Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Сэра Пола Маккартни, не чуждого кинематографу в том числе, с прошедшим 71-летием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная композиция. Что за исполнители? Есть какие-то подробности?

...Откопал интересную вещь

нехарактерную для этого дуэта своей джазированностью. В принципе Rurals меня всегда интересовали, но их клубный мейнстрим порой настораживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная композиция. Что за исполнители? Есть какие-то подробности?

Kimbra - новозеландская звезда, широко известная у нас разве что благодаря хиту

, по крайней мере "feat. Kimbra" примелькалось наверно многим :rolleyes:

(ремикс понравился больше).

 

И Shook, просто оч.крутой чувак, который делает хорошо (в эмоциональном плане). Причем ремиксы, мне показалось, у него получаются покруче собственных синглов и EP.

Канал.

The Glow (EP) можно даже официально скачать бесплатно (потреково).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimbra - новозеландская звезда, широко известная у нас разве что благодаря хиту
, по крайней мере "feat. Kimbra" примелькалось наверно многим :rolleyes:

В клипе невозможно ее было не заметить. :D

 

(ремикс понравился больше).

 

И Shook, просто оч.крутой чувак, который делает хорошо (в эмоциональном плане). Причем ремиксы, мне показалось, у него получаются покруче собственных синглов и EP.

Канал.

The Glow (EP) можно даже официально скачать бесплатно (потреково).

 

Классно. Буду следить за его работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никакая не реклама, отмечу я - просто, музыка мне так нравится.

 

The Lonely Island - вся музыка и все клипы

 

Особенно отмечу We're Kill You - слушаешь, просто нормальная песня - но если смотреть клип с переводом - то это просто угар и стёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем ансамбель электронного поп-дроуна Ну Нах Эти Кнопочки разродился первым видео с грядущего альбома.

 

The Red Wing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клипе невозможно ее было не заметить. :D

Но она старалась: тщательно замаскировалась )

Классно. Буду следить за его работами.

Следить легко, у него все можно послушать на официальном soundcloud профиле, а многие ремиксы доступны для бесплатного скачивания в mp3 320 kbps, только для этого нужен фэйсбучный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитать под Аббу?) Легко)

Royce da 5'9'' -- Merry Go Round

 

Вообще люди кажется стали забывать как должен звучать хип-хоп:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитать под Аббу?) Легко)

Royce da 5'9'' -- Merry Go Round

 

Вообще люди кажется стали забывать как должен звучать хип-хоп:

 

 

Thats ma nigga! Dope!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь кроме меня любители музыки, которые хотели бы, чтоб на сайте был подраздел "Музыка", и чтоб "персональные рекомендации" советовали не только фильмы, но и музыку?

 

Упреждая возражения: да, есть LastFM, Spotify, GrooveShark и подобные, но там система оценивания очень неудобная - надо переслушать снова кучу музыки. Тогда как на Кинопоиске все разумнее: наставил оценок, и тогда что нравится - тебе будут рекомендовать подобное, что не нравится - не будет попадаться.

 

И главное - механизмы, алгоритмы-то УЖЕ ЕСТЬ! Достаточно просто завести отдельный раздел и начать его наполнять. И специфика русская будет лучше учтена - на иноземных ресурсах "наша" музыка не особо представлена, вот и растут подростки во многом на... местами одебиливающей "ихней" музыке.

 

На мои неоднократные призывы в "Предложениях" команда пока даже не реагирует - не говорит "да", но ведь не говорит и "нет"? ;) Может, приглядываются, насколько тема популярна у юзеров?

 

Господа, товарищи, леди и джентльмены юзеры! Поддержите мою идею - если она вам по душе! Может, совместными усилиями мы сдвинем дело с мертвой точки :)

 

031.jpg.b89053a7c5b3ce7db8d1d4533072ca43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorick, в дополнение к рекомендательным сервисам полезно просматривать информацию разделов related, сustomers who bought this item also bought... и подобных на Amazon или Itunes, а так же находить музыку по муз.интересам в разделах схожих исполнителей/альбомов (related artists/related albums) на тематических информационных ресурсах вроде allmusic.com (у которых есть даже свой рекомендательный сервис на базе оценок пользователей).

