Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

я тогда отвечу

она -

похожа на реинкарнацию покойной Триш Кинан.

"- Триш Кинан мертва - кто-то должен занять ее место" - так наверно

 

 

Broadcast - Pendulum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pillowfight. Новый совместный проект Дэна Накамуры (Dan the Automator) и Эмили Уэллс. Довольно неплохой альбом у них получился, на мой взгляд.

 

А вообще, у меня месяц (электро)свинга.

Milk & Sugar vs. Vaya Con Dios - Hey (Nah Neh Nah)

Изменено 02.03.2013 09:07 пользователем Sashkec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда отвечу

она -

похожа на реинкарнацию покойной Триш Кинан.

"- Триш Кинан мертва - кто-то должен занять ее место" - так наверно

 

 

Broadcast - Pendulum

 

Ну да, очень похоже. Только Broadcast, быть может, чуть посложнее в плане гармоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, братка! Привет тебе респектовый! Айда кентами по форуму тусить!!!

Go, Rob, go! beer.gif

 

 

Curiosity Killed The Cat - Ordinary Day

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11971_anounce.jpg

В принципе, первые 2 - мягкие шептальные песни под гитару, 3-я - плюс еще что-то, 4-я - более разнообразна в плане оранжировки.

В целом довольно тоскливая, незатейливая, однотипная музыка.

Вот выдержка из одной статейки:

Исландцы искренне считают Исландию центром Земли. А если вы в этом усомнитесь, то вас немедленно отошлют к древнеисландским сагам, самому великому явлению в истории литературы, где значимость исландского народа подтверждается бесчисленными убийствами и грабежами.

Вот еще:

Англичан исландцы считают забавными и милыми эксцентриками, которые во всем предпочитают быть вторыми. Жители Исландии полагают, что подобные люди заслуживают самого искреннего доверия. Все исландцы говорят по-английски благодаря тому, что на острове располагается база американских ВВС, а по исландскому телевидению круглосуточно показывают американские программы. И хотя исландцы каждый день смотрят эти самые программы, они все время сетуют на их низкое качество и плохое влияние их на подрастающее поколение.

Еще и поют на английском...

Изменено 03.03.2013 02:11 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11971_anounce.jpg

 

В принципе, первые 2 - мягкие шептальные песни под гитару, 3-я - плюс еще что-то, 4-я - более разнообразна в плане оранжировки.

В целом довольно тоскливая, незатейливая, однотипная музыка.

Вот выдержка из одной статейки:

 

Вот еще:

 

Еще и поют на английском...

Ну это же пост-рок, хотя насчёт двух первых я не уверен, относятся ли они к этому жанру. Суть не в этом, тоскливая, однотипная ли данная музыка, но она мне по душе :)

 

А что насчёт статейки, то мне абсолютно параллельно, кем они себя считают, на каком языке говорят и поют, какие программы смотрят.

 

Childs - это головокружительная tequila, которую не стоит пить залпом, а нужно смешать в равных пропорциях с Куантро и лаймовым соком, наколоть в станкан льда, протолкнуть трубочку, забыть все и наслаждаться.

 

Красиво, мягко и крайне успокаивающе. Не зря ребята свою музыку называют колыбельными. Очаровательный глубокий инструментальный эмбиент с правильным ритмом и гитарными переливами просто покоряет. Звучит очень гармонично и, может быть, капельку наивно, чего, как мне кажется, как раз не хватает современному эмбиенту. Выдержанные, как anejo текила, мелодии; согревающий, как теплый южный вечер; сладкий и вкусный эмбиент - все это выглядит впечатляющим противовесом мексиканской музыке и их острой кухне.

 

Изменено 03.03.2013 10:10 пользователем TRTH HRTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, может у меня просто глюк какой.

Но вот слушаю Ben Westbeech - Same Thing, не могу отделаться от чувство, что где-то слышала. При чем на припеве особенно.

Не, я в курсе, что нового в музыке почти нет, все похожа на что то. Но вот тут - меня грызет.

Почему то в голову приходят ассоциация с этим, не особа похожа, но не дает покоя :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, первые 2 - мягкие шептальные песни под гитару, 3-я - плюс еще что-то, 4-я - более разнообразна в плане оранжировки.

В целом довольно тоскливая, незатейливая, однотипная музыка.

Вот выдержка из одной статейки:

 

Вот еще:

 

Еще и поют на английском...

 

Что-то говорит мне, что вы собираетесь в Исландию в отпуск... или собирались :roll::)

Ну а значимость исландского народа подтверждается созданием этих самых исландских саг, не похожих ни на что иное в истории литературы :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то говорит мне, что вы собираетесь в Исландию в отпуск... или собирались :roll::)

Ну а значимость исландского народа подтверждается созданием этих самых исландских саг, не похожих ни на что иное в истории литературы :tongue:

Была такая мысль. Вообще-то мне лично Исландия чем-то симпатична - страна интересная, чистая прозрачная водичка, а это для меня самое главное:roll:.

Исландское кино мне как-то больше по душе, нежели музыка, по крайней мере из услышанного до сих пор. Я смотрел несколько фильмов производства Исландия и был поражен малость.

----------------------------------------------------------------

 

Французский электросвинг (Dimie Cat - AAA (triple a)) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю КиШ, Арию, Кукриниксы, Найтвишей, Рамштайн, Мельница, Канцлер Ги. Из поп-музыки признаю только ту что из 80-тых. И не у нас а на Западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Услада. Твой клип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услада. Твой клип?

Эээ..нетъ. Он там, по-моему, уже лет сто висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в эфире самого популярного шоу Америки - Saturday Night Live появился ролик, рекламирующий новый альбом Daft Punk.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться не знаком с творчеством Gin Wigmore, пошарил по клипам, такое впечатление - голос у нее, конечно, скрипуч и специфичен, но вот эта подборка наводит на мысль, что то ли ботокс, то коллаген она зря в губы вгоняла, ведь когда-то голос был у нее более-менее, чем-то на Эми У. похож.

