Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невозможное (The Impossible)

Рекомендуемые сообщения

очень эмоциональное кино вышло, чтобы не начать переживать за героев, надо быть совсем бесчувственным. Снято потрясающе, восзодание цунами поразило реализмом, а также его последствий и госпиталя.

Уоттс не зря на оскар номинировали.

 

Фильм однозначно надо смотреть. 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может ли мне кто-нибудь подсказать, пожалуйста, что из кашляющей Уотс вытащила медсестра?! Вот что меня мучает после просмотра всю дорогу:)

 

Как мне кажется, это то, что она наглоталась во время цунами, хотя я и могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мне кто-нибудь подсказать, пожалуйста, что из кашляющей Уотс вытащила медсестра?! Вот что меня мучает после просмотра всю дорогу:)

Думаю, водоросли, которых она наглоталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Мощный и сильный во многих аспектах фильм, в котором акцент по большей части поставлен на семейные ценности. Я бы не сказал, что данный фильм показывает прям всю жесть того события (мне просто казалось, что будет продемонстрировано ещё полное тотальное уничтожение Юго-Восточного побережья во время прохождения самого цунами, но в самом фильме в этом эпизоде показывают практически ровно столько же, сколько и в трейлере). Так или иначе, атмосфера всё равно передана ужасающая за счёт показанных далее последствий, что собственно и заставляет всё же сопереживать героям (в этом, пожалуй, и плюс за постановку).

 

Наоми Уоттс и Юэн МакГрегор выдают сильные роли (не лучшие в их карьере, но сильные). Понравилось даже, как пацаны играли (только вот дубляж у них убогий). И ещё меня удивляет возрастной рейтинг этого проекта – PG-13. Это при условии, что в фильме всё же хватает эмоционально-психологической нагрузки, показано достаточно крови (местами вообще даже мясо) и Уоттс успела пару раз продемонстрировать свою грудь (хоть, конечно, и мельком). На мой взгляд, фильм вполне тянет хотя бы на скромную R.

 

Хороший фильм, определённо понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень тяжелое и полностью погружающее в происходящие события. Снято настолько реалистично и устрашающе, что складывается ощущение абсолютного присутствия. Очевидно, что невозможно наблюдать за такими страшными происшествиями отстраненно и равнодушно. Так или иначе будешь переживать за судьбы главных героев. Вот так и я весь фильм просидела в большом напряжении с то и дело выступающими на глаза слезами. Актерские работы, на мой взгляд, довольно сильные, и номинация Уоттс вполне оправданная. Отличная драма, 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел ничего мощного - обыкновенные ни чем не обозначенные сопли под унылую игру актеров, особенно старшего сына и отца, который даже не удосужился поговорить в больнице с врачами - а в чем собственно дело у жены - зато как заклинание успокаивает жену - все будет хорошо, все будет хорошо, хотя не в курсе - а что же собственно случилось? Хоть бы на ногу посмотрел на крайняк. В общем все настолько убого, что даже не верится, что такой фильм выдвинут на какой-то Оскар. Операторская работа вообще на уровне любителя низшего класса - даже в эпоху комбинированных съемок снимали получше. Даже не знаю, что можно поставить в плюс картине - может быть воспоминание о цунами десятилетней давности или о том, что прежде чем путешествовать в незнакомые места, надо немного подумать - кабы чего не вышло, а то все думают, что поехал, заплатил и тебе должны все подавать на блюдечке с голубой коемочкой - а вот как иногда бывает. Сюжет настолько предсказуемый, что становится просто неинтересно наблюдать за происходящим - вот сын ищет папу, кричит - понятно - докричится, а тут подтянутся и младшие братья. Вся семья в сборе, и обязательно найдется страховщик, который азыщет среди тысяч пострадавших именно их, дабы вручить страховой полис и личный самолет впридачу. В общем хэппи-энд, от которого крайне трудно не стошнить.
Видимо, муж должен был подойти к жене и сказать " Ну все, капец тебе, дорогая". Ну какие-то совсем унылые придирки, ей-богу. Я конечно понимаю ненависть пролетариата к обеспеченным янки, но кино как бэ вообще не про это. То есть вы хотите сказать, что все те сотни тысяч людей (280 000 человек), которые там погибли- это "зажравшиеся коты" О_о ?? Давненько я такой глупости не читала.

