Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пылающая равнина (The Burning Plain)

Рекомендуемые сообщения

Вот это верно подмечено :D

 

Неужели в этих холодных, скучных кадрах есть что-то привлекательное? Разве ради этого стоит кино смотреть? - Вряд ли.

 

P.S. Сцена в ванне - Шарлиз vs. Стюарт Таунсенд (Голова в облаках) в разы круче:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то мне подобная "перепутанная" манера съемки в последнее время начинает надоедать. Честно сознаюсь, некоторое время понадобилось на то, чтобы вообще "въехать в фильм", правда, ближе к финалу, еще до раскрытия всех карт в фильме, становится понятно, что к чему и кто есть кто. На Ким Бейсингер и особенно Шарлиз Терон лишний раз посмотреть приятно, тем более давненько их не видела, да и сюжет, если вдуматься, не так уж плох, но в целом кино получилось, имхо, на редкость унылым и, несмотря на стандартный хронометраж, производит впечатление сильно затянутого. Могло быть и лучше. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манера подачи материала ненова, но от этого фильм совершенно не страдает.

Очень понравилась визуальная простота картины. Роскошная игра Шарлиз, Бисенгер сыграла тоже хорошо.

Особо придраться некчему , но фильму чего-то явно не хватает и как писали многие выше этот недостающий элемент Иньярриту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, посмотрел, неплохо, но не более. Структура повествования весьма в духе Арриаги и где-то она мне даже импонирует, однако вот не блещут сюжетные линии оригинальностью. Какая-то вялость, скука от них исходит. Такое уже видели сотню раз. Тем не менее Терон и Бэсинджер отыграли свои роли на пять что называется с плюсом - собственно ради них и стоит смотреть эту киношку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Шарлиз смотрел и не разочаровался в ней. А вот в сюжете разочарован. Как только нам говорят кто же на самом деле героиня Терон - становится ясно что она сделала и причины этих поступков. Досмотрел лишь чтобы убедиться в верности домыслов. Ну и последние пару минут фильма перед титрами сделаны здорово. А по темпу - не считаю картину медленной или затянутой. Вполне себе нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Шарлиз смотрел и не разочаровался в ней. А вот в сюжете разочарован. Как только нам говорят кто же на самом деле героиня Терон - становится ясно что она сделала и причины этих поступков.

 

возможно Шарлиз так здорово сыграла, поскольку ей и играть особо то ничего не приходилось - у нее кажись в личной жизни была схожая трагедия, связанная со смертью кого-то из близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто шарлиз терон - хорошая актриса. А если хорошего в фильме только ее игра, то фильм действительно невзрачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что только игра Терон вытащила фильм. Остальные актеры тоже неплохо сыграли, просто я люблю Шарлиз. Сюжет достаточно интересный, за исключением того, что карты раскрывает рано, а потом лишь объясняет детали. Постановка качественная, музыка подходящая. В общем хороший фильм - 8 из 10, примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно Шарлиз так здорово сыграла, поскольку ей и играть особо то ничего не приходилось - у нее кажись в личной жизни была схожая трагедия, связанная со смертью кого-то из близких

 

и вправду мистер (^^), у Шарлиз в юном возрасте случилась трагедия - мать на ее глазах застрелила отца, Терон тогда было 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никто не пишет, а меня впечатлил главный эпизод... Ужас какой-то! Как так можно??! Шуточки нашла... Вот тебе и дети собственные... Кошмар вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось...Нет, ну разве плохо, когда Шарлиз в одном из наивыгоднейших своих образов- с лицом, унылым, чуть больше, чем полностью, симпатяга Лоуренс+ вечная Ким? Ну да, нелинейный сюжет видели сто раз, но я вот не скучала ни разу, может просто кино в настроение попало. Несколько моментов даже растрогали.

 

Вот только что хотели донести образом главгероини- не ясно... Если вдуматься- она ужасна моральным своим обликом. А зритель, судя по подаче материала, должен ей сочувствовать О_о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм позади. Люблю я фильмы Иньярриту, а тут его коллега, сценарист Арриага не только написал сценарий к картине, но и встал у руля. Рваное повествование из нескольких линий мне по душе. Вообще сценарий - сильная сторона фильма, но вот подача прихрамывает. история по логике душераздирающая. Но вот я смотрела данную драму и совершенно не прониклась. В фильме нет души, а только трагично-печальная оболочка, в которой кувыркаются три основных женских персонажа.

