Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

В третьей книге, в их отношениях Ларссон поставил многоточие, так как планировал ещё 7 книг...

Я знаю. Но т.к. мы имеем все-таки трилогию, то такая концовка меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть все хваленные изменения в концовке заключаются в смене локаций? ОМГ, я разочарован)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, описывать смысла нет, все сказали в положительных рецензиях. Однако, показалось, что акцент больше сделан на сценах насилия и отношениях героев, нежели на самом расследовании.

P.S.: от сцен с опекуном весь зал был в шоке

P.S.S.: теперь с уверенностью могу сказать, что шведская экранизация является говном

 

То есть все хваленные изменения в концовке заключаются в смене локаций? ОМГ, я разочарован)

 

 

Нет. В фильме, как и в книге, 2 концовки. Это смерть Мартина и обнаружение Харриет. Они были немного изменены, но несущественно.

1) В книге Мартин врезается на полном ходу в грузовик,погибает, Лисбет проезжает мимо.

2) В книге, после того, как Лисбет с хакерами установили прослушку у телефона Аниты, Микаэль прошел к ней в дом и надавил на нее, рассказав всю историю. Анита сразу позвонила в Австралию некой даме - наши герои сразу догадались кому и потом поехали искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, только что из кинотеатра. Браво, Финчер! Сразу скажу, что читала все три книги не по одному разу, смотрела все шведские фильмы, которые мне очень нравились. От Нууми Рапас была в восторге. Но после просмотра фильма Финчера на шведские версии и смотреть не хочется.

Я с таким скептицизмом ранее относилась к Руни, и теперь мне за это стыдно. Она сыграла блестяще. Теперь, когда в очередной раз соберусь перечитывать книги, буду представлять Лисбет именно так, как ее изобразила Руни, а не Рапас. К тому же Руни в этом образе очень сексуальна, и между ей и Крейгом была химия, в отличие от шведских актеров.

Крейг тоже здорово сыграл, ему веришь. Так мил и наивен)

Скарсгард как всегда шикарен, Райт прекрасна. И остальные актеры на высоте.

Отдельное спасибо Резнору и Россу, титры под Immigrant song– отдельный шедевр.

Финальная сцена растрогала:sad:

Совершенно не к чему придраться, прекрасная экранизация. Радует, когда любимый режиссер год за годом продолжает снимать отличные фильмы.

 

П.С: приятно удивил полный зал. Радует, что люди в новый год ходят не только на елки и смешарики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Финчер режиссёр, 2,5 часа диалогов воспринимаются легко и непринуждённо, жаль только сам сюжет так себе. Эпизодами очень круто, также с атмосферой, картинкой, музыкой, актёрами. Начальная заставка, не считая сумбурности - шедевр, пересмотреть бы (:

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни Мара великолепна, прекрасна, сногсшибательна, грандиозна и т.д. Можно бесконечно продолжать подбирать хвалебные эпитеты для неё. Она полностью отдалась роли, ей веришь от начала и до конца. Теперь даже трудно представить что какая-нибудь другая актриса могла справиться лучше. Её Лисбет как будто сошла со страниц книги, нет, она даже лучше чем в книге:D.

 

Да, Руни просто шикарна, невозможно было оторвать взгляда. Честно говоря, я порой не слушал то, что говорят герои, сконцентрироварщись на потрясающей игре актеров: мимике, эмоциях, жестах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще каких-то полгода назад я была уверена, что самое подростковое кино в Голливуде снимают Бэй и Йетс. Я ошибалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: от сцен с опекуном весь зал был в шоке

 

 

во время сцены с фаллоиммитатором некоторые в зале дико смеялись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась только что из кинотеатра. Мне сложно объективно оценить фильм, но я попытаюсь. По мне так главная заслуга Финчера в том, что ему так искусно удалось передать все ключевые моменты книги, нисколько не переврав( ну Австралию тут можно опустить) исходного текста и избежать ту нудятину, которая была и в книге, и в шведском фильме. Серьезно, у него получился очень динамичный фильм, по крайней мере я не скучала ни разу. Просто Стиг Ларссон так пристрастно копался в каждой детальке в книге, что это было моим главным опасением.

