Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

странно, как раз последние дни заслушиваюсь фоллаутбоевской This ain't a Scene...драйвовая тема, хотя я обычно смурь всякую слушаю)))

А я заслушиваюсь щас их песней Thanks for the mmrs, просто классная песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они не одну только песню записали? Я слышала только Summer Wine, тоже понравилось:)

А вообще слушаю Nightwish, After Forever, Tarja Turunen, Within Temptation, Tristania, Theatre of Tragedy, Vicious Crusade, Blackmore's Night, Evanescence, Therion, Cradle of Filth, Lake of Tears, Lacuna Coil, Paradise Lost, Guano Apes, No Doubt, Sirenia, Rammstein, HIM, Papa Roach, Aerosmith, 30 STM, Bon Jovi, Nickelbeck, U2, Stratovarius, Beatles, Smokie, Deep Purple, Rob Zombie, Draconian и мн.др.

 

Одну. Просто мне очень их дуэт понравился и песня классная. И Natalia Avelon она ведь актриса, а поет клево. Жаль что у неё больше нет песен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моби можно будет считать классиком в случае если какой-нибудь его альбом не будет выходить из чартов в течение пятнадцати лет, если в Германии построят завод специально для печатания копий только этого альбома. Всё это уже случилось с альбомом Pink Floyd "Dark Side Of The Moon".

 

Сейчас слушаю Апокалипсис Роджера Уотерса. Бог милостив и все мы умрём тихо и незаметно. Жрущее, пьющее, гадящее, трахающееся (почти по Гоблину) человечество прилипло к своим телевизорам до такой степени, что в конце концов от нас остались только тени. Прилетевшие неземные антропологи, исключая иные причины нашей смерти, только одно объяснение смогут найти: "этот вид существ развлёк сам себя до смерти".

Добро пожаловать в "Amused To Death". Критики уверены - будь этот альбом выпущен под именем Pink Floyd, он встал бы на одну ступень с четырьмя альбомами их "золотого" периода 1973-79 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моби .

Я у Моби очень люблю песню "Rich for My Revolver" помоему 97-го года. Если здесь кто-нибудь любит Nirvana или Pixies и при этом плохо отзвыается про этого, и так уже затюканого Эминемом человека, советую послушать эту песенку. А так он в начале 90-х чуть ли не панк-индастриал делал и эмбиентом баловался.

 

под именем Pink Floyd, .

 

Если бы Сид Баррет свои сольные альбомы выпускал под именем Pink Floyd, было бы гораздо лучше.

 

Имхо. Спасибо Гилмору за то что он так всех достал в связи с чем появился панк рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гилмору за то что он так всех достал в связи с чем появился панк рок.

 

Надо ли пересказывать историю про футболку с надписью Pink Floyd вокалиста Sex Pistols Джонни Роттена и написанным "Ненавижу" шариковой ручкой чуть выше?

Ответ Гилмора был ядовит: "Pink Floyd, по крайней мере, представляли собой цель, наполненную содержанием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве панк не имел содержания? Напротив, в своих текстах они четко пропевали/прокрикивали что они хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Гилмора был ядовит: "Pink Floyd, по крайней мере, представляли собой цель, наполненную содержанием".

Интересно, а какое содержание в песнях пинков? И какая у них цель?

 

Я думаю они прожили очень хорошую жизнь раз к пятидесяти годам каждый из "золотого" состава стал жирным и полулысым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое содержание в песнях пинков? И какая у них цель?

 

долго смеялся. Фильм Стена смотрел? Буклеты читал? Хотя бы обложки альбомов видел? Моск при этом включен был? Тогда вопрос снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой прогрессив-рок ты играешь, если так за Pink Floyd вступился? Послушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего творчества ПФ могу выделить для себя Piper'a ну и Ummagumma чуток, ибо лайв.

