Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сексуальное просвещение (Sex Education)

Рекомендуемые сообщения

Сезон дрянь. Финал дрянь.

Плохо вообще всё.

Зачем вообще нужен был этот финальный сезон, если вы, уроды, закончили его абсолютно тем же самым, что и предыдущий?

Если не посмотрите вообще ничего не потеряете.

Руби best of the best.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сценаристы более или менее держались неплохо 3 сезона,хотя уже 3 сезон дал понять,что не вывозят,надо было на нем и кончать.Но в итоге имеем 4 сезон,где со всех щелей навалили повестки,я обычно не пишу про это,но тут прям очевидное впихивание.Многие арки персов - мусор,особенно новых,лишь у Адама реально неплохая прописанная арка,ну и наверное арка Мейв более или менее,ее развитие выглядит логичным и ожидаемым.

Отис и Руби в итоге как персонажи не получили хорошего завершения,речь не о том,что их не свели,хотя если бы 3 сезон сделали ласт и слили Мейв,собсна тут это и сделали,КЕК,могли бы получить идеальное завершение и шоу,которое вовремя завершили,а в итоге - пук.

А финал норм считаю,т.к. этик клоуны могли свести Отиса и Руби,что было бы калом,с учетом развития этого сезона,а с Мейв уже после 3 было ясно,что ничо не светит.Но,есесно,как для всего шоу,финал - мьюсор.

 

бтв,кранкер походу был прав,чето с актрисой Руби не то.То ли переборщила с лосьенами,то ли тоже ударилась в пласитку.

 

прошелся по реддиту,там тоже все хаят.

Изменено 22.09.2023 04:43 пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать первый сезон, I guess?

 

Начинай первый, и закончи на втором. Будет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв,кранкер походу был прав,чето с актрисой Руби не то.То ли переборщила с лосьенами,то ли тоже ударилась в пласитку.

не, ребят, это вы в глаза долбитесь, всё с ней в порядке.

 

И лучший персонаж сериала. Даже несмотря на все попытки говносценаристов.

Сериал британский, в забастовку они не входят, я хз сколько им платят, но надеюсь, что те же сраные копейки по меркам, потому что нихрена больше они не заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, это вы в глаза долбитесь, всё с ней в порядке.

 

И лучший персонаж сериала. Даже несмотря на все попытки говносценаристов.

Сериал британский, в забастовку они не входят, я хз сколько им платят, но надеюсь, что те же сраные копейки по меркам, потому что нихрена больше они не заслуживают.

Ну и как

в конце со скуфом или его клишировано с Робби по скидке оставили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем(и даже это можно было сделать нормально, как и можно было сделать нормально с одной и с другой, но там бездари сидят). На девяносто пять процентов концовка того же третьего сезона. И его арку ещё и изговняли прилично за этот сезон.

Как и почти все остальные.

Вторичный кал, а не финальный сезон. Просто убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да концовка изначально читалась, на самом-то деле, особенно если читать интервьюшки-высказывания, и понимать нынешние нравы, тренды сценаристов и т.п.

Другое дело, что конкретно в этой истории концовка делает всё абсолютно бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, это вы в глаза долбитесь, всё с ней в порядке.

 

И лучший персонаж сериала. Даже несмотря на все попытки говносценаристов.

Сериал британский, в забастовку они не входят, я хз сколько им платят, но надеюсь, что те же сраные копейки по меркам, потому что нихрена больше они не заслуживают.

 

ты чо горишь???Я тоже не в восторге,что сценаристы клоуны.Но c лицом рили чет не то,оч бросалось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам просто зрение проверить, всё там хорошо с лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нее типаж такой, бимбо.

 

слишком вжилась в роль. или пушап перекрыл последний доступ кислорода в мозг.

