Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце 2 (Frozen 2)

Голосование: 1. Ваша оценка фильму  

882 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосование: 1. Ваша оценка фильму

    • 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце 2"?
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • 2. Кто из главных героев понравился вам больше всего?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Кристоф
    • Свен
    • Олаф
    • Юная Эльза
    • Юная Анна
    • 3. Какая песня вам запомнилась и понравилась в сиквеле?
      0
    • Где же ты?
    • Вновь за Горизонт
    • Блуждаю в лесу
    • Вечные вещи
    • Баллада о реке Ахтохаллэн
    • Делай что должна
    • Когда я стану взрослым
    • В целом песни хороши, но ни одна не запомнилась так как Отпусти и забудь в первой части
    • Ничего не запомнилось
    • 4. Какая из частей дилогии лучше?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Обе одинаково хороши
    • Ни одна не нравится
    • 5. Ждёте ли вы триквел, и нужен ли он?
      0
    • Разумеется буду ждать, первые две очень нравятся, лично я не против расширения истории
    • Выйдет, посмотрю, но особо не жду
    • Нет, вторая часть логически заканчивает историю двух сестёр
    • 6. Какая из Диснеевских принцесс по вашему мнению лучше?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Рапунцель
    • Ариэль
    • Жасмин
    • Мерида
    • Мулан
    • Покахонтас
    • Золушка
    • Белоснежка
    • Белль
    • Аврора
    • Тиана
    • 7. Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Рапунцель: Запутанная история (2010)
    • Моана (2016)
    • Тайна Коко (2017)
    • История Игрушек 4 (2019)
    • Зверополис (2016)
    • Суперсемейка 2 (2018)
    • Ральф против интернета (2018)


Рекомендуемые сообщения

Хороший же мульт, ну. Единственное, что смутило меня и сильно

 

Анну сделали королевой, а Эльза просто ушла в лес? Эмм.. Как большого почиталеля блондиночки, меня задевает факт теперешнего отсутствия у Эльзы титула. Лучше было бы короновать её как королеву леса, а не просто сделать хранительницей-отшельницей. Лргично, что две стороны недавнего конфликта теперь имели бы своих официальных глав и представительниц, а то получается, что у Эльзы теперь формально ни привилегий, ни власти. Meh короче

 

 

 

Меня это тоже смутило. Чем теперь занята Эльза, совершенно не ясно. Просто, как я понимаю, по всем законам логики, Эльза должна была умереть в пещере и вернуться, максимум, в виде духа (чтобы спасти королевство, ну и чтобы зрителям не было так грустно). Её смерть всё объяснила бы - и то, почему Анна становится королевой, и то, почему Эльзе теперь ничего не нужно. Но Дисней струсил, не хватило духу пойти на такое, потому и вышла невразумительная фигня в финале: Эльза вроде дух, но в тоже время она живой человек из плоти и крови, она передает Анне корону (ну, допустим, ладно - имеет право отказаться!) со словами "мы всё будем делать вместе" (в качестве кого? приживалки при сестре-королеве? Анна-то наследницей очевидно бездетной Эльзы была, а Эльза на правах кого жила бы в королевстве? - бред, в общем), но через пару минут соглашается с предложением Елены жить в лесу! А что она там делать будет? Действительно, Эльзу никто не провозглашал правительницей северного народа, и четко там не сказано, что она правит духами. Но факту - Эльза просто бездомная волшебница, которая осталась бомжевать в лесу... босяком. Идиотизм, как вдуматься. Хотели, типа, чтобы волки сыты и овцы целы, но получился фейспалм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня это тоже смутило. Чем теперь занята Эльза, совершенно не ясно. Просто, как я понимаю, по всем законам логики, Эльза должна была умереть в пещере и вернуться, максимум, в виде духа (чтобы спасти королевство, ну и чтобы зрителям не было так грустно). Её смерть всё объяснила бы - и то, почему Анна становится королевой, и то, почему Эльзе теперь ничего не нужно. Но Дисней струсил, не хватило духу пойти на такое, потому и вышла невразумительная фигня в финале: Эльза вроде дух, но в тоже время она живой человек из плоти и крови, она передает Анне корону (ну, допустим, ладно - имеет право отказаться!) со словами "мы всё будем делать вместе" (в качестве кого? приживалки при сестре-королеве? Анна-то наследницей очевидно бездетной Эльзы была, а Эльза на правах кого жила бы в королевстве? - бред, в общем), но через пару минут соглашается с предложением Елены жить в лесу! А что она там делать будет? Действительно, Эльзу никто не провозглашал правительницей северного народа, и четко там не сказано, что она правит духами. Но факту - Эльза просто бездомная волшебница, которая осталась бомжевать в лесу... босяком. Идиотизм, как вдуматься. Хотели, типа, чтобы волки сыты и овцы целы, но получился фейспалм.

