Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

За Спартак болеешь? :)

 

Да.

На самом деле, московские многие матчи еще возможно смотреть.

Ибо на трибунах все-таки нескучно обычно.:rolleyes:

Но вот Томь-Луч даже после матча европейских середнячков типа Палермо-Сампдория смотреть невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да.

На самом деле, московские многие матчи еще возможно смотреть.

Ибо на трибунах все-таки нескучно обычно.:rolleyes:

Но вот Томь-Луч даже после матча европейских середнячков типа Палермо-Сампдория смотреть невыносимо...

 

Ну, если на трибунах, то возможно. Я там просто никогда не была. :)

А вот Томь-Луч... только под угрозой испанского сапога!!! Это что садомазахизм такой - смотреть такие матчи? Мне нервы и время дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на трибунах, то возможно. Я там просто никогда не была. :)

А вот Томь-Луч... только под угрозой испанского сапога!!! Это что садомазахизм такой - смотреть такие матчи? Мне нервы и время дороже.

 

Раньше приходилось писать про них небольшие обзоры, упоминал тут это вроде :)

А вообще смотрю только игры с участием любимого клуба.

Ну или матчи, от которых судьба этого самого клуба зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше приходилось писать про них небольшие обзоры, упоминал тут это вроде :)

 

Эээ, не видела. Извини.

 

А вообще смотрю только игры с участием любимого клуба.

Ну или матчи, от которых судьба этого самого клуба зависит.

 

Да я даже не знаю. С кем у нас ещё реально не заснуть на матче? Зенит, ЦСКА и Локомотив? Или это слишком банально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, не видела. Извини.

 

Да я даже не знаю. С кем у нас ещё реально не заснуть на матче? Зенит, ЦСКА и Локомотив? Или это слишком банально? :D

 

Ничего))

Я бы к списку еще Самару и Пермь добавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Самару за такое поле автоматом в первую лигу отправлять надо... Потенциально интересную игру с Казанью одним газоном убили...

 

А так забавный тур... Рубин, ЦСКА и Спартак без очков, теперь обижусь на Паровоз, если не воспользуется ситуацией... И козлам с канала "Спорт" спасибо огромное... Вместо центральной игры "Локо-Амкар" кажут запись грозненского матча...

 

З.Ы. "Зенит" зажигает против "Томи"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо проиграл Амкару!!! Я в шоке!!!:mad: Когда же команда начнёт играть, а???:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь обижусь на Паровоз, если не воспользуется ситуацией...

:tongue:

Не обижайся сильно...)

 

Локо проиграл Амкару!!! Я в шоке!!!:mad: Когда же команда начнёт играть, а???:mad:

Локофанов больше должен тревожить вопрос, когда же КЗ ночнут реализовывать свои моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue:

Не обижайся сильно...)

 

Да куда я денусь? Три года ору матом на РЖД, Липатова и иже с ними...Что ж, сдаётся, Казань с Питером разыграют золото, а четыре колеса Москвы разыграют соревнование "кто меньше потеряет очков"...Приз - зона УЕФА...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, сдаётся, Казань с Питером разыграют золото, а четыре колеса Москвы разыграют соревнование "кто меньше потеряет очков"...Приз - зона УЕФА

 

Хорошо бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы:)

 

Если не ошибаюсь, уже в этом году в ЛЧ от нас первая тройка проходит...Честно говоря, после сегодняшнего я начинаю всерьёз верить, что третьим будет "Амкар"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, уже в этом году в ЛЧ от нас первая тройка проходит...Честно говоря, после сегодняшнего я начинаю всерьёз верить, что третьим будет "Амкар"...

 

Да уже в этом году в ЛЧ выходит 3 команды.

 

А Амкар действительно впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, уже в этом году в ЛЧ от нас первая тройка проходит...Честно говоря, после сегодняшнего я начинаю всерьёз верить, что третьим будет "Амкар"...

 

Третьим ли?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот чемпионат абсолютно непредсказуем.

Потенциально самый сильных безусловно Зенит, вот только питерцы и очков уже потеряли прилично, и график у них будет сверхнасыщенный, да и играть на два фронта им будет сложно, тем более, что скамейки запасных, как не было, так и нет.

Рубин пока выглядит получше остальных, но есть еще и по составу нерешенные проблемы, так что безоговорочным фаворитом, тоже казанцев не назовешь.

Амкару мне кажется, может исполнителей не хватить для того, чтобы выиграть медали, Динамо скорее всего сейчас поиграет на хорошем уровне игр 5-6, потом опять сдуется, потому что играют в 13 человек.

У ЦСКА, Спама и Локо, вообще похоже системный кризис, который решить в этом сезоне будет не просто. Кстати к Локо это относиться в меньшей степени, если кто-то из этой тройки и может, что-нибудь выиграть, то скорее всего они, хотя очков теряют, что-то многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьим ли?:D

 

А каким ещё?:D

 

Вообще этот чемпионат абсолютно непредсказуем.

