Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плюс один

Рекомендуемые сообщения

Плюс один

(КиноПоиск)

Россия, 2008

Режиссер: Оксана Бычкова

О чем: Маше немного «за тридцать», она литературный переводчик и полностью погружена в свою серьезную работу. Маша уже давно живет замкнуто, общаясь с окружающими только по мере необходимости. Специфика работы, природная скромность, да еще и неудачный роман, - этих причин было достаточно, чтобы Маша замкнулась в своем маленьком мирке…. Целые дни она проводит в уютной тишине бабушкиной «профессорской» квартиры, стараясь не обращать внимания на то, что за ее окном, выходящим на широкий балкон - «козырек», кипит жизнь…

Однажды мама Маши и ее коллега предлагает дочери поработать сопровождающим переводчиком у знаменитого английского постановщика кукольных шоу. Он приезжает в Москву провести семинар для начинающих артистов, среди которых ему предстоит отобрать участников своего нового представления. Так Маша знакомится с Томом Гринвудом. Этот развязный тип, который всюду ходит с куклой на руке, и который то и дело устраивает своей переводчице небезобидные розыгрыши, поначалу производит на Машу малоприятное впечатление. Том существует как бы в двух лицах: он постоянно находится в диалоге с «маппетом» Дигги, хотя на самом деле это диалог - с самим собой. Но работа есть работа, и Маше приходится сопровождать Тома с утра и до вечера…

В ролях:

Джетро Скиннер и Мадлен Джабраилова

__

Второй фильм О. Бычковой (первый - Питер FM) про любоффь. Скиннер за эту роль получил награду на Кинотавре. А Бычкову уже называют тем самым режиссером, который возродит русское "душевное кино". Так ли? Кто смотрел? Что думаете?

kinopoisk_ru-Plyus-odin-760858.thumb.jpg.00fe2bae8e9a1ffdaacf4096f5a2b695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохо. Питер ФМ ее же рук дело. Так то было сыроватое месиво про северную столицу, в котором было больше городских пейзажей, а самих людей не очень много, а если и были, то не совсем любопытные.

 

Здесь же она немного поменяла принцип работы, хотя и не радикально. Люди, а именно обаятельный Скинеер и смешная порой Джабраилова уже не тот молодняк из "питера ФМ" и это мне нравится больше. Сюжет банальный, его раскрутка - тоже - типичная такая история "серой мыши", за счет дуэта актерского неплоха и вполне смотрибельна. Некоторые ситуативные веселости происходят только за счет Скиннера. В целом, неплохо, конечно, и гораздо лучше Питера ФМ.

 

ЗЫ начинала писать, хотела сказать что-то другое. Ну так как есть. Вообще пошла не зря, и всем бы порекомендовала этот легкий и приятный фильм не столько любви, сколько о настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна россия+( ой нееее.. я пас это смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет!Я это смотреть не буду!!!Ни за что!Русские фильмы-отстой!И "Питер FM" мне совсем не понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет!Я это смотреть не буду!!!Ни за что!Русские фильмы-отстой!И "Питер FM" мне совсем не понравился!

 

Не все русские фильмы отстой, а у Вас это лишь предвзятое отношение. Так можно пропустить хорошие фильмы. "Плюсадин" неплохое кино, хотя, конечно, ничего выдающегося.

Просто подход не верный - смотрите русское кино, смотрите ВСЯКОЕ кино, не разделяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все русские фильмы отстой

 

не все канешн, но подавляющее большинство. Так что и этот из той же опреры. "Ф топку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все канешн, но подавляющее большинство. Так что и этот из той же опреры. "Ф топку"

 

Согласна!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот фильм меня никак не тянуло а узнав случайно что он русский у меня отбило всякий интерес его смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел, понравился, куча отличных моментов, наблюдений режиссера, маленьких камео

 

влюбленные миллиционеры, бомж, знающий английский, спящая парочка в трамвае, звонки про грузовик и т.п.

 

Мадлен Джабраилова безупречна.

В фильме не хватает хитовой музыки, как в Питер ФМ, и актер Скиннер, игравший главного героя, местами не очень интересно смотриться.

Но в целом очень хороший, славный фильм

8 из 10

и не надо ругать росс. кино, в нем есть хорошие образцы (и их не мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто посмотрел и кому понравился фильм:

сначала роль главного героя предлагали актеру по фамилии Дэвис, но потом у них что-то не срослось и в фильме снялся Джетро Скиннер.

Порыскал в сети и нашел такой любопытный кадр

Это видимо тот Девис и есть.

s_12479.jpg.d930505ae227cd418213a2dd46373f84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...читать в каждом втором комментарии к русскому фильму : страна - Россия, я смотреть не буду.

 

Вы, "уважаемые", может сначала посмотрите фильм, а потом писать будете здесь? такие ваши "аннонсы " никому не нужны. я пришла посмотреть отзывы, а не фигню читать от людей, которые считают, что главное - выразить "собствнное мнение", а его качество - дело второе...или десятое!!!!! Задолбали! Не смотрели - не пишите!!!

 

зы: фильм не смотрела, среди барахла сложно найти реальные отзывы. а хотлось просто их почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы: фильм не смотрела, среди барахла сложно найти реальные отзывы. а хотлось просто их почитать!