Собственно героини. Джина (Ким Бэсингер) была невыносима скучна. Вечно потерянный и взволнованный вид. Не вызвала ни грамма симпатии, даже сострадания. Как-то ее ветка была для меня в стороне. Сильвия (Шарлиз Терон) намного интереснее. Она как снежная королева, холодная и отрешенная. Вот в ней была драма, была некая сломленность, которая сразу бросилась в глаза. Любопытный персонаж. Но больше всех меня подкупила Марианна (Дженнифер Лоуренс). Тут развитие персонажа, и глубина внутренних переживаний, самая эмоционально сильная сцена тоже принадлежит Марианне.

К актерскому составу особых претензий нет. Но хочется отметить, что молоденькая Лоуренс переиграла обеих старших коллег. Крутышка девочка.

 

В итоге поставила 6 из 10, суховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, затягивает. Довольно долго не могла разобрать, кто кому и кем приходится, уж больно много персонажей сразу. Больше всего понравилась игра Дженнифер Лоуренс. Переиграла и Шарлиз, и Ким, на мой взгляд.

Хорошее кино. 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, Арриага прошел проверенной дорожкой, сняв историю, напоминающую "Вавилон", но это картине пошло на пользу ибо охватывает обширные временные рамки.

История вначале интригует, пытаешься связать сюжетную линию воедино, но довольно быстро все становится ясно, возможно так и было задумано, ведь это не триллер.

В очередной раз Шарлиз показывает класс, а также Дженнифер Лоуренс, невероятная девушка, понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая обычная драма, как по мне. Мозаичной структурой повествования уже никого не удивишь. Сюжет тоже, мягко говоря, не блещет оригинальностью.

Вообще смотрел фильм главным образом из-за Бэсинджер и она меня не разочоровала, прекрасная игра. А так ничего нового в этом фильме я для себя не открыл.

 

Разок глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего необычного в фильме нет ("рваное" повествование уже видели, а семейные драмы - ну тем более); но вот почему-то - цепануло кино. Может быть, дело в невероятно сильной истории (не сказать, опять же, что оригинальной, но все-таки); может быть - в дико красивом саундтреке (в какой-то момент он даже слезу вышиб); может быть - в шикарной Дженни Лоуренс, переигравшей тут и Бейсинджер (героиня которой как-то слабовато прописана), и Терон (по-моему, все-таки немножко не тот образ вышел; переигрывала в деталях:

ну вот не может человек столько лет так явственно переживать, даже из-за того, что сделала ее героиня; время-то хоть как-то, но лечит; хотя бы "физические" проявления чувства вины.

).

Фактически - история про огонь, который горит ровно и неспешно, но неизбежно сжигает все вокруг дотла.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутанное кино. Даже не знаю, как относиться к главное героине? Я бы после истории с пожаром застрелилась бы, а она живет. Но страдает, пытается забыться. Причем она бы никогда не встретилась с дочерью, если бы не несчастье с отцом ребенка.

Шарлиз всегда приятно видеть, Лоуренс тоже хорошо сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу складывается впечатление, что зрителя ждет "21 грамм" дубль два: несколько историй вроде бы разных, не связанных никоим образом друг с другом, постепенно сближаются и, переплетаясь, образуют прихотливый узор. Такой прием помогает создать ощущение многомерности рассказа. Но что-то у создателей не задалось. По мере развития сюжета "Пылающая равнина" все более и более четко приобретает крен в сторону мелодрамы. В финале же это уже "мылодрама". Ярких актерских работ ИМХО нет, а медленный темп придает действию тяжеловесный характер, режиссура вялая и невыразительная. Картина абсолютно трафаретная и ничем не примечательная. Ну разве что поклонников Терон порадуют кадры, в которых она разгуливает нагишом. Изменено 23.09.2014 19:40 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что кино это искусство, все дела, но упростим. Сведем скажем к кулинарии. Если я сегодня готовил мясо по-французски, вчера готовил мясо по-французски, и даже позавчера делал тоже самое, завтра мне ведь что-то новое захочется сделать. Логично, правда? А вот Арриага ничтоже сумняшеся в четвертый раз подряд сделал тоже самое. А построение сюжета, не совсем та вещь, когда можно сказать - да все в порядке, это просто фирменный стиль.

 

Я в принципе ничего против нескольких, вроде как не имеющих к друг другу отношения, линий, перемешанного по времени сюжета и даже несколько нарочитого драматизма не имею. Сама по себе Равнина явно лучше Вавилона и совсем не факт, что хуже 21 грамма, но самоповторы такая штука, имеют свойство надоедать.

