Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Vanilla - In The Year 2525

 

Танцуют все!!!

 

85a02d296939b2381f8b09768facbb0a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь судить, кто лучше - люблю обе версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго чесал репу, в какую тему приткнуть этих парней. В "Рок-музыку" не впихнёшь, потому что из России. В "Русский рок" не втюхаешь, потому что поют на англицком. Пусть, в общем, тут будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго чесал репу, в какую тему приткнуть этих парней. В "Рок-музыку" не впихнёшь, потому что из России. В "Русский рок" не втюхаешь, потому что поют на англицком. Пусть, в общем, тут будут.

 

Насколько мне удалось понять, ребята русские; поют в такой манере, что, если бы не фэйсбук, сроду бы не подумал. Стиль определен как Stoner|Blues|South. Что такое Stoner? Собственный стиль?

Поют на английском - это "+", скандинавы и даже французы на английском поют. Тем более блюзы.

Балдежная музыка для баров. Неплохая аранжировка. Надо поискать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Есть коллектив Dining Rooms. Название не очень удачное для поиска, потому что вываливается прежде всего кухонная мебель и все такое прочее. Впервые услышал о нем с того для меня многозначительного диска, о котором я уже писал - сборника, выпущенного рестораном "Шелк" (ныне закрыт уже). Группа довольно известная на Ибице и пр.

У них есть знаковая композиция M. Dupont. В данном конкретном клипе - кадры из фильма Д.Линча (всех времен и народов фильм). Под рукой его нет, действительно ли данная композиция звучит в этом фильме или это фантазия постующего в Youtube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду полнометражного фильма,спродюсированного лидером финской группы Nightwish Томасом Холопайненом.Вроде в мае должен выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!

 

Меня тоже в классику понесло...

 

Великий

. Хочу на балет "Щелкунчик" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werter! Непростую ты мне задачку подкинул - анализ синтипопа. Не так все просто оказалось. Я, как аналитик, не могу прийти к решению, пока не накоплю информацию. Для этого мне понадобится обратная связь. Прежде всего давай отталкиваться от самого главного, с чего начинается восприятие поп-музыки. Это минор или мажор. В этом плане у меня есть к тебе вопрос: каковы истоки синти-попа? По-моему, это прежде всего, минорные композиции. Чтобы продвинуться дальше, мне важно знать как ты относишься к таким вершинам поп-музыки, как например, Simply Red, вот пример

.

Налицо мажор, сдобренный романтическими септаккордами.

Вот другой пример, сугубо септаккордная композиция с концентрацией романтизма 99%:

Прошу заметить, что это поп-музыка, только в высшем смысле лучшая.

Через понимание сущности лучших образцов поп-музыки, мы придем к осознанию синтипопа. Я постараюсь найти квинтэссенцию этого направления.

P.S. Кто хочет, подключайтесь к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из лучших его произведений, но... IMHO, конечно, Бетховен - последний из тех, кто создавал свои композиции на "старой" гармонической основе 18-го века (я ее называю клавесинной; логарифмическая теория Баха о гармоническом устройстве музыки Бетховена никак не задела, никаким "боком"). Следом, тотчас, и даже при жизни Бетховена, появились композиторы, которые расширили горизонты музыки. Взять, например, нашего Глинку и его последователей из "Могучей кучки" (Мусоргский, Балакирев и др.). Про итальянцев-оперников еще можно сказать. А уж Чайковский, ряд французских композиторов 19-го века - те вообще поставили жирную точку на клавесинной музыке. Мне понравилось где-то в посте Медузы Горгоны такое сравнение "простой, как музыка Генделя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ALL Saints - Pure Shores

 

Nickelback - The Long Road - Believe It or Not

 

Изменено 20.01.2012 01:40 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно-параллельно у меня идет тема Melody Gardot (тоже спасибо Бармаглот).

(прелесть)

(прелесть в 10-й степени)

 

Давно не слышал такого изящного джазового вокала на границе с шансоном а-ля Beady Belle (о ней чуть позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Push it to the limit

 

Изменено 20.01.2012 02:01 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из творчество моих любимцев...

 

(песня дальнобойщиков)

(хороший клип, видео)

=========================================

А вот еще мой любимчик: итальянец Никола Конте. Цитирую ласт.фм:

"...Nicola Conte знают во всем мире как одного из самых стильных, тонких и образованных музыкантов нового поколения. На родине, в Италии, Nicola Conte считают ключевой фигурой нового джаза: благодаря ему среднестатистический посетитель римского или миланского клуба понимает, чем Майлз Дэвис отличается от регтайма.

..."

Статья довольно длинная. Неординарный человек, Никола.

 

Вот примеры его композиций:

 

Nicola Conte - Stuck on jazz

Nicola Conte - La Coda del Diavolo

 

Стильный, классный, кумир интеллектуалов, один из самых популярных джазменов современности. Топовый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о Бетховене заговорили... Я люблю его "Лунную сонату", первую ее часть.