Потенциально самый сильных безусловно Зенит, вот только питерцы и очков уже потеряли прилично, и график у них будет сверхнасыщенный, да и играть на два фронта им будет сложно, тем более, что скамейки запасных, как не было, так и нет.

 

На самом деле не так много они потеряли, если сравнивать с теми же "Рубином", "Спартаком", "Локо", "ЦСКА"...

Насчёт скамейки не соглашусь... Как тогда объяснить, что при кадровых потерях в виде травмированных Ломбертса и корейца оборона "Зенита" вполне надёжно отыграла в УЕФА? И это с учётом того, что периодически лишались Анюкова, Ширла или Крижанаца, провалилась защита лишь в Марселе+ ошибка Риксена в Мюнхене... Прибавим к этому сидящих на банке Домингеса, Текке и Радимова, получим вполне приличную скамейку, которую к ЛЧ стоит пополнить 2-3-мя точечными приобретениями...

 

Рубин пока выглядит получше остальных, но есть еще и по составу нерешенные проблемы, так что безоговорочным фаворитом, тоже казанцев не назовешь.

 

Сейчас "Рубин" чем-то напоминает силовой футбол армейцев 2003-го, с той лишь разницей, что Бердыев в отличии от Газзаева ориентируется на оборону... Но в остальном ситуация похожая: отличный старт, затем нестабильная игра, но в свете нелепых потерь очков у конкурентов уверенное лидерство...

 

У ЦСКА, Спама и Локо, вообще похоже системный кризис, который решить в этом сезоне будет не просто. Кстати к Локо это относиться в меньшей степени, если кто-то из этой тройки и может, что-нибудь выиграть, то скорее всего они, хотя очков теряют, что-то многовато.

 

Я бы сказал, что как раз у "Локо" системный кризис сейчас больше, чем у ЦСКА, даёт о себе знать, ибо после Быша пришлось всё начинать с чистого листа... У ЦСКА же кризис скорее командный... На мой взгляд, Гинеру сейчас неплохо бы активизроваться в дозаявочной компании, как в первые годы его президентства...А усиливать есть что...Тут и бразильцев надо заменять, однако больше всего удивляет пассивность в усилении защиты, в результате чего уже который год становятся незаменимыми даже по российским меркам невыдающиеся Игнашевич и Березуцкие...

 

Со "Спартаком" же ситуация куда менее предсказуемая... Не ясно, продержится ли Черчесов до конца сезона...С точки зрения здравого смысла конечно хочется, чтобы продержался, но как-то опыт Старкова и Федотова наводит на обратные прогнозы...

 

Насчёт "Локо"...Ещё до перерыва незапланированные ничьи лишили меня оптимизма относительно чемпионства, оттого сейчас только на одно надеюсь: лишь бы Рахимов судьбу Муслина не повторил... И так уже три сезона в мусорный бак выброшены, хоть сейчас бы не мешали спокойно создавать команду...Так ведь может и к ЛЧ 2009/2010 что-то стоящее создаст Рашид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так много они потеряли, если сравнивать с теми же "Рубином", "Спартаком", "Локо", "ЦСКА"...

 

А по мне так много, от Рубина отстают даже по потерянным очкам, при этом имея пять перенесенных встреч, которые еще надо выиграть.

 

Насчёт скамейки не соглашусь... Как тогда объяснить, что при кадровых потерях в виде травмированных Ломбертса и корейца оборона "Зенита" вполне надёжно отыграла в УЕФА? И это с учётом того, что периодически лишались Анюкова, Ширла или Крижанаца, провалилась защита лишь в Марселе+ ошибка Риксена в Мюнхене... Прибавим к этому сидящих на банке Домингеса, Текке и Радимова, получим вполне приличную скамейку, которую к ЛЧ стоит пополнить 2-3-мя точечными приобретениями...

 

Объясню поподробнее, что я имел в виду. Кубок УЕФА питерцы прошли практически без ротации состава, замены игроков производились исключительно вынужденные. При этом, на внутренний чемпионат Питерцев не очень то хватило, о чем говорит одна победа в шести матчах. В последующие же 4 месяца, питерцам придется действовать еще в более жестком графике, переносов игр тоже больше не будет. С учетом хвоста из 5 матчей первого круга и матчей ЛЧ, Зенит сыграет за это время столько матчей, сколько никогда не играла ни одна российская команда. Если в первом круге на два фронта играть не получилось, в первую очередь из-за недостатка скамейки, то втором тем более. Да и как то подозрительно пассивен Зенит на трансферном рынке.

В свете всего сказанного видится, что для Зенита даже попадание в тройку не будет таким уж простым делом, несмотря на то, что как я уже говорил это сильнейшая команда в России на данный момент.

 

Сейчас "Рубин" чем-то напоминает силовой футбол армейцев 2003-го, с той лишь разницей, что Бердыев в отличии от Газзаева ориентируется на оборону... Но в остальном ситуация похожая: отличный старт, затем нестабильная игра, но в свете нелепых потерь очков у конкурентов уверенное лидерство...