P.S. Странно - вгляделся, а это тизер нового альбома.

Ничего не понимаю - чо у нее с голосом творится,

?

 

Эклектика, реверберация, минимизация функции одной переменной методом Пауэлла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться не знаком с творчеством Gin Wigmore, пошарил по клипам, такое впечатление - голос у нее, конечно, скрипуч и специфичен, но вот эта подборка наводит на мысль, что то ли ботокс, то коллаген она зря в губы вгоняла, ведь когда-то голос был у нее более-менее, чем-то на Эми У. похож.

P.S. Странно - вгляделся, а это тизер нового альбома.

Ничего не понимаю - чо у нее с голосом творится,

?

 

А я вот знакома с творчеством, голос и в прям имеет весьма специфичный скрип и хрипотцу, но владеет она им вполне успешно. Откуда у вас мысли про пластику не знаю. Но как видно, из концертных записей, петь ей губы не мешают ))

На Эми девушка не похожа, если мы про голос и специфику исполнения. Скорей уж на Агузарову, как я тут раньше говорила.

Вы бы послушали может? а уж потом ругались бы за мифическую пластику )))

 

З.Ы. А за что вы так женский пол ненавидете? видать какая то бабенка больно вас куснула. В некоторых темах читаю и умиляюсь, какой вы неприкрытый - мизогин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знакома с творчеством, голос и в прям имеет весьма специфичный скрип и хрипотцу, но владеет она им вполне успешно. Откуда у вас мысли про пластику не знаю. Но как видно, из концертных записей, петь ей губы не мешают ))

На Эми девушка не похожа, если мы про голос и специфику исполнения. Скорей уж на Агузарову, как я тут раньше говорила.

Вы бы послушали может? а уж потом ругались бы за мифическую пластику )))

 

З.Ы. А за что вы так женский пол ненавидете? видать какая то бабенка больно вас куснула. В некоторых темах читаю и умиляюсь, какой вы неприкрытый - мизогин.

Оттого, что она хорошо владеет, голос лучше не становится.

В одних клипах это заметнее, чем в других - зуд и хрипотца, причем где-то это превышает "болевой" порог, а где-то еще можно слушать.

МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что губы у нее с пластикой. А если предположить, что это так, то влиять это на пение не обязательно, но может. В чем проблемы?

C Эми есть некоторое сходство по манере управления голосом.

С Агузаровой - трудно сказать, у нее вообще-то совсе иное голосовое звукоизвлечение.

Вы бы послушали может? а уж потом ругались бы за мифическую пластику )))

Вот я и слушаю. И комментирую, а если не нравится - слушайте простоплейер. Здесь мы музыку хоть иногда, но обсуждаем.

З.Ы. А за что вы так женский пол ненавидете? видать какая то бабенка больно вас куснула.

Это лишнее и ведущее к холиварам замечание совершенно неуместно, тем более - в теме музыки.

У меня прекрасное отношение ко многим женщинам-исполнительницам, вы прекрасно (!!!) это знаете, в частности сейчас я слушаю на репите Дими Кэт, песни которой выкладывал здесь уже дважды.

А с "бабенками" дел не имею. Если только как покупатель на базаре - да, иногда раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого, что она хорошо владеет, голос лучше не становится.

В одних клипах это заметнее, чем в других - зуд и хрипотца, причем где-то это превышает "болевой" порог, а где-то еще можно слушать.

Да у меня тоже вроде со слухом все в норме. Не смотрела все ее клипы, но слушала альбомы целиком, вроде бы как "болевой" не превышает. Но тут я вас понимаю.

МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что губы у нее с пластикой... В чем проблемы?
А чего вы так нервничаете то?

C Эми есть некоторое сходство по манере управления голосом.

С Агузаровой - трудно сказать, у нее вообще-то совсе иное голосовое звукоизвлечение.

Почему то манерой ставить акценты больше напомнила именно Агузарову. Я ее достаточно долго в плеере гоняла, как то Эми не напоминает.

И комментирую, а если не нравится - слушайте простоплейер. Здесь мы музыку хоть иногда, но обсуждаем.
:lol: Что вы так сразу, указываете мне на дверь? детский сад не находите.

Отрицательные мнения для меня самые ценные на форуме. Грамотно аргументированную критику, не важно что, фильм или актриса, певицу разобрать по косточкам - читать приятно. Находишь для себя новое.

Но в последнее время. Критика ваша стала разговоры на лавочки напоминать. Печально это. Удручает.

У меня прекрасное отношение ко многим женщинам-исполнительницам, вы прекрасно (!!!) это знаете
Да я не про исполнительниц, про ваше отношения к женскому полу в целом. О ваших сообщениях на форуме.

Хотя да, не в теме музыки видимо. Пожалуй надо вас спросить о том же в теме АК или "пища". Зря вы нервничаете. Лучше сами себя перечитайте. Сложилось такое о вас мнения. Хотите в ЛС цитаты из ваших покидаю, там все наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам придираться к STSOFT'y :D Он всего лишь один честно озвучил то, что все остальные знают, но скрывают ;)

А женщины-исполнительницы в самом деле имеют фору по сравнению с женщинами вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам придираться к STSOFT'y :D Он всего лишь один честно озвучил то, что все остальные знают, но скрывают ;)

:lol: Героический человек STSOFT . Единственный несет свет правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины против женщин / Иисус против Чужого /эппл против андроид / коты против собак / оллблэк лук против оллуайт лук / каждый против каждого, а бог против всех

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диско-красавчики: клеш, патлы, талия, воротники - макси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...