 

 

Ох, если бы они

 

убили Эльзу

 

моё сердечко не выдержало бы, я и так прилично прорыдалась на Show Yourself (всё же не понимаю нападок на песни в этой части:unsure:). Надеюсь, они не додумаются воплотить спойлер в жизнь в триквеле (верю, что он таки будет), хотя это будет всяко лучше, чем делать Эльзу злодейкой как предположили выше. Вот чего Диснею не прощу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чего? Кристоф еще есть, тайна его происхождения покрыта мраком. Шел себе мальчик с оленем и оказался у троллей. В третьей части может найдет родителей Будет разрываться между новой семьей и Анной.

Дисней! Возьми меня в сценаристы! Я всяко не хуже твоих, а в рублях точно дешевле выйдет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чего? Кристоф еще есть, тайна его происхождения покрыта мраком. Шел себе мальчик с оленем и оказался у троллей. В третьей части может найдет родителей Будет разрываться между новой семьей и Анной.

 

Ну про Кристофа более-менее понятно. Да и тайны происхождения его нет никакой. Мальчик рос среди ледорубов- заготовщиков льда и являлся сыном одного из них. Отец брал его с собой , чтоб тот учился и всё. И вся тайна. У троллей он оказался случайно- подвело любопытство, когда он увидел от лошади ледяной шлейф. И потом остался у них.

 

По поводу Эльзы- её то и в первом фильме почти не было- тянули сюжет Анна и Кристоф, здесь -во втором фильме попытались наверстать упущенное- добавив историю происхождения дара и всё. И самое главное- сделали это плохо. И зачем было Эльзе отрекаться от короны и передавать Анне? Вопрос номер один. Вопрос номер два- стать духом и жить где то в чуме без удобств вдалеке от людей лучше, чем во дворце?И напоследок- если Эльза станет злодейкой уже будет интереснее, а то второй фильм вата безвкусная получилась. И если это будет так, то она украдёт Кристофа у Анны. Это было бы круто Анна против Эльзы. Кто победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза ещё в первой части неплохо так устроила свой одинокий быт. Дворец вон какой отгрохала. По-моему, все в ее линии логично. Не особо-то она стремилась жить среди людей. Ее всегда тяготило бремя власти, постоянно боялась оплошать. Она же воплощение стихии. Ей нужен простор, свобода. Не все желают высокого положения и власти. Да и не одинока она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза ещё в первой части неплохо так устроила свой одинокий быт. Дворец вон какой отгрохала. По-моему, все в ее линии логично. Не особо-то она стремилась жить среди людей. Ее всегда тяготило бремя власти, постоянно боялась оплошать. Она же воплощение стихии. Ей нужен простор, свобода. Не все желают высокого положения и власти. Да и не одинока она.

 

Ничего её не тяготило- в детстве родичи дали установку, тролли запугали, да и случай дал повод. А вот стихией она так и не научилась пользоваться- как косячила в первом фильме, так же и косячит во втором. И именно эти косяки сделают из неё злодейку.