 

По поводу нестабильной игры Рубина я бы еще поспорил. Не пропусти Рубин на последних минутах нелогичные голы от Крыльев и Шинника, о нестабильности сейчас никто бы не говорил.

Плюс к тому две основные проблемы, которые во многом привели к незапланированной потере очков близки к разрешению. С возвращением Рыжикова станет понадежнее последний рубеж, и больше не будет потерь очков из-за вратарских ляпов, как было в матче со Спартаком. Второй проблемой Рубина был недостаток давления в атаке при позиционном нападении. Есть ощущение, что в ближайших играх ситуация изменится. Если Адамов вызывает определенные сомнения, то в случае полноценного возвращения Бухарова, который забивал во время перерыва практически в каждом товарищеском матче, атакующий потенциал команды Бердыева возрастет процентов на 40.

 

Я бы сказал, что как раз у "Локо" системный кризис сейчас больше, чем у ЦСКА, даёт о себе знать, ибо после Быша пришлось всё начинать с чистого листа... У ЦСКА же кризис скорее командный... На мой взгляд, Гинеру сейчас неплохо бы активизроваться в дозаявочной компании, как в первые годы его президентства...А усиливать есть что...Тут и бразильцев надо заменять, однако больше всего удивляет пассивность в усилении защиты, в результате чего уже который год становятся незаменимыми даже по российским меркам невыдающиеся Игнашевич и Березуцкие...

 

Здесь я с Вами не соглашусь. В отличие от ЦСКА, у Локо есть и тренер и игроки, с которыми можно играть в очень классный футбол, что этому мешает непонятно, но почему-то верится, что Рахимов с этим справится.

Что же касается ЦСКА, то здесь проблем гораздо больше. Очевидно, что команде необходимо менять рисунок игры, система с тремя защитниками уже давно не оправдывает себя. Исполнителей в команде для перехода нет. Ни одного приличного крайнего защитника у армейцев не имеется (все-таки Жиркова вряд ли в ЦСКА будут переводить в оборону), ни один из опорных хавбеков тоже не показывает удовлетворительной игры.

В ЦСКА кризис достаточно глобальный, огромное количество непонятных решений, зачем нужно было удерживать против их воли бразильцев, когда цены на них были очень высоки, и в тоже время можно было догадаться, что в России они нормально играть уже не будут, мотивации нет.В тоже время в основной состав, после перехода Жо, не покупался не один игрок. Я смотрел матч с Динамо, и видел как уходил с поля замененный Вагнер, команда представляется мне абсолютно неуправляемой, и не способной решать какие-либо серьезные задачи, пока в ней не будут произведены глобальные перемены, вообще за то, что происходит с армейцами довольно обидно.

 

Со "Спартаком" же ситуация куда менее предсказуемая... Не ясно, продержится ли Черчесов до конца сезона...С точки зрения здравого смысла конечно хочется, чтобы продержался, но как-то опыт Старкова и Федотова наводит на обратные прогнозы...

 

А в эту команду я почему-то вообще не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как Спартак первый матч сыграл, просветите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как Спартак первый матч сыграл, просветите?

 

"Первый" - это имеется ввиду вчерашний? Если так, то в Грозном 1:3 проиграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первый" - это имеется ввиду вчерашний? Если так, то в Грозном 1:3 проиграли...

 

Именно вчерашний, спасибо... Старт как всегда впечатляющий :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интер" направил официальное обращение руководству лондонского "Челси" с предложением начать переговоры о покупке полузащитника Фрэнка Лэмпарда, сообщает La Gazzetta dello Sport. Ориентировочно сумма трансфера составит ? 10 млн. Самому футболисту будет предложен четырёхлетний контракт с зарплатой в ? 7,5 млн за сезон.

 

Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый английский футбольный клуб "Челси" предложил за переход полузащитника российского "Зенита" Андрея Аршавина 14 миллионов фунтов, пишет лондонская газета "Ивнинг Стандард".

 

Однако, отмечает издание, "Зенит" отверг это предложение, так как хотел бы получить за Аршавина 24 миллиона фунтов.

 

 

ИМХО это наглость. 24 ляма за Аршавина - это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО это наглость. 24 ляма за Аршавина - это перебор!

 

Да ладно, вон коняшки Жо своего за 38 загнали:unsure: в МС, так что я ничему уже не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Жо вроде за 18 ушёл в "М-С"...

 

А Аршавина походе "Челси" бортанули за то, что тот запросил 6 лямов в год...Да и похоже, что газовики действительно всерьёз нацелились сохранить Шаву в команде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Жо вроде за 18 ушёл в "М-С"...

 

А Аршавина походе "Челси" бортанули за то, что тот запросил 6 лямов в год...Да и похоже, что газовики действительно всерьёз нацелились сохранить Шаву в команде...

 

На чемп.ру опечатка, наверное, была...

Но, помнится, мы в шоке были, когда цифру 38 увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вон коняшки Жо своего за 38 загнали:unsure: в МС, так что я ничему уже не удивлюсь...

 

18 или 38 миллионов фунтов или долларов. Это разные вещи. 24 миллиона ФУНТОВ за Аршавина - это много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...