Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медальон (Stolen)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сходил на этот фильм в кино. Весьма средненький боевичек вышел с неблещущим оригинальностью сюжетом. Собственно только наличие Кейджа и спасает этот фильм.

Голодный кролик и Что скрывает ложь с ним мне гораздо больше понравились данного фильма. Так что если бы не посмотрел ничего бы особо не потерял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел.

 

Фильм получился ровно таким, каким я и ожидал его увидеть - это весьма банальный, но вполне себе бодрый и очень динамичный представитель жанра, придираться к которому как-то даже нелепо. В какой-то степени, это кино в чем-то даже олдскульней "Неудержимых" - фильм явно родом из 90-х, а при просмотре могут вспомниться и "Скорость", и "Переговорщик", и "Угнать за 60 секунд", ну а из относительно последних картин фильм больше походит на "16 кварталов", "12 раундов", "На грани" и особенно на "Контрабанду" - именно из такого коктейля и сделан "Медальон", и уж точно он лучше, чем многие последние фильмы Стэтема - "Механик" или "Защитник". Главное - не ожидать ничего сверхъестественного, а уж если нравятся олдскульные боевики с примитивным сюжетом, но с бешеной динамикой и качественными погонями, то фильм уж точно не должен разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с бешеной динамикой и качественными погонями, то фильм уж точно не должен разочаровать.

 

И где же вы там увидели бешеную динамику и качественные погони? :unsure:

Нету там такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же вы там увидели бешеную динамику и качественные погони? :unsure:

Нету там такого

 

Под бешеной динамикой я имел в виду то, что фильм не замедляется, не провисает и не дает заскучать ни на секунду, весь хронометраж - безостановочное действие, что, несомненно, большой плюс. Ничего лишнего, в том числе и излишней сентиментальности, что могло ожидаться в отношениях Кейджа с дочкой (а ведь могли бы еще и бывшую жену приплести и т.д. и т.п), или, например, могли бы замутить роман между героями Кейджа и Акерман. Но, слава богу, ничего из этого не было. Такое ощущение, что фильм идет в режиме реального времени. А это здорово.

 

А чем погони плохи? Вполне неплохо. Не то что в Борне, конечно, даже в последнем, где бюджет 125 млн (в отличие в 35 млн здесь), но - вполне качественно для среднебюджетного боевичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бешеной динамикой я имел в виду то, что фильм не замедляется, не провисает и не дает заскучать ни на секунду, весь хронометраж - безостановочное действие, что, несомненно, большой плюс. Ничего лишнего, в том числе и излишней сентиментальности, что могло ожидаться в отношениях Кейджа с дочкой (а ведь могли бы еще и бывшую жену приплести и т.д. и т.п), или, например, могли бы замутить роман между героями Кейджа и Акерман. Но, слава богу, ничего из этого не было. Такое ощущение, что фильм идет в режиме реального времени. А это здорово.

 

А чем погони плохи? Вполне неплохо. Не то что в Борне, конечно, даже в последнем, где бюджет 125 млн (в отличие в 35 млн здесь), но - вполне качественно для среднебюджетного боевичка.

 

Вот не согласен я насчет сюжета. Во-первых я считаю что начало слишком растянули. Надо было быстрее все это первое ограбление показать - лучше бы взамен больше времени второму уделили, которое как раз таки скомканным получились.

Насчет отношений тоже не согласен. Роман между Кейджом и Акерман там был бы вполне уместен, а собственно больше 1-2 минут на это тратить и не пришлось бы времени. И в любом случае в конце там намек и вполне прямой на этот роман есть как по мне.

 

Погони как погони - вообще ничем не запоминаются. Надо было что-то по-оригинальнее придумать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов года! :wow:

Особенно стоит отметить потрясающий юмор и "пародию" на многие сюжетные клише из других картин. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не согласен я насчет сюжета. Во-первых я считаю что начало слишком растянули. Надо было быстрее все это первое ограбление показать - лучше бы взамен больше времени второму уделили, которое как раз таки скомканным получились.

Насчет отношений тоже не согласен. Роман между Кейджом и Акерман там был бы вполне уместен, а собственно больше 1-2 минут на это тратить и не пришлось бы времени. И в любом случае в конце там намек и вполне прямой на этот роман есть как по мне.

 

Погони как погони - вообще ничем не запоминаются. Надо было что-то по-оригинальнее придумать им.

 

Хм, практически все наоборот у нас с вами :D

 

Мне начальное ограбление как-раз таки больше всего в фильме понравилось. И растягивать отношения между Кейджем и Акерман очень не хотелось - это бы сильно затянуло фильм и добавило бы еще больше банальности и к без того банальному сюжету. Кроме того, прямой намек есть, да - зритель и сам все видит и большего разжевывать не нужно. Тут как-раз все по делу.

