Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь пишут, что общий бюджет "ДсТД" $135 000 000. Вас ист дас? :eek:

http://www.boxoffice.com/statistics/movies/the-girl-with-the-dragon-tattoo-2011-2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот здесь пишут, что общий бюджет "ДсТД" $135 000 000. Вас ист дас? :eek:

http://www.boxoffice.com/statistics/movies/the-girl-with-the-dragon-tattoo-2011-2011

 

Это наверно вместе с рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет придется перекроить основательно, чтобы вывести ее на первый план. Т.к. о ней там все говорят, но вот показывают нечасто. Финчер как раз про это и говорил. Тема интересная, проблемы серьезные поднимаются, но плохо, что Саландер мало.

Ну и хотелось бы, конечно, общих сцен с Микаэлем, да. 2 и 3 книги немного потеряли для меня именно из-за их отсутствия.

 

То, что у шведских экранизаций 2ой и 3ей частей отвратительный сценарий - это да. Уверенна, что Зеллиан справится намного лучше. И для меня 2ая часть из-за отсутствия общих сцен ничего не потеряла, наоборот понравилось, что

Лисбет и Микаэль встечаются только в конце при трагичных обстоятельствах. В этом есть какой то

особый драматизм, что ли:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Финчер умеет делать детективы.Фильм на ура!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут, что общий бюджет "ДсТД" $135 000 000. Вас ист дас? :eek:

http://www.boxoffice.com/statistics/movies/the-girl-with-the-dragon-tattoo-2011-2011

 

Боксфоисмоджо выдаёт 90, я им больше верю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер никогда не был экономным) Радует, что и бездарем не был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксфоисмоджо выдаёт 90, я им больше верю :D

 

Boxoffice.com включает и маркетинг, так что 90 млн - бюджет, 45 млн - маркетинг, итого общий бюджет 135 млн.

Это официальные данные, студии сейчас специально завышают бюджеты, чтобы меньше платить налоги и проценты с прибыли актерам итд. В реале легко может быть на 10-15 млн меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер никогда не был экономным) Радует, что и бездарем не был)
А толку то? Сколько стоила шведская экранизация? Раз в пять меньше чем у Финчера. А что такого офигенного сделал Финчер? Экранизировал события ключевого дня. Нанял Крэйга, вбухал деньги в рекламу. Эффективности ноль.

Ну ещё с Руни угадал. Попадает в образ она, конечно, получше.

Разговоры об "Оскаре" смешны. Уж если за великолепную Соц. сеть не дали, то тут уж не за что давать. Ну может номинация Руни.

 

Я не удивлюсь, если производство фильмов в ближайшие 10-20 лет из Голливуда переместится в Австралию, ЮАР, Восточную Европу и штаты, льготные в отношении налогов. Это как с перемещением производств в Китай. Зачем платить больше, если можно делать то же самое за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку то? Сколько стоила шведская экранизация? Раз в пять меньше чем у Финчера. А что такого офигенного сделал Финчер? Экранизировал события ключевого дня. Нанял Крэйга, вбухал деньги в рекламу. Эффективности ноль.

Ну ещё с Руни угадал. Попадает в образ она, конечно, получше.

Разговоры об "Оскаре" смешны. Уж если за великолепную Соц. сеть не дали, то тут уж не за что давать. Ну может номинация Руни.

 

Саму режиссуру, картинку, антураж сравни. Нет, Руни конечно пролетит как фанера, но вот номинации достойна, а в идеале и вручить можно...:rolleyes: У тебя похоже как с Сеткой, тоже сначала не нравилась. Про различия писать, конечно, надоело, их хватает.

Изменено 09.01.2012 12:59 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого офигенного сделал Финчер?

