Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домовой

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск

66e9a012c440.jpg

Год: 2008

Страна: Россия

Слоган: "Одна смерть на двоих"

Жанр: триллер

Режиссер: Карен Оганесян

Сценаристы: Олег Маловичко, Сергей Юдаков

Продюсеры: 5 штук

Оператор: Заур Болотаев

Композиторы: Инсайт, Нино Катамадзе

В ролях: Константин Хабенский, Владимир Машков, Чуплан Хаматова, Армен Джигарханян, Виталий Кищенко, Рамиль Сабитов, Ольга Сухорукова, Олег Чудницов

Бюджет: $3 000 000

Кассовые сборы: $2 351 475

Премьера в РФ: 13 ноября 2008, «Централ Партнершип»

Время: 104 минуты.

Синопсис: Успешный автор детективных романов находится в кризисе, из которого ему помогает выйти наемный убийца по прозвищу Домовой.

===

Что ж.

Хабенский и Машков на главных ролях - это очень хорошо. Трейлер у фильма неплохой, да и режиссер Оганесян с "Я остаюсь" порадовал (надо бы пересмотреть). Интересно, что выйдет.

А вы что думаете?

Изменено 13.12.2008 10:30 пользователем RainmaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно будет посмотреть, но наврное на DVD. Ну или в кино, посмотрим, синопсис много не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удалось перекинуть парочку слов с самой Хаматовой (благодаря знакомому). В общем она рассказала, что фильм стоит посмотреть, съёмки были интересными и т.д и т.п. После просмотра ролика, который мне очень понравился, появилась возможность и оценить сам фильм. Только на ДВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока синопсис, напоминает просмотренный старый фильм "Бестселлер" с Вудсом. Посмотрим, во что он выльется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю: ролик у фильма бодренький, к тому же, Хабенский, кажется, будет главную роль играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думаете?

 

Я думаю, должен получиться улётный фильм. Видел трейлер дважды. Офигенный. Впечатлил сильно. Хабенский & Машков есть очень круто. В общем, скорее всего в обязаловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть интересно, трейлер понравился. Посмотрим-посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское кино последнее время далеко не в жопе. Жду отличного напряженного триллера с полным раскрытием героев. А кстати, это не книге\рассказу снято?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм у нас открывает 13 сентября кинофестиваль Меридианы тихого. Не видела трейлер.Стоит ли идти даже не знаю,но синопсис как-то не особо :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а фильм то уже в Торонто показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то после просмотра трейлера вспомнился БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно иду! Ну люблю я Хабенского. ;)

 

А трейлер с тизером - великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис какой-то сжатый.Не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь положительные впечатления, и однозначная десятка в оценке, и не потому что шедевр, а просто придраться не к чему совершенно.

 

Рецензия чуть чуть позже. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда на имбд рейтинг 8.40 :O

 

Фильм показывали на кинофесте в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино не хочу на это идти, а вот от просмотра на ДВД не откажусь. Оценки у фильма хорошие, правда мало их пока. Может, действительно стОящая вещь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший средний такой фильм, с хорошим сюжетом. Где-то предсказуемо, где-то нет. Машков хорош, Хабенский не очень, но ничего не портит. Музыка отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на этот фильм на этих выходных. Трейлер просто убил в своё время, я должен увидеть это в кино! Непременно пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Впечатления очень даже положительные. Надо будет купить ДВД в коллекцию однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачно всё складывается у молодого писателя Антона Праченко, безрезультатно пытающегося вывести на широкую публику свою книгу «Домовой» о наёмном убийце, про которого он прочитал в какой то газетной статье. Издательство посмеивается, читатели говорят мол «Га*но», а на самой презентации книги еле набирается полдесятка человек.

 

А тут еще и девушка жалуется на постоянные запои и нехватку внимания, сына навещать надо… вообщем вдохновляться особо нечем, а на творчество как ни крути уходит больше всего времени.

 

И вот, в определённых обстоятельствах Антон знакомится с наёмным убийцей по прозвищу «Домовой», выполняющий скажем роль музы, и предлагающий Антону свою помощь по написанию книги, высказавшись мол «Пишешь складно. Да правды ноль.»

Дальше, что бы я не писал про сценарий – сплошной спойлер. Книжку читать не довелось.

Сценарий у фильма крайне интересный, динамичный, и что мне нравится больше всего - заточенный на деталях. Никаких провисаний действия, скучных сцен, и элементов предсказуемости я не увидел. Смотрелось на одном дыхании, и с последующим подробным разбором некоторых сцен при выходе из кино (с другом). До сих пор размышляю над парой сцен в фильме, и нуждаюсь в повторном просмотре. Такое правда редко со мной бывает.

