Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
      0
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Не тема, а клоака барсафанов. страшно заходить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за бред. Какой к черту Маур великий. Разве он был тренером Барселоны? Детский сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а клоака барсафанов. страшно заходить)

 

Что поделаешь, когда они так играют.

Сам я, правда, за Реал болею с 98 года, когда к нам приезжали и получи от Титова и ко. На стадионе тогда был и понял есть две команды Спартак и Реал, ошибался конечно, но это было только начало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми он играл на космическом уровне.

Пересмотрите что ли полуфинал с Баварией, который Реал проиграл по пенальти, я такой футбол вижу, дай бог, один раз в несколько лет.

 

угу, первый серьезный соперник за сезон (кроме барсы), и этот космос проглатила Черная дыра из Германии :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред. Какой к черту Маур великий. Разве он был тренером Барселоны? Детский сад.

 

Был! хотя и не главным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был! хотя и не главным :D

 

Это не считается. Вот когда приведет Барселону к чемпионству в Картахен-лига, тогда станет великим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозик больше никого не приведёт к чемпионству. По крайней мере не Реал в этом году это точно. А там уже и до Спартака или какого-нибудь Анжи рукой подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, первый серьезный соперник за сезон (кроме барсы), и этот космос проглатила Черная дыра из Германии :rolleyes:.

 

Немцы и космос победят, если захотят.

 

Жозик больше никого не приведёт к чемпионству. По крайней мере не Реал в этом году это точно. А там уже и до Спартака или какого-нибудь Анжи рукой подать.

 

Ну если Маур вторую звезду для Спартака выиграет, тут уж без вариантов ))

Но я думаю скорей он поедет в Париж где там у него будут все возможности стать чемпионом и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маур крут. Оно ещё по Челси было видно, но его работа с Интером это что-то невероятное. Да, Моратти тогда нехило вложился, но тратятся многие, а Жозе за сезон создал такую глыбу, что любо дорого смотреть было. Да и Реал с ним наконец силу обрёл. Смущает только выжженная земля, которая остаётся после его ухода и непонятно способен ли он на длительную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Реал с ним наконец силу обрёл. Смущает только выжженная земля, которая остаётся после его ухода и непонятно способен ли он на длительную работу.

 

Ну какая "выжженная земля", если мауровская команда в том или ином виде еще 5 лет давала в том же "Челси". А как она закончилась - мы сейчас видим результат. Точнее его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волевые победы не давались, много ничьих. Видно что до свистка у команды был план, а пойди что не так рулевой уже не выпрямлял ситуацию, только позировал для фото у бровки. Нынешние же втаптывают в грязь всех, рекордные серии. Пропуская первыми крушат автобусы.

 

Это было только в прошлом сезоне и это дежурные проблемы любой команды, которая берет столько трофеев с одним тренером. Иного футбольная история на таком уровне не знает. А сейчас другой тренер и другой тренерский штаб. Даже если пришедшие люди - из системы клуба, это есть перемена, как ни крути. Плюс просер в прошлом сезоне на главных фронтах по-новому сегодня мотивирует игроков.

Но и Мауру конечно Реал надоел, это видно.

 

Надоел через пару месяцев после продления контракта? Чушь не пиши.

Он дал побольше футболу побольше гнома. Только вот Месси уже в лучшие всех времен записали, а главной звезде тренерского цеха даже в величии откажешь?

 

Чего?)) Какой Месси? Ты ещё массажиста со спортивным директором сравни)

Маур был в похожей ситуации в Челси, от куда его и уволили.

 

Перед увольнением у него было минимум времени, чтобы исправить ситуацию, а сейчас время до конца сезона.

Если он так и останется тренером пары сезонов, но будет так же выигрывать практически все за 2 года, в чем проблемы? )

 

Так, он и не ровном месте выигрывал. Разве Раньери плохо до него поработал? "Интер" Манчини перед Мауром, вообще, всех в Италии выносил. "Реал" Пелегрини с "Барсой" весь чемпионат до самого финиша ноздря в ноздрю шел и даже очков больше набрал, чем Маур в свой первый сезон и 0:5 не летел. Чилиец классный тренер и тоже не мог не оставить после себя продуктивную работу. Маур высококлассный специалист и приходя в новый клуб, накладывал свои знания и давал результат, но это было не на пустом месте. Вкупе с огромными финансовыми вложениям владельцев клубов.

