Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видеоклипы

Рекомендуемые сообщения

Завораживающее зрелище=))

 

Абсолютно согласна. Хочется, что он не заканчивался. У Fatboy Slim вообще все клипы с фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсолютно согласна. Хочется, что он не заканчивался. У Fatboy Slim вообще все клипы с фантазией.

 

Действительно. Взять хотя бы танцующего на протяжении всего клипа Кристофера Уокена=) Оторваться невозможно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=sMZwZiU0kKs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый клипец. Грустный конечно, но правдивый. http://ru.youtube.com/watch?v=OEKDO4ON5Fo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два клипа, которые в последние несколько дней особенно греют душу (а вместе с ней, слуховые и зрительные рецепторы)

Дельфин-Кокон

Poets Of The Fall-Carnival of Rust

 

"Они такие разные"... и все-так мне нравятся (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poets Of The Fall-Carnival of Rust

 

"Они такие разные"... и все-так мне нравятся (:

 

Вот за этот спасибо) мне жутко понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за этот спасибо) мне жутко понравился!

 

Пожалуйста, человек с ником персонажа одного из любимых аниме ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жутковатая подборка (почти уже) легендарных клипов монстров электронной сцены. Эти мини-(не побоюсь этого слова) шедевры стоят того, что бы потратить на них пятнадцать минут времени и чуток трффика =)

Massive Attack - Carmacoma

Soundgarden - Black Hole Sun

Rob Dougan - Сlubbed to Death

На последок, наиболее шизоидный (людям со слабой нервной системой, тонкой духовной организацией и высокими моральными принципамиа к просмотру не рекомендуется =)) =>

Aphex Twin - Come To Daddy

Изменено 08.08.2009 13:37 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жутковатая подборка...

 

Хорошая подборка. От Роба Дугана просто невозможно оторватся, очен стильный клип, я раньше не видел, довольствовался музыкой (а точнее этой одной композицией). Апекс Твин тяжёлая штука))) Принимать не превышая дозу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, май фэйворит:

 

И ещё парочка концептуальных видео от Cake: "Short Skirt, Long Jacket" и "Love you madly"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё парочка концептуальных видео от Cake: "Short Skirt, Long Jacket" и "Love you madly"

 

Второй клип напомнил мне работу подзабытой ныне

. Всё достаточно простенько, но со вкусом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что пришло на ум это клип Грин Дей-...september ends полное название напечатать затрудняюсь ибо с английским плохо. Настоящий мини-фильм. Там про парня с девушкой которые любили друг друга, а потом парня забрали на войну в Ирак и он там погиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что пришло на ум это клип Грин Дей-...september ends полное название напечатать затрудняюсь ибо с английским плохо. Настоящий мини-фильм. Там про парня с девушкой которые любили друг друга, а потом парня забрали на войну в Ирак и он там погиб.

 

Клип называется "Wake me up when september ends", в нем засветились Джэми Белл и Ивэн Рэйчел Вуд. Хороший клип. Но у Green Day есть и по лучше например - Basket Case, а вообще классный клип это Blink 182 - Whats my age again?

 

Вот ссылка на клип "Wake me up when september ends" -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alphabetical order

 

Directed by Sam Bayer:

David Bowie - The Heart's Filthy Lesson

David Bowie - Strangers When We Meet

Green Day - Jesus of Suburbia (with Deborah Kara Unger)

The Cranberries - Zombie

The Cranberries - Ridiculous Thoughts (later redone by Freckles Flynn)

 

Directed by Chris Cunningham:

Aphex Twin - Come to Daddy

Aphex Twin - Windowlicker (шедевр клипостроения:lol:)

Bjork - All Is Full of Love

Madonna - Frozen

Portishead - Only You

 

Directed by Floria Sigismondi:

David Bowie - Little Wonder

David Bowie - Dead Man Walking

The White Stripes - Blue Orchid

 

+

 

Daft Punk - The Prime Time of Your Life (Dir. Tony Gardner)

Faith No More - Last Cup of Sorrow (with Jennifer Jason Leigh)

R.E.M. - Losing My Religion (Dir. Tarsem)

The Cranberries - Salvation (Dir. Olivier Dahan)

The Cranberries - Promises (Dir. Olivier Dahan)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Directed by Chris Cunningham:

Aphex Twin - Come to Daddy

Aphex Twin - Windowlicker (шедевр клипостроения:lol:)

Bjork - All Is Full of Love

Madonna - Frozen

Portishead - Only You

Ммм, а господин Крис К., оказывается, чрезвычайно талантливый режиссер! Его клипы мне по душе. Концептуально, оригинально, но чересчур мрачно =)

 

_________________________

 

Недавно увидел по ТВ, и прям такая ностальгия навалилась :arrow:

Erasure - Always Забавный клип...

