Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Ерунда. У Рэмси же травма долго была, насколько я помню. Придёт ещё в норму. А игрок он очень талантливый, это факт. Просто видимо не его день.

 

Да,видно старается,но нужно его отдать в аренду и купить Гётце/Азар/Эриксон.После травмы он стал медленее прогресировать,до травмы даже Сеск был тени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,видно старается,но нужно его отдать в аренду и купить Гётце/Азар/Эриксон.После травмы он стал медленее прогресировать,до травмы даже Сеск был тени...

 

Да ну как можно так списывать одного из самых талантливых игроков своей любимой команды? Какая аренда? Ремси только оправляется от травмы. Ему просто нужно немного времени. Уверена, Арсен никуда его не отдаст. И будет чертовски прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмзи игрок как раз для Арсенала... безбашенный, самоотверженный... любить рисковать, но в простых ситуациях уйма ошибок!!! Артета лучше его.. ну и конечно Джек вернётся, усадит его на скамейку!

но Аарон поражает меня прогрессом... ну привёз гол сегодня?! ну и что! у него вся карьера впереди... методом проб и ошибок превратится в игрока не хуже Сеска!

буду верить в Арсенал даже после такого безобразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Суонси" сегодня дали копоти "Арсеналу". Чувствую в АПЛ будет не меньшая "бойня" за место в Лиге Европы, чем за ЛЧ. Что то в этом году АПЛ непредсказуема, как никогда ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Венгер опять никого не покупает (предпенсионный Тьерри Руки-гол - не в счет)... и всё играет с этими полумертвыми Родманом Джуру, Косьельни, Щесным, Росицки и местами Шавиным.

 

С такой обороной все старания ван Персика, Тео и Ремзи и местами Шавина уходят в молоко. Хотя Ремзи сегодня был плох.

А какого черта был нужен Бенаюн так и останется загадкой сезона!

 

Жаль, но Арсенал в Лигу Чемпионом видимо не пройдёт, а летом, наконец, нужно тренера менять, например, на мужика со скамейки Суонси, у них хороша оборона, только левый фланг хромает, и вообще симпатичная команда, Рубин напоминает:biggrin:

 

Какие все-таки колоссальные проблемы у всей бывшей уже большой четверки. Ливерпуль с Арсеналом просто никакущие. Челси недалеко ушел. МЮ тоже временами в ступор впадает. И даже новёхонький английский гранд Манчестер Сити вовсе не всесилен. Сдается мне, нынешний турнир АПЛ по качеству уступает и Германии, и Испании, и Италии.

 

Чем им АПЛ уступает-то напиши, просвети нас, о мудрейший оналитег…

 

Что же там в Германии, Испании, Италии происходит?

Бавария всех рвёт?

Барса и Реал делят корону между собой?

Юве или Милан?

Даже миланскому дерби сейчас предпочитаю Тампу – Питтсбург.

 

Как видишь, такого непредсказуемого турнира, как АПЛ 11/12, на континенте ща нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Венгер опять никого не покупает (предпенсионный Тьерри Руки-гол - не в счет)... и всё играет с этими полумертвыми Родманом Джуру, Косьельни, Щесным, Росицки и местами Шавиным.

 

С такой обороной все старания ван Персика, Тео и Ремзи и местами Шавина уходят в молоко. Хотя Ремзи сегодня был плох.

А какого черта был нужен Бенаюн так и останется загадкой сезона!

 

Жаль, но Арсенал в Лигу Чемпионом видимо не пройдёт, а летом, наконец, нужно тренера менять, например, на мужика со скамейки Суонси, у них хороша оборона, только левый фланг хромает, и вообще симпатичная команда, Рубин напоминает:biggrin:

 

Да, "Арсенал" в этом году "лихорадит" как никогда. Как в принципе и всю 6-ку АПЛ, не включая "Ньюкасл". Как я сказал выше, конкуренция за место в ЛЧ в этом сезоне будет не шуточная. И кто попадет туда, трудно спрогнозировать. Но "МЮ" и "МС" - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все-таки колоссальные проблемы у всей бывшей уже большой четверки. Ливерпуль с Арсеналом просто никакущие. Челси недалеко ушел. МЮ тоже временами в ступор впадает. И даже новёхонький английский гранд Манчестер Сити вовсе не всесилен. Сдается мне, нынешний турнир АПЛ по качеству уступает и Германии, и Испании, и Италии.

