Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям футбола

Кто станет чемпионом по итогу сезона?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом по итогу сезона?

    • Россия
      0
    • ЦСКА
    • Локомотив
      0
    • Краснодар
    • Спартак
    • Зенит
    • Кто-то другой
    • Испания
      0
    • Барселона
    • Реал
    • Атлетико
    • Кто-то другой
    • Франция
      0
    • ПСЖ
    • Кто-то другой
    • Германия
      0
    • Бавария
    • Боруссия Д.
    • Кто-то другой
    • Италия
      0
    • Ювентус
    • Интер
    • Наполи
    • Милан
    • Кто-то другой
    • Англия
      0
    • Манчестер Сити
    • Ливерпуль
    • Челси
    • Тоттенхэм
    • Манчестер Юнайтед
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Это легко объясняется тем, что в Биг Фор у 3 из 4 клубов владельцы - инностранцы, которым особо и не хочется вникать в дела поднятия нац. футбола, а просто хочется "отбить кассу". Но если же с САФ ситуация такая, что он просто - самый крутой и круче него нет никого и это уже на протяжении почти двадцати лет приносит огромные дивиденты, то в ситуации скажем с Ливерпулем и Челси результаты поскромнее. Думается мне, что Абрамович, что "красные" америкосы уже весьма сильно подразорились вкладывая бабосы в невыигрывающие команды и на долго их не хватит и тут уже черт знает как низко падут нынешние гранды.

 

Но я хочу привести два, как мне кажется, интересных примера:

 

1) Инностранные деньги - британский футбол - Манчестер Сити. Вы заметили сколько сейчас у горожан классных и талантливых британцев? Особенно молодежи! Джонсон, Ричардс, Онуоха, Кайсейдо, Эванс, Айланд, Болл, Логан, Харт. Старридж только только ушел. А еще недавно были и Мэтью Миллс и Ишмель Миллер!! Все эти игроки - самое настоящие будущее островного футбола, а если прибавить к ним Райта Филлипса, Бриджа, Гивена, Бэрри, Бэллами, то можно сделать вывод, что на ряду с Астон Виллой и Эвертоном - Ман Сити очень сильная британская команда. Что никак не идет в разрез с "масштабными" планами владельцев верящих талантливому Хьюзу, который к команде прижился и в этом сезоне точно покажет результат.

 

2) Британские деньги - британский футбол - Петерборо Юнайтед. Вы слышали о такой команде? Если нет, то скоро услышите. Эта команда в которую вложил три года назад свои капиталы ирландский бизнесмен, всего за два сезона вышла из Лиги 2 в Чемпионшип!! В команде есть очень крепкий тамдем форвардов: МакЛин и Бойд, а также куча перспективной молодежи. Особенно хочется выделить новичка команды Ли Фреклингтона. Их тренер никто иной как родной сын Алекса Фергюсона и они уже совсем скоро, не имея в своем составе инностранцев могут добраться до АПЛ и наделать очень много шума, так как их игра - по-настоящему подкупает.

 

Делая вывод из этих примеров хочу сказать, что в англии есть очень сильные и перспективные игроки и тренеры, которым лишь не хватает опыта выступления на высшем уровне. Если мои прогнозы верны, то уже очень скоро не будет биг фор, а на топ местах будут Эвертон, Астон Вилла, Ман Сити и иже с ними.

 

Согласитесь, в англии есть классные тренеры! И самое время им занять лидирующие места!

 

В Англии есть крепкие тренеры-середняки, способные прыгать выше головы с пролетариатом, но потом лажающие на топ-уровне, как Макларен или тот же Хьюз. И владельцы-иностранцы тут не причём. Или ты всерьёз считаешь, что Большой Сэм, Реднапп, Мойес, Ходжстон или Брюс что-то добьются в клубах с мега-амбициями? Да нет, будет стандартная ситуация, когда ГТ, слово которого на периферии было законом для ничего не добивавшихся игроков, который привык ставить командную игру по своей схеме, теряется в окружении игроков, добившихся больше, чем он, которым каждую свою установку нужно доказывать, с которыми иная схема взаимоотношений.

 

Только не надо мне указывать на то, как при Харри шпоры поднялись в турнирной таблице. Я предпочитаю смотреть не на очки, а на игру. Может Хьюз во второй сезон и сумеет что-то поставить Сити, но я не верю в это - напрашивается вариант нашего Рахимова в Локо. Уверенный в себе коуч с интересной игровой концепцией в Перми, который в более жёстких условиях превратился в истерика, за полтора года не сделавшего ни игры, ни результата, при этом ищущий вокруг виноватых (то судья ломает игру, то игроки не выполняют установку, теперь президент стал виноват).

 

Похожий случай произошёл в моём любимом Атлетико, где Агирре после Осасуны тоже начал давать результат, вернул в ЛЧ, но закрепиться в элите не смог.