 

энивей, в сериале все девки как-то резко завяли. или сменили команду, которая красоту наводила, или уволили в рамках оптимизации кекфликса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маки кста мне понравилась в этом сезоне,и как выглядит,и отыграла неплохо

 

Отис худший,конечно же,ну или один из

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг на картинках мутирует в Эдварда фурлонга по уровню свежести

Чё вы к барышням пристали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился сезон, после третьего конечно не удивляешься, что он по сути превратился в анимированное пособие, тем не менее персонажи классные, сериал скроен очень ладно и нескучно, почти нигде не тянут резину, поэтому смотрится так бодро.

 

 

Понравилось, как завершили линию между отисом и мейв, ощущалось довольно жизненно, когда некогда химичившую пару утянуло не туда, спустя долгое время гештальт закрылся и они пошли своими дорогами (отис как перс в этом сезоне совсем скатился, что грустно). Сцена в бассейне на развалинах школы классная.

 

Все линии персов нормально закрыли как мне кажется, хорошо, что этот сезон последний. Приятные ощущения после всего сериала

 

P. S. Прочитал в одной рецензии на Кинопоиске, прикольно

 

Кстати! Вы же заметили неочевидный dark moment, что, когда профессор выбрасывает телефон Мэйв в окно, ей звонит мама? Вроде как за пару дней до передоза и, возможно, с просьбой о помощи или желанием попрощаться. Еще одна причина не любить этого мерзкого препода, в общем

 

Изменено 01.10.2023 11:38 пользователем I'm Glad You're Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему удивлению я также не порвался и даже не ощутил сильного разочарования от последнего сезона. Понятно, что это не уровень S1 или даже S2 , но степень поджаривания сраки от второй половины третьего, наверное, уничтожил мне все ожидания от финала истории Отиса. Что к лучшему, ибо в итоге на множество не таких уж гигантских минусов нашлось порядком не таких уж гигантских плюсов.

 

(ваще на самом деле нутфликс заплатил, чтоб не разорвал на куски ещё больше третьего)

 

dyKv8F.gif

 

Вся тема со школой очень странная и спорная. Сабж всегда был толерантным и прогрессивным с налётом иронии, но здесь это доходит просто до абсурда. И мне сложно сказать является ли это стёбом или тут терминальная стадия нутфликса головного мозга. Когда кадр и хронометраж забит трансами (кстати, а где М->Ж то, что за дискриминация?) и их проблемами, бодипозитивщиками, квирами, экологическими борцунами, тонкими натурами и всё это объединено правилами для одуванчиков, то возникает вопрос к пародийности происходящего. Т.к. чёткого ответа нет, вынужден постоянно ржать, но держать в уме тот факт, что кто-то мог быть абсолютно серьёзен. Новые персонажи как-то не особо залетели, особенно непонятным выдался перс азиатки-психолога. Сама актриса вроде миленькая, но героиня токсичит весь сезон, но при этом тебе её подают как гения, который даже Отиса задвигает. В итоге нашему поцу пришлось извиняться и подвинуться, признав, что он не настолько хорош и способен только быть на подсосе. Это вы так продвигаете нового перса, даже в ущерб главному герою, лол? Или посыл в том, что всегда есть кто-то лучше тебя? Ну такое себе, могли быть более приятную персону ввести, которая не якшается с твоей мамкой, не портила жизнь твоей бывшей девушке и не считает тебя за говно. Момент с ассексуальностью прям супер кринжа: я только за, чтобы таких персов чаще показывали на ТВ, всегда интересно, особенно когда поднимается вопрос взаимодействия с чужой сексуальностью, но здесь это нужно лишь для того, чтобы обелить азиатскую жопу и зашеймить Отиса. Типа оп, твист, теперь извиняйся. Техническое поражение, кек. И ведь до этого его фигачили панчами за то, что он является сыном вайт мизогиниста. Справедливо, чо.