 

По сабжу- кино сильное, Уоттс молодец. К концу фильм провис в основном за счет того, что поперла голливудщина в постановке и стало ну ооочень много унылой музыки. Макгрегор немного схалтурил, да и действия его персонажа были просто верхом глупости, тут согласна. В общем-то конец подкачал, но первая часть фильма нереально сильная, меня пронимало до дрожи, и слезы наворачивались, и людей погибших в таком страшном месиве- ужасно жалко, людей вообще жалко... Не видела Честейн и Риву, но Наоми сыграла сильнее Лоуренс, как по мне.

Изменено 27.02.2013 07:15 пользователем MariaChelsea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, отец должен был подойти к жене и сказать " Ну все, капец тебе, дорогая"

 

«Отец подойти к жене» – это что-то новенькое в семейных отношениях. Видать Вас фильм пронял не только до дрожи в теле. Среди погибших тысяч людей естественно есть и не зажравшиеся коты – обслуживающий этих самых жирных котов персонал, например.

Изменено 27.02.2013 06:16 пользователем Трианончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Отец подойти к жене» – это что-то новенькое в семейных отношениях. Видать Вас фильм пронял не только до дрожи в теле. Среди погибших тысяч людей естественно есть и не зажравшиеся коты – обслуживающий этих самых жирных котов персонал, например.

Ну как ребенок малый, ей-богу, ошибочку заметили и похихикали))) Я в 5 утра писала, опечаточка вышла, "муж к жене подходит", если не понятно.

 

Чаго, все оставшиеся приблизительно 270 тысяч- обслуживающий персонал? Вы меня в серьез пугаете, люди погибли, ага? Если нет у вас возможности в Таи скататься,а у других, "зажравшихся котов", она есть, это признак того, что последние должны умирать страшной смертью? Да по вам, батюшка, Ильич плачет XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ребенок малый, ей-богу, ошибочку заметили и похихикали))) Я в 5 утра писала, опечаточка вышла, "муж к жене подходит", если не понятно.

 

Чаго, все оставшиеся приблизительно 270 тысяч- обслуживающий персонал? Вы меня в серьез пугаете, люди погибли, ага? Если нет у вас возможности в Таи скататься,а у других, "зажравшихся котов", она есть, это признак того, что последние должны умирать страшной смертью? Да по вам, батюшка, Ильич плачет XD

 

В 5 утра спать надо, а не комментарии писать – тогда и опечаточек не будет. Бессонница, что ли, от дрожи в теле? Мой Вам совет – принимайте после таких, будоражащих Вас фильмов, снотворное – помогает.

 

Муж к жене подходит – обычно муж или близкий родственник бежит в первую очередь к врачу – узнать как и что, а потом уже к своей любимой жене, зная уже немного о ее состоянии и исходя из ответа врача действовать или успокаивающе и утешающее или радуясь, что все будет действительно хорошо. Но так, как показано в фильме – не бывает – ее уже везут на операцию, а он даже не сделал попытку заговорить с врачом. Или ему просто все по барабану и он отбывает номер возле больничной койки, или режиссер здесь что-то напутал и сам вряд ли, как и Вы между прочим, навещал в больнице близкого человека.

 

Насчет жирных котов еще раз подчеркиваю – если бы у них не было денег на поездку в Таиланд, они бы остались живы. Они не должны умирать страшной смертью – они должны просто предполагать и сопоставлять риски своих поездок и понимать, что на чужбине они могут попасть и в такие вот ситуации. И мы их так же жалеем, как и рыбаков, тонущих из-за своей халатности на тонком льду, но интуитивно понимаем, что в случившемся виноваты только они сами. Вот я никуда не езжу отдыхать – и жив-здоров, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 утра спать надо, а не комментарии писать – тогда и опечаточек не будет. Бессонница, что ли, от дрожи в теле? Мой Вам совет – принимайте после таких, будоражащих Вас фильмов, снотворное – помогает.

 

Муж к жене подходит – обычно муж или близкий родственник бежит в первую очередь к врачу – узнать как и что, а потом уже к своей любимой жене, зная уже немного о ее состоянии и исходя из ответа врача действовать или успокаивающе и утешающее или радуясь, что все будет действительно хорошо. Но так, как показано в фильме – не бывает – ее уже везут на операцию, а он даже не сделал попытку заговорить с врачом. Или ему просто все по барабану и он отбывает номер возле больничной койки, или режиссер здесь что-то напутал и сам вряд ли, как и Вы между прочим, навещал в больнице близкого человека.