 

А Стена - в детстве слушал, ну когда мне было лет 8-9, думал что они действительно интересное что-то делают. Нравилась песня Wish You were here с одноименного, но надоело очень быстро ибо не отражает мой внутренний мир. Я не хочу быть поклонником групп которые играют "соляги" по 10 минут да и перформанс делают такой как будто Кафку перечитали. Минимум конкретики, максимум пустого пафоса. Вотерс конечно еще ничего сохранился, но вот на Гилмора посмотришь - Фил Коллинз, ей богу, какой-то.

 

з.ы. А в плане общ. блага Боб Гельдоф очень круто поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот на Гилмора посмотришь - Фил Коллинз, ей богу, какой-то.

 

Ей богу, ты как один из критиковавших Гилмора не за игру, а за его сальные волосы до плеч. Фото лысоватого, жирного, богатого Барретта образца 90 года показать сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится какими умерли Джо Страммер и Джонни Кэш.

 

А Барретта судить в любом случаи не стоит, ибо он на сцену в таком виде не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо он на сцену в таком виде не лез.

 

Так ведь и не на конкурсах красоты выступали постаревшие Пинки. Можно как угодно относиться к "A Momentary Lapse Of Reason" и The Division Bell", но только ради одного концертного видео "PULSE" им стоило продолжать без Барретта и Уотерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Pulse больше денег чем музыкы. С таким количеством потраченных денег пусть какие-нибудь Грэмми или Брит Эвордз конкурируют, я люблю клубные гиги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Pulse больше денег чем музыкы. С таким количеством потраченных денег пусть какие-нибудь Грэмми или Брит Эвордз конкурируют

 

Стоит ли считать чужие деньги? Художественную ценность концерта не оспариваешь или ты плевался, слушая мощнейшую версию "Astronomy Domine"?

 

я люблю клубные гиги!

 

И мне нравятся их ранние "видеоклипы" и съёмки лайвов и выступлений на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли считать чужие деньги? Художественную ценность концерта не оспариваешь или ты плевался, слушая мощнейшую версию "Astronomy Domine"?.

 

Скажу просто - Пульс имеет такое же отношение к музыке как современный фк Челси к Английским футбольным традициям. Бабло побеждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто - Пульс имеет такое же отношение к музыке как современный фк Челси к Английским футбольным традициям. Бабло побеждает!

 

Серьёзно? То есть им вообще не стоило выпускать концертники, а ограничиться студийными записями и лишить поклонников возможности посмотреть/послушать их классические вещи вживую хотя бы на экранах телевизоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? То есть им вообще не стоило выпускать концертники, а ограничиться студийными записями и лишить поклонников возможности посмотреть/послушать их классические вещи вживую хотя бы на экранах телевизоров?

Извини, но ты меня не так понял. Если мне что то не импонирует или не интересует я никогда не скажу что это не должно существовать. А Пульс нужен для того, чтобы простые ребята с гитарами посмотрели как делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не догоняю, что тебя может не устраивать в образцовом концерте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не догоняю, что тебя может не устраивать в образцовом концерте.

 

Боюсь ты сам ответил, извини, но это образцовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ты сам ответил, извини, но это образцовость.

 

Всё, теперь понятна фраза "Спасибо Гилмору за то что он так всех достал в связи с чем появился панк рок." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой прогрессив-рок ты играешь, если так за Pink Floyd вступился? Послушаю.

 

давно пора))) только на http://www.myspace.com/progjester пост-роковый проект, на прог-вещи еще не делал странички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубил the herbaliser live mix на 5.1, саб просто гремит. "Кач" нереальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знаком с детищем американского мультиинструменталиста, аранжировщика и даже немного актера Рика Келли - Soul Ballet?. В 2007 вышел уже седьмой студийный альбом. Очень, кстати, приятная и качественно "изготовленная" музычка. Стиль - некая смесь acid и smooth джаза, фьюжна и электронной музыки. Можно использовать в качестве фона, а многие вещицы настолько хороши, что грех их не послушать в наушниках. Изменено 15.08.2009 08:51 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть моей души, которая отвечает за ретро, сейчас радуется сборнику After Hours.

 

Отличная компиляция нортен соуловых номеров из великих 60-х. Прекрасная музыка для танцев и стильный грув. Лучший диск для упрека современным рэнэбэ и соул миллионерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...