Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия "Оскар" 2019: Выбор форума

Рекомендуемые сообщения

Как первое, в прошлом году же было такое. Уже в этом году нужно будет исключать номинантов. "Биллборды", и "Призрачная нить", которые шли в нашем прокате в январе-феврале 2018 года, уже не смогут принимать участие в голосовании. А "Паддингтон", который у нас вышел раньше этих двух фильмов, получается, может.

 

Это совсем не то голосование, оно в основном привязано к "Оскару", ибо тогда мы брали лонг-лист Академии (куда, ясное дело, не попали многие не англоязычные фильмы).

 

Не считаю, что мы должны исключать этих номинантов. Пусть будут, если выходили в нашем прокате. Особенно если в голосовании примут участие форумчане, которым "Оскар" не интересен, но поддержать персональных фаворитов им интереснее.

 

В принципе лучше не затягивать гайки, чтобы больше людей захотело принять участие в голосовании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ начал активно голосовать в последний день -)

 

Поспешите, товарищи, голосование закрывается сегодня в 23:59! Бюллетени, отправленные позднее уже не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кому интересно:

Period. End of Sentence., Hale County и остальные 4 художественные короткометражки уже доступны в торрентах, когда как на Vimeo на данный момент есть только Weekends, которого все, кому не лень, видели. дерзайте (но вы, конечно, не будете тратить своё время на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кому интересно:

Period. End of Sentence., Hale County и остальные 4 художественные короткометражки уже доступны в торрентах, когда как на Vimeo на данный момент есть только Weekends, которого все, кому не лень, видели. дерзайте (но вы, конечно, не будете тратить своё время на это).

 

К сожалению для меня поздно уже, отправил свой прогноз вчера. Если только ведущий не примет прогнозы по короткометражкам отдельным сообщением, постараюсь найти время до дедлайна и посмотреть их в этом случае. Если нет, то на выходных посмотрю до церемонии в спокойном режиме) Спасибо за информацию.

 

В принципе лучше не затягивать гайки, чтобы больше людей захотело принять участие в голосовании )

 

Если хоть какие-то рамки не ставить - получиться хаос (хаотичный список).

 

Лично я ориентируюсь на год выпуска картины, главное, чтобы премьерный показ был где-нибудь в мире у фильма в год выпуска. При этом, мне неважно, был ли широкий прокат у картины в мире или России, например, "Неповиновение", которое показывали только в Торонто в 2017 году, я отношу к фильмам 2017 года. Так правильнее и удобнее.

 

Как вариант можно составить список фильмов (что-то вроде расширенного списка, если людям сложно ориентироваться самостоятельно, но мне лично такой список не нужен) и четко обозначить, что фильмы должны быть 2018 года выпуска, без привязки фильмов к широкому прокату или географии проката.

 

А сам опрос лучше в конце года или хотя бы осенью проводить. Тогда и проблем не будет и список фильмов четкий будет по годам, так как большинство картин будут показаны в прокате или находиться в сети. Здесь же не киноакадемия или ассоциация критиков, у которых регламенты есть жесткие и привязка к срокам и прокатной судьбе картин.

 

Просто высказал свое мнение, не навязываю его никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы премьерный показ был где-нибудь в мире у фильма в год выпуска. При этом, мне неважно, был ли широкий прокат у картины в мире или России, например, "Неповиновение", которое показывали только в Торонто в 2017 году, я отношу к фильмам 2017 года. Так правильнее и удобнее.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый логичный вариант, я тоже так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый логичный вариант, я тоже так делаю.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая премьера - единственный ориентир, да. Прокат не важен вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает путаница. И часть фильмов, которые стартуют в Торонто и Венеции/Каннах могут лежать на полке до следующего года, пока не найдут прокатчика. И никто их не посмотрит. Кроме условного Дениса Виленкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит для зрителя это непросмотренные фильмы из 2017 года) у них же не изменился срок выхода из-за отсутствия проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать. Лежат - идут потом во вдогоночное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать. Лежат - идут потом во вдогоночное.