 

Насчет жирных котов еще раз подчеркиваю – если бы у них не было денег на поездку в Таиланд, они бы остались живы. Они не должны умирать страшной смертью – они должны просто предполагать и сопоставлять риски своих поездок и понимать, что на чужбине они могут попасть и в такие вот ситуации. И мы их так же жалеем, как и рыбаков, тонущих из-за своей халатности на тонком льду, но интуитивно понимаем, что в случившемся виноваты только они сами. Вот я никуда не езжу отдыхать – и жив-здоров, чего и Вам желаю.

Вы и о здоровье моем заботитесь, спасибо!

 

Как там обычно-это вообще хороший вопрос. В моей жизни вот было ДТП, когда машина сбила меня и близкого мне человека, вы прикиньте, я прогноз врачей узнала только когда на операцию увезли. Первое время бегала по больнице и хлопотала о больной. А в такой неразберихе, которая там была, да после столь долгой разлуки... В данном повороте сюжета не вижу ничего уникального. Кстати то же и со страховщиками- если они были, по вашему выражению, "жирными котами", то застрахованы могли быть в хорошей компании, учитывая, что Уоттс в госпитале явно не день пролежала, не вижу причин, почему ее не могли забрать от страховой компании.

 

Вы вообще такую фигню пишете, чесслово. У нас цунами в Таиланде конечно каждую неделю было, поэтому каждый должен был знать, какому риску подвергается ага?Недавно вот у нас похожая трагедия случилась, когда Крымск затопило- это, стало быть, тоже надо было предугадать?

А уж как вас должна Япония обрадовать- вот где высокие технологии и большие деньги, сплошь зажравшиеся коты, да? Наверное, этим азиатам тоже следовало знать, что селишься на острове- жди цунами.

Вы себя перечитайте и задумайтесь, какие катаклизмы могут случиться, даже если не едешь в Таи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и о здоровье моем заботитесь, спасибо!

 

Как там обычно-это вообще хороший вопрос. В моей жизни вот было ДТП, когда машина сбила меня и близкого мне человека, вы прикиньте, я прогноз врачей узнала только когда на операцию увезли. Первое время бегала по больнице и хлопотала о больной. А в такой неразберихе, которая там была, да после столь долгой разлуки... В данном повороте сюжета не вижу ничего уникального. Кстати то же и со страховщиками- если они были, по вашему выражению, "жирными котами", то застрахованы могли быть в хорошей компании, учитывая, что Уоттс в госпитале явно не день пролежала, не вижу причин, почему ее не могли забрать от страховой компании.

 

Вы вообще такую фигню пишете, чесслово. У нас цунами в Таиланде конечно каждую неделю было, поэтому каждый должен был знать, какому риску подвергается ага?Недавно вот у нас похожая трагедия случилась, когда Крымск затопило- это, стало быть, тоже надо было предугадать?

А уж как вас должна Япония обрадовать- вот где высокие технологии и большие деньги, сплошь зажравшиеся коты, да? Наверное, этим азиатам тоже следовало знать, что селишься на острове- жди цунами.

Вы себя перечитайте и задумайтесь, какие катаклизмы могут случиться, даже если не едешь в Таи.

 

Я думаю, что Ваши близкие до операции уже разговаривали с врачами и знали диагноз и т.п. Иначе их нельзя назвать близкими.

 

Здесь произошло цунами, в Крымске – наводнение, где-то землетрясение, а еще самолет может разбиться по дороге, а можно подвергнуться ограблению и прочим радостям перелетной жизни, просто отправляясь на отдых вдали от родных мест можно надеяться только на счастливый билет – в этом случае так не получилось – высшие силы природы в виде цунами как бы сказали словами Остапа Ибрагимовича : «Вот тебе пятизвездочный отель, вот тебе дешевизна туров для трудящихся всех стран, вот тебе бес в ребро, вот тебе седина в бороду»

 

И вам хочу напомнить про причинно-следственные связи – например, если человек живет в горах и его жилище с ним самим снесла лавина – это несчастный случай, если человек сам полез в горы ради адреналина – это тоже несчастный случай, но рукотворный несчастный случай. Это как погибший наемник вызовет намного меньше сочувственных эмоций, чем насильно призванный в армию солдат. Надеюсь, понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Ваши близкие до операции уже разговаривали с врачами и знали диагноз и т.п. Иначе их нельзя назвать близкими.

