Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, мне так не показалось, честно говоря. Uprising, кстати, у меня в категории fav, одна из лучших у них, по-моему.

Не удивительно, ведь 37 мильонов просмотров. 3 аккорда, однако...

Кинь ссыль на что-нибудь более интеллектуальное в их исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссыль на что-нибудь более интеллектуальное в их исполнении.

Интеллектуальное? Для меня их музыка скорее сексуальна -) Не знаю, Сереж, пусть тебе лучше знатоки помогут. Je ne suis pas fan de... -)

мне нравится -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал я это название Muse в ютубе - сразу же попалась вот эта вещь аж с 37 млн. просмотров (!):

.

.

 

Лучше бы тогда

попалась.

В самой музыке, кстати, у группы сложностей мало наблюдаю, голос вокалиста определяющий для хорошего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет музыкального сайта похожего на кинопоиск? Где можно было бы оценивать и обсуждать музыкальные альбомы. Можно и музыкальный топ-250 составить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэт Кинг Коула вспомнили, а его L-O-V-E запамятовали :)

Кинь ссыль на что-нибудь более интеллектуальное в их исполнении.

Я бы вообще Radiohead периода нулевых посоветовал: вот где сложные, вылизанные аранжировки, концептуальность и жанрово-стилевая эклектика.

Radiohead - Pyramid Song

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет музыкального сайта похожего на кинопоиск? Где можно было бы оценивать и обсуждать музыкальные альбомы. Можно и музыкальный топ-250 составить))

Поддерживаю вопрос :)

В свое время искал, так и не нашел чего-то серьезного. Очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальное? Для меня их музыка скорее сексуальна -)
мне нравится -)

 

Понятно.

Посмотрел в allmusic.com -

Influenced By Smashing Pumpkins, Radiohead, Queen, Electric Light Orchestra (ELO)

 

А я все думаю, ну кого ж они мне по стилю напоминают - сочетание последних выделенных.

Не мое...

 

Лучше бы тогда
попалась.

В самой музыке, кстати, у группы сложностей мало наблюдаю, голос вокалиста определяющий для хорошего отношения.

Вот именно, сложностей никаких. Но оранжировка порой (не всегда, как я успел подметить) вытягивает песни. Теперь я понимаю, почему, несмотря на супер-привлекательное название, я скачал (а бывает, что скачиваешь "вслепую"), малость послушал и больше не слушал в течении многих лет, вплоть до сегодняшнего дня.

Ни рок, ни поп, ни джаз. Queen+ELO = Muse.

IMHO + IMHO = IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет музыкального сайта похожего на кинопоиск? Где можно было бы оценивать и обсуждать музыкальные альбомы. Можно и музыкальный топ-250 составить))

 

Вечно мучает этот вопрос =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, у Muse хватает хороших песен, кидать кучу ссылок не планирую, но вот эту инструменталку советую всё же послушать. Есть в ней что-то такое, нечто космическое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни рок, ни поп, ни джаз.

 

Ну уж всё-таки рок. Мягкий.

Я слушала одним периодом практически всё, что у них есть. Без возвратов потом. Поэтому впечатления разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

:plus::plus:

 

:plus::plus::plus:

 

I just like it..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:
Давно и очень нравится.

 

Нэт Кинг Коула вспомнили, а его L-O-V-E запамятовали :)
И у Коула, и у Стоун мне эта песня нравится. Но у Коула исполнение красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но вот эту инструменталку советую всё же послушать. Есть в ней что-то такое, нечто космическое.

 

Неожиданно. С другой стороны, это как-то объясняет их приверженность к классическим укладам в гармонии. Мне понравился коммент к этой вещи - "Бетховен написал кавер на Muse".

 

Ну уж всё-таки рок. Мягкий.

Я слушала одним периодом практически всё, что у них есть. Без возвратов потом. Поэтому впечатления разделяю.

 

Порой хочется больше rock. А у них - идет чисто роковое что-то, вдруг бац - попсовое продолжение, послабление. Впрочем, поклонников у Muse достаточно, музыка Muse хорошая. Правильная. Только малость не хватает чего-то. Остроты, что ли.

 

...И у Коула, и у Стоун мне эта песня нравится. Но у Коула исполнение красивее.

Лучше бы Stone вообще не пела эту вещь. Дыхалку надо развивать. В этой вещи особенно заметно. Я о Джосс был лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная группа from USA будоражила весь мир в начале 70-х. 4 золотых альбома. Затем распались по отдельным исполнителям, каждый из которых не превзошел их совместные успехи (или я не прав?).

The Osmonds - Love Me For A Reason

Трудно поверить, но эта детская песенка почти 2 месяца держалась на номере 1 BillBoard 100

The Osmonds - One Bad Apple

.

Вот пример сольного творчества Донни Озмонда

Donni Osmond - Puppy Love

В дальнейшем Донни стал участником многих проектов на Бродвее, пел в мьюзиклах. Но это уже отдельная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал одиозную тему "Стильная жизнь" здесь на форуме и вспомнилась знаменитая вещь Билли Престона

Billy Preston - Nothing from nothing

Если кто не знает - Билли Престон клавишник The Beatles, чуть было не стал 5-м членом группы (Маккартни был против, Леннон - за). Принимал участие в записи ряда альбомов Rolling Stones.

А эта новаторская для 1972 г. (!) года инструменталка является официальным признанием стиля funk, Т.К. ПОЛУЧИЛА "ГРЭММИ":

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет музыкального сайта похожего на кинопоиск? Где можно было бы оценивать и обсуждать музыкальные альбомы. Можно и музыкальный топ-250 составить))

Rate Your Music

Активность меньше, чем на КП, устаревший дизайн, но это лучший сайт подобного рода. По крайней мере, альтернатив я не знаю.

Вот, например, местный топ. 21 тысяча голосов у первого места (кажется, наивысший показатель). Людей меньше, чем на КП или IMDB, но зато топ несравнимо лучше (первые места, врочем, эквивалентны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Коула, и у Стоун мне эта песня нравится. Но у Коула исполнение красивее.

Не то чтобы красивее или лучше, оно просто очень разное :) У Стоун свежее и интереснее, как мне кажется.

 

С любимого альбома TfF

Tears For Fears - Standing on the Corner of the Third World

У Олеты Адамс, принимавшей участие в записи и туре в поддержку альбома в качестве вокалистки, с "дыхалкой" уж точно все хорошо.

Изменено 02.03.2012 23:14 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с началом уикенда! Порцию позитива в тред, мув ё фит, шейк ё эсс! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rate Your Music

Активность меньше, чем на КП, устаревший дизайн, но это лучший сайт подобного рода. По крайней мере, альтернатив я не знаю.

Вот, например, местный топ. 21 тысяча голосов у первого места (кажется, наивысший показатель). Людей меньше, чем на КП или IMDB, но зато топ несравнимо лучше (первые места, врочем, эквивалентны).

 

И правда, на удивление толковый топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с началом уикенда! Порцию позитива в тред, мув ё фит, шейк ё эсс! -)

:plus:

Класс! Видео офигенное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэт Кинг Коула вспомнили, а его L-O-V-E запамятовали :)

 

Я бы вообще Radiohead периода нулевых посоветовал: вот где сложные, вылизанные аранжировки, концептуальность и жанрово-стилевая эклектика.

Radiohead - Pyramid Song

 

Нэ лублу Радиохэд нулевых, лублу когда они роцк играли в 90-х. Крип, Хай Энд Драй и все такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и один из лучших отечественных поп-музыкантов - Игорь Саруханов

 

Вообще, пришла мне такая мысль, что Саруханов - это постаревший Агутин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...