Все детали вместе дают большой эффект. Место действия - великолепное, особенного упоминания заслуживает особняк Мартина. Кошка. Всяческие визуальные финты типа камеры, облетающей Лисбет сверху или помещенной за шлемом во время одного из эпизодов езды на мотоцикле, их много по ходу фильма. Ну и повествовательная динамика, конечно. А если еще посмотреть по отзывам, то фильм Финча больше торкает в эмоциональном плане, что тоже немаловажно. Он сделал крутое кино, а те, кто не может воспринимать один и тот же сюжет дважды, сами виноваты :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, удался - с этим трудно поспорить. С заглавных титров мозг взрывает кавер легендарной Immigrant Song на фоне компьютерного моушна, который был бы более присущ очередной Матрице... ну да ладно. Зритель разогрет - готов внимать.

 

И ведь есть чему! Крэйг, пожалуй, на четверть вышел ярче Нюквиста. Но примерно на столько же Рапас была злее, бездушнее и одновременно - ранимее Мары. Так что тут боевая ничья. Но Голливуд в общем зачете побил шведов за счет более внятного, динамичного, я бы сказал - "ритмичного" повествования (если так можно говорить о сценарии триллера). Удивляют реплики типа "Финчер сделал фильм на порядок (или два порядка) лучше, чем Нильс Арден Оплев" (вот едва ли не впервые прочел фамилию режиссера-шведа). Лучше... но не намного. Операторская работа в новом фильме, конечно, круче. Некоторые эпизоды, реплики - просто непонятно, почему были выпущены европейцами. Но именно - эпизоды и реплики. Финчер и его команда - молодцы, что уложили в фильм практически всю канву романа (может, даже, чего и добавили). А что касается членов семьи Вангеров - то они были в обеих версиях практически одинаковыми. И все-таки, при всем при этом, несмотря на Финчера, Крэйга и цеппелиновский хард - увы, непонятно, на что именно ушло денег под 100 миллионов. Не на взрыв же машины Мартина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделал крутое кино, а те, кто не может воспринимать один и тот же сюжет дважды, сами виноваты :cool:

Ввиду неумолимого приближения новой волны беспощадных ремейков/ребутов/повторных экранизаций запишу ка я эту фразу - а то мало ли, вдруг что понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но примерно на столько же Рапас была злее, бездушнее и одновременно - ранимее Мары. Так что тут боевая ничья.

Злее - да, бездушнее - да, но ранимее? Да Рапас все три фильма не выходила из образа Терминатора. Абсолютная непрошибаемость и безэмоциональность. Там скорее Нюквист страдал от неразделенной любви, чем она. =) Лисбет такой не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, на что именно ушло денег под 100 миллионов. Не на взрыв же машины Мартина?

 

Производство фильма началось в мае 2010, закончилось в конце ноября 2011. Съемки почти без перерыва шли 11 месяцев, это очень много сегодня. Около 100 дней снимали в Швеции, там день съемок стоил 250 000 долларов. Итого собственно, на делание кино ушло около 30 - 40 млн. Неужели это так оскорбительно для киноманов? То есть, спецэффекты, 3-Дэ, трюки - мы согласны, что они должны дорого стоить, хотя это как пиротехника - 2 часа удовольствия и забыли. А если человек тратит деньги на съемку, это непозволительно?

Да, можно было снять все с США и за 3 месяца, тогда бюджет сократился бы на треть, допустим. Но мы бы получили другой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду неумолимого приближения новой волны беспощадных ремейков/ребутов/повторных экранизаций запишу ка я эту фразу - а то мало ли, вдруг что понравится :)

 

Что касается экранизаций, то не так уж и важен временной перерыв, как мне кажется. Т.е если в силах лучше снять-почему нет? И в случае с этой трилогией в итоге люди будут благодарны на мой взгляд, ведь 2-3 части, судя по отзывам, вышли так себе. Тем более про первую часть опять же нельзя было сказать, что ремейк ей 100% только во вред и на фиг не нужен...это не(подставь культовый фильм на 10-чку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это так оскорбительно для киноманов?

