Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ханна (Hanna)

Рекомендуемые сообщения

Девочка как могла,но играла,правда с одной-двумя эмоциями.Инос тащит.

Смотрел из-за отсутствия путного..все пусть и фантастическое,но можно в динамике,и на логику если забить.

НО почему лишение невинности лесной) девушки должно случится именно с,сцуко негром.Снес конечно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-5994369
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в рамках сериальной рулетки первые три серии. Пока впечатление двоякое - с одной стороны очень неплохая динамика, но с другой какое-то гнетущее ощущение постоянного напряжения. Хотя, возможно, это и плюс, просто я не любитель таких ощущений.

 

Что несомненно понравилось, так это выбор актеров и проработка персонажей. Их много, но каждый со своей историей, пусть даже она и вскользь проскакивает одной-двумя фразами. Это придает индивидуальность, вызывает чувство сопереживания и желание видеть этого героя живым подольше.

 

По динамике сериал напоминает марафон - масса персонажей постоянно находится в движении, одни вырываются вперед, другие взяли передышку перед новым рывком. То есть, динамика есть постоянно, но она не утомляет непрерывными драками и стрельбой.

 

По сюжету. История не нова - у нас уже были Борны, да и Ханна в кино тоже была, да тот же Универсальный солдат из ламповых 90-х по сути воплощение единой идеи превратить человеческий организм в идеальное оружие. Эти истории были и будут и уже от постановки и сценария будет зависеть будут ли считать историю вторичной или нет.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6086023
Поделиться на другие сайты

Премьера второго сезона 3 июля 2020

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6203759
Поделиться на другие сайты

У этого ещё и второй сезон будет? Жуть.

Первый еле досмотрела. И то только ради Киннамана и Инос. Их совместные сцены не позволили считать время, потраченное на просмотр, зря. В остальном скучно и уныло.

Не, второй сезон без меня

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6203840
Поделиться на другие сайты

Мне лично первый сезон понравился. Киннаман само собой, но и девчушка вполне. Отлично вошла в образ.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6204403
Поделиться на другие сайты

Ничего такой сериал, без промоток смотрится, Dark Angel, но попроще и события не в штатах.

Во 2 сезоне туда сюда носятся, решить не могут куда сюжет повести. Без Joel Kinnaman и его арки, и в целом, динамика отличается не в лучшую сторону от S01.

У Ane Rose Daly большой нос, ко 2 сезону по-моему ещё больше вырос. Ханна и Мариса часто с перекрещенными руками ходят.

Есть наивные "допущения злодея", например S02E08 уже был отдан приказ их всех убить, 3 автоматчика перегородили дорогу уезжающей машине с ними и стоят, не стреляют, ждут пока бобро победит.

Больше фокуса на контрасте жизни в фантазии и пропаганде, которой кормили с детства, и приземлённой жизни.

 

отступление:

Люблю фантастику и фентези, в целом прочий контент (фильмы+сериалы) на драматизации и фантазии основан. Можно привыкнуть, но всё-равно иногда забавляет видеть девчушек раскидывающих парней в 2 раза крупнее себя, ведь исторически в контенте мелкий парень был насмешливым образом, у которого при встрече парня побольше варианты были: либо использовать орудие, либо убегать - в фильмах с Джеки Чаном полно таких моментов например, а тут внезапно весовые категории к девушкам не применимы хах. Да и сейчас любят и в моральном плане из девушек изображать Мэри Сью без криптонита.

Изменено 11.07.2020 22:35 пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6268877
Поделиться на другие сайты

Сериал показался скучным и недоработанным. С таким материалом можно было придумать куда более интересный сюжет, но как раз сценарий не вытянули, к нему много вопросов.

 

Что понравилось:

- Главная героиня и та актриса, что её играет.

- Её встречи с ровесниками и попытки сыграть на контрасте.

- Экшн-сцены, хотя их порой показывали слишком мимолётно.

