Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Да, уже читал новость, где в планах выпуска 2013 год. Ждем согласия Финчера.

Так то выпуска, а они планируют начать снимать только через год, т.е. считай в 2013. И если Финчер таки даст добро (Дэвид, плиз), то он будет снимать два фильма сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так то выпуска, а они планируют начать снимать только через год, т.е. считай в 2013. И если Финчер таки даст добро (Дэвид, плиз), то он будет снимать два фильма сразу.

 

Ну подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий к следующему фильму уже написан. Зеллиан изменил книгу, снова выводя Лисбет на первый план, потому как во 2-й части ее не так много, как хотелось бы. С режиссером пока непонятки. Планируют начать съемки в конце этого года/начале следующего (в 2013 что ли?).

http://www.deadline.com/2012/01/sony-going-ahead-with-dragon-tattoo-sequels-despite-underperforming-box-office/

 

Хорошо, что Лисбет будет больше, это пойдет фильму только на пользу.

 

Так то выпуска, а они планируют начать снимать только через год, т.е. считай в 2013. И если Финчер таки даст добро (Дэвид, плиз), то он будет снимать два фильма сразу.

 

Надеюсь, что все таки Финчер согласиться, хотя ждать конечно придется чертовски долго:(

tumblr_lxcho7gZb41qljqdfo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то выпуска, а они планируют начать снимать только через год, т.е. считай в 2013. И если Финчер таки даст добро (Дэвид, плиз), то он будет снимать два фильма сразу.

 

Тогда в конце 2013 увидим сиквел, а через год триквел. Было бы круто. В любом случае жду нового фильма Дэвида, что бы это ни было;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony and rival studios believe the movie’s box office was hurt by that long brutal rape scene not appropriate for a Christmas release. (“It’s a notch too dark for that window,” one studio chief tells me. Agrees a top Sony exec, “It was too cocky of us. We might think about that next time.”)

 

Я надеюсь, они там не сильно изменят жесткие или откровенные моменты, важные для повествования.

Изменено 09.01.2012 09:59 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony and rival studios believe the movie’s box office was hurt by that long brutal rape scene not appropriate for a Christmas release. (“It’s a notch too dark for that window,” one studio chief tells me. Agrees a top Sony exec, “It was too cocky of us. We might think about that next time.”)

 

Я надеюсь, они там не сильно изменят жесткие моменты, важные для повествования.

 

Остальные книги не такие жесткие, как первая, исключая один момент в духе Тарантино в конце второй.

Но вообще им придется менять существенно 2ую книгу для экранизации, чтобы было больше Лисбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony and rival studios believe the movie’s box office was hurt by that long brutal rape scene not appropriate for a Christmas release. (“It’s a notch too dark for that window,” one studio chief tells me. Agrees a top Sony exec, “It was too cocky of us. We might think about that next time.”)

 

Я надеюсь, они там не сильно изменят жесткие моменты, важные для повествования.

 

Смысла в этом не вижу, в любом случае будет R.

Cкорее всего просто поставят в ноябре или летом.

 

Кстати, рад что Зеллиан изменил книгу и добавил отсебятины в сценарий, драйва в продолжениях нету, плюс можно добавить общих эпизодов с Микаэлем и Лизбет, а то в «Игравшей со гнём» от силы минут пять общего экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные книги не такие жесткие, как первая, исключая один момент в духе Тарантино в конце второй.

Но вообще им придется менять существенно 2ую книгу для экранизации, чтобы было больше Лисбет.

 

Ну это хорошо. Больше изнасилований не надо.

А так уже изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком долго ждать, я расчитывала к лету. Только Финчера пожалуйста))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рад что Зеллиан изменил книгу и добавил отсебятины в сценарий, драйва в продолжениях нету, плюс можно добавить общих эпизодов с Микаэлем и Лизбет, а то в «Игравшей со гнём» от силы минут пять общего экранного времени.

Мы с Вами, кажется, разные книги, но с одинаковыми названиями читаем. :D Я "Воздушные замки" еще не читал, но вот вторая по сюжету лучше первой по всем параметрам, нет этих неторопливых введений, сложного заключения, как в первой, зато сюжет, действие, много Лисбет - все есть.

 

К слову, сократить можно очень многое, я, конечно, за более детальную экранизацию, но если подрежут исходник, думаю, что ничего не случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рад что Зеллиан изменил книгу и добавил отсебятины в сценарий, драйва в продолжениях нету, плюс можно добавить общих эпизодов с Микаэлем и Лизбет, а то в «Игравшей со гнём» от силы минут пять общего экранного времени.

 

Не соглашусь, мне кажется, что во второй книге драйва даже больше чем в первой. По крайней мере, мне так показалось когда я книгу читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, сократить можно очень многое, я, конечно, за более детальную экранизацию, но если подрежут исходник, думаю, что ничего не случится)

 

Расследования полицейских, на мой взгляд, можно смело вырезать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные книги не такие жесткие, как первая, исключая один момент в духе Тарантино в конце второй.

