Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тусовщики (Swingers)

Рекомендуемые сообщения

Тусовщики / Swingers

год: 1996

страна: США

слоган: «You're money and you don't even know it!»

Режиссер: Даг Лайман

Сценарий: Джон Фавро

Продюсер: Джон Фавро

Оператор: Даг Лайман

Композиторы: Дон Джордж, Джонни Ходжес, Гарри Джеймс

В ролях: Джон Фавро, Винс Вон, Рон Ливингстон, Патрик Ван Хорн

жанр: драма, комедия

продолжительность фильма: 96 мин.

мировая премьера: 31 августа 1996

рейтинг MPAА: R

О чём: Майк Смит полгода назад расстался с возлюбленной, с которой вместе учился в колледже, чтобы двинуться в Голливуд. Он никак не может найти себе новую подружку.

Он продолжает поиски, бродя по улицам, заходя в ночные клубы, наполненные свингом, и в конце концов, знакомится с парнями, которые дают ему советы, как наладить свою жизнь.

Моё сромное мнение: на мой взгляд, одна из лучших работ Дага Лаймана. Данная картина входит в тройку моих любимых фильмов Дага: Идентификация Борна, Экстази и Тусовщики. Смотрел этот фильм два раза, недавно возникло желание пересмотреть. Стильный фильм. За этот фильм, кстати, Лайман получил скромную награду Movie Awards'97 за категорию лучший режиссёр-новичок.

Постеры

Кадры

Какие мысли у вас по поводу этого фильма?

1159209494_.jpg.cdd4f321fb46c456c8b4a0198217c745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, Дага Лаймана, который я посмотрел. И можно сказать именно после "Тусовщиков" я стал увлекаться творчеством этого замечательного режиссера. Но... перейдем к самому фильму. Не скажу что это шедевр, но снято все очень даже неплохо. Тонкий оригинальный юмор и великолепная игра актеров, вот благодоря чему "Тусовщики" так хорошо смотрятся. Я "Тусовщики" пересматриваю регулярно, и самое главное, этот фильм не надоедает. Его можно смотреть бесконечно...

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаваться, но до сегодняшнего дня не видел этот фильм. Вот наконец-то заполнил этот пробел.

Занятное кино. По большому счёту вообще ни о чём. Герои Фавро и Вона сотоварищи ходят весь фильм по клубам, пытаются клеить девиц и обсуждают перспективы своих карьер в шоу-бизнесе. Я лично люблю такое, когда нету ни смысла, ни идеи, ни какого-либо месседжа. Другое дело, что в этом фильме действие иногда повисает, да и "воды" могло бы быть поменьше. В результате остаётся ощущение не до конца реализованного потенциала.

Но в целом "Тусовщики" оставляют приятные впечатления. Неизвестные тогда Джон Фавро, Винс Вон и Рон Ливингстон играют хорошо, аутентично; в то время они сами были примерно в положении своих героев. У Хизер Грэм маленькая роль. Она появляется только в конце, но всё равно было приятно на неё посмотреть. Диалоги хороши, радует жизненный юмор.

Кстати, есть ещё чем-то похожий фильм "Всё схвачено" с теми же Фавро и Воном, где первый выступил в качестве режиссёра. Послабее будет, но тоже достоен внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. Начало не сильно увлекло, но минут через 20 уже смотрела не отрываясь. Во-первых, моё любимое киновремя - 90-е. Обожаю фильмы этого периода. Во-вторых, актёры. Такие молодые! И такие худые))) Если Рон Ливингстон изменился мало, что Винс Вон и Джон Фавро очень сильно. Вона вообще сначала не признала) Зажигает он здесь по полной.

 

Ещё очень порадовали диалоги, юмор просто отличный, саундтрек вообще выше всех похвал. Фильм чем-то напомнил обожаемую мной "Забегаловку" Барри Левинсона - наверное общей атмосферой и симпатичными героями.

 

В общем, Дуг Лайман молодец. Всегда к нему хорошо относилась, теперь буду относиться ещё лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я ещё немного попридирался к фильму, а на днях пересмотрел и даже те претензии отпали. Шикарное кино, просто шикарное! Лёгкое, стильное, с замечательными героями, диалогами и юмором. Цитаты из "Бешеных псов" и "Славных парней" великолепные.

 

И почти нет постов в теме... вот решил поднять, а то обидно, что такие классные фильмы проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно очаровательное кино.

 

Еще и в настроение попало, весьма схожее с настроением Майка, и так хорошо после фильма стало. Действие такое простое, жизненное, мотивирующее.. А какой няша здесь Фавро, ну как ему можно не сочувствовать, медвежонку малому, такой он здесь искренний и настоящий. Вообще настроение фильма почему-то напомнило мне настроение "Кровавого лета Сэма", не знаю даже почему...

 

Восторг, восторг, восторг

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайман молоток все-таки, независимые драмеди (или как это называется) ему удавались не хуже чем блокбастеры про шпионов или пришельцев и снято изобретательно и оммажи на Тарантино со Скорсезе, как отметили выше, получились очень остроумными, а главное он уловил настроение пятничного вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...