- Интересный акцент у главной героини (пишут, что она специально тренировалась с инструктором по произношению).

 

Не понравилось:

- Общий темп медленный, с непонятно зачем нужными побочными линиями.

- Некоторые вещи не объяснены и выглядят как дыры в сюжете.

 

 

 

Мне кажется, можно было куда лучше проработать моменты с тем, что и откуда знает героиня (и чего не знает).

 

Удивило, что она догадалась, как открывать двери карточкой (на базе в Марокко) и знакома с концепцией того, что двери надо открывать через компьютер (на базе в Румынии). Можно предположить, что этому её научил Эрик, хотя не знаю, насколько такие технологии были распространены в 2003 году (начало его изоляции).

 

На удивление быстро она сориентировалась в поездах, уехав на первом попавшемся. Даже у тех, кто много ездит на электричках, бывают инциденты с перепутанными платформами и т.п.

 

Кроме того, она достаточно уверенно ведёт автомобиль, учитывая, что никогда не проходила обучение и чуть ли не впервые такие автомобили видит. Можно было добавить какой-нибудь забавный момент, когда, например, в фургоне в Марокко тот мальчик рассказывает ей про педали и ключ зажигания в игре на планшете.

 

То, что во втором сезоне она открывает машину на расстоянии, нажав на кнопку, или выкидывает сим-карту, тоже кажется каким-то продвинутым владением электроникой для девочки, выросшей в лесу без электричества.

 

Как-то смутило, что героиня с восточноевропейским(?) акцентом и, по-видимому, не зная нидерландского (упоминались только английский, французский и немецкий), утверждает, что она из Амстердама. Насколько я помню, в Нидерландах говорят с другим акцентом, да и любой встречный турист из этой страны мог бы разрушить её легенду.

 

Ещё нам показывали, как много она тренировалась в лесу, но потом она словно вообще не тренировалась, чтобы поддерживать форму.

 

В первом сезоне её находят по изображению на камере видеонаблюдения, а во втором сезоне она уже умело уворачивается от этих камер. Непонятно, что произошло в промежутке. Опять же, можно было добавить забавный момент с тем, как Марисса тренирует её распознавать такие устройства.

 

Из других незакрытых хвостов — неясно, что случилось с её настоящим отцом после того, как она угнала машину, и зачем вообще вводили этот персонаж.

 

Из побочных линий было непонятно, зачем нам рассказывали про проблемы Мариссы в личной жизни и её конфликты с бойфрендом. Возможно, так хотели получше раскрыть её характер, но получилось скучно и бессмысленно. Параллель с семейными проблемами в семье Софи в Англии тоже неясна; например, что хотели сказать той сценой, когда отец Софи пришёл ночевать в фургон. В итоге осталось неясным, на какую аудиторию рассчитан сам сериал. Эти побочные линии добавляли эффекта «мыльной оперы» и ничего не привносили в сюжет для любителей экшена, приключений или подростковых сериалов.

 

Кстати, в конце второго сезона с чёрными короткими волосами Ханна мне показалась чем-то похожей на Арью Старк.

 

Моменты с тренировками на базе в Англии во втором сезоне можно было обыграть намного интересней. Уже в Барселоне девочки говорят, что их задание похоже на тренировки, ничего нового. Но ведь можно было куда ярче показать сами тренировки, с какими-нибудь необычными запоминающимися моментами.

 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6271189
Поделиться на другие сайты

да, растянут - 1 сезон можно было вполне из 6 серий сделать
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6271674
Поделиться на другие сайты

А между тем сериал продлен на 3-ий сезон.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6271763
Поделиться на другие сайты

Никак не могу заставить себя добить второй сезон. Того, что посмотрел, в общем-то хватило, чтобы понять, что первый сезон тащил на себе один только Киннаман.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6271835
Поделиться на другие сайты

Никак не могу заставить себя добить второй сезон. Того, что посмотрел, в общем-то хватило, чтобы понять, что первый сезон тащил на себе один только Киннаман.