 

Здесь произошло цунами, в Крымске – наводнение, где-то землетрясение, а еще самолет может разбиться по дороге, а можно подвергнуться ограблению и прочим радостям перелетной жизни, просто отправляясь на отдых вдали от родных мест можно надеяться только на счастливый билет – в этом случае так не получилось – высшие силы природы в виде цунами как бы сказали словами Остапа Ибрагимовича : «Вот тебе пятизвездочный отель, вот тебе дешевизна туров для трудящихся всех стран, вот тебе бес в ребро, вот тебе седина в бороду»

 

И вам хочу напомнить про причинно-следственные связи – например, если человек живет в горах и его жилище с ним самим снесла лавина – это несчастный случай, если человек сам полез в горы ради адреналина – это тоже несчастный случай, но рукотворный несчастный случай. Это как погибший наемник вызовет намного меньше сочувственных эмоций, чем насильно призванный в армию солдат. Надеюсь, понятно объяснил?

 

Между строк читаете- машина сбила, увезли стало быть на скорой. А в фильме не показано, что они разговаривали с врачами, что совершенно не значит, что этого вообще не было. И да, я бы тоже сначала увидела человека, а потом спросила диагноз у врачей, ибо диагноз никуда не денется.

 

Вы продолжаете пороть чушь, тч даже и не смешно. Люди, которые ехали в Таиланд, никак не могли знать о цунами, тк это не характерное для Тая явление. С тем же успехом можно сказать японцам, чтобы на острове не селились. Альпинист тут у вас вообще не ко двору упомянут. Я не знаю, что вызывает в вас столь праведный гнев, если на интернет денег хватает, стало быть, вы не голодаете, откуда такая зависть?Это, как минимум, не красиво. Кстати, люди в фильме обладали вполне нормальными профессиями, Уоттс, как помните, была врачом, муж в какой-то крупной конторе работал, но они были обычными честными гражданами среднего класса, деньги не отмывали, народ не грабили. Стало быть ваше "ешь апельсины и рябчиков жуй"-это просто моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между строк читаете- машина сбила, увезли стало быть на скорой. А в фильме не показано, что они разговаривали с врачами, что совершенно не значит, что этого вообще не было. И да, я бы тоже сначала увидела человека, а потом спросила диагноз у врачей, ибо диагноз никуда не денется.

 

Вы продолжаете пороть чушь, тч даже и не смешно. Люди, которые ехали в Таиланд, никак не могли знать о цунами, тк это не характерное для Тая явление. С тем же успехом можно сказать японцам, чтобы на острове не селились. Альпинист тут у вас вообще не ко двору упомянут. Я не знаю, что вызывает в вас столь праведный гнев, если на интернет денег хватает, стало быть, вы не голодаете, откуда такая зависть?Это, как минимум, не красиво. Кстати, люди в фильме обладали вполне нормальными профессиями, Уоттс, как помните, была врачом, муж в какой-то крупной конторе работал, но они были обычными честными гражданами среднего класса, деньги не отмывали, народ не грабили. Стало быть ваше "ешь апельсины и рябчиков жуй"-это просто моветон.

 

Логика у Вас бьет через крышу – если нам не показано, это еще ничего не значит.

 

А Вы продолжаете нести ахинею. Я уже Вам все объяснил и разжевал и в рот положил а Вы, как грудной ребенок, все выплеснули и хотите, чтобы я Вам все объяснял по новому. Но видимо для Вас все это еще слишком тяжело для восприятия, Вы еще не готовы понять в силу определенных причин. Скажу только еще раз – люди, поехавшие отдыхать попали в столь сложную ситуацию по своей собственной воле, их никто силой не заставлял ехать в Таиланд, они думали, что заплатив бабки, прекрасно отдохнут в соответствии со своими представлениями о красивой жизни. Но события показали, что бабло – не всегда есть хорошо, видимо многие из них проклинали тот день, когда выложили энную сумму на путевку. Перефразируя Мордюкову из известного (а для Вас скорее быть и нет) фильма : «Наши люди на такси не ездят» можно сказать: «Наши люди в частном самолете не летают». А Вы мне про профессию рассусоливаете – как говорил еще вряд ли известный Вам Семен Давыдов «Был красным партизаном – честь и хвала ему за это, стал кулаком – врагом стал». Так что все, милая моя, в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у Вас бьет через крышу – если нам не показано, это еще ничего не значит.