 

Я вот одного не пойму. Ты всерьёз считаешь, что Абрамович и арабы - враги себе?!!! И что с потолка берут тренеров? Я элементарно не вижу ни одного британца, который мог бы возглавить Челси или Ливер. Разве что О'Нил теоретически мог бы потянуть. Харри с такой игрой, что сейчас у шпор, в раз сольют. Мойес, если вспомнить историю его взаимоотношений с Руни, нужно до конца жизни не высовываться из Эвертона, где его слово - закон, в на Стемфорде или Энфилде быстро разосрётся с командой. Ходжстон уже пробовал в Интере - не получилось. Большой Сэм - слишком прямолинеен. Брюс - ну у него даже на среднем уровне никогда ещё не было внятной отдалённой концепции. Он скорее спец по выжиманию максимума из всякого сброда.

 

В своё время из британских коучей я прочил большое будущее О'Лири. Но после ухода из Лидса довольно быстро спёкся, если не считать короткий период в Вилле.

 

А вот реальных лиц в британском тренерском цехе для высшего уровня пока не вижу. А на одной жажде борьбы по Клафу сейчас не выехать. Нужны и мозги. Из всех европейских лидеров в Англии я этого меньше всего вижу.

 

С перспективными тренерами меня улыбнуло. Эти "перспективные" дружно облажались в минувшем сезоне. Один вылетел из АПЛ с Боро. Другой довершил падение Ньюкасла. Ещё трое своими отставками посреди сезона спасли Блекберн, Сандерленд и Портсмут. Преуспел только Дзола, иностранец, хоть и ассоциируемый с АПЛ.

 

Думается мне, что Абрамович, что "красные" америкосы уже весьма сильно подразорились вкладывая бабосы в невыигрывающие команды и на долго их не хватит и тут уже черт знает как низко падут нынешние гранды.

 

Как бы тебе этого не хотелось, подобное вряд ли. Слишком уж хорошо они выступают в доходных ЛЧ (почти всегда в полуфинале плюс-минус один раунд) и АПЛ (пять лет не вылезают из первой четвёрке). Мне будет забавно наблюдать твоё скакание от радости, когда влезут наверх Эвертон, Блекберн, Вилла и ничем не отличающиеся от синих с красными МанСити. Это лицемерная позиция. Ибо говорит о том, что столь любимые тобой клубы ничего, кроме плясания на костях, не умеют. Харкнуть на руины - много ума не надо. А вот попробовать скинуть реальных грандов, когда они в силе, как в этом сезоне Вилла попыталась - это кишка тонка. Твои кумиры даже менее благополучный Арсенал уже который год не могут убрать из ЛЧ.

 

Я уж не говорю о том, что столь лелеямым тобой Блекберну с Далглишем чемпионства-95 без того бабла, что у них тогда было, не видать как своих ушей. И что они стоят без подобной поддержки - мы видим до сих пор (исключение - эпоха Хьюза). Хоть столь нелюбимый тобой Челси даже в период краха Бейтса умудрился с Раньери влезть в ЛЧ. И я почему-то думаю, что если Блекберн попадёт под крыло богатенького дяди, ты быстро избавишься от своего текущего образа бедного родственника и начнёшь апплодировать новым хозяевам.

Изменено 12.07.2009 23:30 пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Англии есть крепкие тренеры-середняки, способные прыгать выше головы с пролетариатом, но потом лажающие на топ-уровне, как Макларен или тот же Хьюз. .
МакЛарен с топ-клубами не работал, также как и Хьюз.

И вообще, Москва не сразу строилась. У Хьюза сейчас идет рабочий процесс, его работа в Блэкберне показала, что он из тех кто не рубит с плеча, а методично строит боеспособный механизм.

И владельцы-иностранцы тут не причём. Или ты всерьёз считаешь, что Большой Сэм, Реднапп, Мойес, Ходжстон или Брюс что-то добьются в клубах с мега-амбициями? .

Этого точно никто не знает. Это вопрос теоретический.

 

Да нет, будет стандартная ситуация, когда ГТ, слово которого на периферии было законом для ничего не добивавшихся игроков, который привык ставить командную игру по своей схеме, теряется в окружении игроков, добившихся больше, чем он, которым каждую свою установку нужно доказывать, с которыми иная схема взаимоотношений.

Другими словами ты хочешь сказать, что английские тренеры не умеют работать со звездами. Так? А как ты думаешь где бы сейчас был Анелька если бы не Биг Сэм? В том же Болтоне поиграли такие не последние люди как Джоркаефф и Окоча. Эллардайс даже такого парня как Диуф смог обуздать, так что твои слова не более чем твое мнение и говоря, что "так будет" нужно ставить ИМХО. Такой же пример с Хьюзом. Если ты не забыл, тот же МакКарти выигрывал Лигу Чемпионов. Санта Круз играл в Баварии и лидер своей нац сборной. Оойер - защитник с многолетним опытом побед в составе ПСВ. Бред Фридель был основным в Ливрепуле. Девид Бентли стал игроком сборной. Тугай - становился чемпионом шотландии. Скажешь эти игроки не звезды? Они не знают вкус побед? Но они работали! И еще как работали!!

