. Отсюда и два опорных при одном чистом напе против Фулхэмов и Астон Вилл. В Валенсии у него та же фигня была, просто в Испании даже середняки не закрываются полностью на подступах к штрафной, а против Барсы и Реала сам Бог велел по такой тактике играть. Отсюда и убийственная эффективность тогдашних мышей. В АПЛ это не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я логику скаузеров. Просто если гнать Рафу, значит чётко продумывать альтернативу. А не пожарно-импульсивное увольнение, как тогда у нас с Мауром.

 

Проблемы Рафы в общем-то давно понятны: он так и остался человеком с середняковой психологией. Отсюда и два опорных при одном чистом напе против Фулхэмов и Астон Вилл. В Валенсии у него та же фигня была, просто в Испании даже середняки не закрываются полностью на подступах к штрафной, а против Барсы и Реала сам Бог велел по такой тактике играть. Отсюда и убийственная эффективность тогдашних мышей. В АПЛ это не прокатывает.

 

Если учесть, что против Ливера сами середняки закрываются.

Тем более в Вале были феноменальные фланги (висенте в лучшей форме + ангуло/руфете), а в Ливере у него так фланги и не заиграли. Риера, Бабель, Аурелиу - не то. Ему бы Даффа и Роббена 04-06 разлива, вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня Милан играет с Реалом. Эх, чувствую матчик будет тот еще. Сливочные то наверное злые, они наверное думали, что увидя их состав, все будут им сливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это уровень Ливерпуля? Манчини уже показал себя во всей красе в Интере, где с одним из сильнейших в мире составом так ничего и не показал в Европе, в Италии побеждал на безрыбье и вразумительную игру так и не поставил.

Ну вот, только поговорили::)

"Разорвав, наконец, контракт с миланским «Интером» и получив долгожданный статус свободного агента, итальянский специалист ждет теперь подарка к своему скорому 45-летнему юбилею в виде приглашения из серьезного европейского клуба.

 

Однако, не всё так просто. В принципе, Манчини рассчитывал возглавить мадридский «Реал», однако победа «королевского клуба» над «Хетафе» упрочила позиции Мануэля Пеллегрини. Итальянцу теперь остается рассчитывать лишь на поражение «Реала» от «Милана» в принципиальнейшем матче Лиги Чемпионов, которое вполне может вызвать гнев Флорентино Переса и увольнение Пеллегрини.

 

Но и в случае увольнения Пеллегрини не факт, что испанский магнат захочет видеть у руля «Реала» именно итальянца. Поэтому Манчини и его агент активно прорабатывают альтернативные варианты трудоустройства специалиста. Наиболее вероятными из них являются английский «Ливерпуль» и московский ЦСКА."

 

Про ЦСКА - это конечно шутка юмора!:D А вот Реал и Ливерпуль... Поживем - увидим.

В любом случае, неудача с одним клубом вовсе не означает неудачу с другим. И примеров тому масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Спартак-Ростов это что было? Открытый показ закулисных возможностей к-б?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shakhtar.com/ru/news/11282

 

Ответ на вопрос:

Кто сильнее Динамо или Шахтёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - за какой период составляется данный рейтинг? А то уж больно он... странный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Реал и Ливерпуль... Поживем - увидим.

В любом случае, неудача с одним клубом вовсе не означает неудачу с другим. И примеров тому масса.

 

Не знаю как насчет Реала, но Ливерпулю, по моему, все равно, что менять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ливерные опять без Джерарда сыграют. А выезд во Францию и без того лекой победы не сулил...

В общем, уже в этом туре "фиалки" могут на 90% гарантировать себе выход в плей-офф ^^

 

p.s. заказал себе такую розу на память о нынешнем розыгрыше ЛЧ.

scarf.jpg.5173130e5c2be586d2ebaf47870c6fcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - за какой период составляется данный рейтинг? А то уж больно он... странный.

 

Рейтинг на данное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shakhtar.com/ru/news/11282

 

Ответ на вопрос:

Кто сильнее Динамо или Шахтёр!

 

Ответ на вопрос:

Кто сильнее Челси или Шахтёр!

 

Ответ на вопрос:

Кто сильнее Арсенал или Эстудиантес!

 

Ответ на вопрос:

Кто сильнее Реал или Гамбург!

 

^^

IFFHS, как обычно, нехило побухала перед составлением рейтинга.

 

p.s. почему рус журн указывают в рейтингах укр клубы, а укр журн не указывают рус клубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IFFHS, как обычно, нехило побухала перед составлением рейтинга.

