Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Все мне прекрасно известно о тех матчах. Тогда была действительно классная команда, а не один Шевченко. Плюс гениальный тренер - Лобановский. Не надо отдавать все лавры Шеве.

Не был Шева никогда главной ударной силой, Вы преувеличиваете. Даже без него Милан прекрасно справлялся. Он был просто хорошим нападающим, без особенной техники, но с хорошим ударом. А потом просто убил свою карьеру глупым переходом в Челси.

Принес КЧ в 2003? В одиночку, что ли? Все остальные, получается, отдыхали? Да и потом - в 2005 он в серии пенальти не забил. Так что все относительно.

 

Хозяин морей, перестаньте кощунствовать. Сравнивать Капитана, символ Милана, воистину великого человека с тем, кто ради денег бросил команду... Сразу видно, Вы не истинный миланист.

 

70% тех двух побед можно разделить на 2 человека - Лобановский и Шевченко.

 

Без его (Шевченко) индивидуального мастерства не было бы тех 3х голов.

 

После Мальдини капитаном сразу являлся Шевченко.

 

Нет, я не в коем случае не уменьшаю величие Мальдини, и я считаю его великим защитником, одним из самых ярких символов Милана в истории клуба. Мальдини - великий защитник. Шевченко - великий нападающий. А в плане общего, футбольного величия и мастерства, то, я думаю, Шевченко чуть выше Мальдини. :)

 

Да, Трибун, я не истинный миланист, я вообще не болею за итальянские клубы, мой самый любимый клуб из этой страны - Милан. Мне куда ближе Шахтер, ЦСКА, Арсенал и вообще Англия.

 

Но при всех моих взглядах, я не могу отрицать очевидного: в этом десятилетии в Милане не было более классного форварда, чем Шевченко.

 

Вита, не надо приписывать Амброзини! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трибун, ты называешь себя истинным миланистом, настоящим ФАНом Милана?

 

А ты был хоть на одном их матче, у тебя есть афтографы игроков, ты роешься в истории клуба и собираешь материал и постеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% тех двух побед можно разделить на 2 человека - Лобановский и Шевченко.

 

Без его (Шевченко) индивидуального мастерства не было бы тех 3х голов.

 

После Мальдини капитаном сразу являлся Шевченко.

 

Нет, я не в коем случае не уменьшаю величие Мальдини, и я считаю его великим защитником, одним из самых ярких символов Милана в истории клуба. Мальдини - великий защитник. Шевченко - великий нападающий. А в плане общего, футбольного величия и мастерства, то, я думаю, Шевченко чуть выше Мальдини. :)

 

Да, Трибун, я не истинный миланист, я вообще не болею за итальянские клубы, мой самый любимый клуб из этой страны - Милан. Мне куда ближе Шахтер, ЦСКА, Арсенал и вообще Англия.

 

Но при всех моих взглядах, я не могу отрицать очевидного: в этом десятилетии в Милане не было более классного форварда, чем Шевченко.

 

Вита, не надо приписывать Амброзини! :)

 

Нет, я сама в любви к Милану и скуадре адзурре порой перехожу все мыслимые рамки, но даже я на фоне вашей любви к Шеве выгляжу просто образцом объективности. Шева - не великий форвард, ну правда, ну не великий... :) На уровне Динамо - да, самый лучший, но и то, кстати, Барсу они тогда громили с Ребровым, хоть Шева и забил, кажется, трешку, а Ребров - один гол. Я же не путаю, Ребров тоже забил? Но уже в Милане форвардов круче хватало - тот же Пиппо, он круче. А уж то, что вы говорите о том, что Шева круче Мальдини, так это вообще святотатство! Правда! :) Сравнивать игроков разных амплуа неправильно, но кто Паоло и кто Шева?! :) Так что в вопросе величия Шевы вы нас с Трибуном не переубедите - мы не дадим в обиду Паоло. :)

 

А Амброзини я и сама не люблю, но факты - вещь упрямая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибун, ты называешь себя истинным миланистом, настоящим ФАНом Милана?

