Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

ха, супер))) Ну комментатора понять можно, такой матч был:)

А что он говорил, когда Андрюха четвертый забивал?

 

Тут есть вроде.)

Сам начал только смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он промолчал к четвертому голу))) Микрофон отключил и проматерился как следует:))

Английские комментаторы тоже Жжгут, когда Шава забивал третий они вроде сказали: "Andrey Arshavin for mother Russia" -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть вроде.)

Сам начал только смотреть.

 

Да, где же защита Ливерпуля??? Они ж ему сами и пасы отдавали, и дорогу уступали...На, забивай. А комментатор, чувствую, всю минуту, пока микрофон был отключен, матерился на чем свет стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В команде уже привыкли к нему, улыбчивому и розовощекому парню из России, со смешным акцентом. Привыкли и приняли за своего. Он резво бегал, метко бил и точно раздавал пасы на поле; потом, в раздевалке, на правах полноценного ганнера шутил и хохмил; да и в пабе был одним из первых.

 

Вот и сегодня игроки «канониров» почти совсем не удивились, когда вечером Андрей Аршавин, взмахнув кружкой «Хобгоблина» в руке, вдруг предложил:

 

— Ребята, а зачем вы попретесь в этот Ливерпуль? Чего там интересного? Ну речка… Ну дождик… Ну туман… Скукота одна, этого и в Лондоне хватает! А я, в принципе, там и не был ни разу… С другой стороны — я неплохо тренировался в последнее время, форму хорошую набрал. Давайте так: я один поеду в «Ливерпуль» и один там обыграю их команду!

 

— Один? Совсем? — изумился Фабрегас. — Даже без вратаря?

 

— Ну можно и с вратарем. Но старика-испанца чего зря таскать — обойдусь и Фабиански!

 

Никто не возражал. Наутро Аршавин, Фабиански и Венгер отбыли в Ливерпуль, а вся остальная часть «Арсенала» оккупировала ближайший к «Эмирейтс» спортбар…

 

… Пьянка получилась на редкость дружной и веселой. Довольно скоро забыв о том, зачем вообще они пришли сюда, игроки занялись тем, чем занимаются все в большом застолье — подняв по первой за Аршавина, второй — за Фабиански и третьей — за Венгера, футболисты разбились на кучки, в которых, стараясь переорать друг друга, принялись судачить о темах, совершенно посторонних — о бабах, зарплатах, кризисе, машинах, снова о бабах, об ивуарийском президенте… Лишь иногда кто-то вскакивал и, напрягая изо всех сил голосовые связки, кричал «А КАК ТАМ ФУТБОЛ?!». Все на минуту притихали и всматривались в экран — там Аршавин забивал свой очередной гол «Ливерпулю»…

 

Появления русского в баре сразу никто и не заметил — к ночи весь личный состав «канониров», обрадованный случайным выходным, успел изрядно нагрузиться.

 

Андрей устало рухнул за стол. Рядом дремал, уронив голову на руки, Робин ван Перси. Напротив Бакари Санья и Абу Диаби вяло, но упрямо пытались доказать Никласу Бендтнеру, что француженки красивее датчанок.

 

Аршавин взял чей-то непочатый бокал пива и медленно отпил изрядный глоток. Ван Перси проснулся.

 

— Какой счет? — прохрипел голландец, не разлепляя глаз.

 

— Фо:фо — мрачно произнес россиянин и залпом допил кружку.

 

— Как «фофо»? Почему «фофо»? Ван Перси окончательно проснулся и в изумлении сел. — Эндрю, мы же видели — ты играл… Ты забивал! Почему «фофо»?!

 

— Потому что этот урод — Аршавин кивнул головой за спину, где виновато топтался Фабиански. — сегодня ни черта не ловил! А защиты — тут он громко хлопнул по столу пустой кружкой. — у нас вообще не было!

 

Санья, Диаби и Бендтнер перестали спорить. Сильвестр и Фабрегас прервали недопетую песню. Коло Туре перестал барабанить по голове Александра Сонга.