 

Только не надо мне указывать на то, как при Харри шпоры поднялись в турнирной таблице. Я предпочитаю смотреть не на очки, а на игру.

Мне и не хотелось. :)

Может Хьюз во второй сезон и сумеет что-то поставить Сити, но я не верю в это - напрашивается вариант нашего Рахимова в Локо. Уверенный в себе коуч с интересной игровой концепцией в Перми, который в более жёстких условиях превратился в истерика, за полтора года не сделавшего ни игры, ни результата, при этом ищущий вокруг виноватых (то судья ломает игру, то игроки не выполняют установку, теперь президент стал виноват).

ВАШ Рахимов - жертва второго сезона и раньше времени полез в не свое дело. Вот и все. Хьюз же уже имеет солидный опыт работы и что-что, а команду он собрал классную. Способную решать высокие задачи.

Я вот одного не пойму. Ты всерьёз считаешь, что Абрамович и арабы - враги себе?!!! И что с потолка берут тренеров?

Арабы себе не враги, а вот Абрамович и владельцы Ливерпуля перебарщивают и страдают от этого в первую очередь болельщики. Тебе наверное не известны слова Джона Кинга, когда у него спросили про его отношение к РА? Он сказал примерно следующее: "Он спас команду - это факт, но он отобрал ее у болельщиков. Клуб стал забавой для мажоров, а простые же ребята уже не могут себе позволить ходить на стадион в силу безмерно высокой цены на билеты".Так что, Абрамович может и не теряет столько денег как в Ливерпуле, но вот тебе от этого лучше?! А ситуация с Ливрпулем возьмем их трансферную политику. Ты считал сколько денег они теряют на разнице покупки-продажи игроков? Вот тебе пара примеров: Morientes - 3 млн, Luis Garcia - 3 млн, Gonzalez - 2 млн, Finnan - 5 млн, Pennant - 7 млн, Riise - 3 млн, Diouf - 10 млн, Keane - 7 млн. А еще они потратили 20 млн на Бабеля, 12 на некого Пеццини и еще кучу бабок на всяких протиральщиков скамеек. Это что, говорит о замечательной работе? За последнее время из всех проданных клубом игроков деньги принесли только Карсон, Оуэн и Уорнок, а они прости, кто по национальности? Вот и говори теперь о рассудке богатых хозяев!! Даже самый большой денежный мешок не бесконечен, а когда деньги иссякнут звезды сами уйдут, так как всегда будет Реал или Барселона готовые платить. Уверен с Челси дела не многим лучше, учитывая, что Абармович сам жаловался на большие затраты на игроков.

 

Я элементарно не вижу ни одного британца, который мог бы возглавить Челси или Ливер.

А как же то, что Хьюз в начале прошлого сезона назывался одним из основных претендентов на работу в Челси? А Далглишу просто не дают шанса америкосы, которые ничерта не уважают историю своего клуба. Вот так вот!

Разве что О'Нил теоретически мог бы потянуть. Харри с такой игрой, что сейчас у шпор, в раз сольют. Мойес, если вспомнить историю его взаимоотношений с Руни, нужно до конца жизни не высовываться из Эвертона, где его слово - закон, в на Стемфорде или Энфилде быстро разосрётся с командой. Ходжстон уже пробовал в Интере - не получилось. Большой Сэм - слишком прямолинеен. Брюс - ну у него даже на среднем уровне никогда ещё не было внятной отдалённой концепции. Он скорее спец по выжиманию максимума из всякого сброда.

Мойесу в Эвертоне шоколадно, ему нафиг не надо куда-то идти. Реднапп и Брюс - крепкие середники, не спорю. Интер - заграница. У кого из англичан что-то получилось заграницей? А Биг Сэм и с Блэкберном может поднятся ему топы не стукались. За кого обидно дак это за Кевина. Он как никто достоин быть на Энфилде. Плюс ты забываешь Престонское чудо Ирвина, крепкий Ковентри Коллимора. Мега сенсацию - Халл, Брауна.

 

В своё время из британских коучей я прочил большое будущее О'Лири. Но после ухода из Лидса довольно быстро спёкся, если не считать короткий период в Вилле.

Дак Лидс - это вообще мега пример успешной рабоыт английской школы. Солько там всего было супер крутого?!

А вот реальных лиц в британском тренерском цехе для высшего уровня пока не вижу. А на одной жажде борьбы по Клафу сейчас не выехать. Нужны и мозги. Из всех европейских лидеров в Англии я этого меньше всего вижу..

 

А как думаешь, много мозгов у Гвардиолы? Просто парень свой и он рубаху на себе порвал за своих. Единственное его отличие от тех же англичан в том, что он возглавил Барселону, а не Болтон или там Бернли.