 

А ты был хоть на одном их матче, у тебя есть афтографы игроков, ты роешься в истории клуба и собираешь материал и постеры?

 

Во-первых, мы знакомы? Тогда почему Вы мне тыкаете?

Во-вторых, следуя Вашей логике, дабы быть истинным миланистом, надо просто посещать все их матчи, иметь афтографы игроков?

В-третьих, да, я таки не истинный миланист. Я вообще против такого явления, как фанатизм. Которое, кстати, наблюдается в Вашем случае с Шевченко.

В-четвертых, если мы уж заговорили о истинных миланистах, мой брат посещал матчи Милана на Сан-Сиро и на выезде в Донецке и Москве. У него есть мяч с афтографами игроков. Так что мне есть по кому судить.

В-пятых, такие люди, как Мальдини доказывают, что футбол это не только деньги и слава, а еще и преданность клубу. И сравнивать их с наемниками вроде Шевченко я считаю неприемлимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-пятых, такие люди, как Мальдини доказывают, что футбол это не только деньги и слава, а еще и преданность клубу. И сравнивать их с наемниками вроде Шевченко я считаю неприемлимым.

 

Однозначно согласна! :) Это еще один показатель, по которому Шева и рядом с Паоло не стоял. А это очень важно вообще-то, человеческие качества любимого спортсмена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сама в любви к Милану и скуадре адзурре порой перехожу все мыслимые рамки, но даже я на фоне вашей любви к Шеве выгляжу просто образцом объективности. Шева - не великий форвард, ну правда, ну не великий... :) На уровне Динамо - да, самый лучший, но и то, кстати, Барсу они тогда громили с Ребровым, хоть Шева и забил, кажется, трешку, а Ребров - один гол. Я же не путаю, Ребров тоже забил? Но уже в Милане форвардов круче хватало - тот же Пиппо, он круче. А уж то, что вы говорите о том, что Шева круче Мальдини, так это вообще святотатство! Правда! :) Сравнивать игроков разных амплуа неправильно, но кто Паоло и кто Шева?! :) Так что в вопросе величия Шевы вы нас с Трибуном не переубедите - мы не дадим в обиду Паоло. :)

 

А Амброзини я и сама не люблю, но факты - вещь упрямая. :)

 

 

Да, Вы правы, факты - вещь упрямая. Вот факт: в полуфинале ЛЧ, в 2006 году (ответная игра) Амброзини с паса Кака не попал по пустым воротам. Этот момент был одним из немногих моментов Милана в этой встрече, который мог перевести игру в овертайм, но, Массимо не хватило футбольного мастерства с 2х метров отправить мяч в пустые ворота.

 

Я не говорю, что Мальдини не велик. Я говорю о величии Шевченко, привожу доказательства, а Вы и Трибун игноррируете это. :) Я понимаю, может у Вас с Трибуном какая-то личная неприязнь к украинцу, но как можно отрицать мастерство гения, который получил Золотой мяч, победитель ЛЧ, неоднократно становился лучшим бомбардиром серии А, и входит в пятерку лучших футболистов вашего любимого Милана в истории клуба! :)

 

Индзаги если и выходил на поле, то только в паре с Шевченко. Индзаги все время залезает в оффсайды!

 

Шевченко очень много сделал для Милана, вы же называете себя истинными миланисти, и вы это отрицаете - вклад Шевченко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы знакомы? Тогда почему Вы мне тыкаете?

Во-вторых, следуя Вашей логике, дабы быть истинным миланистом, надо просто посещать все их матчи, иметь афтографы игроков?

В-третьих, да, я таки не истинный миланист. Я вообще против такого явления, как фанатизм. Которое, кстати, наблюдается в Вашем случае с Шевченко.

