Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

мэнсона кстати

обрезали по времени

в трейлере были кадры, не попавшие в фильм, в фильме по сути показали только как он к полански в дом стучится и с хиршем перебрасывается парой слов

 

 

и с маргошей нет пары сцен из трейлеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему-то очень хочется отметить сцену с

приготовлением Клиффом еды для себя и пёселя.

 

Вот вроде обычная сцена и практически без слов, но прям восторг испытал от неё.

 

И если совсем лень искать и смотреть что-то, то перед просмотрам хотя бы эту статью + страничку Википедии о Тейт прочтите.

 

А ещё ровно после этого момента

tumblr_prveu27h0a1ty8mi0o9_r1_500.gif

экран потух и остался только звук. Уже начал думать, что оборудование накрылось и сеанс отменят, но перемотали назад и всё норм до конца было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный момент с Далтоном в

 

"Большом побеге"

 

и историей о "трёх Джорджах", Пеппард вполне бы подошёл

 

 

А самого Льюиса "МакКуина" совсем чуть-чуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Тейт, я повторюсь, тут чисто заказ для родственников.

 

Она весь фильм просто ангельское творение - постоянные танцы, умилительный просмотр фильма, Тарантино каждый раз снимает ее так, чтобы можно было кричать: "Да как эти ублюдки могли убить ее!" И собственно сцена возмездия, удовлетворяющая потребность всех сочувствующих в расправе.

 

Хотя на мой взгляд концовка недожата, когда фильм анонсировали, то был уверен, что Тарантино устроит резню на ранчо, и на всем "семействе" Мэнсона, вместе с ним самим отыграется. А в итоге только непосредственно исполнителей погрызли и сожгли. Мелковато.

 

 

Если раскидывать фильм по топу, то однозначно вне пятерки будет. Скорее где-то 7-8 позиция. Не самый слабый фильм Тарантино, но ближе к концу. Надо Дет пруф пересмотреть.

 

 

Так Тарантино отдает дань уважения самой Шэрон Тейт, показывая каким милым и светлым человеком она была и что не заслужила того зверства,что с ней в реале произошло. Это его альтернативная версия. Сказка. Once upon a time. Как бы он хотел, чтобы произошло в жизни. Или ты может из тех гуру-маньяков, которые хотели бы смотреть на то, как беременную девушку режут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антонио Маргаретти

- это были прекрасно.

Уонамейкер и его

помешанность на хиппи - это ж отсылка к Питеру Фонде

, да?

 

и кто кстати войсовер, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы отрефлексировать 69ые, Квентин тогда не жил.

Для фантазма на тему 69ых, тут совершенно ничего не придумано.

Для того, чтобы отрефлексировать кино 69х, надо быть не Квентином. Потому что даже эти кинематографические вставки сняты не по тому канону, далеко нет.

Для того, чтобы отрефлексировать себя, одних ступней уже мало.

 

Просто куча музейного барахла, сваленная перед камерой.

 

И бесконечное соединение планов музыкой. Вот это сработало от души. Только в самих планах ничегошеньки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше сравнили с "Джеки Браун", так это мой любимый фильм Таранатино, видимо по-этому так зашел. ОвГ теперь второй, далее "Чтиво" и "Псы"

 

Джеки Браун интереснее и кинематографичнее Голливуда, не знаю даже в сколько раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. самый добрый фильм Квентина в итоге оказавшемся о кризисе среднего возраста совпавшего с творческим, дружбе и неприходящих ценностях, наверное первый раз где ты в конце умиляешься от нахлынувших добрых чувств, а не думаешь на тему правильно или нет замочили тех или этих. А так же самое углубленное технически кино о кино, где сам процесс съемок с выдуманной и настоящей реальностью перемешивается. Мне все такие вещи всегда нравились, и тут понравились, и я думаю большинству понравится. Вопрос в том что от зверской неоднозначности и провакационости Квентин ушел. Здесь все однозначно с делением на стороны, плохих и хороших, шаблоны не рвет, это действительно наиболее попсовый фильм Квентина. Он и в таком виде прекрасен, а роль Ленчика мастапыс, но это фильм в котором прирожденных убийц в конце поубивали нормальные, как в "Отеле Эль Рояль". Так что я думаю Квентин таки сдался, крыши Вайнштейна нет.

Вообще фильм для меня сильно был интересен в плане конспирологии которая ходит вокруг этого события, первая мысль была Квентин просто от неё убежал, переписав историю, и сделав альтернативный финал. Но сейчас я думаю что все это надо лучше осмыслить, не все так просто.