 

"Ливерпуль" не никакущий. "Ливерпуль" просто не настолько силен, насколько мог бы быть. "Ливерпуль" строится и пока является только "кубковой" командой, которая, может настроиться на определенный матч и выиграть его у любого соперника.

 

И насчет силы чемпионата. Не хочу спорить, ваше мнение достойно на жизнь, но, тут очень сложный вопрос. А по чем судить? В целом весь чемпионат? Или только игру лидеров оценивать?. А если в целом весь чемпионат, то по каким критериям?

 

Если по борьбе и по накалу страстей в каждом матче и по борьбе турнирной, так это давно Германия впереди планеты всей, но самым сильным чемпионатом Бундеслигу не назовешь. Лидеры? "Реал" с "Барсой" пока очень сильны. Но это не говорит о силе Примеры. А говорит лишь о силе этих двух команд. Остальные в Испании, даже "Валенсия", "Атлетико" и "Вильярреал" и "Севилья" весьма посредственны.

 

В Италии давно общий уровень упал, но при этом и подровнялся, что добавило больше борьбы. Вот смотрю сейчас миланское дерби. Да, борьбы много, эмоций, старания, но все довольно безталково, на эмоциях, но интересно.

 

Я совершенно согласен, что АПЛ потеряла, так как потеряли лидеры, в Ливерпуле, в МЮ, в Челси, да впрочем везде, команды строятся, омоложаваются и так далее. Но говорить о том, что Англия отстает, думаю, не надо пока спешить. Англия перестала быть гегемоном, вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ливерпуль" не никакущий. "Ливерпуль" просто не настолько силен, насколько мог бы быть. "Ливерпуль" строится и пока является только "кубковой" командой, которая, может настроиться на определенный матч и выиграть его у любого соперника.

 

Чертовски верно подмечено. ;) Стабильности у нашего "Ливерпуля" пока нету. Но это только пока ... :)

 

Лично для меня АПЛ всегда будет на первом месте. Ведь именно здесь сохраняеться интрига до последнего тура. И именно в АПЛ команда, занимающая последние места может выиграть либо отобрать очки у лидера чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracon Li

я бы не был столь категоричным, Бундеслига не менее бойцовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Венгер опять никого не покупает (предпенсионный Тьерри Руки-гол - не в счет)... и всё играет с этими полумертвыми Родманом Джуру, Косьельни, Щесным, Росицки и местами Шавиным.

 

С такой обороной все старания ван Персика, Тео и Ремзи и местами Шавина уходят в молоко. Хотя Ремзи сегодня был плох.

А какого черта был нужен Бенаюн так и останется загадкой сезона!

 

Жаль, но Арсенал в Лигу Чемпионом видимо не пройдёт, а летом, наконец, нужно тренера менять, например, на мужика со скамейки Суонси, у них хороша оборона, только левый фланг хромает, и вообще симпатичная команда, Рубин напоминает:biggrin:

 

 

Не серчай так на Арсена) В данной ситуации он максимум выжимает. Травмированных, как всегда, на новую команду хватит, а среди них Уилшер и Санья, Мертезакер до сих пор не понял куда приехал, кубок Африки "забрал" Жервиньо, Аршавин уже не торт и т.д. и т.п.

Бенаюн, кстати, для игрока скамейки не плох, например, с Виллой сильно помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracon Li

я бы не был столь категоричным, Бундеслига не менее бойцовая

 

Блюзовый дождь, смотри сообщение выше ... ;) Я же написал, что для меня предпочтительнее АПЛ. Каждому свое. Кому что по душе - пусть то и смотрит. Свобода выбора, понимаешь ли ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет силы чемпионата. Не хочу спорить, ваше мнение достойно на жизнь, но, тут очень сложный вопрос. А по чем судить? В целом весь чемпионат? Или только игру лидеров оценивать?. А если в целом весь чемпионат, то по каким критериям?

Ну вот смотрю я в посл. время много итальянской серии А (чего раньше, кстати, не мог и представить). Там даже какая-нибудь, извините, сраная Катания в плане тактической выучки, тактического разнообразия даст 100 очков вперед не только всем английским середнякам АПЛ вместе взятым, но и тому же Ливерпулю, например. Я уж не говорю, какой уровень взаимодействия на поле демонстрируют лидеры вроде Милана, Ювентуса, Интера или Ромы. Мне впервые в жизни интереснее смотреть Италию, нежели Англию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серчай так на Арсена)

Сложно не серчать. Уж как я уважаю Венгера, но сколько уже лет все ждут взросления его детсада? Взял бы пару опытных зубров в компанию к своим балеринам, авось и не просирали бы каждый хоть сколь важный матч. Команда бесхребетная, играет как попало, сыгранности нет, некоторые игроки реально не уровень, а Арсен занимается просмотром очередного юнца, из страны, название которой даже на геофаке не услышишь.