 

dyKYyD.gif

 

Со старыми персонажами всё заметно лучше. Мэйв пытается стать писакой и сюда же накручивается неплохая семейная драма (похороны офигенные ваще), у Эрика немного шизоидное и забавное религозное путешествие + новая квир-тусовка, Адам пытается жить дальше и заодно оч трогательно возвращает отношения с отцом (лучшая арка сезона), мамка Отиса пытается совмещать работу, безумную сестру (конечно же с очередной травмой) и постродовую депрессию, колясочник с Эйми внезапно сходятся вместе и образуют самую милую и адекватную пару S4, ну, а Руби всё пытается забыть Отиса, но не особо получается и постоянно втягивается в его проблемы. Плюс всякие мелочи типа болезненного яйца у негра и его поиск бати (ждал твиста, что это мамка, лол) или вечно депрессивный и непонятый всеми транс (то, что это стало одной из главных проблем в финале сезона просто нелепость). Больше всего у меня претензии ко второй ветке Эрика, ибо ок, он сошёлся со "своими" людьми, пускай, но он же потом критикует Отиса, что тот его не понимает, хотя по сути отказывается с ним тусить и сам не понимает, что это возможно не совсем подходящий вариант для его друга. И в итоге беляш сам несётся извиняться, боясь потерять бро - некрасиво так поступать, камон. И в прошлом сезоне ведь тоже гниль-момент был! При этом Шути как всегда само очарование, и его перс прям создан для позитива и задора, но периодически заставляют втягиваться в какое-то говно. Но, повторюсь, в остальном со старым кастом все очень даже неплохо. Хотя вот ещё тяночка Адама меня не убедила, например, даже в сцене похорон было видно, что химия между ним и Эриком осталась, но в целом пофиг. То, как с сын батей сблизились + батя вернулся в семью стоит всего этого. Суинделлс и Петри отличные актёры. Момент про гейство просто разорвал.

 

dyKeur.gif

 

И, наконец, к главной теме, главному треугольнику сезона - Мейв-Отис-Руби. На старте весьма неплохая демонстрация отношений на расстоянии: тут тебе и проблемные нудесы, и ревность с гуглением других студентов вокруг тянки, и редкое общение. Воссоединение вроде миленькое, но понимаешь, что искры уже нет, персы выдохлись, они друг другу не нужны, а трагичное событие это лишь временный клей, который быстро высохнет. Там вон кто-то выдал кек, что типа концовку сериала они всегда планировали, но это очевидный дамаж контроль, просто химия просралась, отношения зашли в тупик, а во 2-3 сезоне все надежды окончательно убила Руби, которая захимичила с Отисом на уровне космоса и давала такой контраст истории, что разругать их было приговором любовным похождениям Отиса в целом. Всё ещё считаю, что они могли направить сериал по другому пути и это его спасло бы, может ещё сверху сезонов отыграли бы или концовка лучше получилась, хз. При этом чувства Руби не прошли и по сезону разок-другой пытались забайтить на камбэк, но было очевидно, что авторам на это не хватит яиц, да и плюс беляш уж слишком много проштрафился, чтобы гулять с такой прелестью. Оч жалко девчулю, а ведь ей ещё и азиатку вставили в арку, чтобы она её простила на изи, хотя должна была каблук в дырку запихать. Святая женщина, правда одна осталась. Нужен спинофф про ромком с очередным гиком, только на этот раз не дурахой трусливой! Мими как всегда очаровательна, но всё же её немного пересушили и слишком сильно измазали, понятно, что гламур кисо, но раньше чуть естественнее выглядела. Хотя на фоне заплывшего Бателфилда это ещё норм. Ваще забавно за ним наблюдать, вроде школотрон, а вроде уже и скуфидрон - форс по отношению к нему очень даже оправдывают, ибо иначе не скажешь, лол. Вроде Кранкер заметил, но рил на фоне 1-2 сезонов все персонажи визуально стали проигрывать. Повзрослели, жизнь не щадит - очередной реализм от авторов, бгг? Последним и оправдывают финал, хотя это оч натянуто, не могли они такого планировать, когда ещё свеженький Эйса и не протухшая Эмма захватили сердца зрителя. Но у меня лично нет претензий к развязке, она как раз органична на фоне того, что происходило от сезона к сезону, чувства уже не те, отношения стухли, персам нужно идти в разном направлении. Я бы даже не против посмотреть ещё историю, где Отис (после спортзала, бгг) пытается во взрослой жизни тяночку зацепить новую.