По поводу Тейт, я повторюсь, тут чисто заказ для родственников.

Не все так просто.

 

В финале герой попадет в то место которого никогда не было, в дом выжившей в тот день Шерон Тейт и её друзей, это Элизиум, место грез и забвения, холм эльфов, куда героя пригласили мертвые в реальности люди, место куда нельзя попасть простым смертным.

 

Тут можно потеоретизировать даже на тему того что Квентин попросился в некое закрытое общество :)

 

Кстати еще обратите внимание, что хиппи здесь классика образа хиппарей глазами правых: нарки, шлюхи, днище, ублюдки и убийцы, толкают в финале речугу про смерть богатых, этакий призыв к революции и...

А ведь Квентин с левыми симпатиями.

 

И Тарантино по прежнему мастер, но стал сентиментальным. Кстати Восьмерка смотрелась на одном дыхании, а тут было впечатление затянутости.

Изменено 08.08.2019 18:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так Тарантино отдает дань уважения самой Шэрон Тейт, показывая каким милым и светлым человеком она была и что не заслужила того зверства,что с ней в реале произошло. Это его альтернативная версия. Сказка. Once upon a time. Как бы он хотел, чтобы произошло в жизни. Или ты может из тех гуру-маньяков, которые хотели бы смотреть на то, как беременную девушку режут?

 

Я бы хотел увидеть ее реальным человеком, а не куклой Барби. Человеком живым и чувствующим. В остальном меня вариант с возмездием устраивает.

 

Не все так просто.

Не думаю, что для этого было обязательно привязывать все к Тейт. Мне кажется Тарантино это уже пост-фактум написал, когда надо было подвязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена разговора

Рика с Сибрингом и последующее знакомство

прям пробивает. Такой красивый финал.

 

Из самого смешного - собсно съёмочный день Рика в Лансере, его истерика в трейлере это великолепно.

При этом на контрасте мастерский саспенс с Клиффом на ранчо. Отлично сработано.

 

Вобщем, все так же - прекрасное кино. Насчёт места в фильмографии надо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. самый добрый фильм Квентина в итоге оказавшемся о кризисе среднего возраста совпавшего с творческим, дружбе и неприходящих ценностях. наверное первый раз где ты в конце умиляешься от нахлунвших добрых чувств, а н думаешь на тему правильно или нет замочили тех или этих. А так же самое углубленное технически кино о кино, где сам процесс съемок с выдуманной и настоящей реальностью перемешивается. мне все такие вещи понравились, и я думаю большинству понравится. вопрос в том что от зверской неоднозначности и провакационости Квентин ушел. Здесь все однозначно с делением на стороны, плохих и хороших, шаблоны не рвет, это действительно наиболее попсовый фильм Квентина. Он и в таком виде прекрасен, а роль Ленчика мастапыс, но это фильм в котором прирожденных убийц в конце поубивали нормальные, как в "Отеле Эль Рояль". Так что я думаю Квентин таки сдался, крыши Вайнштейна нет.

Вообще фильм для меня сильно был интересен в плане конспирологии которая ходит вокруг этого события, первая мысль была Квентин просто от неё убежал, переписав историю, и сделав альтернативный финал. Но сейчас я думаю что все это надо лучше осмыслить, не все так просто.

 

Не все так просто.

 

В финале герой попадет в то место которого никогда не было, в дом выжившей в тот день Шерон Тейт и её друзей, это Элизиум, место грез и забвения, холм эльфов, куда героя пригласили мертвые в реальности люди, место куда нельзя попасть простым смертным.

 

Тут можно потеоретизировать даже на тему того что Квентин попросился в некое закрытое общество :)

 

Кстати еще обратите внимание, что хиппи здесь классика образа хиппарей глазами правых: нарки, шлюхи, днище, ублюдки и убийцы, толкают в финале речугу про смерть богатых, этакий призыв к революции и...

А ведь Квентин с левыми симпатиями.

там скорее речуга о кино, которым учат жестокости, там тоньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы.

1.Кого играет Зои Белл?

2.Кто смотрел на английском, фраза хелтер скелтер хоть раз звучит в фильме?

3. Может мне кажется, но в одной из сцен по моему кто-то из героев смотрит на альбом Битлов. Никто не обратил внимание?

 

там скорее речуга о кино, которым учат жестокости, там тоньше

Там не сводится все к тому что кино учит жестокости, там много и другого, это одно из.

 

Я бы хотел увидеть ее реальным человеком, а не куклой Барби. Человеком живым и чувствующим. В остальном меня вариант с возмездием устраивает.