 

С перспективными тренерами меня улыбнуло. Эти "перспективные" дружно облажались в минувшем сезоне. Один вылетел из АПЛ с Боро. Другой довершил падение Ньюкасла. Ещё трое своими отставками посреди сезона спасли Блекберн, Сандерленд и Портсмут. Преуспел только Дзола, иностранец, хоть и ассоциируемый с АПЛ. ..

Дак надо же разницу видеть между, скажем тем же Ирвином и Саутгейтом! Это просто смешно. Есть вариант когда тренер сразу берет команду в которой и без него все фигово и тренер с опытом. Вон тот же Биг Сэм сколько прогрызал себе дорогу? Лет 10!

Примеры которые ты привел - это агония неумелых руководителей, а не обдуманные решения. Ширер еще может себя проявить, даже и не в Ньюкасле. Очень интересно будет на Кина посмотреть в Ипсвиче.

Как бы тебе этого не хотелось, подобное вряд ли. Слишком уж хорошо они выступают в доходных ЛЧ (почти всегда в полуфинале плюс-минус один раунд) и АПЛ (пять лет не вылезают из первой четвёрке). Мне будет забавно наблюдать твоё скакание от радости, когда влезут наверх Эвертон, Блекберн, Вилла и ничем не отличающиеся от синих с красными МанСити. Это лицемерная позиция. Ибо говорит о том, что столь любимые тобой клубы ничего, кроме плясания на костях, не умеют. Харкнуть на руины - много ума не надо. А вот попробовать скинуть реальных грандов, когда они в силе, как в этом сезоне Вилла попыталась - это кишка тонка. Твои кумиры даже менее благополучный Арсенал уже который год не могут убрать из ЛЧ. ..

Во-первых про моих кумиров ты загнул, а во-вторых никто нигде плясать не будет. Ты зачем приписываешь мне свои домыслы? Вопрос был поставлен так: Тренерам и игрокам из Британии не хватает опыта игры на топ уровне и особенно в ЛЧ, т.к. хозяевы топ-клубов - не дают им даже малейшего шанса. Я говорю, что политика руководителей топ-клубов им же аукнится, а не жду момента, когда кто-то оступится.

 

Когда в Челсы хлынулы талантливые британцы я очень обрадовался. Они и выграли чемпионство: Дафф, Коул, Бридж, Райт-Филлипс. Сейчас же их задвинулы и команда не дает результат. Разве не так?

 

Я уж не говорю о том, что столь лелеямым тобой Блекберну с Далглишем чемпионства-95 без того бабла, что у них тогда было, не видать как своих ушей. И что они стоят без подобной поддержки - мы видим до сих пор (исключение - эпоха Хьюза). Хоть столь нелюбимый тобой Челси даже в период краха Бейтса умудрился с Раньери влезть в ЛЧ. И я почему-то думаю, что если Блекберн попадёт под крыло богатенького дяди, ты быстро избавишься от своего текущего образа бедного родственника и начнёшь апплодировать новым хозяевам.

 

Деньги Блэкберна были взяты не с потолка. Клуб был приобретен стальным магнатом Уокером, который всю жизнь болел за Роверз и мечтал о титуле. Его деньги взяты из английской промышленности, а точнее из Ланкаширской и Йоркширской. Он поднял свой любимый клуб и стал его самым главным болельщиком. Примером всем! Он заслужил этого и все сделал правильно! Он переиграл Ман Юнайтед Кантоны, он переиграл Тоттенхем Клинсманна, он переиграл Арсенал и Ливерпуль. Он сделал то, что больше с тех пор никому не удавалось. И сделал он это своими мозолистыми мужицкими руками и умер счастливым человеком в своем любимом городе, где в честь него улицу назвали и памятник перед стадионом поставили. Сейчас у Блэкберна менее состоятельный хозяин, но даже ему хватило мозгов не продать команду первому попавшемуся америкосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бенитес: "Многие пытались купить Торреса"

 

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес сообщил, что нынешним летом клуб получил несколько предложений о покупке нападающего Фернандо Торреса, однако, они все были отклонены.

 

В нынешнее межсезонье Торреса, за плечами которого два успешных сезона в Англии, сватали во многие клубы, вроде "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала". Похожий ажиотаж возник и вокруг партнеров нападающего - Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано.

 

Бенитес признался, что он ничуть не удивлен интересом к своим ведущим игрокам со стороны. Также тренер сообщил, что Торрес обязательно останется на "Энфилде" - нападающий сборной Испании счастлив в "Ливерпуле", а сам клуб не желает расставаться со своим главным бомбардиром.

 

"Этим летом мы получили несколько очень больших предложений за наших ключевых игроков. Включая Фернандо Торреса. Клубы заинтересованы в услугах Торреса, и их агенты выходили на связь с нами. Но мы всегда знали, что каждый раз нашим ответом будет "нет".

 

"Самое главное, что сам Торрес хочет остаться здесь. Люди знают о его желании, но это не останавливает клубы от попыток заполучить его. Мы хотим, чтобы все поняли - "Ливерпуль" является сильной командой, и мы собираемся стать еще сильнее. От продажи наших лучших игроков мы сильнее не станем", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

 

2. Терри все-таки начнет переговоры с "Манчестер Сити"?