А про одиночество я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем было Эльзе отрекаться от короны и передавать Анне? Вопрос номер один. Вопрос номер два- стать духом и жить где то в чуме без удобств вдалеке от людей лучше, чем во дворце?

 

Потому что ей это ближе. Она всегда была отстраненной и очевидно, что короны не желала. Когда появилась возможность максимально отдалиться от социума и жить используя свои способности без ограничений - воспользовалась ей без сомнений.

 

-Ничего её не тяготило

-в детстве родичи дали установку

-тролли запугали

 

Действительно, что может тут тяготить? Не жизнь, а рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль. Профукали такую возможность сделать местный мстительный сбор из принцесс.

Жаль.

Но про команду принцесс там вроде проект в разработке (после сиквела Ральфа).

 

Ну по всей логике Солнце же должно входить в эту систему магии и эти пять элементов, так? Но тут получается, что оно не входит, и эта солнечная капля и лечебные силы уже как-то не вписываются во Фрозеновский мир.

 

как по мне, не так.

В каком-нить ВарКрафте, например, без проблем уживаются магии света/тьмы, магия демонов, магия стихий, магия элементалей (духов), магия природы (да-да, уже другая, друидическая) и это ещё не полный список.

 

Есть 4 элемента и Эльза.

А есть Солнце и Луна.

Не вижу противоречия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получается. Характер типичной принцессы Анны который можно растягивать на многие продолжения с сериалами за два фильма пришел к своему логичному завершению

 

парень, свадьба, королева

 

В то время как Эльзу наоборот можно культивировать дальше. Если что-то еще и придумают или какой-то кроссовер (бред с Рапунцель) то Эльзы сделают еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, да как наверное и многим, хотелось бы увидеть в триквеле, как сестры снова воссоединяются. Все таки на их взаимоотношениях базируется основная идеологическая линия франшизы. А уже как именно это покажут - и будет загадкой. Например,

 

 

Эльза живет себе в лесу, но постепенно начинает скучать по родным стенам и теплой кроватке, а тут еще неожиданно какая-нибудь фигня для затравки сюжета происходит, с которой она сама справиться либо не может, либо ей не в кайф, ну и держа связь с Анной, та приезжает, проблему решают вместе, и Эльза снова возвращается домой.

 

Еще вариант - почти то же самое, но фигня случается в Эренделле, что более вероятно. Анна зовет сестру на помощь, та прибегает и снова совместное решение, осознание нужности друг другу, все вместе, все счастливы.

 

Ну и напоследок - Эренделл и лес разрослись за небольшой промежуток времени, скажем, постепенно интегрировались друг в друга, Эльза организовала штаб-квартиру по управлению духами и магией в замке и воссоединилась с сестрой. Каждый при своих обязанностях, но вместе. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триквеле Эльзе нужен муж. А с сестрой можно жить и дальше порознь. Нормальное положение вещей - у каждой своя семья. В гости друг к другу ходить. И не мешать в управлении страной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триквелу нужен катаклизм и злодей с магическими силами которым Эльза будет противостоять и сможет задействовать свои силы на максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и такое замутить.

 

Ничего её не тяготило- в детстве родичи дали установку, тролли запугали, да и случай дал повод. А вот стихией она так и не научилась пользоваться- как косячила в первом фильме, так же и косячит во втором. И именно эти косяки сделают из неё злодейку.

А про одиночество я вообще молчу.

Сами поняли, что написали? :) Все это ее как раз и тяготило. Косяки из-за ограничений.

В начале сабже показывают ее на балконе, когда она в одиночестве наслаждается тишиной и покоем. Тут приходит помощник и она словно снова оковы на руки одевает, аж еле руки оторвала от балкона. Умиротворенное состояние нарушено, снова бремя ответственности ложится на ее плечи. Не раз она твердит, что боится оплошать, поступить неправильно. Зато, когда приходит к Ахтохалону, говорит "наконец-то вернулась домой".

