Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Урок выживания (Detention)

Рекомендуемые сообщения

Фильм

32973.jpg

Год 2003

Страна Канада, США

Слоган «Лекции на сегодня отменяются!»

Режиссер Сидни Дж. Фури

Сценарий Пол Линч, Джон Шеппард

Продюсер Jack Gilardi Jr., Гари Хаусэм, Авэ Лернер и др.

Оператор Куртис Петерсен

Композитор Amin Bhatia

Жанр драма, боевик

Бюджет $5 000 000

Премьера (мир) 5 июля 2003

Рейтинг MPAA R

Время 98 мин

В ролях: Дольф Лундгрен, Алекс Харзи, Ката Добо, Кори Севьер, Дов Тифенбах, Крис Коллинз, Мфо Коахо, Ларри Дэй, Дженнифер Бакстер, Даниэль Хэмптон, Николь Дикер, Joseph Scoren, Mif, Рой Льюис и др.

Синопсис: Сэм Декер, учитель в средней школе Линкольн - гроза своих экстремальных подопечных. Сэм – бывший спецназовец, поэтому он запросто останется после уроков с группой провинившихся студентов, от которых можно ждать чего угодно. Он готов к любым сюрпризам, но он не знает, что скоро гулкие коридоры и классы превратятся в настоящее поле боя. Банда садиста и психопата Честера Лэмба выбрала школу Линкольн в качестве базы для хитроумного ограбления полицейского фургона, перевозящего героин. Лэмб решает заодно убрать ненужных свидетелей, запертых в пустой школе, однако находчивые ученики вместе со своим бывалым наставником объявляют ему настоящую войну, которая станет для них решающим уроком выживания...

Мнение: В 2001 после рождения второй дочки Дольф заявил прессе, что уходит из кино. Это было для меня очень печальным известием. На целый год Дольф замолчал, но в 2003 году к счастью вернулся снявшись в фильме Сидни Джей Фурье "Урок выживания". Для меня возращение Дольфа на экраны было очень приятным известием.Сам по себе фильм неплохой. Мне понравился. Несмотря на то, что фильм затянутый смотрится он на мой взгляд неплохо. Многим "Урок выживания" покажется слабым фильмом, но фанаты и поклонники я думаю не разочаруются после просмотра этого боевика. Интересно узнать ваше мнение по поводу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Один из моих любимых с Дольфом Лунгреном. Люблю я фильмы про школьные заточения. Иногда пересматриваю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм и мне, как фанату Дольфа очень понравился. Пеесматривал уже раз 8. И хоть Дольф и снимается в низкобюджетных фильмах для все они хорошие, как и этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь кто-нибудь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,боевик класса Б,порадовали венгры!(с ошейниками)Лундгрен хорош!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший динамичный боевик, который я видел немалое количество раз. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное последний действительно серьезный и качественный боевик с участием Дольфа - все что было дальше либо унылый трэш ибо просто серенькое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов в 00-х у Дольфа который даже можно посмотреть во второй раз. Начало динамичное, а вот второй половине действие притормаживает. Слишком много "левых" диалогов и экшен не самый удачный. Но даже в таком виде это вполне смотрибельное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее писал на странице фильма, но в целом, для меня "Урок выживания" примечателен, главным образом, тем, что именно в нем Дольф сыграл вернувшись после очень долгого перерыва. Возвращение вышло без помпы. Довольно хилый боевичок, которому недостает орды вражин, коих Лундгрен бы различными видами оружия посылал на тот свет, недостает динамики и бюджета. Странно выглядело, как профессиональный военный, пусть и в отставке, так долго возится с кучкой неформалов с пекалями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых Лунгренд-боевиков нулевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось сегодня пересмотреть. Согласен, что это одна из лучших работ Дольфа в данном десятилетии. Очень динамичное кино с хорошо поставленными сценами перестрелок.

8 из 10 (два балла снизил за слишком предсказуемый сюжет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма явно вдохновлялись картиной "Только Сильнейшие".Это ведь откровенный плагиат, вчера его по ТВ сразу после сильнейших показывали и я уловил множество параллелей.Начну:

1)Непутёвые школьники и опустивший руки учитель, аналогично как и в картине с Дакаскосом, только там в ребят не верил Кериган, а не глав.герой.

2)Один ученик самый негативный сначала, но потом становиться героем, точно как Орландо.

3)Погибает самый положительный парень, вспомните Донована.

При всех этих параллелях и при всём уважение к Лундгрену этот фильм только лишь дешёвая подделка под классику 90-ых, особенно унылыми выглядят злодеи, пожалуй это самые нелепые и тупорылые злодеи в жанре, что я когда-либо видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми людьми, которые называют этот фильм одним из немногих смотрибельных боевиков с Дольфом из 00-х. Действительно, нормальный боевик, нескучный, с обилием стрельбы (она, конечно, выглядит стандартно, эффектности особой нет, но здесь сказывается ограниченность бюджета). Этот боевик хуже многих фильмов с Дольфом из 90-х, но определенно лучше основной массы поделок из 00-х, типа различных Икарусов (или Икаров), Миссионеров и проч.

Основная заслуга здесь принадлежит, конечно, Сидни Фьюри - великолепному режиссеру-профессионалу, который выжал максимум из дешевого сценария и низкого бюджета, и поднял фильм на 3 балла из 5, что для боевика с Лундгреном из 00-х очень даже неплохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...