 

Капитан "Челси" Джон Терри во время беседы с Романом Абрамовичем изъявил желание переговорить с "Манчестер Сити" по поводу своего возможного перехода в стан горожан сообщают СМИ в Англии.

 

Напомним, что в субботу состоялась встреча Терри с владельцем клуба по поводу 40-миллионого предложения по переходу Терри в "Манчестер Сити".

 

По информации The Sunday Times "Челси" готово повысить зарплату Джону и сделать его самым высокооплачиваемым футболистом команды, но сверхвыгодное предложение "горожан", которое выражается в 250 тысячах фунтов в неделю плюс 5 миллионной выплате игроку при подписании контракта, заставило футболиста решиться на проведение переговоров с манкунианским клубом.

 

По информации других СМИ Терри просто решил использовать это предложение для давления на нынешний клуб при переговорах по заключению своего нового соглашения.

 

Также, по мнению СМИ если переход капитана все-таки состоится, то "Челси" собирается заменить его защитником "Ньюкасла" Стивеном Тейлором. 23-летний защитник оценивается в 10 миллионов фунтов.

 

Если же Марк Хьюз не сможет убедить Терри перейти в свою команду, то "Манчестер Сити" сконцентрируется на защитнике "Порту" Бруно Алвеше, ценник на которого португальский клуб установил в размере 20 миллионов фунтов.

 

 

П.С. Вот это вот ахтунг какой-то, а не новость. Надеюсь, это всё-таки некоторый рычаг давления на клуб, а не реальное желание уйти за бабками. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Терри все-таки начнет переговоры с "Манчестер Сити"?

 

Не самое лучшее поведение. Я в шоке, если честно. *пошла переваривать новость*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое лучшее поведение. Я в шоке, если честно. *пошла переваривать новость*

 

Думаю, это всё-таки уловка. Во всяком случае, надеюсь на это слёзно. Помнится мне, Френк тоже уже такое проворачивал. До последнего трепали мне нервы и не подписывали новый контракт, потому что Лэмпс требовал большую зарплату. И вытребовал-таки. :D

Будем думать о том, что Джон пошёл его путём наибольшего нажатия на руководство клуба. Но всё это безусловно как-то неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это всё-таки уловка. Во всяком случае, надеюсь на это слёзно. Помнится мне, Френк тоже уже такое проворачивал. До последнего трепали мне нервы и не подписывали новый контракт, потому что Лэмпс требовал большую зарплату. И вытребовал-таки. :D

Будем думать о том, что Джон пошёл его путём наибольшего нажатия на руководство клуба. Но всё это безусловно как-то неприятно.

 

Главное, чтобы все это "дуракаваляние" Терри не вышло ему боком. Ведь все знают, что он ни в каком клубе больше себя не мыслит...не мыслил то есть:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы все это "дуракаваляние" Терри не вышло ему боком. Ведь все знают, что он ни в каком клубе больше себя не мыслит...не мыслил то есть:unsure:

 

Да и мы его нигде больше не мыслим. Что за фигня вообще? Одно дело желать перейти в Интер к Мауриньо, другое желать бабок от МанСити, которые, если честно, уже начинают раздражать этим деньгобросанием не хуже Реала. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тевес станет "горожанином"

 

Нападающий Карлос Тевес завершит свой переход в "Манчестер Сити", как только вернется из отпуска. Сумма сделки составит 25 миллионов фунтов. Медицинское обследование в новом клубе запланировано на понедельник.

 

Как сообщает Daily Mail, в ближайшую среду "горожане" отправляются в турне в ЮАР для подготовки к новому сезону. Команда Марка Хьюза надеется завершить трансфер Тевеса до этой даты.

 

По слухам, "Манчестер Сити" предложил экс-нападающему "Манчестер Юнайтед" 5-летний контракт и зарплату в 150 тысяч фунтов. Также у Тевеса были предложения от "Челси" и "Ливерпуля", но они получили отказ. Таким образом, осталось дождаться, когда будут улажены все формальности.

 

Добавим, что нынешним летом "горожане" уже совершили 2 приобретения. За 12 млн. фунтов у "Астон Виллы" был куплен полузащитник Гарет Бэрри, а нападающий Роке Санта-Крус, ранее выступавший за "Блэкберн" обошелся в 18 млн. фунтов. Среди прочих целей "Сити" называют капитана "Челси" Джона Терри, Жульена Лескотта из "Эвертона", Коло Туре из "Арсенала" и Бруно Алвеша из "Порту".

 

2. "Манчестер Сити" начал переговоры о трансфере Адебайора

 

Как стало известно Sky Sports, "Манчестер Сити" начал переговоры с лондонским "Арсеналом" относительно трансфера 25-летнего нападающего Эммануэля Адебайора.