Вот уж "оскорбительного" тут абсолютно ничего нет. Даже не думал, что мои слова так могут интерпретировать. Просто считаю, что бюджет раздут до безобразия, но это уже тренд такой, и не только у них.

Но мы бы получили другой фильм.

Возможно, но вряд ли он намного бы отличался от того, что мы уже увидели. (Пейзажи Швеции и Новой Англии, например, многие ли смогут с ходу отличить?)

 

Что касается экранизаций, то не так уж и важен временной перерыв, как мне кажется. Т.е если в силах лучше снять-почему нет?

Да пусть снимают! Я только рад буду! Шведы сняли - молодцы! Американцы сняли - хэйл! Снимут наши (с Гармашем, к примеру, в роли Блюмквиста)... Хм... Ну даже если так - то все равно же все посмотрим, и будет о чем тогда поговорить, nicht wahr?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть снимают! Я только рад буду! Шведы сняли - молодцы! Американцы сняли - хэйл!

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злее - да, бездушнее - да, но ранимее? Да Рапас все три фильма не выходила из образа Терминатора. Абсолютная непрошибаемость и безэмоциональность. Там скорее Нюквист страдал от неразделенной любви, чем она. =) Лисбет такой не была.

в корне не согласна. какой Терминатор? :unsure: хладнокровная, грубая, часто жестокая - да, однозначно, однако на фоне всего этого еще заметнее были моменты, когда ее уязвимость была отчетливо видна. по крайней мере мне :) несмотря на всю ее крутизну и пережитые невзгоды, становилось ясно, что она еще и самая обычная девушка, способная чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но вряд ли он намного бы отличался от того, что мы уже увидели. (Пейзажи Швеции и Новой Англии, например, многие ли смогут с ходу отличить?)

 

 

История не терпит сослагательного наклонения, но я думаю, отличался бы. И значение съемок в Швеции было не только в том, чтобы показать пейзажи.

Мое мнение, что перфекционизм Финчера, в отличие от последних двух фильмов, настолько совершенен, что почти не заметен и действует сразу на подкорку головного мозга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не согласна. какой Терминатор? :unsure: хладнокровная, грубая, часто жестокая - да, однозначно, однако на фоне всего этого еще заметнее были моменты, когда ее уязвимость была отчетливо видна. по крайней мере мне :) несмотря на всю ее крутизну и пережитые невзгоды, становилось ясно, что она еще и самая обычная девушка, способная чувствовать

 

Нуми внешне более сильная, да и характер ее тоже более грубый у шведов. Хотя сыграла хорошо, но Руни лучше смотрелась как внешне, так и по внутренним качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршиво созданная поделка, или даже подделка, оригинальной шведской истории. Финчер промахнулся почти во всем. Исковеркал полностью оригинальную историю судеб в угоду fastfood' американскому мышлению и восприятию. Крейг не справился с ролью - какой-то потерянный в несвойственном ему амплуа интеллектуала. Почему-то женат?! Втиснутая, не понятно из каких соображений, помешанная на религии (несуществующая в оригинале) дочка - просто ход притянутый за уши и абсолютно не оправданный. Про главную героиню вообще говорить с точки зрения кинообраза не хочется - насколько противоречит всей оригинальной истории. Лисбет - сильная характерная, скрыто-внутренне эмоциональная, последовательная женщина, что мы и видели в образе Нооми Рапас оригинала. У Финчера какой-то недоделанный подросток, помешанный на секс-восприятии окружающего пространства, с истерическими наклонностями. А как поверхностно прописаны второстепенные персонажи: Вангеры (хотя в оригинале они отнюдь не на вторых ролях), да тот же "Чума". У Финчера нет судеб, нет эмоциональных переживаний. И еще верхом цинизма было убить и расчленить кошку, да еще показывать ее крупным планом, смакуя (прямо вуду какой-то), - ход абсолютно неоправданный исторической канвой. Еще раз 1000 очков в пользу шведского кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valery78, я так понимаю в твоей вселенной оригинал-фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детали вместе дают большой эффект. Место действия - великолепное, особенного упоминания заслуживает особняк Мартина. Кошка. Всяческие визуальные финты типа камеры, облетающей Лисбет сверху или помещенной за шлемом во время одного из эпизодов езды на мотоцикле, их много по ходу фильма. Ну и повествовательная динамика, конечно.