 

Это вовсе не так, сериал изначально был не про Киннамана и он просто отлично дополнял главную героиню.

Кроме того есть еще Инос и она тоже смотрится ни чуть не хуже него, и вместе с Ханной у них отличный дуэт во втором сезоне.

Так что второй сезон ничуть не хуже первого в плане актеров, по сюжету он конечно совершенно иной, это да. Кому-то больше первого понравится, кому-то меньше.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6271904
Поделиться на другие сайты

был не про Киннамана и он просто отлично дополнял главную героиню

 

Тем не менее, он занимал половину экранного времени точно и его образ привлекал к себе внимание. И как верно заметили, на этом дуэте держался весь сериал.

 

Во втором сезоне, его убрали, новизны никакой нет. Зато традиционное политкорректное квотирование негров и секс. меньшинств. Гадко и уныло.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6271997
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, он занимал половину экранного времени точно и его образ привлекал к себе внимание. И как верно заметили, на этом дуэте держался весь сериал.

Ну а во втором сезоне дуэт с Инос - чем хуже?

 

Во втором сезоне, его убрали, новизны никакой нет. Зато традиционное политкорректное квотирование негров и секс. меньшинств. Гадко и уныло.

Да ладно - главная героиня белая, главный злодей белый, главная антогонистка среди курсанток тоже белая. Короче все в порядке.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6272039
Поделиться на другие сайты

Да ладно - главная героиня белая

 

Да ладно. Второй главный действующий персонаж стал именно черным :roll: Два основных второстепенных положительных персонажа - конечно черные. А вот то, что

 

главный злодей белый

 

ничуть не удивительно. Главный злодей и должен быть белым :wow: Если оглянуться на первый сезон, где черных вообще практически не было, то "прогресс" на лицо. Ну и лесбиянство обязательно закуску. И все это на фоне совершенного отсутствия чего-то нового или просто интересного. Короче все в непорядке.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6272421
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Второй главный действующий персонаж стал именно черным :roll: Два основных второстепенных положительных персонажа - конечно черные. А вот то, что

 

 

 

ничуть не удивительно. Главный злодей и должен быть белым :wow: Если оглянуться на первый сезон, где черных вообще практически не было, то "прогресс" на лицо. Ну и лесбиянство обязательно закуску. И все это на фоне совершенного отсутствия чего-то нового или просто интересного. Короче все в непорядке.

Лично я считаю вторым главным действующим персонажем героиню Инос.

А то что среди героев есть черные то это нормально.

Короче не надо придираться на пустом месте.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6272439
Поделиться на другие сайты

так сейчас и смотреть нечего , так что 3й сорт не брак
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6273106
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Мне понравился. Дети -исполнительница роли Ханны и её "подружки" тоже хорошо играют, наравне с Инес и Киннаманом.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6315664
Поделиться на другие сайты

3 сезон 24 ноября.
.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6563793
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6587709
Поделиться на другие сайты

Amazon закрывает программу «Утрекс»

04 ноября 2021 г.

Третий сезон «Ханны» станет финальным

Грустная новость для любителей историй о суперсолдатах и секретных правительственных программах: предстоящий третий сезон «Ханны» станет последним. К счастью, речь не идет о неожиданном досрочном закрытии. Сериал не прервется на полуслове, а получит логичный финал.

 

Создатель «Ханны» Дэвид Фарр признался, что изначально планировал три сезона. «Еще во время работы над второй главой истории я говорил, что нам нужен третий акт, — сказал сценарист. — Я трудился в театре, поэтому всегда планирую классическую трехактную схему. Мы начали с воспитания Ханны в детстве, затем показали ее в подростковом возрасте, ну а третий сезон станет финалом ее путешествия».

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6587767
Поделиться на другие сайты

Посмотрим чем история закончится
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/111505-hanna-hanna/page/2/#findComment-6598557
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...