Но вообще им придется менять существенно 2ую книгу для экранизации, чтобы было больше Лисбет.

 

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком долго ждать, я расчитывала к лету. Только Финчера пожалуйста))

 

Только если к лету 2013 и то наврятли:)

 

Но вообще им придется менять существенно 2ую книгу для экранизации, чтобы было больше Лисбет

 

Я бы не сказала, что во второй книге очень мало Лисбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами, кажется, разные книги, но с одинаковыми названиями читаем. :D Я "Воздушные замки" еще не читал, но вот вторая по сюжету лучше первой по всем параметрам, нет этих неторопливых введений, сложного заключения, как в первой, зато сюжет, действие, много Лисбет - все есть.

 

К слову, сократить можно очень многое, я, конечно, за более детальную экранизацию, но если подрежут исходник, думаю, что ничего не случится)

 

Вторая книга классная, держит в напряжении, но как ее перевести в кино, если большую часть

Лисбет сидит одна в новой квартире, ничего не говорит, и мы читаем, что она думает и чувстует? Потом, опять же, она общается с Микаэлем, но они переписываются - как это показать? Ну и окончание, конечно, для фильма надо как-то более закрытый конец сделать

.

Наверное, самая сложна для экранизации из всех трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

 

Разочарованный смайлик оправдывает ваш ник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и окончание, конечно, для фильма надо как-то более закрытый конец сделать

 

 

Зачем более закрытый конец, если планируется экранизация 3ей части?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

 

Я еще подумал, что Сони ведет речь не только о той сцене, а в целом. Т.е боялся, если будет по количеству жестокости/обнажения как и тут, то могут смягчить, а в таких фильмах нужна правильная доза. Но раз будет меньше и не так жестко, то значит и менять не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами, кажется, разные книги, но с одинаковыми названиями читаем. :D Я "Воздушные замки" еще не читал, но вот вторая по сюжету лучше первой по всем параметрам, нет этих неторопливых введений, сложного заключения, как в первой, зато сюжет, действие, много Лисбет - все есть.

 

Ну скажем так действия во второй части маловата, вот сюжет да интересней первой.

 

 

«Воздушные замки» там если утрировать, тока суд и больница)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем более закрытый конец, если планируется экранизация 3ей части?

 

Кто не читал вторую книгу, не читайте спойлер ниже!

 

А что, оставить Лисбет с пулей в голове, истекающую кровью, на руках у Микаэля последним кадром??? Люди ж кинотеатры разнесут:confused: Ну не сильно менять, но что-то добавить после этой сцены, чтобы хотя бы было понятно, выживет ли она.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестокости/обнажения

А я хотел еще, и еще...

В общем, надеюсь, что второй фильм выйдет не менее "драйвовым", как вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не читал вторую книгу, не читайте спойлер ниже!

 

А что, оставить Лисбет с пулей в голове, истекающую кровью, на руках у Микаэля последним кадром??? Люди ж кинотеатры разнесут:confused: Ну не сильно менять, но что-то добавить после этой сцены, чтобы хотя бы было понятно, выживет ли она.

 

Ну это же основная интрига 3ей части:) Следовательно люди сильнее будут ждать 3ий фильм. Тем более, если между 2ым и 3им фильмами не будет такого большого перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подумал, что Сони ведет речь не только о той сцене, а в целом. Т.е боялся, если будет по количеству жестокости/обнажения как и тут, то могут смягчить, а в таких фильмах нужна правильная доза. Но раз будет меньше и не так жестко, то значит и менять не станут.

Я думаю что они там разберутся, но мне кажется можно вторую часть с третьей объединить, во 2 мало экшена, только в конце. Полфильма показывать курящую Лисбет думаю не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что они там разберутся, но мне кажется можно вторую часть с третьей объединить, во 2 мало экшена, только в конце. Полфильма показывать курящую Лисбет думаю не станут.

 

Объединять точно не надо. Кроме курящей Лисбет там есть что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сюжет, действие, много Лисбет - все есть.

Сюжет придется перекроить основательно, чтобы вывести ее на первый план. Т.к. о ней там все говорят, но вот показывают нечасто. Финчер как раз про это и говорил. Тема интересная, проблемы серьезные поднимаются, но плохо, что Саландер мало.

Ну и хотелось бы, конечно, общих сцен с Микаэлем, да. 2 и 3 книги немного потеряли для меня именно из-за их отсутствия.

"Девушка, которая играла с огнем" вообще сложная вещь для экранизации. Несколько параллельных расследований, Лисбет практически всю книгу в одной квартире, много новых героев. Опять нужен большой хронометраж. И очень важно сохранить динамику. Шведские продолжения вышли настолько пресными, что я их досматривала за 3 захода. Финчер бы легко решил эту проблему, но что-то у меня большие сомнения по поводу его согласия. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...