 

dyKLQ3.gif

 

Сабж закончился, сабж отмучился, зритель тоже. Может и хорошо, что не стали высасывать из пальца продолжение, поняли, что и где не работает, а актёры осознали, что тоже заглохли в болоте. Несмотря на то, что в 3-4 сезонах многое разочаровало, сериал всё равно запомню с положительными оттенками, особенно начиналось всё это ярко, свежо и смешно. Будет очередным уроком Нетфликсу, как не просирать талантливые шоу. Каст у сабжа чудесные, столько умниц, только бы в правильные руки отдать. И Кин, и Маки, и Батерфилда и многих других с радостью посмотрю в новых проектах, главное чтоб поменьше гуталина/перекрасились/похудели etc. Жду хороших новостей!

 

ПСы Руби + Отис первой половины 3 сезона = навсегда в сердечке.

 

dyKSm7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8c108df1958dd89afab8fed31df4323e.jpg

 

Полностью согласен с этой зрительской оценкой финального сезона.

На imdb у серий четвертого сезона тоже жалкие оценки по сравнению с третьим.

 

За четыре года из подростка в скуфа.

Прикол ещё в том в сериале показывают временной промежуток меньше двух лет.

1f084c09a793f2e0c4139db24898c87c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Колледж а Хогвартс какой то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




интересные бомаболейло в комментах к ролику)0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они дали в этом сезоне хоть одну подобную сцену, то все сцены с Мейв и Отисом вместе взятые были бы переиграны и максимально нелепы в своём существовании.

 

из комментов

 

Spin-off; Ruby-n-Otis could be their own Netflix limited series or at the very least a Netflix film. Give the viewers what they want!

 

эх мечты мечты

Изменено 06.10.2023 14:40 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные бомаболейло в комментах к ролику)0

Так всё правильно, только слепой не видит, что у Мими с Батлфилдом прекрасная химия, а с Маки всё в укатилось в сраку. Соколиный глаз (типа моего) мог заметить ещё на 2 сезоне в совместном эпизоде - сразу стало ясно, что надо форсить новый шип! Кто-то слишком умный попытался продавить сабж в 3 сезоне, но ему успели переломать руки.

 

Разрушить пару Отиса и Руби ради пустоты это топ 10 величайших сценарных решений нутфликса. Сами виноваты, что под конец зритель потерял интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё правильно, только слепой не видит, что у Мими с Батлфилдом прекрасная химия, а с Маки всё в укатилось в сраку. Соколиный глаз (типа моего) мог заметить ещё на 2 сезоне в совместном эпизоде - сразу стало ясно, что надо форсить новый шип! Кто-то слишком умный попытался продавить сабж в 3 сезоне, но ему успели переломать руки.

 

Разрушить пару Отиса и Руби ради пустоты это топ 10 величайших сценарных решений нутфликса. Сами виноваты, что под конец зритель потерял интерес.

Всё так. Думал раз Маев свалила в Америку, то в 4 сезоне как раз разовьют эту парочку и сделают ендгеймом, но вместо этого кекфликс почти обнулил развитие Отиса как персонажа и повторил слово в слово арку из сезона третьего.

Вообще по итогу спасибо только за Адама/его родителей-единственный сториарк который имел какой то смысл в откровенно филлерном финальном сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по итогу спасибо только за Адама/его родителей-единственный сториарк который имел какой то смысл в откровенно филлерном финальном сезоне.

Мне еще очень нравилась в 1-2 сезоне пара Адам и друг Отиса, чернокожий парень. Как-то было свежо и искренне. Но они и эту линию разрушили уж не знаю в угоду чему. Похоже, я правильно сделала, что бросила сериал на 2 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал сразу с 4-го сезона, ибо пришлось за компанию, никуда деваться.

После трех серий пока что самый большой минус - слишком мало трансов

 

f45eade4e051e282a1bb43838cda6f2d56f3e320.gif

 

tumblr_pl5t1eCjNW1u0sy2bo1_500.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал сразу с 4-го сезона

 

it's you

 

D7fTo3q.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...