 

В баре воцарилась виноватая тишина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где же защита Ливерпуля???

 

Да там же были, где и защита "Арсенала", когда свои четыре гола пускали..

 

 

Что еще больше радует, так то, что все головы красивые получились - не каким нибудь там корявые.

 

Второй и четвертый так просто отличные.

В четвертом голе Уолкотт конечно "электричка" :), но и Аршавин то каков - не помню, чтобы он в России на 90-й минуте так бегал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть вроде.)

Сам начал только смотреть.

 

Я, честно говоря, не ожидала такой дырявой защиты у Ливерпуля. 8 мячей за неделю, это жестоко. А Аршавина с признанием, что тут скажешь. Теперь не только Арсен Венгер его будет уважать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы говорим об АПЛ. Валенсия представляла собой машину, это правда. В Ливерпуле Бенитесу удается это только временами. На весь сезон Ливерпуль ни разу не хватало. И, согласись, взять 14 из 18 очков с биг-4 и НЕ стать чемпионом в АПЛ - это во многом прецедент.

 

Таких прецедентов я могу тебе до фига и больше привести. Самый повседневный - Локо 2007-го года, обыгравший двух соперников, шедших на чемпионство (причём у Зенита это было единственное поражение в 11-ти последних турах), а ставшего 7-м.

 

Я вот не понимаю, зачем мне на их состав смотреть? Ты начал с того, что Челси чуть ли не хуже Арсенала и должен быть ниже в таблице. Я возмутился.

Челси по составу лучше. Челси по классу (=стабильности) в последние годы лучше. Челси даже при тренерской чехарде выше. Челси даже при отсутствии ключевого опорника целый сезон выше. Так с чего говорить, что Арсенал должен быть выше в таблице, чем Челси? я вот этого не пойму.

Состав Арсенала и их короткая скамейка - это их траблы. И ничьи больше. По уровню Арсенал именно 3-4й в лиге, все законно.

 

А с того, что будь у Челси такой же состав и куча травмированных - они бы были в ещё больше жопе. Собственно, мы это приходили при Раньери, когда лишь на третий сезон его работы поднялись в ЛЧ.

 

С чего говорить? С того, что не будь у них столько травмированных, они бы были выше нас, а возможно и Ливера. Ты прав, итоговое распределение мест будет законно.

Но не нужно забывать, кто в какой ситуации оказывался. А знаешь почему я начал этот разговор? Потому, что ты начал рассуждать про фарт Ливера. И будешь говорить про него, если они выиграют АПЛ. В таком случае принимай во внимание, что и нам фартило, что в период мучений со Сколари от нас не ушёл далеко Арсенал, у которого с десяток травмированных было.

 

А то, что Челси даже при тренерской чехарде выше. Так это как раз естественно, ущербная практика за счёт эмоциональных встрясок со сменой тренера делать себе искуственный победные серии. При этом подорбать тренера "на долгую" после Маура до сих пор не можем.

 

По составу лучше? Правильно. Вот только грошь цена нам, если мы с таким составом и топ-тренером во главе (коим Фил по крайней мере год назад был) обходим канониров только за счёт их кадровых проблем и меньшего бюджета.

 

Возьмут или не возьмут - время покажет.

По поводу Уткина, он сам раньше писал прямым текстом, что Ливер кубковая команда и титул им нифига не светит. Так что Вася как ветряная мельница.

 

Время-то покажет. Вот только если оно докажет мою правоту, тебе придётся перестать голословно обвинять меня в распространении глупостей.:lol:

 

А Вася хотя бы признал свою неправоту. В отличии от тебя, к примеру, певшему осенью дифирамбы Реднаппу у Шпор и Рамосу в Реале, при этом молчавшему в тряпочку, когда первый превратил отличный состав в команду буратин, а второй получил на орехи от Ливера и до сих пор со скрипом набирает очки в Ла-Лиге.;)

 

 

 

 

 

 

Нет, причем тут "заслужил" или нет? Это все эмоции. По составу, по игре Арс не лучший. Ты куда-то опять съезжаешь. Арсенал выбрал свой вектор развития минимальных трат и постройки стадиона. ОН этого придерживается.