 

А Вы продолжаете нести ахинею. Я уже Вам все объяснил и разжевал и в рот положил а Вы, как грудной ребенок, все выплеснули и хотите, чтобы я Вам все объяснял по новому. Но видимо для Вас все это еще слишком тяжело для восприятия, Вы еще не готовы понять в силу определенных причин. Скажу только еще раз – люди, поехавшие отдыхать попали в столь сложную ситуацию по своей собственной воле, их никто силой не заставлял ехать в Таиланд, они думали, что заплатив бабки, прекрасно отдохнут в соответствии со своими представлениями о красивой жизни. Но события показали, что бабло – не всегда есть хорошо, видимо многие из них проклинали тот день, когда выложили энную сумму на путевку. Перефразируя Мордюкову из известного (а для Вас скорее быть и нет) фильма : «Наши люди на такси не ездят» можно сказать: «Наши люди в частном самолете не летают». А Вы мне про профессию рассусоливаете – как говорил еще вряд ли известный Вам Семен Давыдов «Был красным партизаном – честь и хвала ему за это, стал кулаком – врагом стал». Так что все, милая моя, в тему

Вы сделали мой день своим бредом, спасибо=)! Буду знать, что быть обеспеченным и состоявшимся человеком-это круто хотя бы потому, что вызывает баттхерт у таких вот борцов за коммунизм). Лучше, знаете ли, хорошо прожить свою жизнь и загнуться, попивая кьянти на берегу моря, чем пол жизни слюни пускать и злорадствовать по поводу чужого успеха (модераторы, простите за оффтопик, не удержалась!). За сим откланиваюсь, и вам не болеть=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали мой день своим бредом, спасибо=)! Буду знать, что быть обеспеченным и состоявшимся человеком-это круто хотя бы потому, что вызывает баттхерт у таких вот борцов за коммунизм). Лучше, знаете ли, хорошо прожить свою жизнь и загнуться, попивая кьянти на берегу моря, чем пол жизни слюни пускать и злорадствовать по поводу чужого успеха (модераторы, простите за оффтопик, не удержалась!). За сим откланиваюсь, и вам не болеть=)

 

Спасибо на добром слове – и Вам того же. Мне лично больше импонируют люди, проповедующие жизнь бедного человека с деньгами, чем упыри, попивающие всякую херню на берегу моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше импонируют люди, проповедующие жизнь бедного человека с деньгами, чем упыри, попивающие всякую херню на берегу моря.

 

А бедный человек с деньгами - это разве не богатый? :lol: Или алкаш, сосущий пивко на бережку моря (по Вашей классификации - упырь?) Вам ближе по духу? Или имелись в виду люди с деньгами, но проповедующие жизнь бедного человека (эдакий Абрамович, нахваливающий Доширак)? Знаете ли, есть страны, где отдых в Таиланде может себе позволить большинство населения, это вовсе не элитные курорты. Конечно, кому-то и Сочи - элитный отдых для "жирных котов". А есть люди, для которых и велосипед - предмет роскоши, но с их стороны утверждать, что на автомобилях ездят только жирные упыри - по меньшей мере не умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила человеческого духа неисчерпаема.И невозможное станет возможным...

Фильм впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино, без шуток. Немного недотянули концовку, но тем не менее я впечатлен. Это вам не Эммерих. Фильм достоин просмотра.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой семьи такие ужасающие события закончились, реалистично представляя другую возможность, дейтвительно невозможно. Но раз снято на реальных событиях - значит, имело место быть. Иначе как чудом такое не назовёшь, учитывая, что герои фильма находились, как максимум, метрах в 150-200 от уреза воды. Наверное, снято всё реалистично, судя по виденным ранее съёмкам с места подобных событий. Ужасно всё это, и ещё ужаснее представить себя в подобной ситуации. А представляешь, наблюдая за событиями в фильме, и понимаешь, что вряд ли бы уцелел...