 

Ну не смотрят у нас на форуме русское кино.

А если ждали отзыва на фильм, чтобы решить идти или нет, то скажу так: если Вам понравился Питер ФМ, то идите, бегите, если не очень понравился, то есть надежда, что этот фильм перекроет те эмоции и окажется лучше.

 

Потому что не смотря на то, что он русский (а это теперь клеймо, по меркам определенных людей), все равно при желании можно там найти и романтику и красоту и любовь, и надежду. Если ищите легкий фильм, способный поднять настроение - смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Juvelir007: Нельзя ли посдержанней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бычкову уже называют тем самым режиссером, который возродит русское "душевное кино". Так ли? Кто смотрел? Что думаете?

Я не думаю, что тут нужно что-то возрождать, оно и не умирало.

Каждый год выходит несколько прекрасных истинно наших фильмов о людях, чувствах, хорошие, ироничные трагикомедии и драмы. Артиска, Кука, Нирвана. Изображая жертву. Тот же ПитерФМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему здесь люди никогда не улыбаются?

- Не знаю. Не замечала.

Фильмик очень добрый и позитивный, после просмотра хочется улыбаться, и пересматривать ещё и ещё... Это хороший знак. А еще, захотелось сделать себе такого Дигги, уж очень он милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное,милое, не пошлое кино. После просмотра остались исключительно положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от нашумевшей "Русалки" этот фильм мне понравился. Особенно заинтересовал весь этот кукольный антураж - сразу вспомнилась моя детская любовь к Маппет-шоу.

Джетро Скиннер и Мадлен Джабраилова вызывают только положительные эмоции. Мадлен - известная актриса театра Фоменко, так что редко ее увидешь в кино.

Музыка в фильме хорошая.

Конечно, это сказка. Я сама похожа на главную героиню в том смысле, что веду закрытый образ жизни. И при столкновении с такими вот "Джетро Скиннерами" у меня ничего не меняется, мне удобно жить так, как я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм о чувствах. Не знала раньше ни о Джетро Скиннере, ни о Мадлен Джабраиловой, было приятно познакомиться, как говорится. Только вот мне бы хотелось, чтобы она не забыла спросить, вернется ли он:)

Российское кино - очень разное, так же как и американское и европейское, не надо все под одну гребенку. "Плюс один" - за него не стыдно ни перед кем. Смотрите, настроение точно улучшится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Плюс один", "Русалка", "Питер FM" стоят в одном ряду - очень милые, позитивные варианты городской сказки. Но, к сожалению, для меня просмотр этих фильмов носит одноразовый характер. Это светлые, добрые, но, на мой взгляд, слишком чётко выверенные продукты киноиндустрии. Очень качественные, но всё же продукты, а не произведения искусства. Это моё личное мнение, и я его никому не навязываю. Просто у меня после просмотра осталось немного неприятное "послевкусие", что зрителю пытаются навязать новый образ современного российского кинематографа: если в 90-е годы на экранах было очень много "чернухи", то теперь с помощью фильмов, подобных "Плюс один" как бы пытаются откреститься от предыдущего десятилетия. Это своего рода заказ: устали от "чернухи" - получите "интеллектуальный позитив".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел на меня двойственное впечатление... С одной стороны - милое, доброе кино, есть смешные моменты, есть и грустные.... а с другой стороны - я как-то всё время почему-то подспудно ждала, что фильм вот-вот станет глубже.... затронет какие-то философски-психологические душевные глубИны, характеры героев раскроются с "невидимой" стороны... не дождалась... ;) /возможно, фильм этого и не обещал, но... очень хотелось :)/ Конечно, я понимаю, что это "милая городская сказка", но... в результате /уже после просмотра/ фильм показался каким-то легковесным.... на один просмотр...

Хотя - Дигги и прочие "маппеты" - понравились :)

 

/ЗЫ. "Русалку", видела. "Питер FM" - нет/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого в этом фильме играл Джереми Дэвис??? Эх, придётся пересматривать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм в кинотеатре без всякого предвзятого(ну, почти) отношения к русскому кино. И я осталась в полном восторге, господа!! Я хохотала от души!! А иногда и слезу хотелось проронить... По моему мнению фильм получился замечательный! Пусть тема не новая. Да какая разница?? Бабушкино варенье тоже не новое на вкус, зато как приятно его есть!! А тем более этот фильм сделан в особой индивидуальной манере, много забавных, смешных шуток и эффектных, красивых находок!! Бычкова молодец! И флаг ей в руки для продолжения снимать такие фильмы и дарить удовольствие людям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское кино редко смотрю, ибо уже много лет не живу дома. Зашла случайно в кинотеатр и попала на Плюс.. Фильм стоит посмотреть романтикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит посмотреть романтикам.

 

Значит я точно романтик...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная отечественная мелодрама. Радуют хорошие, особенно для нынешнего состояния кино, актерские работы. Не скажу, что этот фильм про любовь, он больше про изменение души. Главная героиня вначале замкнутая и нелюдимая, но с появлением кукольника она начинает раскрываться для чувств, с его отъездом она начала жить по-настоящему и радоваться моменту. Бычкова явно прогрессировала с «Питера» и, думаю, в будущем подарит немало прекрасных фильмов. К ней у меня доверие есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...