В-четвертых, если мы уж заговорили о истинных миланистах, мой брат посещал матчи Милана на Сан-Сиро и на выезде в Донецке и Москве. У него есть мяч с афтографами игроков. Так что мне есть по кому судить.

В-пятых, такие люди, как Мальдини доказывают, что футбол это не только деньги и слава, а еще и преданность клубу. И сравнивать их с наемниками вроде Шевченко я считаю неприемлимым.

 

Наемник? Спроси у своего брата, считает ли он Шевченко наемником. Преданность клубу? 7 лет, более сотни голов, к тому же Шевченко получал много очень выгодных предложений, но все равно оставался в Милане!

 

Если я считаю Шевченко гением футбола и говорю ою этом - это уже фанатизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, факты - вещь упрямая. Вот факт: в полуфинале ЛЧ, в 2006 году (ответная игра) Амброзини с паса Кака не попал по пустым воротам. Этот момент был одним из немногих моментов Милана в этой встрече, который мог перевести игру в овертайм, но, Массимо не хватило футбольного мастерства с 2х метров отправить мяч в пустые ворота.

 

Я не говорю, что Мальдини не велик. Я говорю о величии Шевченко, привожу доказательства, а Вы и Трибун игноррируете это. :) Я понимаю, может у Вас с Трибуном какая-то личная неприязнь к украинцу, но как можно отрицать мастерство гения, который получил Золотой мяч, победитель ЛЧ, неоднократно становился лучшим бомбардиром серии А, и входит в пятерку лучших футболистов вашего любимого Милана в истории клуба! :)

 

Индзаги если и выходил на поле, то только в паре с Шевченко. Индзаги все время залезает в оффсайды!

 

Шевченко очень много сделал для Милана, вы же называете себя истинными миланисти, и вы это отрицаете - вклад Шевченко?

 

Вам напомнить, сколько раз лажал Шева? А кто пенальти Англии не забил недавно? :) А чемпионат мира, а Лига чемпионов? :) Так что лажают все, все же мы люди, все имеем право на ошибку.

И Пиппо не стоит обижать: вечный оффсайд - его манера игры, он так всегда и действует на поле. И забивает! :)

Да, соглашусь с вами - Шева много сделал для Милана, но тех, кто сделал для моего любимого клуба что-то полезное, очень много. Так что тут Шевченко тоже не единственный и неповторимый.

Просто давайте признаем - вы любите Шеву и считаете гением, мы с Трибуном его не любим и воспринимаем более объективно, то есть видим и слабые стороны. Поэтому мы друг друга не переубедим. Это без вариантов. Так что каждый останется при своем мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства величия Шевченко? Золотой мяч - весьма спорная награда, далеко не всегда объективная. Кубок ЛЧ - командный трофей (кстати, то, что в финале Милан не забил Ювентусу не говорит в пользу "гения Шевченко"). Лучший бомбардир серии А - ну, это свидетельствует лишь о том, что он хороший (именно хороший) форвард. Входит в пятерку лучших футболистов Милана? Тоже весьма субъективно, я бы и в первую двадцатку его не поставил.

Да, Шевченко внес свой вклад в развитие Милана. За это ему спасибо. Но своим переходом в Челси он просто плюнул на всех болельщиков россо-нери и что, Вы теперь хотите, чтобы мы его боготворили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемник? Спроси у своего брата, считает ли он Шевченко наемником.

 

Мой брат считает Шевченко предателем. Потому что, когда у команды начались проблемы он благополучно свалил в Челси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат считает Шевченко предателем. Потому что, когда у команды начались проблемы он благополучно свалил в Челси.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против такого явления, как фанатизм.

 

Но своим переходом в Челси он просто плюнул на всех болельщиков россо-нери и что, Вы теперь хотите, чтобы мы его боготворили?

 

Мой брат считает Шевченко предателем. Потому что, когда у команды начались проблемы он благополучно свалил в Челси.