По сути в нынешнем положении Эльза должна по-настоящему начать познавать свои способности. Не известно к чему это приведёт, но у неё есть якорь на "светлой стороне" в виде сестры. Так что пока та живёт и здравствует стать злодейкой ей не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути в нынешнем положении Эльза должна по-настоящему начать познавать свои способности.

 

Ну хорошо, предположим что лес это такая большая тренировочная площадка, где никто не предъявит за неосторожное обращение с магией. Эльза там окончательно покорит свою силу, виртуозно начнет ею управлять (как будто со времен конца еще первой части она этого не могла), дальше что? Тренировать эскимосов? Сделать каждому из них уникальные узоры на шубе? Вот закончит Эльза свое обучение, чем ей дальше заниматься? Медитировать на ледяном острове в позе лотоса? Она как любой нормальный человек, начнет маяться от скуки и безделья. Ей кто-то запретил появляться в Эренделле? Нет, все ей там очень рады. Не начнет скучать по тому месту, где родилась и выросла? Очень маловероятно. Так что погуляет, порезвится да и вернется. И будет уже оттуда эскимосов навещать, а не наоборот. Так логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триквелу нужен катаклизм и злодей с магическими силами которым Эльза будет противостоять и сможет задействовать свои силы на максимум.

 

Согласен. Примерно такой.

 

На Эрендел нападает Ханс с подельником Варавским,

чтоб отомстить за удар в лицо прилюдно и захватить королевство(кстати

это мечта Варавского). Они берут королевство в осаду(грабят и тд), а в заложники берут Кристофа и сильно ранят

Свена, которому нужна помощь Эльзы. Анна , оказавшись одна, без связи и Кристофа решается на отважный шаг-

самой в одиночку отправиться в дальнее путешествие к Эльзе, чтоб спасти умирающего оленя Свена и спасти из плена Кристофа, А Олафу поручает поднять в осаждённом королевстве бунт.

Ну а дальше можно ещё неплохую историю додумать, чтоб не скучно было. И меньше песен.

 

 

Вот это уже будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так логичнее.

Тренировочная площадка в лесу отличается от тренировочной площадки в городе. Можно предположить, что Эльза опять была ограничена в познании своих сил.

У каждого человека должна быть личная жизнь. В том числе и у Эльзы.

Ну придёт она "домой" к Анне, а у той жизнь ключом бьет: муж, дети, работа чуть ли не круглосуточная. Что Эльзе делать? Она уже не королева Эрендела. Няньчиться с детьми? Вмешиваться в работу сестры?

Ей свою жизнь налаживать надо. Сперва со своими силами разберётся. С врагами, если такие объявятся. Ну и о собственной семье пусть задумается. Это конечно банально, но всяко лучше сидеть на шее у сестры и возможно ухудшая с нею отношения.

Не хочет семьи, может путешествовать. Но рано или поздно ей все равно придётся осесть.

Вообще линия Анны более-менее завершена. Что она хотела с детства, получила. А вот с Эльзой можно и пофантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему героев диснеевской сказки обсуждают словно реальных людей.

 

Вы, блин, ещё обсудите уровень материального благосостояния Эльзы, состояние здоровья сестёр, экономику Эрендейла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему героев диснеевской сказки обсуждают словно реальных людей.

 

Вы, блин, ещё обсудите уровень материального благосостояния Эльзы, состояние здоровья сестёр, экономику Эрендейла...

Ну сейчас Сумён начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему героев диснеевской сказки обсуждают словно реальных людей.

 

А это разве кто-то запрещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончит Эльза свое обучение, чем ей дальше заниматься? Медитировать на ледяном острове в позе лотоса?

Эльза из таких людей, что как раз-таки этим самым заниматься и будет, изредка навещая сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С могуществом Эльзы никакой внешний враг не страшен, разве что тоже волшебное создание. Единственная возможность развернуть историю, если она опять столкнется с психологией, вокруг которой все вертится. Ну там влюбится или с кем-то поругается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, есть три более-менее логичных варианта развития событий в 3 части, которую я пока позиционирую как финальную (и все они неутешительные для Эльзы с моей точки зрения). На всякий закину под спойлер.