Крейг выглядит очень убедительно, можно поверить что женщины штабелями ложатся к нему в постель. Нюквист в этом отношении выглядел достаточно неубедительно.

Руни Мара действительно крутая. Мне нечего сказать на её счет, но в моем воображении Лисбет выглядела именно так.

 

В общем этот фильм спас мои новогодние каникулы, и снова спасибо Голливуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с одной стороны хачу фильм посмотреть,но с другой стороны;сам меня роман не впечетлил по мне он сильно накручен;а шведские фильмы эчень скушны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрыве от книги, как по мне, сценарий очень сложный. У другого, не такого мастеровитого режа, кин мог выйти местами затянутым и унылым. А Финчер как никто другой умеет придавать действу динамизм, развлекая между делом зрителя красивыми визуально моментами. Как например Блумквист глядит в монитор в осознании разгадки (а какой там саунд!) и на его лице переходит тень, куча разных моментов с Лисбет. И диалоги - тоже динамично и даже необычно, если учесть их монтаж и операторскую работу. Подумывал оценить шведский вариант, но вперед решил все-таки прочитать книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что этот фильм в разы лучше шведского.

Примерно на одном уровне.И то и то впринципе достаточно интересно.

В чем американцы переплюнули:

1) Картинка лучше,звук лучше (само собой бюджет выше)

2) Все же актеры более привычны чтоли

3) Больше секса

Ну да вступительные титры очень понравились.

P.S.Сколько обращал внимания парами приходили...на мой взгляд это не тот фильм на который стоит вести девушку :)

P.P.S.ИМХО мне более подробная любовная линия по сравнению со шведской версии не очень понравилась...не очень как то верилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким шедевром и не пахнет. Финчер снял хорошое кино, но это снова не тот Финчер 90-х, к сожалению. Понравился больше оригинала, засчет общего уровня постановки, юзания флешбеков и периодических ноток юмора. В основном ничего нового сказано не было. Крейг не лучше Нюквиста, Мара не лучше Рапас. В сцене с наказанием опекуна вообще в её брутальность не поверил, хотя в целом убедительно. Ну и обнаженки и жесткости побольше было, по ощущениям, что еще небольшой плюсик.

Напряжения слишком мало и это у Финчера! 2-40 минут сидения в спокойном состоянии, при том, что я уже забыл, что там произошло в шведской экранизации, поэтому смотрел с чистого листа практически. Слегка пощекотал нервы в финале минут на 10, но вдумайтесь - слегка пощекотал - когда Финчер умеет все тело напряжением пробрать. Не было никакой особой атмосферы, не было состояния тревоги. Быть может книга его держала в рамках, не знаю, но триллерная часть довольно средняя вышла. Детективная чуток поинтереснее, но не намного. Так или иначе ни один секретик или открытие не было преподнесено так, чтоб хотелось, хотя бы бровь от удивления приподнять, не говоря о чем-то другом. Вышла просто занимательная история, с интересом просмотреная, но не более.

 

В целом, это конечно качественное кино сделанное мастером, но от мастера мы привыкли ждать нечто более, чем просто качественное. Поэтому ждем следующих, более авторских и оригинальных проектов от Дэвида. А данный отсмотрен и отправлен прямиком в конец фильмографии аккурат к Бене Баттону.

 

7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время сеансе какая-то мразина дёрнула пожарную безопасность в торговом центре и пока суд да дело кусок из середины пропал. Завтра решил сходит ещё раз на фильм, тем более то что я увидел мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор перед глазами последняя сцена и музыка...

 

Пока что только сумбурные впечатления, надо еще пару раз посмотреть, чтобы все систематизировалось.

Что могу сказать: во-первых, самая совершенная экранизация Ларссона, лучше сделать невозможно, чтобы сохранить максимум из книги, максимум кинематографичности и вписаться в приемлемые 2 часа 40 минут.

Во-вторых, заставка и последняя сцена 100% войдут в историю кино и будут изучаться во всех киношколах.