 

Зато ее нельзя обвинить в предвзятости! Ей что Динамо, что Шахтер, что остальные украинские клубы глубоко безразличны... :) Но таки Шахтер-то почему-то в ее рейтинге оказался третьим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ее нельзя обвинить в предвзятости!

 

Ни в коей мере. Предвзятости тут ноль. А вот адекватности...

Ну никогда мне непонять, чем победа в КУЕФА дороже ничьей в ЛЧ.

 

p.s. товарищам, которые утверждали, что в очном матче выясняется "кто круче": играя недавно 1-1 с Ворсклой, "Шахтер" был на уровне 252 места в рейтинге или Ворскла была на урвоне 3-го? ггг ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере. Предвзятости тут ноль. А вот адекватности...

Ну никогда мне непонять, чем победа в КУЕФА дороже ничьей в ЛЧ.

 

p.s. товарищам, которые утверждали, что в очном матче выясняется "кто круче": играя недавно 1-1 с Ворсклой, "Шахтер" был на уровне 252 места в рейтинге или Ворскла была на урвоне 3-го? ггг ^^

 

А мне, честно говоря, все равно, адекватен этот рейтинг или неадекватен. Факт остается фактом - Донецк считают весьма приличным клубом, раз его поставили третьим, а не Панатинаикос, например, или Аталанту. Потому что если, как вы говорите, все совсем неадекватно, могли бы взять любую команду из любого чемпионата - почему нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, честно говоря, все равно, адекватен этот рейтинг или неадекватен. Факт остается фактом - Донецк считают весьма приличным клубом, раз его поставили третьим, а не Панатинаикос, например, или Аталанту. Потому что если, как вы говорите, все совсем неадекватно, могли бы взять любую команду из любого чемпионата - почему нет? :)

 

Да при чем тут это. Если бы в УЕФА всех рвал Пао, поставили бы Пао. Я не к "Шахтеру" претензии предъялвяю, мне одинаково безразличны и Киев и Донецк. Просто непонятна логика. Сначала-болельщиков "Шахтера", теперь-IFFHS, которая искусственно уравнивает уровень ЛЧ и ЛЕ, а он абсолютно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут это. Если бы в УЕФА всех рвал Пао, поставили бы Пао. Я не к "Шахтеру" претензии предъялвяю, мне одинаково безразличны и Киев и Донецк. Просто непонятна логика. Сначала-болельщиков "Шахтера", теперь-IFFHS, которая искусственно уравнивает уровень ЛЧ и ЛЕ, а он абсолютно разный.

 

А мне не совсем понятно слишком уж радикальное деление еврокубков на крутую, круче некуда Лигу чемпионов и ну совсем уж никакой КУ, а теперь такую же никакую Лигу Европы. :) Тогда зачем играют матч за Суперкубок, если и так ясно, что ЛЧ ну в невероятное количество раз звездее? Только ради денег? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не совсем понятно слишком уж радикальное деление еврокубков на крутую, круче некуда Лигу чемпионов и ну совсем уж никакой КУ, а теперь такую же никакую Лигу Европы. :) Тогда зачем играют матч за Суперкубок, если и так ясно, что ЛЧ ну в невероятное количество раз звездее? Только ради денег? :)

 

То есть по вашему - эти два турнира сопоставимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему - эти два турнира сопоставимы?

 

По-моему они не настолько далеки друг от друга, чтобы говорить, что между ними - пропасть непреодолимая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не совсем понятно слишком уж радикальное деление еврокубков на крутую, круче некуда Лигу чемпионов и ну совсем уж никакой КУ, а теперь такую же никакую Лигу Европы. :) Тогда зачем играют матч за Суперкубок, если и так ясно, что ЛЧ ну в невероятное количество раз звездее? Только ради денег? :)

 

Я чего-то начал отвечать, а потом понял, что будет продолжать тяжело.

Как, например, объяснить человеку, почему не стоит есть снег. Ну не стоит же, правда?

 

Просто задумайтесь, почему футболисты ставят перед собой две главные задачи-ЛЧ и ЧМ, почему вылетевшие из ЛЧ гранды кладут болт на ЛЕ, давая порезвиться молодежи. Суперкубок-из той же серии. Помню, раньше было очень любопытно смотреть Межконтинентальный кубок. До сих пор некоторые матчи "Боки Хуниорс" в памяти. Как и ВСЕ финалы ЛЧ. А что вы вспомните легендарного из УЕФА/Суперкубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...