Так что все по заслугам.

 

Это у тебя эмоции. Фанатские. И съезжаешь только ты. Особенно во фразе про выбор вектора. Может они бы и рады получить богатенького буратину во владельцы, да вот не фартануло, как синим. И пришлось самим выживать.

 

Насчёт игры. Хоть и болею за синих, но поигре канониры, когда в порядке лидеры, мне видились лучше нас. Во всяком случае ту игру, что демонстрировал Арс в домашке с Ромой, Подлодкой, Блекберном и, если не ошибаюсь, Фулхэмом, в нашем исполнении не видел даже против середняков (с грандами понятно - тут больше характер во главе угла, нежели само качество игры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, жаль то жаль, но команде реально нужен Даглиш, без него я в их победу не верю! Бенитес просто не заслуживает.

 

Ну вот. Старые песни о главном. Уже зеваю.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вася хотя бы признал свою неправоту. В отличии от тебя, к примеру, певшему осенью дифирамбы Реднаппу у Шпор и Рамосу в Реале, при этом молчавшему в тряпочку, когда первый превратил отличный состав в команду буратин, а второй получил на орехи от Ливера и до сих пор со скрипом набирает очки в Ла-Лиге

 

Где же я неправ???

Реднапп поднял с 20-го на 9-е. Результат отличный.

Рамос каким-то непостижимым образом уже отстает на 3 очка от Барсы, хотя барсуки штампуют одни победы.

 

Я был полностью прав. Результаты это подтверждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй получил на орехи от Ливера и до сих пор со скрипом набирает очки в Ла-Лиге.;)

 

 

Эм..)

Последние 17 игр с результатом 16 побед и 1 ничья.

Ну не сказал бы что это прям так уж плохо, Лех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аршавина с признанием, что тут скажешь. Теперь не только Арсен Венгер его будет уважать.:D

 

А что раньше он был неуважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баре воцарилась виноватая тишина…

 

Забавный перепев советского анекдота про Блохина.:)

 

Где же я неправ???

Реднапп поднял с 20-го на 9-е. Результат отличный.

Рамос каким-то непостижимым образом уже отстает на 3 очка от Барсы, хотя барсуки штампуют одни победы.

 

Я был полностью прав. Результаты это подтверждают

 

Всё на статистику пеняешь. А я на качество игры. Ладно, спорить не буду. Хотя по поводу Харри будет забавно посмотреть, как он в следующем сезоне вернёт Шпор во второй десяток. Либо вообще не закончит сезон, как Йол и Рамос.

 

А за Реалом хоть следишь? Видел, как они сушат игру, со скрипом набирая очки у соперников, ныне не в лучшем состоянии находящихся. Будь сейчас в порядке Севилья, Вилльяреал, Валенсия и Атлетико, боюсь в другом месте был бы Реал и Рамос. Игры-то нет у них. Что и показал матч на Энфилде.

Впрочем, всё равно Хуанде временщик на этой должности при всём к нему уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО ЛЮДИ!!!! Я только сейчас посмотрел запись этих фантастических голов Аршавина!!! Я человек, совершенно не увлекающийся футболом. но когда ТАКОЕ случается это просто феерия!!! Все.Буду дальше следить как там будут дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..)

Последние 17 игр с результатом 16 побед и 1 ничья.

Ну не сказал бы что это прям так уж плохо, Лех.)

 

А я насчёт побед не спорю. Но ты игры видел? Я не МистериМэн, чтобы цепляться за статистику, я смотрю на поле и вижу детали. Сколько раз в этих победах был зафиксирован счёт 1:0. Это я имел ввиду под скрипом. И в матчах с кем это? С середняками, аутсайдерами и припадочными в нынешнем сезоне Вилльяреалом с Валенсией? Или с Атлетико, менявшим тренера, при этом упустившего победу над сливочными из-за судьи? Или с Севильей, у которой зимой Хименес был на грани отставки и третью строчку они занимают во многом за счёт куда больших проблем у соперников, нежели собственной игры?

