Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Неплохой саксофонист, очень успешный.

 

Я бы сказала, один из самых лучших :) "Неплохой" - для него слабенький эпитет. Очень люблю Бони Джеймса, безумно талантливый дядечка :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Обожаю, Саш ! Но моя самая любимая эта -

Помню тот альбом, ребята классные, но слишком лаунджевые :) Долго слушать невозможно, хочется чего-то более эмоционального.

Ну так...на разок.

Ничего подобного, слушать и переслушивать! :tongue:

 

==================================

Этот ремикс нравится мне гораздо больше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от такого
тащусь :)

 

Да у многих есть песня с таким названием, но ко мне привязалась песня Ким Петрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой саксофонист, очень успешный. Спокойная, респектабельная музыка для отдыха на море. В стиле smooth jazz:

 

Дайана Росс и Марвин Гэй - классика соула ощемта.

 

Мне нравится из саксофонистов олскульный Хэнк Мобли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Хэнк Мобли (на барабанах олдскульный Арт Блэйки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер черного олдскула продолжает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших барабанщиков современности - Джон Блэкуэлл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то в ней есть. Пробует петь и более сложные песни.

 

...

Этот ремикс нравится мне гораздо больше оригинала.

 

Вообще у A-ha много чего хорошего. Но De-Phazz - мастера переложений и такой оранжировки, что, мне кажется, любую песню приподнесут на блюдечке. Тут у тебя промелькнул Телепопмьюзик. Одна из "моих" групп. Сейчас почему-то редко слушаю. Но когда-то от них был без ума. Вообще эту группу молодежь любит. Впервые мне их дочь подкинула. Как, в свое время, и Parov Stelar. Приучала меня к drum'n'bass - не пошло.

 

Мне нравится из саксофонистов олскульный Хэнк Мобли

 

Еще Хэнк Мобли (на барабанах олдскульный Арт Блэйки)

 

Вечер черного олдскула продолжает

Один из лучших барабанщиков современности - Джон Блэкуэлл

Респект за все. Хэнк Мобли - развеял скуку cool jazz'а. Сделал джаз доступным, что ли. В то время это надо было - народ устал от cool jazz, тянулся к року. Где-то в это время в той же манере играл Билл Эванс и многие другие. Гармонии стали малость попроще и более предсказуемыми. Майлз Дэвис не простил Б.Эвансу его уход из cool jazz. И по-моему, больше никогда с ним не играл на одной сцене.

Тем не менее, Б.Эванс - мой, и не только мой, любимый пианист:

. Начиная с 70-х Билл Эванс стал играть значительно сложнее и отказался от своего трио, стал играть один.

И все же cool jazz - стиль, который создал Майлз Дэвис, именно он характеризует послевоенный период 50-х. Интеллектуалы, послушайте звук 50-х (представьте кинохронику того времени):

Концерт М.Дэвиса с биг-бэндом Гила Эванса (к Биллу Эвансу не имеет отношения). Я рекомендую послушать только первую вещь. Остальные мейнстримовские композиции принадлежат Гилу Эвансу и не столь интересны IMHO.

Отрывок концерта Майлза Дэвиса с оркестром Гила Эванса.

Вот где великие музыканты еще играли настоящий кул-джаз:

-

Все они - символы джаза, символы Америки.

P.S. Арт Блэйки и другие упомянутые тоже гиганты джаза. О них чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт Блейки - фигура N 1 в стиле би-боп. На протяжении многих лет он остался верен своему стилю, привнеся в него элементы funk, является, пожалуй, одним из основателей стиля funky jazz, породившего собственно стиль funk. Ударник и пианист, Арт Блейки очень хорошо чувствовал музыкантов, особенно удачны были его коллаборации с великими Диззи Гилеспи и Телониусом Монком (его личный друг).

Собственно, как играть джаз на ударных инструментах, надо учиться, начиная с Арта Блейки (ИМХО). Каждый штрих выверен. Без хорошего ударника играть би-боп невозможно. Арт Блейки это обстоятельство всю свою жизнь ярко демонстрировал.

Art Blakey & the Jazz Messengers - Moanin'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем понятно, т.е. вокальный джаз без Нэта немыслим. Так же как и без Эллы Фитцджералд. Но не все знают, что Нэт великолепно играл на рояле.

.

Конечно, как он поет... это просто улёт...

Nat King Cole - Unforgettable

Песню "Smile" кто только не пел (и Синатра, и Стрейзанд, и много других исполнителей). Но все же исполнение Нэта я считаю IMHO первоисточником:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем понятно, т.е. вокальный джаз без Нэта немыслим. Так же как и без Эллы Фитцджералд. Но не все знают, что Нэт великолепно играл на рояле.

.

Конечно, как он поет... это просто улёт...

Nat King Cole - Unforgettable

Песню "Smile" кто только не пел (и Синатра, и Стрейзанд, и много других исполнителей). Но все же исполнение Нэта я считаю IMHO первоисточником:

.

 

Дочка у него тоже поющей оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше бы они не трогали оригинал:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они не трогали оригинал:(

Я за микс! Он мне мозг вчера взорвал -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за клавишный, т.к. 7 лет отучилась в муз. школе по классу фортепиано. Кстати, моя самая любимая группа - Muse, именно потому, что фортепианные партии в их песнях мне часто напоминают о музыкалке))) Да и и вообще, музыка у них довольно сложная, не то что остальная современна музыка, где 2 притопа, 3 прихлопа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати, моя самая любимая группа - Muse, именно потому, что фортепианные партии в их песнях мне часто напоминают о музыкалке))) Да и и вообще, музыка у них довольно сложная, не то что остальная современна музыка, где 2 притопа, 3 прихлопа)))

Набрал я это название Muse в ютубе - сразу же попалась вот эта вещь аж с 37 млн. просмотров (!):

.

Думал-думал, где ж я это слышал? И все-таки нашел:Paul Revere & The Raiders - Indian Reservation (Cherokee People)

Группу The Raiders, понятное дело, уже подзабыли, но старшее поколение помнит, что раньше она была как бы играющей анти-капиталистическую музыку, своего рода рок-музыка в НАИЧИСТЕЙШЕМ виде, музыка ПРОТЕСТА. Поэтому, даже по радио в годы "застоя" ее крутили очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал я это название Muse в ютубе - сразу же попалась вот эта вещь аж с 37 млн. просмотров
Ты не слушал разве до этого Мьюз? Они классные, у них много хорошего. Люблю эту группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатаник-диско, например

 

http://www.youtube.com/watch?v=E71-fGU0y90 :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не слушал разве до этого Мьюз? Они классные, у них много хорошего. Люблю эту группу.

Слушал, но невнимательно. Есть где-то на старых дисках. Мне еще тогда название нравилось. Я другой музыкой увлекался в то время.

...

Ну так плагиат или не плагиат та песенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так плагиат или не плагиат та песенка?

Не знаю, мне так не показалось, честно говоря. Uprising, кстати, у меня в категории fav, одна из лучших у них, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...