 

Нынешним летом нападающего сборной Того вновь сватают в различные европейские клубы. Сообщалось об интересе к Адебайору со стороны итальянского "Милана" и лондонского "Челси". Тем не менее, агент футболиста недавно заявил, что Эммануэль счастлив своим нынешним положением и хочет остаться на "Эмирэйтс".

 

В то же время, "горожане" продолжают искать усиление атакующей линии. Недавно завершились неудачей переговоры с "Барселоной" о переходе Самуэля Это'О. Вероятно, теперь богатейший клуб Англии обратит свое внимание на нападающего "канониров", который в 142 матчах за лондонский клуб забил 62 гола.

 

Как сообщает Sky Sports, стороны уже начали переговоры по Адебайору, но результат их пока не известен. Зато известно, кем главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер намерен заменить тоголезца - скорее всего, этим игроком станет нападающий французского "Бордо" Маруан Шамах.

 

Похоже, окончательное решение все же останется за самим Адебайором. "Если он не хочет быть с нами, то может уйти. Но я думаю, что в новом сезоне он продолжит выступать за нас", - сообщил в прошлом месяце Венгер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бенитес: "Многие пытались купить Торреса"

 

А вот еще:

 

"Как показывают события последних дней, Рафа Бенитес продолжает возводить всё новые препятствия на пути "Мадрида". Каждое его слово, относящееся к Хаби Алонсо, осложняет гипотетический трансфер испанского футболиста "Ливерпуля".

 

Так, на последней пресс-конференции главный тренер английского клуба позволил себе жёсткие высказывания в адрес игрока: "Когда мы купили Хаби, он был никем. Он стал что-то значить и вырос как игрок у нас. Два года назад мы продлили его контракт, и он был согласен. Он многим обязан "Ливерпулю" и болельщикам клуба. Особенно сильно он обязан демонстрировать верность, и мы все это знаем".

 

При этом Бенитес мастерски упускает из виду тот факт, что прошлым летом сам не хотел видеть Хаби Алонсо в своей команде и был готов отпустить его за 20 миллионов евро в "Ювентус". Сделка сорвалась лишь из-за того, что итальянцы отказались платить больше 17 миллионов евро.

 

"На трансферном рынке деньги не должны играть главную роль. Все футболисты зарабатывают достаточно. Нужно принимать правильные решения, а влиять на них должны не только деньги. Это ошибка", - добавил наставник "Ливерпуля", который в своё время и сам был буквально в шаге от того, чтобы оказаться на тренерской скамье Королевского клуба. Однако тогда дорогу Бенитесу, работавшему с кантерой, перешел Хорхе Вальдано."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на последней пресс-конференции главный тренер английского клуба позволил себе жёсткие высказывания в адрес игрока: "Когда мы купили Хаби, он был никем. Он стал что-то значить и вырос как игрок у нас. Два года назад мы продлили его контракт, и он был согласен. Он многим обязан "Ливерпулю" и болельщикам клуба. Особенно сильно он обязан демонстрировать верность, и мы все это знаем".

 

При этом Бенитес мастерски упускает из виду тот факт, что прошлым летом сам не хотел видеть Хаби Алонсо в своей команде и был готов отпустить его за 20 миллионов евро в "Ювентус". Сделка сорвалась лишь из-за того, что итальянцы отказались платить больше 17 миллионов евро.

 

Не, с одной стороны он конечно прав. Но зачем же так жёстко? Ведь, если Хаби останется, как можно будет строить дальнейшие отношения с тренером при таком отношении? Что-то Беня вообще себя не контролирует. Учитывая то, что он сам реально хотел от него избавиться. Мдя...

 

"На трансферном рынке деньги не должны играть главную роль. Все футболисты зарабатывают достаточно. Нужно принимать правильные решения, а влиять на них должны не только деньги. Это ошибка..."

 

А вот это правильно. И не только по отношению к самому Алонсо, а в принципе по отношению ко всем игрокам. Ведь по сути они зажрались уже, прости меня Господи. Что и доказывают последние трансферы звёздных мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мы его нигде больше не мыслим. Что за фигня вообще? Одно дело желать перейти в Интер к Мауриньо, другое желать бабок от МанСити, которые, если честно, уже начинают раздражать этим деньгобросанием не хуже Реала. :mad:

 

Совершенно разумное решение Терри - рассмотреть лично предложение от другого клуба, что абсолютно не расценивается, как его заинтересованность в переходе. Зато это хороший способ выяснить, как тебя оценивают, дабы всегда быть в форме. Он же не недвижимость Челси, чтобы те даже не давали ему слова, когда ему поступают предложения, и принимали решения за него.

Зарплату ему и так повысили, не думаю, что ради лишних нескольких тысяч фунтов, он бросит капитанство и Челси. Просто в данном случае, важно показать характер, чтобы руководство в дальнейшем не распоряжалось им, как собственностью.