 

А вот

 

касательно второго ограбления отчасти соглашусь - слишком уж быстро, скомканно и просто. Вот именно на него еще минуты 3-4 добавить бы не помешало, это бы как раз фильм не затормозило. До фильма я полагал, что именно оно займет львиную долю второй половины - впрочем, тогда было бы еще предсказуемей, а так даже небольшой сюрпрайз :)

 

 

"пародию" на многие сюжетные клише из других картин.

 

Вы не Неудержимых случаем посмотрели? Юмор и пародия-то как раз именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто фильм больше не посмотрел? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто фильм больше не посмотрел? :eek:

У меня нет желания смотреть Бэшку с унылым Кейджем. Да и денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания смотреть Бэшку с унылым Кейджем. Да и денег жалко.

 

Те же "Неудержимые 2" куда бэшней будут. В отличие от унылейших пейзажей Болгарии со "Старыми мельниками" здесь хотя бы весь фильм можно наслаждаться красивыми видами Нового Орлеана с праздником Марди-Гра, который, кстати, наши переводчики окрестили "масленицей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же "Неудержимые 2" куда бэшней будут. В отличие от унылейших пейзажей Болгарии со "Старыми мельниками" здесь хотя бы весь фильм можно наслаждаться красивыми видами Нового Орлеана с праздником Марди-Гра, который, кстати, наши переводчики окрестили "масленицей".

 

Не ну тут вы не правы. Неудержимые на порядок выше фильм хотя бы за счет участия Слая, Брюса и Арни в нем.

А на этот фильм я бы тоже не пошел в кино если бы не Кейдж, который является одним из моих любимых актеров. И уж унылым его точно назвать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну тут вы не правы. Неудержимые на порядок выше фильм хотя бы за счет участия Слая, Брюса и Арни в нем.

 

Не хотя бы, а именно на актерском составе "Неудержимые" и держатся, ну и на юморе. Убрать оттуда актеров и начать разбирать фильм как фильм - сценарий, экшен, локации и т.д. - и он будет таким отстоем, что "Медальон" шедевром покажется :) "Неудержимые" - именно стеб, "Медальон" такой средненький олдкусльный динамичный боевичок на раз. И с точки зрения динамики, локаций и прочего - он, безусловно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотя бы, а именно на актерском составе "Неудержимые" и держатся, ну и на юморе. Убрать оттуда актеров и начать разбирать фильм как фильм - сценарий, экшен, локации и т.д. - и он будет таким отстоем, что "Медальон" шедевром покажется :) "Неудержимые" - именно стеб, "Медальон" такой средненький олдкусльный динамичный боевичок на раз. И с точки зрения динамики, локаций и прочего - он, безусловно, лучше.

 

Ну это кому как. Лично мне и локации и динамика куда как больше в Неудержимых импонируют, чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, традиционный во всех смыслах боевик. Кейдж молодцом, поражаюсь работоспособности этого актера, третий его фильм который я лицезрею в этом году на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотя бы, а именно на актерском составе "Медальон" такой средненький олдкусльный динамичный боевичок на раз.

Тут вы не правы. Как только я вышел из кинотеатра, возникло желание сходить на него снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил, но последние фильмы с Кейджем удаются (исключение - "Призрачный гонщик 2"). Вот и "Медальон" получился неплохим, смотреть интересно, нескучно, шутки частенько проскальзывали, так что пусть Николас продолжает в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Лично мне и локации и динамика куда как больше в Неудержимых импонируют, чем тут.

 

Болгарские развалины импонируют больше, чем красивейший Новый Орлеан? Вы серьезно? :D

 

А где вы динамику в "Неудержимых" увидели? Ее там как раз нет, фильм провисает на середине, от пролога и до следующего экшена все развивается довольно скучно и нудно. В "Медальоне" весь фильм идет на бешеной скорости, словно в режиме реального времени, строго по сюжетной линии, не размениваясь на всякие мелочи. Вот именно если говорить о динамике - то такого динамичного фильма я уже давно не видел. В этом плане он мне скорее "Скорость" напомнил, а "Неудержимые" из олдскула не напоминают ровным счетом ничего, кроме бэшных боевиков с Лундгренами и Сигалами, где они в тех же Болгариях ходят и стреляют.

 

Кто бы что ни говорил, но последние фильмы с Кейджем удаются (исключение - "Призрачный гонщик 2"). Вот и "Медальон" получился неплохим, смотреть интересно, нескучно, шутки частенько проскальзывали, так что пусть Николас продолжает в том же духе.