 

Плюс за счет очень неравномерного каста баланса между тремя линиями нет. Хотя они в принципе все потенциально интересные и игровые. Бэссинджер свою, несмотря на все старания Алмейды, откровенно заваливает. На Шарлиз и девочку практически до самого конца тоже смотреть не очень интересно. Да и окончание линии мне понравилось скорее всего лишь потому что я твист не разгадал. А вот линия Марианны, несмотря на то, что здесь твист уже абсолютно предсказуем, впечатлила. Тут и сценарно есть пара интересных и, наверное, даже оригинальных моментов, плюс Дженнифер знатно дала дамочкам постарше прикурить.

 

З.Ы. В свете Равнины, надо бы Бьютифул посмотреть. Интересно, в мексиканской трилогии хоть что-то от непосредственно Иньяриту было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно ответить понравилось или нет, наверное "скорее да". Понравилось это обрывочное повествование, в финале складывающееся в единую картину.

Из актеров наверное больше всего понравилось как сыграла К.Бейсингер, хотя Шарлиз тоже молодец, просто бОльшую часть фильма ее героиню не можешь понять и эта драматичность кажется надуманной. Дж. Лоуренс как Дж. Лоуренс, ничего особенного я здесь не увидела, возможно потому что ее героиня раздражала своим поведением. Напомнила героиню С.Ронан из недавно мною увиденного "Искупления", только ту можно оправдать ее детским возрастом, а здесь видимо самонадеянность и глупость перекрыли все мысли.

Вообще из всех героинь в этот сельский пейзаж вписывается только Лоуренс, Бэйсингер смотрится вообще нелепо

 

ну и Терон с ее аристократической внешностью совершенно не похожа с Лоуренс

 

 

Вообще фильм небольшой по хронометражу при просмотре кажется бесконечным, как будто он идет часа 2,5. Первую половину фильма у меня было ощущение что мне навязывают трагичность происходящего, ничего особенно ужасного не происходит, но понятно что у всех в жизни произошла большая драма, они страдают и ты должна страдать вместе с ними.

Познакомлюсь с творчеством этого режиссера поближе, посмотрев как здесь указывают его более сильные работы 21 грамм и Сука-любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось ведь! Скачки во времени немного запутывали, но к середине фильма понимаешь, кем приходятся героини Терон и Лоуренс друг другу.

Понравились съемки, особенно в саванне, нереально красиво и это при том, что я панически боюсь открытых пространств даже на фотках!

Единственное, что смутило, это поступок Марианны. Нет, не тот, который закрутил весь фильм, а решение

оставить малышку лишь потому, что она боялась стать как мать.

 

Это глупо и эгоистично не только по отношению к девочке, но и к себе... Нельзя опускать руки без борьбы и не попробовав все варианты.

 

А так кин отличнейший, не банальная история с не банальными персонажами и хорошими актерскими работами.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая операторская работа: пылающая от беспощадного солнца равнина как душа, пылающая от страсти, живописные скалы и утесы с набегающими волнами, словно мысли и воспоминания; прекрасная актерская игра Дженнифер Лоуренс (не зря эту актрису

наградили премией им. Мастроянни!) - вот и все плюсы картины.

В общем получилась не сильная драма, как писали на странице фильма некоторые обитатели КП, а хорошее средство от бессонницы. Но возможен побочный эффект - желание убить режиссера. Это вам не "Сука-любовь" и даже не "Вавилон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неровное кино. Не понравилась структура фильма, уже к середине хронометража надоели эти временные скачки. Три главные героини какие-то странные, да и не особо их раскрыли. Из актрис лучше всех Лоуренс.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никто не пишет, а меня впечатлил главный эпизод... Ужас какой-то! Как так можно??! Шуточки нашла... Вот тебе и дети собственные... Кошмар вообще.

 

Пожалуй, самый лучший пост в теме этого фильма. Лучший он благодаря своей естественности и правдоподобности.

По сабжу: драма вышла - огонь! Арриага наступил на яйца и тем, у кого они есть, и тем, у кого их нет. Выдал таких персонажей, такой сюжет, что все, что остается при просмотре - сидя писать кипятком от гнева и собственной беспомощности вмешаться в происходящее на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший он благодаря своей естественности и правдоподобности.

Да он худший как раз в силу своей нелепости, мне почти что смешно стало.

 

Драма отвратная, манипулятивно-унылая, почти что чернуха. Одна Терон кое-как тянет это болото, но тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...