 

Плюс желтая пресса подлила масла в огонь, раздув целую сенсацию о якобы заинтересованности Джона в МанСити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адебайор прошел медосмотр в "Манчестер Сити"

 

Эммануэль Адебайор прошел медобследование и официально присоединится к "Манчестер Сити" как только продлит свое разрешение на работу в Англии, сообщает BBC.

 

По информации СМИ трансфер капитана сборной Того обойдется "горожанам" примерно в 25 миллионов фунтов.

 

Напомним, что Адебайор пришел в "Арсенал" в 2006 году из "Монако" за 7 миллионов фунтов. За это время в составе "канониров" он провел 142 матча и забил 62 гола, а в прошлом сезоне форвард отличился 16 раз.

 

Отметим, что ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны итальянского "Милана" и лондонского "Челси".

 

Напомним, что в это трансферное окно "Манчестер Сити" уже пополнили: полузащитник Гарет Барри, который за 12 миллионов фунтов перешел из "Астон Виллы", форвард "Блэкберна" Роке Санта-Крус, стоимость которого составила 18 миллионов и форвард "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес, 25 миллионов фунтов.

 

2. Даунинг близок к переходу в "Астон Виллу"

 

Как стало известно Sky Sports, вингер "Мидлсбро" и сборной Англии Стюарт Даунинг близок к переходу в бирмингемскую "Астон Виллу". Клубы уже согласовали трансферную стоимость футболиста, которая составит 12 миллионов фунтов.

 

После вылета риверсайдцев из Премьер-Лиги стало понятно, что вероятность смены Даунингом клуба окажется крайне высока. Похоже, переход все же состоится, ведь клубу Мартина О'Нила удалось договориться с "Боро" о сумме денежной компенсации.

 

Стоит сказать, что в данный момент у Даунинга имеется травма стопы. По иронии судьбы он получил ее именно в матче против "Астон Виллы" в концовке минувшего сезона. Англичанин уже перенес хирургическую операцию и теперь проходит реабилитационный курс.

 

И хотя восстановление идет по плану, к старту нового сезона 24-летний вингер в строй вернуться не успеет. Операция была проведена 22 мая, с даты которой Даунингу придется провести в лазарете еще 4-6 месяцев. Впрочем, эти трудности не испугали наставника "Астон Виллы", и О'Нил решил сделать ставку на талантливого игрока.

 

3. "Бирмингем" сделал предложение по Фергюсону

 

"Бирмингем", который на этот раз похоже решил основательно укрепить состав и попробовать закрепиться в АПЛ, сделал предложение по хавбеку "Глазго Рэйнджерс" Барри Фергюсону, сообщает Sky Sports.

 

Наставник английской команды Алекс МакЛиш давно не скрывает своего желания увидеть опытного полузащитника в составе своей команды, а сам Фергюсон выразил желание покинуть "Айброкс" еще в апреле, после того как случился скандал, который с легкой руки журналистов получил название "Boozegate".

 

Напомним, что Алекс МакЛиш прекрасно знаком с игрой Фергюсона, так как они уже работали вместе в "Рэйнджерс" и сборной Шотландии. Также, напомним, что в 2003 году Барри уже играл в АПЛ в составе "Блекбэрна", который он покинул в 2005, вернувшись в Глазго.

 

По мнению СМИ, это предложение уже фактически принято шотландским клубом, и полузащитник в ближайшее время прибудет в Англию для медосмотра и подписания личного соглашения.

 

Рада конечно, что Барри возвращается в АПЛ, но вспоминая его выступления за сборную, не могу не отметить, что он достоин большего, нежели Блекбэрн. Миша, без обид. ;)

 

4. "МЮ" трансферную кампанию завершил

 

Тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон заявил, что не намерен больше делать покупок в этом межсезонье, так как он не намерен платить завышенные деньги за европейских звезд.

 

Таким образом, команда по итогам трансферного окна усилилась Антонио Валенсией, Майклом Оуэном и Габриэлем Обертаном, в то время как клуб покинули Криштиану Роналду и Карлос Тевес.

 

"Это конец нашей трансферной кампании. Все остальные слухи и истории о наших возможных приобретениях вы можете смело забыть", - заявил Фергюсон.

 

"Цены на футболистов в Англии и Европе взлетели до Плеяд. Это очень необычное лето и очень сложно купить футболиста за реальную цену", - добавил тренер.

 

""Манчестер Юнайтед" всегда платил немного больше стоимости, но этим летом мы не собираемся этого делать, так как у нас есть несколько молодых игроков достаточно высокого уровня", - сказал шотландец.

 

"У нас достаточно хороший состав и я бы не стал паниковать из-за ухода Криштиану, он играл у нас 6 лет и был готов уйти в любой момент. Я думаю, что его есть кем заменить. У нас хорошая команда с большим количеством талантливой молодежи на всех позициях", - резюмировал Фергюсон

 

Отметим, что футболка с легендарным номером "7", как и ожидалось, досталась новичку команды Майклу Оуэну.