 

ЗЫ: Дерби пока что надо. Милан давит по всем фронтам, а Интер хоть и окопался в обороне, но регулярно огрызается неплохими контратаками. Если б ещё погода получше была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрю я в посл. время много итальянской серии А (чего раньше, кстати, не мог и представить). Там даже какая-нибудь, извините, сраная Катания в плане тактической выучки, тактического разнообразия даст 100 очков вперед не только всем английским середнякам АПЛ вместе взятым, но и тому же Ливерпулю, например. Я уж не говорю, какой уровень взаимодействия на поле демонстрируют лидеры вроде Милана, Ювентуса, Интера или Ромы. Мне впервые в жизни интереснее смотреть Италию, нежели Англию.

гм, скорее согласен, чем нет, да и Италии я уделяю немного внимания, лишь матчам лидеров эпизодически. НО ведь ваши слова не удивительны. Италия всегда славилась тактической выучкой, чем еще ей славится, как не этим? Но ведь есть еще исполнительское мастерство, техника, умение обращаться с мячом и прочее-прочее. Поэтому вы правы, но не в том, что АПЛ слаба, а в том, что серия А, команды Италии во многом более тактически грамотнее, а это, как говорится, две большие разницы, согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интер" пока занят своим любимым делом - не дает играть сопернику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не серчать. Уж как я уважаю Венгера, но сколько уже лет все ждут взросления его детсада? Взял бы пару опытных зубров в компанию к своим балеринам, авось и не просирали бы каждый хоть сколь важный матч. Команда бесхребетная, играет как попало, сыгранности нет, некоторые игроки реально не уровень, а Арсен занимается просмотром очередного юнца, из страны, название которой даже на геофаке не услышишь.

 

Не забирали бы у них каждый год очередного Фламини, Адебайора, Насри, Сеска, то глядишь бы и выросли. Венгер ошибся разогнав старую гвардию в лице Жилберту Силва, Пиреса и прочих им подобных. Арсен пытался летом купить Суботича, но он заломил личку, за М'Виллу запросили мансуровскую цену, приобрели "взрослых" Артету, Мертезакера и Сандро. Каких еще зубров можно купить на 20 миллионов, Даунинга?

 

ЗЫ: Дерби пока что надо. Милан давит по всем фронтам, а Интер хоть и окопался в обороне, но регулярно огрызается неплохими контратаками. Если б ещё погода получше была...

 

Интер нравится, видно что Раньери навел порядок, вот еще Снейдер выйдет, тогда Милану придется совсем туго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милито мастер всё-таки. Но Майкон просто Монстр-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гол полностью привез Абате, который уж совсем увлекается атакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милан" сам виноват, ведь "Интер" играл в свою игру, а у "красно-черных" в атаке не было ни грамма фантазии, хотя, ничейный результат, был был, на мой взгляд, более справедливым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Раньери - красавец.)) Переиграл Милан тем же составом, который в начале сезона при Гасперини был похож на какую-то гробницу с мумиями великих когда-то фараонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньери едва ли не лучший кризисный тренер. Интер со всеми своими проблемами всего-то в 6 очках от Юве. Берегись Конте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел за Милан, но не могу не повосхищаться работой Раньери. Интер набирает мощь буквально от игры к игре и уже начинает походить на то что было при Жозе. Игра в защите - кайф.

 

А Аллегри, извиняюсь - хрен пойми что. Второй год, а игры не видно. Едет на мастерстве игроков. Повезло со скудетто в том году, когда конкуренты были в кризисе, а Галлиани провёл самую крутую трансферную кампанию на моей памяти. Жаль россонери - они с ним теперь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть еще исполнительское мастерство, техника, умение обращаться с мячом и прочее-прочее.

Я думаю, и по этим показателям серия А сейчас сильнее АПЛ. Вообще те, кто утверждает, что итальянский чемпионат дескать уже не тот, видимо, живут еще той давнишней историей "кальчополи". Но с тех пор много воды утекло, и сейчас Италия семимильными шагами возвращает себе прежние позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HalForD

Думаю, ответ на "возвращение" кальчо могут дать ближайшие еврокубковые сезоны, увидим-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал "Бетис" бой на Камп Ноу, но до конца их не хватило. Хороший матч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...