Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

А, ещё один...

*facepalm*

Что сделал или изменил в сюжете Финчер, чтобы мне захотелось идти в кино после оригинала?

Абсурд какой-то - и не римейк, и не перезапуск.

Смысл идти на него?

И ещё один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нахер этот шлак. Смотреть не буду, задрали копировать чужие фильмы, козлы.

 

ЗЫ: И еще один, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер этот шлак. Смотреть не буду, задрали копировать чужие фильмы, козлы.

А что они копируют?

Шведы сняли отвратительную экранизацию книги. Американцы сняли свою - с чистого листа, не отталкиваясь от того фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер этот шлак. Смотреть не буду, задрали копировать чужие фильмы, козлы.

 

ЗЫ: И еще один, да.

 

Никто чужие фильмы не копирует, это самостоятельная экранизация книги Ларссона. Вот что действительно шлак, так это все три шведские экранизации. И судя по отзывам маститых критиков, фильм раз в 10 лучше шведского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведы сняли отвратительную экранизацию книги.

 

Экранизация как экранизация. Вполне на уровне самой книги (это я про первую)

 

И судя по отзывам маститых критиков, фильм раз в 10 лучше шведского.

 

Каких именно "маститых" критиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь мнение и в дальнейшем его высказывать, нужно для начала отсмотреть фильм. Иначе это не мнение, а очередной высер в просторы сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких именно "маститых" критиков?

 

Джима Хобермана, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь мнение и в дальнейшем его высказывать, нужно для начала отсмотреть фильм. Иначе это не мнение, а очередной высер в просторы сети.

 

+1, Если бы все это понимали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джима Хобермана, например.

 

И где у него тут сказано про "раз в 10 лучше"?

 

И какие еще маститые критики назвали версию Финчера лучше в 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где у него тут сказано про оно "раз в 10 лучше"?

 

И какие еще маститые критики назвали версию Финчера лучше в 10 раз?

 

"В 10 раз лучше" - это образно сказано, вообще-то, к словам цеплятся не хорошо. Это не меняет того, что хвалят больше именно фильм Финчера.

Денниса Шварца, например, можете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 10 раз лучше" - это образно сказано, вообще-то, к словам цеплятся не хорошо. Это не меняет того, что хвалят больше именно фильм Финчера.

Денниса Шварца, например, можете почитать.

 

Сильно преувеличивать вообще то тоже нехорошо. Я не спорю, что фильм Финчера возможно лучше - собственно, от Финчера как бы странно было ждать иного, но это не повод опускать шведскую версия кидаясь такими вот фразами из ниоткуда.

 

Да и раз уж речь зашла про критиков - на тех же небезизвестных Томатах кстати говоря рейтинги у шведской и финчеровской версий не сказать чтобы уж так сильно и отличались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно преувеличивать вообще то тоже нехорошо. Я не спорю, что фильм Финчера возможно лучше - собственно, от Финчера как бы странно было ждать иного, но это не повод опускать шведскую версия кидаясь такими вот фразами из ниоткуда.

 

Да и раз уж речь зашла про критиков - на тех же небезизвестных Томатах кстати говоря рейтинги у шведской и финчеровской версий не сказать чтобы уж так сильно и отличались...

 

Я и не преувеличиваю, просто выразился, может быть, не совсем верно.

Шварц, например, вот что пишет: "It was filmed in a rambling and plodding way in Sweden, in 2009, by Danish filmmaker Niels Arden Oplev. Though it's similar to the original film, Fincher's remake is tighter, slicker, better acted, more gripping and the storytelling is first-class. Can't think of too many times a Hollywood version is so much superior to a European original." Этому человеку можно доверять, как и Хоберману. И это не единичные мнения. Фильм, кстати, и в 10 лучших фильмов года по версии америкаского киноинститута вошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один :)

 

Я конечно всё понимаю, но объяснения будут, если это конечно не составит труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал или изменил в сюжете Финчер, чтобы мне захотелось идти в кино после оригинала?

Абсурд какой-то - и не римейк, и не перезапуск.

Смысл идти на него?

 

Оригинал это книга. Книга очень популярна не из-за сюжета, а из-за интонации, главных героев, отношений, чувств и эмоций которая она вызывает. Шведский фильм, на мой взгляд, отражает ощущение от книги на 40-50%. В нем есть явные провалы и там нет некоторых моментов, которые очень хочу увидеть, зато добавлены ненужные моменты. И я очень надеюсь (и по мнению многих людей так и есть), что Финчер создал экранизацию, которая заставит меня пережить ощущения и впечатления от книги, или даже больше.

Иначе про все экранизации книг можно сказать: зачем идти на них смотреть, если сюжет тот же, что и в книге, и я все знаю.

Хороший режисер создает мир, и чтобы попасть в этот мир на время фильма мы идем в кино.

P.S. в сюжете тоже есть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, книгу не читала, фильм шведский не смотрела, особо в тему не заглядывала, дабы не испортить впечатление.

Фильм понравился, очень. 3 часа пролетели вообще незаметно. Интересная, запутанная история, интересная развязка. Кастинг вообще не придраться.