 

Еще можно вспомнить как камера помещается в глубокую лощщину, направляясь в сторону отсрова, а затем плавно движется вдоль аллеи к дому Вангера; потрясающие кадры из 60-х - сочная, яркая картинка, местами замедленная с превосходными декорациями; момент, когда Лисбет на большой скорости догоняет злодея - камера устремлена на ее незащищенное шлемом лицо - я был в экстазе! невероятный ландшафт самого острова можно оценить в моменте, когда герой обыскивает заброшенный дом, а затем убегает сами знаете от кого; роскошный эпизод, когда два героя, укутанные в модные одежки, задумчиво снуют на встречу преключениям; эффектный выпад шикарной Лисбет из Ролса.. таких моментов очень много, фильм снят с мастерским эстетством - такой подход был Кубрика и Хичкока, а ныне есть у Нолана или Коэнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втиснутая, не понятно из каких соображений, помешанная на религии (несуществующая в оригинале) дочка - просто ход притянутый за уши и абсолютно не оправданный.

Она дала подсказу Блумквисту в ходе расследования, который, будучи незнакомым с библей как она, не допер сразу.

Про главную героиню вообще говорить с точки зрения кинообраза не хочется - насколько противоречит всей оригинальной истории. Лисбет - сильная характерная, скрыто-внутренне эмоциональная, последовательная женщина, что мы и видели в образе Нооми Рапас оригинала. У Финчера какой-то недоделанный подросток, помешанный на секс-восприятии окружающего пространства, с истерическими наклонностями.

Чем противоречит? Критика критикой, но к чему такие голословные утверждения. Насчет Лисбет все правильно, она такая и есть, только в исполнении Руни она не последовательная, а, наоборот, стихийная. У вас секс, как аргумент того, что она недоделанный подросток? Смешно.

У Финчера нет судеб, нет эмоциональных переживаний.
Наоборот. И изменения Лисбет по ходу сюжета показаны прекрасно.

Еще можно вспомнить как камера помещается в глубокую лощщину, направляясь в сторону отсрова, а затем плавно движется вдоль аллеи к дому Вангера; потрясающие кадры из 60-х - сочная, яркая картинка, местами замедленная с превосходными декорациями; момент, когда Лисбет на большой скорости догоняет злодея - камера устремлена на ее незащищенное шлемом лицо - я был в экстазе! невероятный ландшафт самого острова можно оценить в моменте, когда герой обыскивает заброшенный дом, а затем убегает сами знаете от кого; роскошный эпизод, когда два героя, укутанные в модные одежки, задумчиво снуют на встречу преключениям; эффектный выпад шикарной Лисбет из Ролса.. таких моментов очень много, фильм снят с мастерским эстетством - такой подход был Кубрика и Хичкока, а ныне есть у Нолана или Коэнов

Ага, верно сказано :)

По одному визалу видно, что режиссер фильма - перфекционист, и не просто снимает, а делает это необычно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не согласна. какой Терминатор? :unsure: хладнокровная, грубая, часто жестокая - да, однозначно, однако на фоне всего этого еще заметнее были моменты, когда ее уязвимость была отчетливо видна. по крайней мере мне :) несмотря на всю ее крутизну и пережитые невзгоды, становилось ясно, что она еще и самая обычная девушка, способная чувствовать

Вы все правильно пишете, но к сожалению ничего из вышеперечисленного я у Нуми Рапас не заметила. Сделали ставку на ее брутальность, все отношения с Блумквистом замяли, увы.

 

valery78, читайте книжки, в них по-прежнему много чего интересного пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...