 

 

Первый - сделать эпичный мульт с горько-сладким финалом. Например, Анна и Эльза vs глобальное зло. Будь то неизвестные тёмные силы или Ханс с огромной неуязвимой армией - неважно, главное, чтобы значительно превосходило возможности сестер и навевало безысходностью, заставляло ёрзать на краешке кресла (благо, любители Фрозенов к тому времени ещё больше подрастут, так что можно будет не скупиться на напряженку). В этом случае заимеем эпичный финальный баттл с победой Эрендела и обязательной жертвой Эльзы ради своего дома и своей семьи - Анны и возможных племяшей. Самый логичный исход, имхо.

 

Второй - психологическая драма. Как предлагали выше, сдвиг Эльзы на почве всесильности и/или скуки, обида на Анну за то, что у нее есть (будет) семья, а она живет в лесу одна и наведывается лишь по пятницам. Далее какой-то замес с инициативы Эльзы, раскаяние и искупление в конце с обязательной смертью. В этом случае заимеем ещё более неоднозначного персонажа, сильную драму, и опять-таки, первую Диснеевскую принцессу, которая умрёт (очередной рекорд в копилку Эльзы, хех).

 

Третий - смесь драма+эпик, на который меня вдохновила ИП. Как показал пример Дейнерис, имбовые персонажи с кучей возможностей, но психологическими проблемами хорошо не заканчивают. В отличие от 2 примера, в этом сценарии устранить сестру придется самой Анне. Как вариант - Эльза сойдёт с ума от той же скуки или новых комплексов, захочет отнять королевство, выгнать Анну или угрожать ее детям и та будет вынуждена защищать своих людей и семью от сумасшедшей сестры и убьет ее под видом примирения (так и стоит перед глазами заточка в бок от рыжей аля Сноу и Дейнерис, только после объятий, а не поцелуя... хотя...).

 

Я жуть как не хочу смерти Эльзы, но правда не представляю, что ещё можно делать со столь всемогущим персом дальше, как не умерщвлять. Разве что создавать ей 100500 сиквелов, так как история Анны уже почти закончена (ей осталось только потомство настрогать да замуж выйти), а прокачанность Эльзы даёт почву хоть для десятка новых Фроузенов, но будут ли они так же интересны? Лучше уж прорыдаться в триквеле, но запомнить историю как овер душераздирающую, чем терпеть поток так себе продолжений (привет Шреку и Ледниковому периоду), которые убьют всю магию Фрозена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас Сумён начнет

 

Начинать ничего не буду- последние посты почитал и в принципе согласен. Меня всё же немного смущает, почему Ханса слили из сюжета. В одной короткометражке он был и всё. Я всё таки думаю, раз он был тем из за которого и началась история первого фильма, то он должен появиться и в третьей. Чтоб отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так Эльзу то не любите? На самом деле, никто на такое не пойдет, Дисней понимает, насколько она прибыльна, а толпы фанатов просто не простят, если с ней что-то случится. Насчет второй части тоже строили подобные теории, ну и где они теперь? Скорее всего, в триквеле будут даны ответы на вопросы, возникшие в сиквеле, по аналогии с теперешним. Мир расширится еще куда то, сестрам найдут новых приключений на их милые задницы, ну и конечно лишь мое мнение, но в триквеле они должны вновь сбежаться и жить хотя бы в одном городе если не в замке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать ничего не буду- последние посты почитал и в принципе согласен. Меня всё же немного смущает, почему Ханса слили из сюжета. В одной короткометражке он был и всё. Я всё таки думаю, раз он был тем из за которого и началась история первого фильма, то он должен появиться и в третьей. Чтоб отомстить.

 

Ханс одноразовый злодей. Был чисто под одну историю. Поэтому его и слили из сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...