Об этом мы узнаем в будущем. Но то уже сейчас многие молодые тренеры пытаются копировать тактику и методы Маура, факт. Только мало у кого получается.

 

Ну если для тебя один из лучших тренеров за последние 20 лет - не великий, разговор считаю законченным.

 

Тогда, может, разумнее на будущее оставить статус "великий"? Но у тебя он и вовсе "давно великий тренер". Чтобы считать тренера великим, мало одного результата, надо посмотреть на то, как повлиял на футбол, в каком месте он выступил новатором. Потому что именно тренеры двигают футбол и меняют его. Например, я не люблю катеначчо, но чтобы его не любить, его надо придумать и этим велик Эррера, который изменил футбол. А как Маур его изменил? Что дал ему? Возможно, время даст ответ, тем более, он еще тренерует и будет тренеровать долго. Но сейчас забавно слышать о его величии. Странно, что Денис не выдвинул мысль, что до величия ему далеко, т.к. на ЧМ пока ничего не добился, который показатель всего и вся)

 

Кстати, интересно почитать про молодых тренеров, которые стараются копировать его труды, тем более, если это факт.

Команду потных негров ака Челси.

Победный Интер за 40 лет, во главе с Милито(!) - одно это уже делает его великим.

Порту с голами Аленичева в каждом финале ЕК.

Космический Реал прошлого года.

 

По его работе уже сейчас учатся многие тренеры и будут учиться в будущем.

 

Про его команды я выше сказал, а про учащихся у него тренеров тот же вопрос. Если можно, то ввиде ссылки.

И Маур еще только начинает, скоро будет сборная, и еще несколько побед с клубами.

 

Это другое дело - он только начинает. И начинает отлично. А на счет его следующих нескольких побед, это мы ещё посмотрим.

Это не считается. Вот когда приведет Барселону к чемпионству в Картахен-лига, тогда станет великим.

 

Наверное, привел бы к какому-нибудь чемпионству, но при этом на корню бы снёс всё то, что создавалось двумя десятилетиями. Потому, он в "Барселоне" даром не нужен.

Ну какая "выжженная земля", если мауровская команда в том или ином виде еще 5 лет давала в том же "Челси". А как она закончилась - мы сейчас видим результат. Точнее его отсутствие.

 

5 лет это по нынешнее время? Какой Бенитес после него по счету? 8-й? 9-й? И все последующие тренеры только и делали, что играли на его багаже? При этом "Челси" был его вторым, по сути, клубом, т.е. опыта у него было немного. К тому же после него работали тренеры с именем, имевшие свои большие знания и опыт. Любишь ты выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто некоторым боление за "Барселону" не позволяет оценить выдающегося тренера по достоинству? Как Месси так, послушаешь, великий-развеликий и круче Пеле, а как тренер "Реала", так сразу лишь бы любые отмазы придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто некоторым боление за "Барселону" не позволяет оценить выдающегося тренера по достоинству? Как Месси так, послушаешь, великий-развеликий и круче Пеле, а как тренер "Реала", так сразу лишь бы любые отмазы придумать.

 

Это мне? Я называю Моуриньо высококлассным специалистом. И до этого ещё говорил, что он один из лучших тренеров современности. Чем не по достоинтству? И где я говорил, что Месси великий-развеликий? Хорош придумывать или приписывать мне чужое. Тренер "Реала" для меня не автоматом какой-нибудь бездарь. Я уважал и боялся Пелегрини, например. О Дель Боске всегда был высокого мнения, как от тренере и в общем уважение вызывал. Более того, никогда раньше не поливал грязью "Реал", т.к. уважал этот клуб до тех пор, пока после прихода Маура не появилось со стороны Мадрида столько говна и грязи, что на поле, что за его пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот складывается в этой теме такое ощущение. Там выше уже опускали Маура, назвав того "жирным троллем" и отказав в тренерском классе.

 

И до этого ещё говорил, что он один из лучших тренеров современности.