Фильм понравился, но история, показанная в нём, воспринялась мной не совсем реально. Но чудеса никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, наполнен одноногими собачками и Наомами Уоттс, но при этом трогает, чертяка.

Сдерживал комок, радовался, грустил, боялся. Здорово снято и здорово поставлено, отлично сыграно (ах как жаль, что Уоттс не дали Оскара). Очень радовался именно такому финалу. Как изначально казалось, невозможному.

 

Забавно, что фильм заканчивается так же, как и "Цель номер один", в котором также главная женская роль номинирована на болвана была.

 

Слезами главгероини в самолете после того, как все уже завершилось, и завершилось хорошо.

 

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное кино, держит. Правдоподобно показан весь ужас происходящего, сопереживаешь героям, сидишь как на иголках. Отличная постановка, актеры подобраны хорошие, Наоми прекрасно справилась с ролью. Короче, просмотр фильма обязателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное кино, уделывающее все опусы бездаря Эммериха одной левой. В Голливуде никогда не снимут подобного. Браво испанским постановщикам и британским актёрам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватно оценивать этот фильм невозможно. Он как болезнь, проник в сердце, душу, мозг, забрался под кожу... Сердце билось в унисон с героями, казалось, что и дышу синхронно с ними. Актеров я там не видела, настолько они растворились в своих героях. Что пришлось пережить этим людям, хотя бы часть того ужаса, нам показали в данной картине. И это действительно ужасно. Невозможно противостоять стихии, безжалостно крушащей на своем пути дома, деревья, машины, людские жизни...

Фильм прекрасный пример того, как нужно бороться, несмотря ни на что, бороться до конца за свою жизнь и жизнь своих близких, бороться вопреки всему.

 

В цифрах эту ленту оценить я тоже не могу. Это кощунство. Равносильно тому, как оценить, сколько стоит жизнь. Пусть каждый сам поставит себя на место этой семьи и задаст себе вопрос: а смогли бы вы так? Оценит жизни тех, кто пережил, тех, кто уже никогда не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера посмотрел. Очень хорошее кино!

 

Мощный визуал, причем, и в плане самого наводнения и в плане того, что было после. Грязь, кровь, раны - впечатляет.

 

Все спаслись. Да, здесь как будто бы слащаво, но с другой стороны - это же чудо! Тем более что основано на реальной истории, где женщина только ногу потеряла, когда могла бы и жизнью распрощаться. Бывают же чудеса на свете, спасает же людей судьба/Бог...

 

Актёры великолепны! Тут говорили о Макгрегоре, но по мне наиболее сильная линия матери и сына. На матери вообще эмоциональный фокус на мой взгляд. Исходящее от неё добро порой может показаться чуть более приторным, чем надо, но это же ого какая ситуация! Здесь люди либо сволочами бездушными становятся, либо вот, как она.

 

Мальчик - старший сын. Актёру уважуха! Я вообще отдельно снимаю шляпу перед всеми детьми, которые когда-либо играли в кино драматично-наполненные роли, а в случаях, как в этом фильме - особенно. Мальчику досталось чуть менее, чем матери, а, может быть, и больше...

 

А вот теперь вопрос, а то я немного не понимаю. Произошла катастрофа и одежда матери несколько порвалась. Когда она и сын выбрались из воды, Лукас заметил это и извинился, что увидел мать в таком виде. Это нормально. Непонятны слишком сильные, на мой взгляд, эмоции Лукаса. Такое ощущение, что тот краткий миг - это почти преступление, ведь мальчик вжимает голову в плечи и чуть ли не дрожит о_О Это снова повторяется, когда мать лежит на больничной койке, а врачи быстро и без особых эмоций (что естественно, ибо профессионалы) разрезают её одежду, чтобы оказать помощь. Мальчику бы просто отвернутся и поджать губы в переживаний о той боли, какая будет у матери от уколов и прочего. Но Лукас снова вжимает голову в плечи и дрожит, словно сам факт, что в метре от него тело матери оголяется больше, чем обычно - это что-то... ужасное =\ Зачем такой акцент на этом моменте, вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкий фильм. Столько эмоций и переживаний. За главных героев боишься, радуешься, плачешь вместе с ними. Аж сердце сжимается от того, что им пришлось перенести, сколько боли и ужаса они испытали.

Актеры замечательно сыграли, визуал отличный. В общем, фильм очень понравился.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...