 

При этом я не осуждаю Рамоса. После выженной земли, оставленной Шустером, по-другому наверно нельзя было. Но не так же натужно. И не так безвольно, как против Ливерпуля. Кризисное управление - дело хорошее, но вешать подобным коучам ярлык великих, особенно в свете провала на предыдущем месте работы - это, хм, слишком импульсивно.

 

З.Ы. Так, ладно. 10 минут до конца времени в инет-кафе, после чего в метро и на Черкизовскую. Оптимизма перед сегодняшней игрой с ЦСКА почти нет, но что поделаешь... Поддержать надо, да и работа есть работа.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что раньше он был неуважаемый?

 

Может я, конечно, и не права, но думаю, мало кто в "Арсенале" горел желанием играть вместе с российским футболистом. Хотя, кто у них спрашивать будет? Тогда Аршавин был нужен только тренеру. Такое уж к нам отношение на Западе. Очень надеюсь на то, что Аршавин переменил мнение Европы не только на счет себя лично, но и на счет нашей футбольной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, и не права, но думаю, мало кто в "Арсенале" горел желанием играть вместе с российским футболистом. Хотя, кто у них спрашивать будет? Тогда Аршавин был нужен только тренеру. Такое уж к нам отношение на Западе. Очень надеюсь на то, что Аршавин переменил мнение Европы не только на счет себя лично, но и на счет нашей футбольной страны.

 

Да даже во вчерашнем матче было такое ощущение в начале,что Андрею давали пас только тогда,когда не дать было уже фактически приравнено к ошибке.И это здорово,что он всем доказал(в частносте Европе)чего стоит.Молодец,Андрейка!Россия в тебя верит!))

 

П.С.А вот Ливерпуль сплоховал:8 мячей за 2 матча это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей держал на себе весь матч. Лучше бы ему перейти в команду посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей держал на себе весь матч. Лучше бы ему перейти в команду посильнее.

 

Он пока никуда не собирается, насколько можно судить по его игре. Как надумает, будет играть, как за Зенит в конце 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе всех подробностей, но по матчу сложилось впечатление, что он игрок А класса, играющий за команду из класса Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе всех подробностей, но по матчу сложилось впечатление, что он игрок А класса, играющий за команду из класса Б.

 

Да ладно вам. Впервые слышу, чтобы Арсенал называли командой класса Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, и не права, но думаю, мало кто в "Арсенале" горел желанием играть вместе с российским футболистом. Хотя, кто у них спрашивать будет? Тогда Аршавин был нужен только тренеру. Такое уж к нам отношение на Западе. Очень надеюсь на то, что Аршавин переменил мнение Европы не только на счет себя лично, но и на счет нашей футбольной страны.

 

Согласен ! Мне вот очень жалко наших Анндрюх: Шевченка и Воронина ! :) Таких талантов "загубили" ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, у кого-то есть ссылка на видео с голами матча Арсенал-Ливерпуль? Если что найдёте, подкиньте в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ! Мне вот очень жалко наших Анндрюх: Шевченка и Воронина ! :) Таких талантов "загубили" ! :(

 

Извини, конечно, но когда Шева играл за Челси ничего выдающегося в его игре я не заметила. Но, как говорится... Золотой мяч за красивые глаза не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ! Мне вот очень жалко наших Анндрюх: Шевченка и Воронина ! :) Таких талантов "загубили" ! :(

 

Насчет Воронина согласна,а вот Шевченко не сказала бы,что его загубили!По крайней мере Милан в его лице тогда преобразился,и Андрюха показывал отличные результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, уже половина 1 тайма кубкового матча прошла, а тут тишина. Наверное потому что пока 0-0:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...