 

Опаньки! У Оуэна номер 7. А говорили про какой-то там 22 или что-то в этом роде. Ну это уже радует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, Локомотив, Кубань, Крылья Советов, ЦСКА, Терек уже вылетели из Кубка России. То ли еще будет. Я конечно понимаю, какое отношение у клубов Премьер-лиги к данному соревнованию, но не да такого же полного безразличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, Локомотив, Кубань, Крылья Советов, ЦСКА, Терек уже вылетели из Кубка России. То ли еще будет. Я конечно понимаю, какое отношение у клубов Премьер-лиги к данному соревнованию, но не да такого же полного безразличия.

 

Ещё Томь, Ростов, Динамо и Рубин. ПД жестко поимел ПЛ -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Томь, Ростов, Динамо и Рубин. ПД жестко поимел ПЛ -)

 

И не только ПД, но и ВД) Зенит, Амкар и похоже еще Москва и Спартак - это все, кто смогли пройти в 1/8 из ПЛ. Ну а в финале уже гарантированно сыграет 1 команда из низших дивизионов.

Чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКА-Энергия - Локомотив - 2:1

Луч-Энергия - Сатурн - 3:0

Сибирь - Кубань - 1:0

Челябинск - Крылья Советов - 2:1

Урал - ЦСКА - 1:0

Мордовия - Терек - 2:1

Волгарь-Газпром-2 - Динамо - 2:0

Авангард К - Амкар - 1:2

Волга Тв - Рубин - 4:3 (дв)

Авангард Пд - Ростов - 4:2

Алания - Томь - 1:0

Торпедо Вл - Зенит - 0:2

Нижний Новгород - Спартак-Нальчик - 2:0 (дв)

Краснодар - Спартак М - 1:2

Салют-Энергия - Москва - 0:2

Балтика - Химки - 2:1

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в финале уже гарантированно сыграет 1 команда из низших дивизионов.

Чудесно.

 

Это на данный момент все эти команды ("Луч-Энергия", "СКА-Энергия", "Мордовия", "Челябинск", "Волгарь-Газпром-2", "Алания", "Урал" и "Сибирь") в ПД и ВД. У "Алании" и "Сибири" хорошие шансы на повышение в ПЛ, особенно у первой. Так что в следующем году их статус может поменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобол и Галатасарай сыграли 1-1. Тяжело придеться нашим в Турции. Франк Райкорд побуду, наверное, возьмет точно. Ответная игра через неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибрагим переходит за Барсу! по формуле Ибрагим = Это'o + 35 лямов. Сделка норм. Т.к. у Это'o оставался год по контракту...его даже за 20 млн брать никуда не хотели... а так смогли его пристроить + в Италии будет новая мотивация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибрагим переходит за Барсу! по формуле Ибрагим = Это'o + 35 лямов.

 

плюс Глеб в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. "Бирмингем" сделал предложение по Фергюсону

 

Рада конечно, что Барри возвращается в АПЛ, но вспоминая его выступления за сборную, не могу не отметить, что он достоин большего, нежели Блекбэрн. Миша, без обид. ;)

 

Да, обидно, что Барри ушел из Блэкберна, сейчас бы он был гораздо в более сильной команде. Тогда у Бродяг не было возможности предоставить ему тех условий, которые ему дали в Рэйнджерс.

Тогда даже форварда то нормального не было.

 

Но он сыграл в финале кубка УЕФА. Это достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно, что Барри ушел из Блэкберна, сейчас бы он был гораздо в более сильной команде. Тогда у Бродяг не было возможности предоставить ему тех условий, которые ему дали в Рэйнджерс.

Тогда даже форварда то нормального не было.

 

Но он сыграл в финале кубка УЕФА. Это достижение.

 

И теперь снова возвращается в Блэкберн. За фиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь снова возвращается в Блэкберн. За фиг?

 

ЧТО, СЕРЬЕЗНО?! А я даже не знал! Думал им только Вест Бромвич и Бирмингем интересуются. Было бы конечно здорово, если бы Барри в Блэкберн вернулся, тогда бы у них с Данном супер дуэт сложился бы. Старый конь борозды не портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО, СЕРЬЕЗНО?! А я даже не знал! Думал им только Вест Бромвич и Бирмингем интересуются. Было бы конечно здорово, если бы Барри в Блэкберн вернулся, тогда бы у них с Данном супер дуэт сложился бы. Старый конь борозды не портит!

 

Ох, чтоб меня. Миш, прости. Это видимо от перенагрева. У меня уже Бирмингем и Блэкберн стали одним целым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а в Блэкберне у Барри игра шла. Тогда у бродяг одна была проблема - нападающие, а в остальном очень даже приличный состав собирался. Сэведж, Мокоена, Тодд, Нилл, Фридель, Маттео, Грэй, Томпсон. Рид, Педерсен и Эмертон еще были молодыми. А вот в нападении играть некому было... Один только Дикков. Сейчас бы Барри и не подумал бы уходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...