Ну вам там на апартах вообще тепло и сытно, ибо вы в мае раздаете. К тому времени даже Her Smell все посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не посмотрят, у нее релиз в сети непоймикогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит для зрителя это непросмотренные фильмы из 2017 года) у них же не изменился срок выхода из-за отсутствия проката.

 

Это значит прежде всего, что такие фильмы не смогут полноценно участвовать в голосовании из-за сроков проката. А это неправильно. И ссылать их в резервацию "вдогоночное" из той же оперы, что и категория "Популярное кино" на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести голосование хоть через несколько лет, но по одному конкретному году. Год выхода фильма один, и это мировая премьера)

 

В противном случае опрос надо называть "лучшие фильмы, вышедшие в 2018 в countryname", а не "лучшие фильмы 2018".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит прежде всего, что такие фильмы не смогут полноценно участвовать в голосовании из-за сроков проката. А это неправильно. И ссылать их в резервацию "вдогоночное" из той же оперы, что и категория "Популярное кино" на Оскаре.

 

Это совершенно не одно и то же.

 

Многие хорошие "артхаусные" фильмы, бывает, всплывают спустя 2-3 года после премьеры. И даже не в том дело, что они недоступны в сети, а в том, что их начинают смотреть только когда какие-то критики их замечают спустя какое-то время. Так бы о них вообще не узнали. Все фестивальные ленты не пересмотреть даже за много лет. Так что "спецупоминание" нормальный выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут до закрытия голосования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование закрыто.

 

Сегодня днём выложу время и порядок объявления раздачи ФКП в вечер этого воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача ФКП начнется в это воскресенье, в 20:00.

 

Порядок объявления лауреатов:

 

01. Лучшая песня

02. Лучший грим и прически

03. Лучший фильм на иностранном языке

04. Лучшая работа оператора

05. Лучший документальный короткометражный фильм

06. Лучший художественный короткометражный фильм

07. Лучший анимационный короткометражный фильм

08. Лучшие костюмы

09. Лучшая работа художника-постановщика

10. Лучший звуковой монтаж

11. Лучший звук

12. Лучшие визуальные эффекты

13. Лучший документальный фильм

14. Лучший саундтрек

15. Лучший анимационный фильм

16. Лучший адаптированный сценарий

17. Лучший актер в роли второго плана

18. Лучший сценарий

19. Лучшая актриса в главной роли

20. Лучший актер в главной роли

21. Лучший монтаж

22. Лучший режиссер

23. Лучшая актриса в роли второго плана

24. Лучший фильм

 

P.S. Я не принимаю бюллетени, поступившие после дедлайна 22 февраля, 23:59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести голосование хоть через несколько лет, но по одному конкретному году. Год выхода фильма один, и это мировая премьера)

 

+1

 

Опросы можно проводить и по другим годам пока, взяв отправной точкой любую дату. А к 2018-му вернутся через некоторое время, когда с доступностью фильмов прошедшего года не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Опросы можно проводить и по другим годам пока, взяв отправной точкой любую дату. А к 2018-му вернутся через некоторое время, когда с доступностью фильмов прошедшего года не будет проблем.

 

Это не имеет особого смысла, т.к. живые эмоции спустя много лет уже выветрятся. Итоги года/сезона надо проводить в рамках допустимого, а не когда это уже не имеет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не успел поучаствовать.

Но я всё ещё досматриваю номинантов к церемонии. Надо ещё с прогнозом успеть :)

 

Это значит прежде всего, что такие фильмы не смогут полноценно участвовать в голосовании из-за сроков проката. А это неправильно.

THIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только палку не надо перегибать со сроками голосований, согласен с Мистери, все должно быть к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы нигде не победила рома с клановцом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы нигде не победила рома с клановцом

Рома парочку заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...