Изменено 08.08.2009 13:37 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а господин Крис К., оказывается, чрезвычайно талантливый режиссер! Его клипы мне по душе. Концептуально, оригинально, но чересчур мрачно =)

 

Но не в основной же массе) Никак не могу понять, почему Come to Daddy и иже с ним считают мрачными вещами - стеб от начала и до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в основной же массе) Никак не могу понять, почему Come to Daddy и иже с ним считают мрачными вещами - стеб от начала и до конца

Сочетание такой музыки с таким визуальным рядом никак не назовешь жизнеутверждающим или веселым :)

И Frozen, и All is Full of Love (отличный клип, кстати, этакая кибер-эротика с двойным дном :)) и Come to Daddy - довольно мрачные вещицы.

стеб от начала и до конца

Стеб?.. Возможно, только вот над чем там стебутся? :)

У меня от просмотра этого творения просто крышу сносит =) Очень удачно сочетается визуальная часть с саундом. Выше всяких похвал.

Изменено 08.08.2009 13:36 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come to Daddy - это вообще гибрид из The Brood (1979) Кроненберга и его же Видеодрома (1983), плюс вездесущая рожа Ричарда Д. Джеймса - ну реально прется человек от своей физиономии-- Он ее даж в сонограмму на Complex Mathematical Equation воткнул

 

Стеб?.. Возможно, только вот над чем там стебутся? :)

 

Напр, над клипмейкингом как он есть ))

WAP105.jpg.02cb57d3550aae0246ebfc7a00aa7d71.jpg

629px-Spectrogram_-_Aphex_Twin_-_Windowlicker.jpg.31fd448f9a438a97ff835cf7fac58a8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come to Daddy - это вообще гибрид из The Brood (1979) Кроненберга и его же Видеодрома (1983),

Ага, эпизод выползания существа из телевизора? =)

Я бы не сказал, что гибрид. Скорее, небольшое заимствование образов =) А вот The Brood я не видел. Что из него попало в клип: дети или монстр? =)

плюс вездесущая рожа Ричарда Д. Джеймса - ну реально прется человек от своей физиономии-- Он ее даж в сонограмму на Complex Mathematical Equation воткнул

Про рожу Ричарда наслышан =) Про это явление даже целая статья в википедии имеется. Но в "Иди к папочке" его рожа на этих детях смотрится очень жутко.

Изменено 08.08.2009 13:36 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, эпизод выползания существа из телевизора? =)

Я бы не сказал, что гибрид. Скорее, небольшое заимствование образов =) А вот The Brood я не видел. Что из него попало в клип: дети или монстр? =)

 

Детишки, почти портретное сходство:lol: Но эт видеть надо

 

Сам Каннингем говорит, что понял про оммаж видеодрому только после того, как закончил работу над клипом. Сразу видно, чем человек живет и дышит ))

 

I dislike homages and it was only after I'd done the video that I suddenly realized that it is completely taken from Videodrome, but I had never consciously realized that I had done it subliminally. It's because when I was a kid, it was one of my favorites. I watched it a million times.

 

Про рожу Ричарда наслышан =) Про это явление даже целая статья в википедии имеется. Но в "Иди к папочке" его рожа на этих детях смотрится очень жутко.

 

Да, а в Виндоуликере очень даж к месту:lol:

chrisportobello.jpg.da7f5d9986c905cb37044af14bebffbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может! Года два назад видела по mcm кажется клип, там тетка сидит в кинотеатре и показывают нарезку любовных сцен из разных фильмов...кто знает как он называется - скажите пожалуйста..уже все обыскала((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипов любимых бесчитсленное множество, но на данный момент фавориты:

Oasis-The importance of being idle

и Green Day-Hitchin a Ride

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Placebo - Protege Moi Uncensored Directed by Gaspar Noe ("Irreversible")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, ради интереса пролистал 14 страниц - кого тут только не упоминали (от Тимберлейка до ВИАГры, уххаха), а про мрачно-сюрреалистичные и неизменно шедевральные видеоработы, которые делали и делают для Tool, позабыли совсем. Исправляю любимыми:

 

"Parabola"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю самыми красивыми и талантливыми клипы Rammstein. Помню давно, еще лет в десять, увидела их клип на песню Du riechst so gut и потеряла дар речи. Такого шедевра больше никогда не снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние годы из наиболее заметного - мэнсоновский Heart-Shaped Glasses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...