 

Beethoven Moonlight Sonata 1st movement (piano improvisation)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о Бетховене заговорили... Я люблю его "Лунную сонату", первую ее часть.

 

Beethoven Moonlight Sonata 1st movement (piano improvisation)

 

Я в принципе не встречала еще кого-то, кому бы решительно не нравился Бетховен:) Лунную тож очень люблю. Вспоминается замечательный эпизод из Immortal Beloved в исполнении ее Олдманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werter! Непростую ты мне задачку подкинул - анализ синтипопа.

а что тут такого архисложного Сергей?) Я вообще удивлен что дабы вы старше, в свое время не уделили времени этому жанру.

Werter! Прежде всего давай отталкиваться от самого главного, с чего начинается восприятие поп-музыки. Это минор или мажор. В этом плане у меня есть к тебе вопрос: каковы истоки синти-попа?

Честно сказать не знаю у кого какое восприятие, на что либо вообще)

Если брать во внимание синти поп, тот же самый Depeche Mode считают законодателем моды, культуры синти поп, новой волны. И в большей степени слава и популярность досталась именно им, хотя есть коллективы ничуть не хуже, которые я привел выше..

Синтипоп-жанр в котором доминирует синтезатор.

Истоки, если верить вики:краут рок, диско,спейс-диско,глэм-рок,поп-музыка,пост-панк.

Чтобы продвинуться дальше, мне важно знать как ты относишься к таким вершинам поп-музыки, как например, Simply Red, вот пример

.

Ну, что сказать..) Отношусь спокойно. Больно воздушно все..нет агрессивных холодных красок..

Simply Red-: pop, 80s, soul, british, rock, simply red, 90s, male vocalists, alternative, soft rock.

Как видишь, никакого синтипопа.)

А вот новая волна..

Этот концерт записывал поздно ночью с канала НТВ. Ставил таймер на японском 4головочном видеомагнитофоне Panasonic, большая редкость в наших краях..)

а вот добавили нот Aggro, в альбоме 1987г Music for the Masses, смотри что получается..)

Депеш тоже весь разный, особенно первые альбомы. Чего стоит только их наркотический Violator. И мелодичность порой присуща...хотя, мелодичность у них опять же своеобразная..

http://www.youtube.com/watch?v=gDlQKhdo2eQ

еще чутка..

в 2004 году вышли 4 альбома ремиксов. с 1981-2004года. Очень даже не плохо. В большей степени зафаршировали конечно же синтезаторами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу синтпопа :)

 

Спасиб werter за подборку. Очень порадовали, нашла для себя новое, только наверно для меня слегка тяжеловато : Melotron, Apoptygma Berzerk, Wolfsheim, Statemachine.

 

У меня знакомство с жанром, произошло не по собственной доброй воли. А благодаря старшему поколению (точнее брату). Колонки у нас дома были мощные, а когда родителей дома не была, как в песни поется "Соседи вешайтесь подонки!!!". И вот, мозХ шестилетней девочки, взрывала, от таких замечательных исполнителей : Depeche Mode, De/Vision, Camouflage и конечно Технология (куда уж без нее). За то лет в двенадцать, могла наизусть все тексты DM пропеть. ( вот такое у меня, тяжелое детство было :lol:) Теперь, даже не могу точно сказать, за что я их люблю, за то что воспоминания хорошие или действительно музыка нравится. Слушая по сей день.

 

Так что, думайте товарище, что в детей вкладываете :D

 

За поседение пару лет, из тех, кого можно к синтпоп отнести понравились :

Empire Of The Sun - Walking On A Dream

 

Hurts - Stay

Изменено 20.01.2012 08:44 пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал из чулана винилину Мэнди Смит, переслушал. Пластинка, конечно, жутко неровная (бронебойные суперхиты типа I Just Can't Wait, Victim Of Pleasure и Positive Reaction перемежаются с откровенно унылым порожняком), но зато открывашка Stay With Me Tonight по сей день так и остаётся моей самой любимой поп-композицией в принципе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще мой любимчик: итальянец Никола Конте. Цитирую ласт.фм:

"...Nicola Conte знают во всем мире как одного из самых стильных, тонких и образованных музыкантов нового поколения. На родине, в Италии, Nicola Conte считают ключевой фигурой нового джаза: благодаря ему среднестатистический посетитель римского или миланского клуба понимает, чем Майлз Дэвис отличается от регтайма.

..."

Статья довольно длинная. Неординарный человек, Никола.

 

Вот примеры его композиций:

 

Nicola Conte - Stuck on jazz

Nicola Conte - La Coda del Diavolo

 

Стильный, классный, кумир интеллектуалов, один из самых популярных джазменов современности. Топовый человек.

Мне не понравились электронные ударные и вообще ритмы танцевальные какие-то. Может оно так и надо, но скупо по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Ману Катче (барабанщик Питера Гэбриэла в том числе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...