 

Все без исключений актёры радовали мои неискушённые глаза. )

 

Хабенский замечательно вошёл в роль писателя среднего звена. Сама роль в фильме у него довольно многогранна, эмоций от него будет увидено множество, и все они отыграны на очень высоком уровне, и не вызывают никакой ухмылки или отвращения. Верю. )

Машков – ну просто один из лучших наёмных убийц виденных мною. Очень колоритен, в меру харизматичен, поразительно хладнокровен, а главное – острит на протяжении всего фильма, причём делая это так естественно и беззаботно, что не смеяться над его фразами я просто не мог.

И самое прекрасное что эти остроты у него не пару тройку раз за фильм, и даже не через фразу… почти вся его роль выдержана в них. Слушать его было – одно удовольствие. Видеть – еще одно. )

 

Чулпан Хаматову не могу не отметить. После дуэтов Хабенского с Боярской, она – просто глоток свежего воздуха. Уж получше Лизы это точно.

 

Насчёт визуальной части фильма, меня ожидал небольшой сюрприз. Почти все ассоциации которые у меня возникали по ходу фильма, были ни с кем иным как с Дэвидом Финчером. Нет, ни Оганесяна, ни Финчера я сравнивать не собираюсь. Просто не хочу отрицать что стили Домового и фильмов Дэвида довольно во многом схожи, как то безукоризненность некоторых кадров, ночные сцены, насыщенные цвета, приёмы фокусировки…

 

Вообще операторская работа очень хорошо отлегла в памяти. Креативная такая, не без интересных планов и движений. Да и аппарат вестибулярный ни сколько не мучается.

 

Одно из главных достоинств фильма: музыка. Право слово, не особо знаю кто такая Нино Катамадзе и группа «Инcайт», но то что их музыка в фильме просто восхитительна и по всем параметрам подходит к происходящему на экране спорить не стану, и в обязательном порядке хочу достать этот лакомый саундтрек.

 

Ну и пару слов о «мясе»: экшна в чистом виде тут не особо много, в подавляющем большинстве просто стрельба по всем подряд из пистолета с глушителем. Но прибавив к этому достаточное количество крови, опять же операторскую работу, и далеко не одну режиссёрскую находку, в итоге получаем очень эффектное зрелище. Которое может даже пару раз заставить вас подпрыгнуть на кресле. )

 

Сплошные плюсы… нет, ну серьёзно, как я и написал выше, лично мне придраться ну совершенно не к чему, всё начиная от начальных титров и заканчивая финальным кадром впечатлило меня до глубины мозгов. Ну и какого тогда фигу я должен ставить 9 или даже 9, 9?)

 

10. Этот фильм я долго не забуду. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Proof, серьезно?? саундтрек (на непонятном мне языке) вам понравился? хотя это не важно, вы считаете он подходил к фильму? серьезно?? это для меня самый большущий минус фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Proof, серьезно?? саундтрек (на непонятном мне языке) вам понравился? хотя это не важно, вы считаете он подходил к фильму? серьезно?? это для меня самый большущий минус фильма.

 

Ну уж о музыкальных вкусах спорить синонимично флуду)

 

Я тоже мало что из слов разобрал, да и фиг с ним. Вокал то красивый очень, а к гитаре у меня слабость. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! :) Смотреть очень интересно. Сюжет ни на секунду не дает расслабиться. Наравне с "Непобедимым" претендует для меня на звание лучшего российского боевика этого года. (Хотя "Непобедимый" всё-таки на четверть бала наверно опередит)

Хочу выделить Хабенского - замечательно смотрится в своей роли, очень органично и интересно. Машков и Хаматова тоже не подкачали, профессионально справились со своими ролями.

Режиссер Карен Оганесян опять выдает качественный продукт! Вместе с Олегом Погодиным (режиссёром "Непобедимого") Оганесян для меня теперь относится к надеждам россиского кино. Постараюсь не пропустить его дальнейшие работы!

9 из 10

 

 

Еще очень порадовало в конце фильма, что нам не показали точно жив или нет герой Машкова - я так боялся, что в финале опустятся до такого надоевшего уже финта, что злодей все равно жив, и рад, что всё-таки там далеко финал не однозначен. Больше это похоже (когда Хабенский увидел Машкова в финале за окном) на метания главного героя, что от пережитого ему теперь тот киллер везде кажется, и хоть он (писатель) и живет дальше, но всё-таки страх в душе есть. За эту находку большой респект режиссёру. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...