Фильм мрачный и жесткий, с довольно откровенными сценами насилия(нам и билеты продавать не хотели), конечно под Рождество не самый лучший фильм. Но по крайней мере это самый лучший и самый интересный фильм на этот год(для меня). Эх, Финчер есть Финчер. Да и начальный клип с титрами под главный саундрек...просто Вау,не передать словами. Надеюсь увидеть его еще.

10 из 10.

 

Спасибо за впечатления! Мне было очень интересно, смогут ли люди, которые не читали книгу, получить удовольствие от фильма.

 

И если будет как-нибудь возможность, посмотрите шведскую экранизацию и напишите свое мнение. У меня есть подозрения, что люди, которые пишут, что оба фильма одинаково хороши, просто психологически привязаны к тому, что увидели первым, и не могут давать оценку объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но объяснения будут, если это конечно не составит труда?

Просто уже надцать раз на каждой странице этой темы сказано, что ОБА фильма сняты по книге Стига Ларссона. Оригинал - книга.

С такой степи надо наезжать на любую новую экранизацию книги, которая уже ранее экранизировалась. Люди, конечно, это делают :) - примером тому различные "Шерлоки Холмсы", Джен Эйр" и прочие. Однако при этом никто оригиналами не называет первые экранизации. И уж, конечно, напускаться на фильм, который не смотрел, я смысла не вижу. Так же как принижать шведскую экранизацию. В ней были недостатки и несколько моментов выпущено, я уже говорила об этом в соответствующей теме, но смотреть было интересно. Читать после фильма книгу тоже было увлекательно. Так что, даже зная что к чему, я финчеровскую "Девушку с татуировкой дракона" очень жду.

Мне интересно, исправили некоторые моменты или оставили без изменений (по некоторым кадрам создается впечатление, что изменил), интересен тандем актёров, саундтрек, да и вообще как сам фильм получился.

И если будет как-нибудь возможность, посмотрите шведскую экранизацию и напишите свое мнение. У меня есть подозрения, что люди, которые пишут, что оба фильма одинаково хороши, просто психологически привязаны к тому, что увидели первым, и не могут давать оценку объективно.

Да как сказать... Мне понравился шведский фильм, но, после прочтения книги, впечатления явно померкли. Так что смотреть мне финчеровскую версию уже с этой колокольни.

Изменено 26.12.2011 17:44 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведы сняли отвратительную экранизацию книги.

 

Это только Ваше частное мнение. Которое разделеет конечно какая-то часть зрителей этот фильм смотревшая (или не смотревшая, но повторяющая мнение, такие наверняка тоже есть). По мне так экранизация вполне достойная. И это тоже будет только частное мнение, которое разделяет какая-то часть населения.

 

И судя по отзывам маститых критиков, фильм раз в 10 лучше шведского.

 

Это что за цифра такая "в 10 раз" ? Кто там у кого подсчитывал ? Фильм Финчера еще не вышел в прокат. Что это за критики такие ? Бухгалтера-счетоводы мать его...

 

Чтобы иметь мнение и в дальнейшем его высказывать, нужно для начала отсмотреть фильм.

 

Согласен с человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что за цифра такая "в 10 раз" ? Кто там у кого подсчитывал ? Фильм Финчера еще не вышел в прокат. Что это за критики такие ? Бухгалтера-счетоводы мать его...

 

 

 

 

Вы это типа юморить попытались или соригинальничать решили? Фильм в штатах уже как с 20 декабря прокатывается, если что. Западных рецензентов рекомендую почитывать иногда, ради ознакомления, ага. Там достоинства фильма Финчера и превосходство над шведской картиной расписаны довольно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в штатах уже как с 20 декабря прокатывается, если что.

 

Ну Штаты еще не весь мир славо Богу... И неделя проката не такой большой срок... А насчет критиков ? Что же я раньше времени их буду читать ? Вот фильм посмотрю тогда и почитаю... Сравню так сказать впечатления... И я бы не всем критикам так огалтело верил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в штатах уже как с 20 декабря прокатывается, если что. Западных рецензентов рекомендую почитывать иногда, ради ознакомления, ага. Там достоинства фильма Финчера и превосходство над шведской картиной расписаны довольно понятно.

 

Кому надо тот прочитает. Просто мнение в духе "сам не смотрел, но умные люди говорят" не интересует вообще никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Штаты еще не весь мир славо Богу... И неделя проката не такой большой срок...

 

Многие рецензенты как раз знакомятся с проектами в первые дни в проката. Посмотрите на томатах, там уже немало оценок и рецензий.

 

Кому надо тот прочитает. Просто мнение в духе "сам не смотрел, но умные люди говорят" не интересует вообще никого.

 

А я что, кому то навязываю это мнение? Спор вообще по другой теме шел, посты ранние надо читать внимательнее. Я и сам считаю, что прежде как заранее писать негатив к довольно любопытному проекту, надо его посмотреть и сложить свое адекватное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за цифра такая "в 10 раз" ? Кто там у кого подсчитывал ? Фильм Финчера еще не вышел в прокат. Что это за критики такие ? Бухгалтера-счетоводы мать его...

 

Ну вообще то для кинокритиков предпремьерные показы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

now it's official: у "Девушки" одна из самых крутых линеек промо-кадров за последние много-много лет (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

now it's official: у "Девушки" одна из самых крутых линеек промо-кадров за последние много-много лет (:

Это да, но что-то пока не особо помогает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...