 

Ну а тогда чего спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месси - великий, а тренер Реала - просто тренер с зашкаливающим ЧСВ. Ну то есть режим бога у него не выключается даже в те моменты когда он по утрам чистит зубы. Короче муторный тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, он и не ровном месте выигрывал. Разве Раньери плохо до него поработал? "Интер" Манчини перед Мауром, вообще, всех в Италии выносил. "Реал" Пелегрини с "Барсой" весь чемпионат до самого финиша ноздря в ноздрю шел и даже очков больше набрал, чем Маур в свой первый сезон и 0:5 не летел. Чилиец классный тренер и тоже не мог не оставить после себя продуктивную работу. Маур высококлассный специалист и приходя в новый клуб, накладывал свои знания и давал результат, но это было не на пустом месте. Вкупе с огромными финансовыми вложениям владельцев клубов.

 

Как можно быть таким необъективным. Это человек, который имеет несколько мировых рекордов по титулам в топ-чемпионатах.

Муриньё приходит в новый клуб и делает то, что не удавалось предшественникам - вот и всё, но кому удается то же самое? Капелло. Других не знаю с середины 90-ых.

 

Муриньо уже сейчас фигура уровня А. Сакки и Б. Клаффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот складывается в этой теме такое ощущение. Там выше уже опускали Маура, назвав того "жирным троллем" и отказав в тренерском классе.

 

А я тут причем? Ты там разберись со своими ощущениями.

Ну а тогда чего спорить?

 

Ну, у меня понятие "один из лучших тренеров современности" не коррелирует с словом "великий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня понятие "один из лучших тренеров современности" не коррелирует с словом "великий".

 

А, по типу "Гражданин Кейн" шедевр, остальное середняки. Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше уже опускали Маура, назвав того "жирным троллем"

 

Ну он правда очень толстый. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он правда очень толстый. Очень.

 

Мне ли об этом не знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быть таким необъективным. Это человек, который имеет несколько мировых рекордов по титулам в топ-чемпионатах.

Муриньё приходит в новый клуб и делает то, что не удавалось предшественникам - вот и всё, но кому удается то же самое? Капелло. Других не знаю с середины 90-ых.

 

Муриньо уже сейчас фигура уровня А. Сакки и Б. Клаффа.

 

Я не результаты имел ввиду, а влияние на футбол. Тем не менее, через n-ное количество лет может ситуация изменится и изменю свою мнение.

А, по типу "Гражданин Кейн" шедевр, остальное середняки. Понятно

 

Я называл Маура середняком? У тебя постоянные траблы с додумыванием и восприятием текста. Или у тебя самого с одной стороны шедевры (великие тренеры), а с другой только середняки? Как раз "ГК" стал шедевром спустя время, а не сразу после выхода в прокат или нет? Тоже самое, возможно, ждет и португальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не результаты имел ввиду, а влияние на футбол. Тем не менее, через n-ное количество лет может ситуация изменится и изменю свою мнение.

 

Ну так ведь тики-така это достойный ответ предыдущему тренду в футболе - три условных потных негра-разрушителя в центре поля, который в свою очередь сделал определяющим Муриньо. Я помню разговоры о том, что голевые рекорды прошлого невозможно будет побить в ближ. 50 лет. Физическая борьба тогда основательно потеснила креатив. Середина 00-ых это время исчезновения плеймейкера типа Зидана из игровых схем - потому что потные негры таких сжирали. Это муриньевская тема была.

Изменено 17.12.2012 22:22 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты о Жозе:

  • Обладатель самой длинной в мировом клубном футболе серии без домашних поражений в национальных чемпионатах. Команды под его руководством не проигрывали ни одного домашнего матча в чемпионатах своих стран с 23 февраля 2002 года («Порту» 2:3 «Бейра-Мар») по 2 апреля 2011 года («Реал М» 0:1 «Спортинг Хихон»). Серия длилась 150 матчей.
  • Является обладателем уникального достижения: Моуринью установил рекорды по количеству набранных очков за один сезон в трех разных чемпионатах: чемпионат Португалии - 86 очков, чемпионат Англии - 95 очков и чемпионат Испании - 100 очков.
  • Владеет португальским, испанским, итальянским, французским, английским и каталонским языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой адский вброс от Зенита гг

 

Но оказывается в европах тоже есть нормальные люди "Когда черный говорит, что он горд быть тем, кто он есть, все в порядке. Когда то же самое говорит белый, его называют расистом. Люди, вы больны, или как?"

 

Большинство толерастов конечно доставляет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихорадит зенит, сплошные проблемы у них. То платят мало, то Халк не играет, то еще что. Теперь вот болелы хотят идентичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...