 

И этот человек пишет, что он против такого явления как фанатизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм и боление это две разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что там с номинантами на "Золотой мяч"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, среди номинантов на ЗМ нет ни одного итальянца и ни одного немца. Больше всего испанцев (шесть, вроде бы). Но, практически на 100% его получит Лео Месси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот человек пишет, что он против такого явления как фанатизм?

 

А он правду пишет, он действительно против фанатизма. :) Он просто понимает разницу между настоящей преданностью спортсмена своей команде и футболу и нездоровым карьеризмом и погоней за побольше денег, что частенько не идет на пользу и самому такому спортсмену. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к Шеве, никогда не считал его выдающимся форвардом.

Сомневаюсь, что кому-то удалось побить рекорд Нордаля, но Шевченко точно один из лучших бомбардиров за всю историю "Милана", а в Лиги Чемпионов он уступает по этому показателю нашему Капитану и, может быть, Рууду, я точный расклад не помню. Даже из этих показателей следует, что Андрей Шевченко не просто выдающийся форвард, а великий футболист. Для меня он закончился в 2006, и сейчас наблюдать за ним не представляет интереса, но его имя надолго в истории европейского футбола, "Милана" и национальной сборной его Родины.

Да, он сильный футболист, но индивидуально он как раз таки слаб. Вита права, в Милане он был лидером, там на него играла вся команда, плюс там был Кака, с передач которого Шева забил множество голов.

Рикки любят все, он замечательный, но когда Шевченко становился лучшим бомбардиром Серии А, Кака даже за "Сан-Паулу" не играл. 6 лет разницы, знаете ли.

Например я не олиграху сочувствую, я за клуб болею. Мне в принципе все равно кто его владелец, меня интересуют сугубо футболисты и их победы.

Это замечательно, я не против.

Я просто реально не понимаю, при чем здесь Абрамович, не он же по полю бегает и забивает?

Я понимаю, что все здешние и российские в целом любители синих болеют за них с 1905 года. Пусть. Но Роман Аркадьевич имеет непосредственное отношение к нынешнему успеху "Челси" в АПЛ и Европе. И всякие "человек года" и прочее говорит о том, что по крайней мере лондонские фэны это понимают.

Для меня Челси - это капитан Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, в первую очередь.

А чем вам Терри не олигарх?-) Может, я не только РАА имела в виду.

А то, что у Абрамовича происходит, меня вообще не волнует.

У Абрамовича может происходить все, что угодно, Муту пусть в покое оставит и, может быть, с трансферами у синих меньше скандалов будет. Все в мире связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня (тут все субъективно) величие измеряется не голами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что кому-то удалось побить рекорд Нордаля, но Шевченко точно один из лучших бомбардиров за всю историю "Милана", а в Лиги Чемпионов он уступает по этому показателю нашему Капитану и, может быть, Рууду, я точный расклад не помню. Даже из этих показателей следует, что Андрей Шевченко не просто выдающийся форвард, а великий футболист. Для меня он закончился в 2006, и сейчас наблюдать за ним не представляет интереса, но его имя надолго в истории европейского футбола, "Милана" и национальной сборной его Родины.

 

Великие футболисты - это Гарринча, это Пеле, это Марадона, это Платини, это Эрик Кантона, это Франко Баррези (вот, кстати, кто точно гордость Милана вместе с Мальдини, а не Шева :)), это Франц Беккенбауэр... Продолжать список? И где тут Шева? :) Ну давайте будем реалистами... :)

Шевченко - гордость Динамо, раньше был гордостью сборной Украины, но сейчас с этим проблемы, и один из лучших (а их там много, потому как клуб великий) футболистов Милана. Вот, собственно, и все его величие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*назло Вите* - Зидан, вот великий футболист :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие футболисты - это Гарринча, это Пеле, это Марадона, это Платини, это Эрик Кантона, это Франко Баррези (вот, кстати, кто точно гордость Милана вместе с Мальдини, а не Шева :)), это Франц Беккенбауэр... Продолжать список? И где тут Шева? :)