 

 

Ну по мне она тут тоже символ, а не живой человек, как Иштар в Дженерейшен П у Пелевена, все золото и женщины мира к которым стремятся люди.

 

 

Не думаю, что для этого было обязательно привязывать все к Тейт. Мне кажется Тарантино это уже пост-фактум написал, когда надо было подвязывать.

 

Но к Тейт это не надо привязывать, убийство Тейт это один из символов конспирологии о культистах, владеющих США, конечно куда менее значимый чем убийство Кеннеди, в порядки, но тем не менее не последнее, когда ты берешь эту историю ты привязываешься к этому сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого играет Зои Белл?

Жену Рэнди (Курт Рассел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену Рэнди (Курт Расселл)

 

:) Лихая тетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Лихая тетка

 

так это же одна из самых смешных шуток на стадии каста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Кстати в аймакс можете не идти, аймакс сцен все-таки нет. Формат 2:39 изображения.

 

А фильм хороший. Сцены некоторые держат в напряжении, в особенности переживал за героя Питта.

 

Вообще Питт тут затмил всех, даже Лео, хотя у Лео роль специфическая. Но Питт мощь, прямо кайфуешь с его игры и тому как он себя ведет в любой сцене.

 

P.S. А вот линия с Тейт непонятна вообще. Если ее вырезать по сути или убавить моментов с ней, то фильм ничего не потеряет. Вообще

 

P.S.S. У Тарантино сильно развился фетиш на ступни. Сильнее, чем в прошлых картинах.

 

По поводу концовки:

 

 

Кто знает реальные события с Тейт, то думаю понял к чему эта подозрительная музыка на фоне, когда героя Лео зовут зайти. Кажется, что это некое напоминание, что произойдет с этими героями в действительности. Имею в виду тех , кто показаны здесь как настоящие личности, а не выдуманные.

 

 

Кстати, в фильме снялся Костя Ронин. Русский актер, который играл до этого в сериале Американцы. Роль, хоть и не о чем, но все равно, побывать у Тарантино, поработать с Питтом и Дикаприо. Думаю, что может карьера даже стрельнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вот линия с Тейт непонятна вообще. Если ее вырезать по сути или убавить моментов с ней, то фильм ничего не потеряет. Вообще

Читай выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще обратите внимание, что хиппи здесь классика образа хиппарей глазами правых: нарки, шлюхи, днище, ублюдки и убийцы, толкают в финале речугу про смерть богатых, этакий призыв к революции и...

А ведь Квентин с левыми симпатиями.

 

Тарантино же в интервью говорил, что кино снято с точки зрения Рика Далтона, а он именно такого мнения о них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше

 

Я имел в виду скорее, что убрать некоторые моменты. Не всю ее роль.

 

Но ваша версия интересная и мне нравится. Получается

 

 

Тарантино прямо ненавидел этих сектантов за соедянное и во всю насладился написанием сцен, где Питт и собака выбивают из них всю дурь =)

 

 

Хотя считаю, что можно было бы пожестче сделать. В восьмерке все было намного жестче и трешовее.

 

Для меня это было неожиданностью, потому что думал конец будет

 

 

Как в реальности

 

 

И весь фильм думал, черт меня побрал интересоваться биографией Полански давным давно и теперь все знать наперед =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз при беглом взгляде кажется, что на постере дикаприо отливает под ноги питту

 

iphone360_1047883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати много вырезали кажется. Особенно Мэнсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня сеансы будуть ток через неделю.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не хватает кинца с таким подбором актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала от Квентина такой сентиментальности, но мне все равно понравилось. Даже очень. В криминал он игрался, в военное кино тоже, вестерны были, а теперь пришла очередь сказки. Тарантиновской сказки, конечно, в которой хватает и стеба, и черного юмора, и десятка отсылок к той самой эпохи, но где, как и положено сказке, есть и прекрасная принцесса. Поэтому Тейт такая - светлая, добрая, бесконечно милая и очаровательная, олененок Бэмби. Которую

хорошие парни - и уже обладающие реальными, человеческими чертами, не только достоинствами, но и недостатками - спасают от злодеев. Пусть и даже сами того не ведая

 

Есть симпатичное любительское стихотворение, Ночью я чинила глобус. В "Ones upon" Тарантино делает примерно тоже самое, только на экране и в своем фирменном стиле.

С черным юмором, с издевкой, уничтожая мразей, убивших ни в чем не повинных людей, уничтожая максимально глумливо, при помощи обкуренного немолодого каскадера, его дрессированной собачки и звезды спагетти-вестернов, которая все-таки научилась обращаться с огнеметом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...