В-третьих, Руни Мара превзошла все возможные ожидания, ее просто не было в фильме, была Лисбет Саландер. Очень сильно хочется, чтобы она стала настоящей супер-актрисой, побольше ей хороших режиссеров и новых интересных ролей.

В-четвертых, совершенно замечательный и неожиданный черный юмор, он помогал разрядить обстановку, чтобы не перегреть напряжение.

В-пятых, зал был полный, наверное, на 99%. И все сидели, не выдыхая. Но сеансов меньше раз в 5, чем у Шерлока.

 

В общем, я все систематизирую и отпишусь более вменяемо:)

 

P.S. Для меня - любой критик или юзер, заявляющий, что нет разницы между шведским фильмом и этим, просто некомпетентен и не заслуживает обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... 2,5 часа чистого Финчерского кино. Остался в восторге! Чертовски сексуальный, Дьявольский профессионально снятое кино. Актеры все отличные НО, Руни Мара в роли Лисбет это нечто!!!

 

Вступительные титры :wow::!:

 

Хочется пересмотреть.

 

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Для меня - любой критик или юзер, заявляющий, что нет разницы между шведским фильмом и этим, просто некомпетентен и не заслуживает обсуждения

 

Полностью согласна. Для меня тоже. Над такими можно только поржать от души:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... 2,5 часа чистого Финчерского кино. Остался в восторге! Чертовски сексуальный, Дьявольский профессионально снятое кино. Актеры все отличные НО, Руни Мара в роли Лисбет это нечто!!!

 

Вступительные титры :wow::!:

 

Хочется пересмотреть.

 

8\10

 

Если вам так понравилось, от чего же только 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это шикарно.реально крутой закрученный триллер...я уже сто раз пожалела что смотрела шведскую версию и знала наперёд кто есть кто.

но к примеру мои друзья весь фильм сидели в накале и напряжении.

действительно очень динамично.несмотря на большое кол-во диалогов фильм не затянут и не нудный....хотя идёт больше двух часов.

ну и сцены насилия секса не были каким-то противными,пошлыми....финчер сумел это снять даже красиво,хотя очень жёстко.

 

 

да и совершенно не поминаю почему провалилось в сша.

одна надежда только на Европу.....потому что кино реально оочень стоящее.

и безумно захотелось продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам так понравилось, от чего же только 8?

 

Для меня это очень высокая оценка. Если бы на КП можно было бы поставить 8,5 то, поставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень высокая оценка. Если бы на КП можно было бы поставить 8,5 то, поставил бы.

 

Я вас спросила потому что считаю, что если человек ставит 8 подразумевается, что ему все таки чего то не хватило в фильме и он думает, что фильм можно было снять ещё лучше. А вы же говорите, что в восторге, что фильм супер и т.д. и ставите 8. Для меня это странно. Хотя, конечно это ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы же говорите, что в восторге, что фильм супер и т.д. и ставите 8. Для меня это странно. Хотя, конечно это ваше дело.

 

Нормально человек написал.

Восторженных детей, которые любому, мало-мальски понравившемуся фильму ставят 10-ки, здесь и так слишком много.

Изменено 03.01.2012 04:48 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально человек написал.

Восторженных детей, которые любому, мало-мальски понравившемуся фильму ставят 10-ки здесь и так слишком много.

 

Ну вы то, конечно, мудрый взрослый. Куда нам, детям то, до вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас спросила потому что считаю, что если человек ставит 8 подразумевается, что ему все таки чего то не хватило в фильме и он думает, что фильм можно было снять ещё лучше. А вы же говорите, что в восторге, что фильм супер и т.д. и ставите 8. Для меня это странно. Хотя, конечно это ваше дело.

 

YHWH, По сути ответил. Я же добавлю, что те кто ставят сейчас на волне не схлынувших эмоций 10\10 потом поймут, что погорячились.:) Ибо фильм не на 10\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм

Все так хвалят

Пойти почитать книжонку чоль?)

 

з.ы. лан, пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...