 

И какие тут критерии великости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, родиться в нищете и стать известнейшими футболистами - само по себе достижение. Это и Гарринча, и Пеле, и Зидан и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После победы МЮ над тополями, Собирался пойти спать, было 00:30, а в 7:45 вставать. Начинается трансляция Милан и Реал. Эх, думаю, жаль рано вставать, и тут показывают Рональдиньо разминающегося... Опа, как он красиво жонглирует мячом. Давно не видел в деле Ронни. можно посмотреть пару минут. И своими глазами увидеть, готов выйти на прежний уровень или нет. Очень сильно этого хочу.

 

Рукопожатие. Было приятно видеть, как игроки Милана тепло жали руку Кака. Он наверняка нарочно стал в конце. Посмотреть на Кака тоже было интересно.

 

Начался матч. игра в основном в одну сторону. Ронни просто красиво финтил и отдавал эффектные пасы. Но пользы от этого было немного, зато красиво. Особенно когда пару секунд продержал мяч в районе груди-шеи, заставив нарушить правила на нем. А потом случился нелепый гол... Мда. Дида, Дида. ну с каждым бывает. "Динозавр" Рауль воспользовался ошибкой и забил. А дальше все скучно. Только Ронни развлекал время от времени.

 

Второй тайм. Гости стали активней. Дида выручал в опасных ситуациях. Конечно, допустив такой "грешок" он обязан был встать "святым". Забегая вперед, скажу, у него получилось. Неожиданный удар Пирло удивил не только Касильяса. Счет 1-1.

Через 4 минуты заброс от того же Пирло принес результат. Забил Пато, обманув, ошибившегося на выходе, бородатого. 1-2!!!!!!!! И 1-1 по грубым ошибкам вратарей. Или нет, 1-2. Тот гол тоже фактически "подарок" от Икера

 

Две команды испытывали противоположный шок. Реал пошел в атаку. И забил с дальнего удара. Дида в этот раз не был виноват, просто не видел мяча из под ног защитников, соответственно и не успел с реагировать. 2-2 Рано я обрадовался.

 

Милан может такой счет и устраивал, но Реалу нужна победа. Кака опасно пробил по воротам, Диди отбил, но мяч оказался рядом с Раулем, но тот немного неудачно ударил( на мой взгляд, вообще в офсайде был), защитник с линии вытащил мяч. Реал бросилсяz доказывать гол, но судья сказал Ноу. На повторе видно, мяч примерно на 1\5 возможно пересек линию.

А вот Милан 100% забил, правда, не засчитали - опасная игра. Что то я не увидел ее. Может, это я говорю как болельщик Милана:) Началась потасовка - Ронни и Рауль чуть не подрались. Ну как же, Рауль не забыл где раньше играл Ронни.

 

И все - таки Милан сделал это! Пато забил и сделал дубль! Герой матча! Вижу в скором будущем этого парнишку с ежегодной лучшей наградой! Лео сохранил за собой седло.

Все молодцы, да же те, кого не упомянул!..

 

И на позитивной ноте лег спать.

 

Оценка 10 из 10.

 

Запомните все, Милан всегда является фаворитом ЛЧ!

П.С. самый большой мой пост:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом сезоне, к сожалению, Милан не является фаворитом. Тем более, это только групповой раунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*назло Вите* - Зидан, вот великий футболист :)

 

Алексей, не поверишь! :) Я даже не подумаю спорить с тобой насчет Зидана в таком ключе - да, он круче Шевы. :) Однозначно. :)

 

 

И какие тут критерии великости?

 

Все просто! Выходим на улицу и спрашиваем, кого из великих футболистов народ знает. Не в Украине, конечно, делаем это. Ну и какими, как вы думаете, будут ответы? Шеву многие назовут? :) А из моего списка фамилии точно озвучат. Вот и самый очевидный критерий. :) Ну и плюс личные достижения в клубах и сборных, призы всякие, награды... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...