Ресурсов для поиска чего-то нового более чем достаточно, сомневаюсь в необходимости еще одного рекомендательного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :) Но вы же сами пишете:

Yorick, в дополнение к рекомендательным сервисам...

т.е. остальные фичи вторичны, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ рекомендации - первичны. Вот их-то я и хочу видеть максимально эффективными.

полезно просматривать информацию разделов related, сustomers who bought this item also bought... и подобных на Amazon или Itunes, а так же находить музыку по муз.интересам в разделах схожих исполнителей/альбомов (related artists/related albums) на тематических информационных ресурсах вроде allmusic.com

Что касаемо русской специфики: мне например легче и приятнее читать хелп на русском, и наверняка я не один такой. Но главное - насколько наши (советские, русские и т.д.) песни представлены в базе: вот мне очень нравится как поет Юрий Лоза, многие его вещи считаю неустаревающими, но на рекомендуемом вами сайте не находится ни Лоза, ни Yuri Loza - может, они там транслитерируют как-то иначе, но поиск у них внавал - нельзя искать отдельно по исполнителям, отдельно по песням, потому список результатов свален в кучу. Похожие траблы на многих других "ихних" ресурсах.

 

Плюс в т.ч. и из-за этого одна и та же песня может быть представлена несколько раз под разными названиями, что искажает статистику - на Кинопоиске такого нет.

(у которых есть даже свой рекомендательный сервис на базе оценок пользователей).

...и очень спорная эта штука - достоверность таких рекомендаций, "похожих композиций" и т.д. - по вышеизложенным причинам.

Ресурсов для поиска чего-то нового более чем достаточно, сомневаюсь в необходимости еще одного рекомендательного сервиса.

С удовольствием продолжу разговор и выслушаю аргументы в ответ, буду благодарен за разъяснение нюансов поиска на музыкальных сервисах - у меня в этом опыта немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. остальные фичи вторичны, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ рекомендации - первичны. Вот их-то я и хочу видеть максимально эффективными.

Чтобы удовлетворить свои музыкальные потребности, придется приложить усилия. Рассчитываемые автоматически по формулам рекомендации изначально не могут удовлетворить всех, слишком много непредсказуемых факторов надо для этого учесть. И следует ли вообще циклиться на "подобном", ведь рано или поздно однотипное звучание приедается, хочется нового, меняется настроение или взрослеешь, в конце концов ) Исполнитель, из альбома в альбом выпускающий одно и то же, быстро надоедает.

Что касаемо русской специфики: мне например легче и приятнее читать хелп на русском, и наверняка я не один такой. Но главное - насколько наши (советские, русские и т.д.) песни представлены в базе: вот мне очень нравится как поет Юрий Лоза, многие его вещи считаю неустаревающими, но на рекомендуемом вами сайте не находится ни Лоза, ни Yuri Loza - может, они там транслитерируют как-то иначе, но поиск у них внавал - нельзя искать отдельно по исполнителям, отдельно по песням, потому список результатов свален в кучу. Похожие траблы на многих других "ихних" ресурсах.

Плюс в т.ч. и из-за этого одна и та же песня может быть представлена несколько раз под разными названиями, что искажает статистику - на Кинопоиске такого нет.

С русской музыкой вообще все достаточно плохо. В Европе, например, очень много молодых талантливых музыкантов, которые могут успешно промоутиться с помощью специальных сервисов, а так же издаваться на независимых лейблах.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что на сегодняшний день получить более менее полезную рекомендацию по русским исполнителям можно только на lastfm. И гораздо логичнее развивать русский сегмент именно lastfm (не кинопоиска), специального муз.сервиса.

Тем не менее, к Ю.Лозе на ластфм рекомендации кажутся адекватными, чем они вас не устраивают, например?

...и очень спорная эта штука - достоверность таких рекомендаций, "похожих композиций" и т.д. - по вышеизложенным причинам.

Я считаю, что достоверность музыкальных рекомендаций - абстракция и миф, потому что музыкальные вкусы и предпочтения крайне субъективны и индивидуальны, они не поддаются стандартизации и их нельзя каталогизировать. Они зависят от возраста, настроения, времени суток, погоды и т.д. и очень динамичны. Плюс ко всему, на рекомендации накладывает ограничения аудитория того или иного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...