Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малышка Шерри (SherryBaby)

Рекомендуемые сообщения

«Малышка Шерри» / «SherryBaby»

«No one makes it alone»

original1185005010photode8.jpg sherryfe2.jpg poster1jt1.jpg

Шерри Свонсон возвращается в родной Нью-Джерси после того как заканчивается ее трехлетний тюремный срок. Страстно желая восстановить отношения со своей малолетней дочкой, Шерри вскоре понимает, что снова найти место в мире, где она так долго отсутствовала, будет гораздо более сложной задачей, чем она могла себе представить...

Год 2006

Страна США

Жанр драма

Время 96 мин

Автор сценария и режиссер Лори Коллье

Оператор Расселл Ли Файн

Композитор Джек Ливси

Бюджет $2 000 000

Сборы в США $199 176

Сборы в мире $423 630

Премьера (мир) 25 января 2006

Рейтинг MPAA R.gif

В главной роли несравненная Мэгги Джилленхаал

G2EIlZ3ktk.jpg UdL8RxyR7d.jpg WkejMAWD8Y.jpg U7BOkreJTL.jpg

QS2uQ6vsEA.jpg GwnDWpKse5.jpg J2W5A5IGWw1.jpg U01vtm9b4N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала от нечего делать. А кино видела, давненько правда. Тяжелый фильм. И неприятный. А неприятное в нем то, что смотреть за проблемами Шерри зрелище не самое захватывающее. Особенно зная какая у нее была жизнь.

К такой истории можно было подойти чуть более серьезней, на мой взгляд. Режиссура, сценарий, музыка - я бы переработала.

Вот к кому у меня нет претензий, так это к Мэгги. Справилась с ролью. Молодец. Недочетов нет. Я видела с ней достаточно картин уже, и могу сказать что ей теперь любая роль по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно банальное, хотя не сказать, что плохое, кино о тяжелой женской доле. К тому же, режиссер, как показалось, в принципе не умеет работать с детьми и кадры с ними сняты по принципу "как повезло". Однако, Мэгги очень хороша в своей роли, да и Дэнни Трехо в положительном амплуа - тоже редкость. Так что плюсов всё-таки больше, чем минусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел это кино. Оставило неплохие впечатления, но пересматривать не тянет. Вроде и жизненно, и Мэгги Джилленхаал отлично сыграла, но особо не зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я видел примерно три раза... ну, точно больше двух. Режиссура тонкая, деликатная, игра Мэгги Джилленхаал просто высшего класса, нюансированная, роскошная... Это и делает программную драму (сюжеты такого рода в ходу на канале Hallmark) хорошим кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что смотрела бы этот фильм, если бы не Мэгги. Очень уж грустный. Да что там, тяжёлый фильм. Мэгги умничка. Как всегда, буквально живёт своей героиней, а потому остаться равнодушной просто невозможно. Но пересматривать не буду - и так вся испереживалась за героиню во время первого просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сюжет оригинальностью не блещет, да и сам фильм в целом достаточно шаблонен на фоне многих прочих фестивальных картин.

 

Но игра Гилленхаал с лихвой все недочёты компенсирует. Так что да, "Малышка Шерри" всё-таки творческая удача Лори Коллье, чем промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ожидалось на протяжении всего фильма, что вот сейчас героиня сорвется таки, подсядет на наркоту, убьет кого-нибудь или совершит финальный побег вместе с дочерью, но нет – картина заканчивается более менее благополучно и осознание героиней Гилленхаль своей материнской несостоятельности еще не самое худшее, что могло произойти.

 

Интересный персонаж получился у Мэгги – ничего не скажешь: еще парочка таких ролей и до Оскара рукой подать. Привыкли мы, значиться, к историям об экс-заключенных мужского пола, а тут прямо противоположная ситуация предлагается, со всеми вытекающими отсюда последствиями и, надо сказать, авторы фильма не стали делать поблажек данному обстоятельству – картина снята предельно честно и явно рассчитана на тех, кто смотрит на мир отнюдь не через розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...