 

Вот в том же духе уж точно продолжать не надо :D Николас не того калибра актер, чтобы продолжать сниматься в этих среднебюджетных проходняках. В подобных фильмах пусть Стэтем снимается, а Нику нужны и блокбастеры типа "Сокровищ наций", и сильные роли в драмах типа "Вегаса" и "Адаптации", а то уже подзабыл, какую игру он когда-то выдавать мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том же духе уж точно продолжать не надо :D Николас не того калибра актер, чтобы продолжать сниматься в этих среднебюджетных проходняках. В подобных фильмах пусть Стэтем снимается, а Нику нужны и блокбастеры типа "Сокровищ наций", и сильные роли в драмах типа "Вегаса" и "Адаптации", а то уже подзабыл, какую игру он когда-то выдавать мог...

Конечно, хочется, чтобы Кейдж и в высокобюджетном кино снялся, как никак актер хороший, но так как его последние фильмы мне нравятся, то я ничего против иметь не буду, если он в таких же и будет играть. А про динамику в "Медальоне" всё правильно сказано, реально фильм нигде не провисает, постоянно что-то происходит. И последнее ограбление понравилось, необычно придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто фильм больше не посмотрел? :eek:

Ну, я ещё посмотрел. С трудом досидел до конца, честное слово.

 

То, что сюжет банальный, это уже ладно - просто Кейдж реально решил перейти на фильмы категории В, что меня ну очень разочаровывает. Но даже и это не самое страшное. Помню, был ещё один такой простенький боевичок - "Опасный Бангкок" называется. Дак там хоть какая-то экзотика и сам Кейдж там хотя бы обаятельный ещё. Здесь же он почти полный ноль, просто никакущий. Меня это убило наповал. А ведь этот актёр мне когда-то очень нравился.

 

В самом фильме ляпов выше крыши (например, в спойлер):

 

1). Никого не смутил эпизод с кражей золота? Сколько там температура плавления этого металла-то? Если мне память не изменяет, выше тысячи градусов точно. А единственное, что понадобилось герою Кейджа, это очки и лёгкая огневая пуколка. Браво.

2). Ну, это всего лишь школьный курс химии и физики. Эпизод, когда поистине стрёмный злодей рассказывает как он всех нагрел с отпечатками, вообще ржака конкретная. Он при помощи какой-то своей непонятной химии в расчленённый и вроде как даже обгоревший труп умудрился затолкать свои отпечатки. Что за бред-то? Ну, ладно он баран, в медицине ни "б" ни "м", а экспертиза-то как на это купилась? Или у нас в России с этим дела обстоят более модернизированно?

 

 

Различных нелепых моментов тоже хватает. Например, чего хотела добиться дочь (которая, кстати, страшная как ядерная война) главного героя, когда

 

набирала двумя пальцами через дырочку 911? Ну, нажала бы она вызов, а дальше что? Тупо бы орала своё: "Хэээээлп!!!" ? Тупо как-то для девочки, которая сообразила вырубить заднюю фару, чтоб попытаться привлечь полицейского.

2). У злодея этого в одном эпизоде зубы кривые, в другом - ровненькие прям как у Тома Круза. И так по очереди.

 

Ну, и куча других мелочей, которые моментально бросаются в глаза.

 

Экшн так себе (единственный эпизод, который смотрелся прям очень круто, когда герой Кейджа двоих в лифте это самое; и то это длилось несколько секунд и главный герой даже здесь умудрился допустить маленький прокол). Операторская работа, наверное, единственное достоинство фильма. Что касается музыки, то за весь фильм по-моему играла одна и та же хреновая псевдоковбойская мелодия.

 

В общем, фиговое кино. Забейте на него. Лучше посмотрите вторых Неудержимых того же Саймона Уэста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый боевичко, к плюсам которым я отнесу что он весьма бодрый и весёлый.

Кейдж явно косит под Стетхема, на которого смотреть было бы более приятно.

А так, как и в прошлом фильме Уэста, Кейдж сидит в тюрьме, у него снова дочка, снова дарит ей мишку, снова тратит свои силы чтобы вернутся к ней.

 

Сценарий весьма бодрый, типичный Уиммер на самом деле. После Кейптауна Гугенхайм шот на раслабон ушёл.

Вообще весьма бодро и не скучно. Почти как Механик

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж явно косит под Стетхема

 

:lol: Это еще кто под кого косит. Кейдж снимался в крутых боевиках, когда Стэтхем еще даже в кино сниматься не начал :)

 

После Кейптауна Гугенхайм шот на раслабон ушёл.

 

Да, в Кейптауне сценарий лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж снимался в крутых боевиках, когда Стэтхем еще даже в кино сниматься не начал :)

 

Вот-вот, так что если кто под кого и косит то только наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый боевичко ...

У вас реально такие постеры в кинотеатрах висят?

 

sm_1964221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас реально такие постеры в кинотеатрах висят?

 

У меня именно такой и висит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас реально такие постеры в кинотеатрах висят?

 

А что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...